На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 33,
участников - 1 [ radeon]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Байки. Сканерские и не только 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 18 Июн 2006 03:26:32 #  

А давайте порассказываем байки? Наверно опыт у многих большой и соответственно запас баек имеется немалый. Зеленка, гаишник с радаром, бомболюк, кто больше? :)
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 18 Июн 2006 04:31:53 #  

Не знаю, потянет ли на байку, только что было. Предыстория думаю будет лишней но на всякий случай - ГАЙцы, когда передают аварию, говорят например ВАЗ 2108 госномер xXXXxx XX и Мерседес E240 госномер xXXXxx XX. А если одна машина то говорят сначала "одиночка". Только что гаишник передал аварию так - адрес такой-то, "Волга" и ... ДЕРЕВО ! :) Как говорится, я плакаль:)
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 18 Июн 2006 08:30:40 #  

А дерево ехало или припарковано было?
Может оно Волгу подрезало?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 18 Июн 2006 11:04:15 #  

Не байка, сам слышал - разговаривают два ДПС партуля по рации:
- У тебя сколько пешеходов?
- Шесть.
- Шесть мало, надо не меньше восьми.
За 20 лет ничего не изменилось... :(
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 18 Июн 2006 13:03:28 #  

Абсолютная правда, т.е своими ушами слышал и плакалЪ))) Международный рейс заходит на посадку, передает свои позывные, диспетчер ему отвечает(разговор весь по англицки) боинг такой-то, приветствуем вас Хайфа подход(или рубеж, вопрос перевода). На что следует просто зымичательный ответ-- Am I boeing???
А что интересно чувак думал что ведет?))))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 18 Июн 2006 13:53:09 #  

Lopator
Однако респект:)) Отличная ветка для БАЙКеров:)) Тоже вид народного творчества. Прочим между:))
Кольт
Участник
Offline4.7
с ноя 2005
Донбасс
Сообщений: 894

Дата: 18 Июн 2006 14:24:05 #  

А я вот слышал "такое" на 148,ххх г.Донецк, частота вневедомственной охраны:
Передаёт дежурная часть К-ского РО: "Киоскёр-16, Киоскёр-16, я Дубовик. Подьедте на ул. Х, там в кустах голый мужчина лежит, не дишит..." Наряд принял, направился... Через 5 минут снова ДЧ РО: "Киоскёр, я Дубовик направляйтесь на маршрут, мужик встал и ушёл, воскрес наверное???" Конец цитаты. :)
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 18 Июн 2006 14:43:26 #  

То же из серии черный юмор.
1-ДПСник и 2-дисп.
Ситуация: ДТП с пострадавшим - наезд на пешехода камазом.

2: уточните адрес, куда вызывать скорую..

1: сейчас уточню (мнется)

2: повторяю, куда скорую

1: видите ли, (называет адрес), скорая нужна водителю камаза- плохо

2: опишите ситуацию, характер повреждений; состояние пострадавшего..

1: видите ли (мнется, неуверенно) …. у пострадавшего отсутствет голова….. шлите труповозку

2: в ах..уе…. щас…

Дпсникик другие: а ты ему искусственное дыхание сделай… (с усмешкой.хи-хи)
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 18 Июн 2006 14:53:01 #  

авиа байка.
дисп: борт ххх1 идите курсом таким-то, высота 10 000.. осторожно за вами борт ххх2 тем же курсом в 10 км
ххх1: понял..
ххх2: а мы сейчас на обгон пойдем (в шутку)
ххх3: нет это мы пойдем...
дисп: да.. борт ххх2 за вами следует ххх3 примите во вниманиее...
дисп: борт ххх3 перед вами ххх1, ххх2 теми же курсами и высотой..
ххх3: понял.

не уверен в точности цитат, но основной прикол понятен, естественно написал укороч вар, без дублирования диспа..
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 18 Июн 2006 15:21:33 #  

Kulikov_Sergey
А дерево ехало или припарковано было?
Может оно Волгу подрезало?

Не.. Скорее думаю его угнали.

Silent
Я слышал такой диалог - "у тебя по пешеходам чего? - пока недобор:(" Может я что-то не так понял?

