На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 2 [ Nikolay, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Разъясните, пожалуйста, новичку 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Дата: 01 Июл 2006 13:06:14 #  

Живу в Буйнакске. Место расположения 136 мотострелковой бригады. По всему городу куча в/ч. Вопрос: можно ли переделать обычный китайский приемник, ну типа MANBO чтоб мониторить частоты военных?
G_FREEMAN
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Заполярье
Сообщений: 223

Дата: 01 Июл 2006 13:41:07 #  

А приемник какой у Вас?
Реклама
Google
Дата: 01 Июл 2006 13:56:43 #  

Обычный китайский фм приемник MANBO F-002. Читал статью о том, как его можно переделать на авиадиапазон. Можно ли таким же путём перенастроить его диапазон на диапазон военных? Кстати, у комбатов заметик как-то специальную рацию (кажется радиост-я индивидуального вызова, так кажется, называется). Я сперва подумал это сотовый, а внешне вообще напоминало радиотелефон СИМЕНС формата DECT.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 01 Июл 2006 14:08:08 #  

у военных рааазные частоты бывают
Дата: 01 Июл 2006 14:59:29 #  

я знаю, что разные. я просто хочу узнать, возможно ли мониторить их частоты ЭТИМ приемничком, ес-но после переделки?
Дата: 01 Июл 2006 15:07:21 #  

вообще, на какие интересные частоты возможно его переделать?
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 01 Июл 2006 15:59:00 #  

ну чтобы переделывать для начала надо знать примерно на какие переделывать :- )
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 01 Июл 2006 23:02:24 #  

Там вроде-как две катушечки стоят внутри... одна примерно 7 витков, вторая примерно 4. Если тебе "вниз" - одну из них удлинняй, если "вверх" - укорачивай, только помни: Во первых. У всего есть свой предел. Во вторых. Приемник работает в WFM, а рации в AM или NFM. В третих, лучше тебе купить Деген наверное и не париться.
Дата: 01 Июл 2006 23:31:06 #  

деген 209 подойдет?
Дата: 01 Июл 2006 23:40:13 #  

forars
Да, подойдет любой приемник кроме специализированного, каковым является сканер, если хочется проблем, а так же всякой возни с "улучшением приёма", бери или мыльницу китайскую или деген, ни в коем случае не бери сканер, будет слишком хорошо. ;)
Djon bogd
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Свердловск
Сообщений: 561

Дата: 01 Июл 2006 23:43:08 #  

Фантик
Опять разъумнячился:)))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 02 Июл 2006 01:55:02 · Поправил: Mexico #  

уважаемый forars, рекомендую обратиться с вашим "радиотехническим" вопросом к следующим лицам, которые на мой взгляд смогут вам пренепременно помочь и переделать ваш приемник вместе с мозгом.
Это:
-заместитель начальника Управления - начальник Временной оперативной группы УВКР ФСБ России в Северо-Кавказском регионе;
-заместитель начальника Временной оперативной группы УВКР ФСБ России в Северо-Кавказском регионе;
-руководитель Оперативного штаба по управлению контртеррористическими операциями на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации;
- заместитель руководителя Департамента по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом - начальник ОКУ по Северному Кавказу ФСБ России;
- первый заместитель начальника ОКУ по Северному Кавказу ФСБ России;
-заместитель начальника ОКУ по Северному Кавказу ФСБ России;
- заместитель начальника ОКУ по Северному Кавказу ФСБ России
- начальник 1 отдела;
- заместитель начальника ОКУ по Северному Кавказу ФСБ России
- начальник Службы специального назначения;
-заместитель начальника Управления - начальник Временной оперативной группы УВКР ФСБ России в Северо-Кавказском регионе;
- заместитель начальника Временной оперативной группы УВКР ФСБ России в Северо-Кавказском регионе.

Ув. участники, может я конечно не прав, но объясните мне плз.
Я никак не возьму в толк, почему никто не помнит напряженную обстановку в этом округе, убийства сотрудников, в т.ч руководящего состава, многочисленные взрывные устройства и прочия "прелести".
Ни у кого даже не возникло вопроса к этому гостю с кавказа зачем ему это надо, вопроса чисто из любопытства.
Мы гномили журналюгу пришедшего к нам, однако здесь даже никто не заикнулся. Хотим новую чечню в дагестане?

forars, а может вы тоже журналист?

