На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 2 [ home41, THE FOG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Мобила притягивает молнию. Бред? С научной точки зрения. 
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 29 Июн 2006 13:26:53 #  

Так что даже теоретизировать об этом считаю малоинтересным занятием.

С этим трудно согласиться, иначе Вы бы проигнорировали эту ветку и .... мой "пробный шар"(что я оценил).

Маленькая справка: (Как только нисходящий лидер достаточно близок к земле, ионизация в результате коронного эффекта усиливается, особенно возле любой высокой точки, и затем превращается в восходящий разряд: это восходящий лидер, который развивается на встречу облаку.
( http://www.molniezashita.ru/phenomenon.html )).

john_qkk, я, как и Вы, не специалист по молниям, но мне интересны, как и Silentу, научная точка зрения и возможные способы подхода к попытке изучения механизма влияния мобилы на процесс формирования канала молнии.
Например, не является ли колебателный процесс(э/м-поле мобилы и его энергия) - и в данном случае той самой вибрацией-катализатором скорости скачкообразного нарастания длины восходящего лидера?
Если этот коронный канал ничтожной массы является пространственным проводником – следовательно он способен улавливать/накапливать/перераспределять(по длине) поступающую извне энергию (и наверняка обладает резонансными свойствами "мгновенного" вибратора).

Так вот запрещает ли физика и ее законы сохранения изменяться длине этого “невесомого” канала/аккумулятора энергии - в зависимости наличия/отсутствия дополнительного колебательного источника энергии малой мощности и каким образом? Я думаю что – не запрещает. А Вы, ?
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®