Pirat
Выходные, потянуло в творчество:)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 18 Июн 2006 16:00:46 #  

Из ПРС будней..
- диспетчер...
тишина...
-диспетчер....
тишина....
-ДИСПЕЧЕР!
-А?!ЩАС, МИНУТОЧКУ.... (и свалил минут на пять!) - это на Монорельсе было :)
***
-Диспетер!
-Я диспетчер...
- светофор № такой-то красный...
пауза
-ОЙ! Диспетчер, позеленел!
-...понятно, но диспечер пока нормального цвета....
****
радиообмен на территории одного депо Московского метрополитена...
-Жееень!..... (дежурного по депо зовет один из машинистов бригады делающей маневры при депо)
тишина
-ЖеЕЕень!!
- Женя кушает! (отвечает оператор ДДЭ- птица серкретарь по функциям)
через минут 15 раздается голос дежурного (Жени)
- так! сейчас с 6-й н 18-ю три вагона, потом с 18-й на 15-ю два, затем с 15-й на 2-ю четыре.... и такой текст на минуту эфира....
пауза и голос ранее вызывающего его машиниста
-Жень, ты чего? Переел??
***
тишина, поздний вечер, в селектор включается поездная радиосвязь и голос машииста сурово произносит
- красавица! Дверь закрой!!!
пауза секунды полторы и ответ диспетчера
- Договорились, только пассажирам тоже объявите....
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 18 Июн 2006 19:30:50 #  

Опять же авиадиапазон, опять же нашинский.
Заходит на посадку эль италия, ДИАЛОГ --

чарли (чарли это диспетчер подхода) у меня отказал радиокомпас, дай наводку (все опять же по англицки)
чарли начинает давать цифры, в это время вмешивается другой борт с замечательной фразой--
shut up and die as guy!!! (заткнись и умри как мужчина) ))))
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 18 Июн 2006 22:48:39 #  

Вызывная частота начальник поезда-машинист:

Начальник скорого поезда орет раз 8, не меньше
-машинист поезда ХХХ, ответтье нач. поезда.
Потом ему это надоедает и в сердцах говорит фразу
- если не ответите - срываю стоп кран.

Чем дело закончилось - неизвестно, поезд мимо проехал.


Давно было, рассказываю со слов одного из диспетчеров Быково.
Взлетал один из бортов и чуть-чуть задел шасси за макушку дерева.
Ему диспетчер по радиосвязи кричит - как вы взлетаете.
В ответ - как учили, так и взлетаем...
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 19 Июн 2006 00:39:00 #  

А вот из разряда не совсем сканерских, из постперестроечного цикла "наши в америке":) Некие люди зарегистрировали маленькую телефонную компанию в одном из крупных городов. И обьявили стоимость минуты, ну скажем 500 долларов. Народ вокруг удивлялся, мол вы чего с дуба рухнули? Кто будет пользоваться с такими ценами? Наши умельцы сказали, фигня, мы так хотим:)

Сцена вторая.
В оффис крупной помпании приезжает техник по ремонту, ну скажем кондиционеров. Я мол говорит по вызову. Ему естественно - мы никого не вызывали. Не вопрос, говорит наш техник, разрешите позвонить в оффис нашей фирмы с вашего телефона и сказать что вызов был ложный:) После чего звонит и буквально за три-четыре минуты укладывается:) Вряд ли кто-то мог заметить тысячу-полторы долларов потраченых на телефонные переговоры в крупной компании, так и ходили "техники" :) Долго ли коротко ли, история умалчивает.

Не знаю, было это или нет на самом деле, но зная пытливый русский ум, невольно веришь в то что это могло быть.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 19 Июн 2006 01:08:39 #  

Lopator


у нас в России такое сча распространено. регают номер, например по оказанию консультационных услуг. 200 долларов - минута. что там за услуги - никого не волнует. подходит к Вам девушка на улице плачет говорит не могу позвонить своему молодому человеку, показывает севший телефон. Вы как джентльмен даете ей позвонить со своего телефона, она разговаривает минуту..... ( можно даже меньше минуты) - собсно больше ничо и не требуется от Вас. две сотни в минус :)
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 19 Июн 2006 01:24:09 #  

haba

Ну тут есть нюанс. Я как частное лицо сразу заинтересовываюсь, за что у меня снимают две сотни:) Начинаются вопросы, номер мошенников моментально всплывает где-то там в управлении "Х" а дальше всё банально и предсказуемо:) В той истории ставка была как раз на то что в крупных компаниях на звонки тратятся десятки тысяч в месяц (в то время тем более) и в общем вряд ли кто-то станет скрупулезно проверять телефонные счета. Думаю так:)

Кстати не так давно проскакивала информация о мошенниках (их взяли) которые таким образом заманивали клиентов и когда те звонили по лонг дистансу, держали их на холде по 40 минут:)
Storoj
Участник
Offline1.5
с сен 2004
Сообщений: 70