Почему дают советы как слушать на не вызывающий подозрений бытовой приемник частоты военных????
Вы чего, русских 18 летних пацанов забыли, гражданских? Вам видеосъемку залить в копилку?

forars, а вы с какой целью спрашиваете. Поделитесь с коллегами по хобби, вашими чаяниями. А?

Ребят, вы чего???? =/
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 02 Июл 2006 02:39:43 · Поправил: Mexico #  

"видеоинструкции" к переделке бытовых приемников для приема военных частот в Дагестане
http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/kar_ch_feb02.rar
http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/feb02.rar
Дата: 02 Июл 2006 02:59:38 #  

Mexico

IMHO кому надо тот и так всё знает. Или нет? Пойду пошукаю на других форумах, может кто как раз там интересуется как газовый пистолет под боевые патроны расточить... В ваших постах, уважаемый, особенно тех что не связаны напрямую с техникой, прямо сквозит молодецкая глупость. Сплошные росянки вас окружают, враги и заговоры. Вы вообще как живете то? Не страшно просыпаться по утрам? Извините если грубо, не люблю дураков.
Дата: 02 Июл 2006 03:06:37 #  

Странная вещь, смотрите. Целые страницы форума, десятки исписаны указаниями как именно переделывать мыльницы. Никому в голову не приходит смотреть IP там, на предмет "не из Дагестана ли этот человек" (буагага). Стоит человеку честно написать откуда он, вам Mexico приходит в голову искрометная мысль и вы пишете всё то что написали выше. Ну и какой у вас IQ после этого?
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 02 Июл 2006 03:59:08 · Поправил: Serg #  

Ув. Mexico, почему при всей громогласности и злободневности ваших постов, вы ни разу не удосужились поднять вопрос-почему, за что, и по чьей вине в так называемой российской армии гибнет 3000 18 летних пацанов в год???

п.с. в Афганистане погибло 10000 чел. за 10 лет при всей неудачности этой компании
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 02 Июл 2006 05:07:42 · Поправил: Mexico #  

уважаемый Вечный жид

"..IMHO кому надо тот и так всё знает. Или нет"
Да, это "весомый" аргумент из уст "умного" человека.
Давайте облегчим тем кто "все знает", этим "богам", "последним инстанциям", идиотам возомнившим себя джеймсами бондами, обиженным на весь мир, психопатическим личностям, преступникам и террористам жизнь, ускорим так сказать то что "неизбежно".

Особенности фармакологических и химических препаратов, методы воздействия на психику и сознание, взрывные устройства в домашних условиях, рецепты изготовления наркотических средств, ловушек, приемы и удары приводящие к летальному исходу, способы самоубийства и членовредительства, секреты вскрытия различных замков, машин, квартир, компьютеров, инфо о публичных людей, о руководстве силовых ведомств и их близких,служебные частоты, переделку бытовых приемников НЕ ВЫЗЫВАЮЩИХ ПОДОЗРЕНИЯ под ВОЕННЫЕ ЧАСТОТЫ и прочую интересную информацию будем пропагандировать и выкладывать в открытый доступ. А еще огнестрельное автоматическое оружие разрешим гражданским.

".Или нет?.." Давайте без сериала Сократ и его ученики. Утомляет. Не надо считать себя умнее других.
Я же идиот. Со мной надо еще примитивнее.

"..В ваших постах, уважаемый, особенно тех что не связаны напрямую с техникой, прямо сквозит молодецкая глупость.."
Хорошо. Коли вы обратили на это внимание, скажите КОНКРЕТНЕЕ, АРГУМЕНТИРОВАНО. В каких постах, в чем именно. Ведь кроме вас правду мне никто не скажет. В личку плз. Ах, простите, вы под анонимным ником. Ну тогда здесь.

"..Вы вообще как живете то? Не страшно просыпаться по утрам? Извините если грубо, не люблю дураков.."

Живу замечательно. Не жалуюсь. Просыпаться не страшно. С внутренним локусом у меня все ОК.
Знаете, жид, есть страя шутка-если у вас параноя, это не означает что за вами не могут следить. По поводу дураков, это еще один веский аргумент "умного" человека. Да, Амтхауэра я не пройду.
Вы меня извините конечно, но вы какой-то плоский и тупорылый Жид. Для жида это странно =).
Рефлексируете. Тем более на такого "дурака" как я.
Вы видите, только то что вам показывают. Мир не строго черный или белый. Странно, что в свои годы вы столь деревянный. Как швабра. Но тем не менее, я уважаю вашу позицию, точнее что вы хоть какую-то имеете и высказываете =)) Хоть и под анонимом.

"..Целые страницы форума, десятки исписаны указаниями как именно переделывать мыльницы. Никому в голову не приходит смотреть IP там, на предмет "не из Дагестана ли этот человек" .."
Спасибо, я видел. Но не целые страницы о том как переделать бытовой приемник на военные частоты Северо-Кавказского округа.
Сама постановка вопроса забавна. Не находите?
Живо представил себе еще одни вопрос- "привет, я новичок на вашем форуме из гостеприимного пригорода грозного, нахожусь под боком в/ч. Как мне переделать трехпрограммник чтобы слушать военные частоты местных вояк" =)) Еще подписаться. -с приветом, Шамиль.
Шутка.

".. Стоит человеку честно написать откуда он.."
Да ради Бога =).
Жид, а вы готовы ответить жизнью чужих людей, за то что он не использует эти знания в далеко не мирных целях. Вы готовы за это ответить? Вы поручитесь головой своих близких?

"..и какой у вас IQ после этого.."
Знаете, пусть я окажусь дураком и параноиком, только бы люди не пострадали, у ресурса, который мне не безразличен не возникло проблем или участников дешево не разводили бы в своих целях, путем вопросов радиослушателей якобы или не якобы из славного Дагестана. Я готов пожертвовать своей репутацией =))). Я это уже не раз здесь делал.
Мой небольшой жизненный опыт и работа говорят что необходимо быть параноиком в некоторых вещах.

И вообще. Что мы все про меня, да про меня. Давайте всетаки дождемся ответа уважаемого forars и участников. Или мы с вами последняя инстанция, истина? А? Не уводите тему, не уводите.

P.S. И вообще вы слышком серьезно отнеслись ко всему этому. Даже слишком. Это наводит на размышления.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 02 Июл 2006 05:27:04 · Поправил: Mexico #  

Ув. Serg, насколько я помню, я поднимал темы касающиеся прямо или косвенно преступного равнодушия, действия или бездействия нашей гнилой, системы в отношении своих граждан, в т.ч в отношении детей, стариков и служащих.

К сожалению, уважаемый Serg, факт существования потерявших остатки совести и человеческих качеств чиновников, этих семерых с ложкой на одного с сошкой, автоматически НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ФАКТ СУЩЕСТВОВАНИЯ молодых кавказских мужчин, которые днем слоняются по селению, мутузят мешки с песком, а когда приходят ДЕНЬГИ, именно ТЕ деньги, идут вечером их "отрабатывать" =/ Вы предлагаете поддержать этих?

Вы абсолютно правы, но история повторяется, вспомните Ермоловщину,дореволлюционную Россию, посмотрите на Израиль и Палестину, Северную Ирландию.

Эту общую беду надо "вырезать" с обеих концов.
Начиная с правосознания и любви к Родине малых детей, обеспечения стандартов качества работы в рамках законодательства государственных менеджеров и заканчивая ПОДАВЛЕНИЕМ ЛЮБЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В Т.Ч ЗАХВАТОВ ЗАЛОЖНИКОВ С ЦЕЛЬЮ ВЫКУПА, И КРОВНОЙ МЕСТИ. Иначе беспредел будет продолжаться. Это пока Кавказ, а не Цюрих.