Дата: 19 Июн 2006 06:45:21 #  

В Питере на частоте ОВО : - ребята , съездите к гаражам , там шестеро человек кого то закапывают....................
Человек от Фокса
Участник
Offline2.8
с мар 2005
Сообщений: 307

Дата: 19 Июн 2006 10:27:22 #  

Паровозники на сортировочной.
Машинист: башмаки вынуты, можем отправлятся?
Дис.: можете, отрпавляйтесь... секунду... Тут у нас новый начальник, он интересуется - у вас есть разрешение толкать больше 20 вагонов?
Маш.: Конечно, 30 лет как есть!
Дис.: машинист, подождите отправлятся, начальник пошел к вам, посмотреть разрешение.
Маш.: да без проблем! жду.
Иронический голос, видимо какого-то сцепщика: а ты не забудь посмотреть у него разрешение, что он начальник...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 20 Июн 2006 19:31:16 #  

Человек от Фокса 5+ :))))) Это где такое было?
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 20 Июн 2006 19:44:31 #  

ДПС. Дежурный(1) вызывает командира взвода(2):
1. - Ты постового у префектуры выставлял сегодня?
2. - Да, лично на разводе инструктировал.
1. - Почему мне звонят второй раз, говорят, что не видят его?
2. - Я там проезжал две минуты назад, стоит на месте.
1. - Вернись обратно, сними с него шапку-невидимку и надень на него фуражку, что б его видели!
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 20 Июн 2006 20:09:24 #  

-диспетчер!!!
-Я диспетчер..
-Диспетчер! 25-й маршрут, остановился при въезде на станцию ХХХХ... применил экстенное торможение, мне надо снять напряжение с контактного рельса..... в общем человек под меня бросился, где то в районе третьего вагона сейчас...
- 25-й! Вы полностью не въехали и он сейчас под составом?
- Да, он подомной... м"дак какой-то...

...идет процедура снятия напряжения диспетчер дает заявку на снятие высокого напряжения. Команду на установку закоротки пока не дает (все как надо)...

Диспетчер получил приказ о снятии напряжения, утвердил и передает машинисту:
-25! Напряжение снято- ставьте закоротку, приступайте к извлечению
машинист тутже:
-Диспетчер! 25-й маршрут, извлек пассажира, прошу подать высокое напряжение, ЗАКОРОТКА СНЯТА!
(диспетчер хором с инструктором в пол голоса)- НЕПОНЯЛ?
- Машинист вы уже извлекли?!
-нет, то есть да, диспетчер- там пассажиры его вытащили....
***
очередной сбой графика на линии метрополитена
Диспетчер регулирует движение поездов оборачивает составы по промежуточным станциям и все эти изменения диктует блок-постам. Продиктовав большое количество изменений дает указание одной из станций повторить все продиктованное- нормальная ситуация, но изменений многова-то если честно...
Оператор при дежурном поста централизации начинает запинаясь читать каракули которые успели записать из того что диктовали, а дежурный тихо произносит, но поскольку компрессия огромная (слышно даже шаги) в линии звучит на фоне оператора:
- ну,козел, навертел.....
После отчитки оператором изменений, диспетчер обиженно произносит:
- все верно, только про животных я ничего не говорил...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 20 Июн 2006 20:17:26 #  

СЦБист
это как же могут из под третьего вагона пассажиры кого-то вынуть в метро?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 20 Июн 2006 21:14:48 #  

Элементарно! Лично на моем счету 11 извлеченных (кидались правда не под меня-я извлекал только). Если упавший находится между вагонами, в лотке, имеет травмы легкой или средней тяжести, а такое бывает, то как правило сразу после остановки там уже:
1 толпа зевак
2 милиция и работники метро, а мы (работники) не всегда ждем снятия (лично я всегда по ситуации смотрю- был один раз около 6-8 минут затратили, а был случай выволокли не снимая за 1 минуту 10 секунд (хронометраж дежурная вела)... тут все от ситуации и профессионализма людей оказавшихся на месте зависит

ПРОВЕРЯТЬ НА СЕБЕ ЗАПРЕЩАЮ!!!!!
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 20 Июн 2006 23:54:10 #  

СЦБист
Все реально...Закоротка это что- то типа переносного заземления?И маленький вопр-что такое ложные тележки?
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 21 Июн 2006 00:28:23 #  