Закон должен быть один для всех. Понимаете о чем я, коллега?
Дата: 02 Июл 2006 12:06:26 #  

Пожалел, что вообще написал этот вопрос в форуме. Во-первых, я сам врач, хирург, и как раз сам спасаю этих 18летних пацанов, потому как работаю в госпитале. я не спрашивал на форуме КАК переделать приемник на военные частоты, я спросил ВОЗМОЖНО ЛИ! А Вы сразу, а зачем это ему, и т.д. Были бы у меня деньги и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ желание,я бы смог достать военную р/ст. А насчет всего того,что в теме не касалось радиоприема,да Вы знаете КАКОЙ ТУТ БАРДАК???
Дата: 02 Июл 2006 12:13:28 #  

forars
Пожалел, что вообще написал этот вопрос в форуме Ну и напрасно, на вопрос то вам ответили, а всё остальное идёт как бесплатное приложение, типа в нагрузку. ;)
Дата: 02 Июл 2006 12:24:52 #  

я имею в виду не только армю в Буйнакске, но и весь СКВО! Много писать не буду. но когда в ВОЕННОМ ГОСПИТАЛЕ нет наркоза для операций, о другом уже и говорить не хочу. Кто в этом виноват? Тоже кавказские парни? или все таки то начальство, которое Вы перечислили? давайте лучше не будем об этом.
Дата: 02 Июл 2006 12:34:18 #  

forars Да будет вам, не стоит уподоблятся мехике, ему чево ляпнул, потом извинился, а вы тут щас все тайны вывалите на ладошке, это я как хирург хирургу по дружески. ;)
andrews
Участник
Offline1.0
с мар 2006
Калининград
Сообщений: 22

Дата: 02 Июл 2006 12:35:31 #  

... В июне 2006 года успешно защитил диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук "Переговоры 136 мотострелковой бригады как средство наркоза для операций"
Дата: 02 Июл 2006 12:49:08 #  

;-)
Дата: 02 Июл 2006 12:56:35 #  

скажите, а что можно мониторить приёмником деген 209?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 04 Июл 2006 15:28:24 #  

forars
да Вы знаете КАКОЙ ТУТ БАРДАК???
-?

Кто в этом виноват? Тоже кавказские парни? или все таки то начальство, которое Вы перечислили
Одно не убирает другого. Чтож теперь, из-за своих же уродов, опустить руки, пусть делают что хотят? Самим им на блюде принести. Вы тоже молодец, попросили бы в личку вам отписать. Читают же не только хирурги.

Да не смешно это все совсем ребят. И то о чем рассказывал forars и на что намекал я
хорошочто не все знают что такое фишка что не шкерились в раздолбленных домах закрывая окна одеялами и щемились у печки сспите спокойно жители столицы в московских квартирах не заботясь о том что с наступлением темнотыпосле 23х из дома напротив мужичок в повязке но не белой будет "палить" в оптику, пока не снимет вас или вашего друга и тут же другой захерачит гранатой вам в окно где спят несколько человек. не смешно это вс,Ю
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 31 Дек 2007 15:51:46 #  

Н-да.. Хреново как-то тема развилась..
Мехико прав: ибонех тут рассказывать.
Инструкции по изготовлению устройств, помогающих чехам отнимать у русских матерей русских пацанов..
Пипец.
Я понимаю, когда по контракту идёт. Он знает, что чехи ему сначала вколят препарат, подавляющий волю, а затем будут на камеру снимать, как они впятером отрезают ему голову под "оалла оакбар".
А если это восемнадцатилетние пацаны, которым дали автомат в руки убивать (но законом им запрещено даже продать водку в магазине)..
И они едут колонной, переговоры которой по переделанному приёмнику слушают эти нерусские бородатые зверюшки.
Advin
Участник
Offline1.7
с дек 2007
Уфа
Сообщений: 182

Дата: 31 Дек 2007 16:58:08 #  

Ребята вы доиграетесь что Degen запретят для продажи:-)
Зачем же все секреты раскрывать всем подряд:-)
Sovengener
Участник
Offline2.2
с июн 2005
Из УССР.
Сообщений: 313

Дата: 31 Дек 2007 17:46:35 #  

Уважаемые Theyler и Advin, обратите пожалуйста внимание на дату поста уважаемого Mexico.

ЗЫ: С наступающим!!!
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®