=414-ЛИМАНУ...
=414-ЛИМАНУ...,и так много раз!
=на приеме 414!
=ул.Веселая у летнего кафе большая драка...
=414-не понял какая улица???
=Веселая!Оглох чтоли!?
=Не оглох,а кто запрашивает?
=Лиман запрашивает...
=А кого...,какой Лиман???далее следует диалог,в ходе которого пацаны выясняют,что один оказывается дежурным Куз********го о/м ,а второй Вод.деж а/м *7 отдела милиции Питера!Лиман канал 14 поставил вместо 34,а числовой позывной а/м совпал! (позывные изменены).
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 436

Дата: 21 Июн 2006 02:51:28 #  

(вчера было)
Девушку, недавно подключившуюся к эфиру спрашивают про станцию:
- Какая у вас станция?
- Не знаю.
- А на ней что-нибудь написано?
- Да.
- И что же?
- Слово
:))))))) Так хотелось влезть с фразой "из трёх букв?" :)
- И какое же?
- Коннект

P.S. Циферок она, естественно, не нашла :)
Человек от Фокса
Участник
Offline2.8
с мар 2005
Сообщений: 307

Дата: 21 Июн 2006 10:18:49 #  

СЦБист
На Москва-товарная (курская) было этой зимой, недалеко она от меня, так что - слышу оттуда всех, даже портативки с земли. Жалею, что не записал.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 21 Июн 2006 10:43:19 #  

GROT
Закоротка это переносное заземление- медный кабель с двумя струбцинами для зажимания на рельсах (коротим + и - между собой для исключения случайной подачи "высокого напряжения"- так у нас напруга на контактном рельсе зовется для простоты)
Ложные тележки- приспособление со своими маленькими колесами не дающее колесу вагона касаться рельса. Скорость передвижения при транспортировке на ней не более 5 км в час.
Человек от Фокса там и не такое бывает :) Там ведь "Люблинские" работают- веселые ребята (у меня там друг маш-инструктором работает :)
А вообще сам сейчас хочу ММД (ММТС) под запись поставить- такие горбухи лепят !

Вспомнился еще случай...
Очередное падение на станции Комсомольская КОЛЬЦЕВОЙ линии, заявка на снятие напруги все дела...
Через какое-то время голос машиниста в селекторе СОКОЛЬНИЧЕСКОЙ ЛИНИИ:
-Диспетчер! ХХ маршрут, стою на станции комсомольская II-й главный станционный путь, нет высокого напряжения..
На кольце меж тем машинисту дали команду извлекать, он полез, причем вместе с сотрудником милиции.
На Сл начали разбираться почему нет напруги... запросили Энергодиспетчера...
в это время машинист с Кольца докладывает что "пассажира извлекли, закоротка не применялась, прошу подать высокое напряжение"
До всех диспетчеров медленно начинает доходить что доблестные энергетики перепутали фидер и сняли не с кольцевой комсомолки, а с сокольнической напругу....
Молились в тот момент все :)!

А вообще если кому что техническое интересно- пишите на емейл :)
Paranoid
Участник
Offline4.2
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 410

Дата: 21 Июн 2006 11:57:07 #  

Лет 10 назад. 1е Мая. Вечер. Ст. Очаково. Тепло, окно открыто, станция рядом. По громкой:
- Иванов, возьми 2 башмака и иди на 6 путь.
минут через 5 снова:
- Иванов, возьми 2 башмака и иди на 6 путь.
еще через 3 минуты:
- Иванов, ты слышишь? Я тебе говорю: возьми 2 башмака и иди на 6 путь.
через 5 минут опять, но уже мееедленно и вкрадчивым голосом:
- Иванов, повторяю еще раз: возьми 2 башмака и иди на 6 путь. Иванов, ты меня понял?

Еще. Та же станция, год назад. Вечерняя смена началась часа полтора назад. Дисп долго вызывает одного из сцепщиков. Наконец он отвечает и говорит, что только что пришел. Дисп уже злая, начинает орать, что, мол, нефига так поздно на работу приходить, накатаю телегу начальству и т.д. Далее следует ответ в том духе, что если ты напишешь на меня, то и я на тебя напишу, как ты по ночам дежуришь с Михалычем, коза старая и вообще нефига тут орать... естествено с переходом на ненормативную лексику. Продолжалось минут 15, пока у работяги не сел акб :)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 21 Июн 2006 22:43:51 #  

СЦБист
Спасибочки!!!
коротим + и - между собой для исключения случайной подачи "высокого напряжения
!!!Ну уж совсем ты меня заземлил...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®