На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 5 [ Greenland, SWRadio36, oitss, andory, UA7C]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Раздолбали ерапорт в Бейруте. Мониторю на мыльницу. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 31 Июл 2006 16:49:03 #  

Индрик
так один из пилотов (назвался "звезда") назначал ей свидание. Договорились -- нет, абсолютно серьезно! -- в шесть часов вечера после войны)))

Нормально:) Надеюсь, что они скоро встретятся!:)))
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 31 Июл 2006 18:46:10 · Поправил: Yupi #  

4Z5PM
Многие в России считают что это Израиль войну против Ливана начал...
Вы очень плохого мнения о многих в Россиии, уже давно все поняли, что не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане (наверно что-то не в порядке в Консерватории)))) (Жванецкий))
Есть еще порядок приоритетов, сейчас важно вести пропаганду, на арабские страны и Запад,- что и делается, Россия пока раскачается..., а тута еще политкорректность и традиционная полуправда, хотя уже радует, что не полуложь. Касательно вещания арабских стран, то их я слушаю на средних волнах Иран, Сирия, Иордания и Египет,вещание между 16-20, Газа на ФМ 87,4. Музыкальные заставки этих станций берут за душу))), лидирует в них заслуженный казак А.Розенбаум с "Вальс Бостоном". Коль Исраэль вещает на многих языках и на тех в первую очередь, кто что-то определяет, а просто лить воду в песок...
Насчет психологической и пропагандистской войны, Армия вставляет израильские клипы на арабском в регулярную трансляцию ТВ канала Хизбаллы "Аль Манар" в клипе появляется портрет лидера Хизбаллы шейха Насраллы под которым написано "...твой день близок..." и ''...г-во Израиль извещает, что Хассан знает правду, однако он идет тем же путем ведя Ливан к войне и разрушениям..." и в конце "...ну сколько еще дней?".
Вот так выглядят эти всплывающие окна

В этом топике спрашивали как организована радиосвязь у Хизбаллы

На фотке видны "лесные братья" с приборами связи, там же виды ракет, оставшееся количество, дальность и калибр.
Известно, что мониторинг был организован неплохо, по сообщениям израильской прессы, Хизбалла сформировала высокотехнологичное подразделение для прослушивания мобильных сетей и обычных телефонных в Израиле, при захвате такого центра в поселении Бинат Джебиль, армия и разведка убедились, исходя из номенклатуры оборудования, что прослушивались также некодированная связь спецназа и армии, во время штурма было захвачено большое кол-во сканирующего оборудования и компьютеров.
Реклама
Google
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 31 Июл 2006 19:14:00 #  

во время штурма было захвачено большое кол-во сканирующего оборудования и компьютеров

Интересно, интересно. Вот и добрались до темы радиомониторинга у второй стороны конфликта. Хотелось бу узнать что именно там было, может у вас будут статьи на эту тему или фотографии какие в прессе - посмотрите пожалуйста.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 01 Авг 2006 10:11:44 #  

Yupi
+1!
Я когда сотовые антенны и БС обслуживал, то работал по всему северу, вплоть до ливанской границы, на которой не один раз побывал.
Так вот, когда Эхуд Барак по какой-то прифизди срочно сдернул войска из зоны безопасности в Ливане ( я про это бегство тогда, шесть лет назад), то арабцам остались несколько десятков мачт и БС. Хисбалла их откровенно под шпионские дела переделывала, даже не скрываясь. Они же получили работающие станции, включенные в систему сотовой связи со всем софтвером и хардвером. Так что мониторить сотовую связь они стопудово могли. Голуби мира вообще не озабочены мелочами типа что сотовые сети в подарок, им подавай мир любой ценой. Слава богу левые отдыхают сейчас в кнессете.

Вплоть до того доходило у меня, что я на нашей стороне границы с БС занимаюсь, а они на своей, метрах в 50 от меня на такой же БС, и радостно орут -- мы Хисбалла! Мы вас слышим, уллыбаются и руками мне машут.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 02 Авг 2006 14:00:37 #  

Всем привет!
Я совсем заработался, сплю и то урывками.

Прежде всего было 48 часов перемирия. Новости все путанные, я так не очень-то и понял, кто кому дал 48 часов -- мы Насралле, или мы ООН?
Ну да и черт бы сними. Преремирие кончилось вчера, сегодня с утра долго говорили с Yupiкак раз закончили говорить и опять нас бомбили. Это просто о том, что у нас.

Я уже рассказал Жене что случилось. Теперь рассказываю вам))) Вчера весь день было тихо и полез я на крышу проверять антенны. (То есть меня интересовала моя "осветительная" антенна для детекторного приемника, если кто помнит эту тему) и две заброшенные ТВ антенны, т.к все давно перешли на кабель, а они просто на крыше стоят, потому как намертво в крышу вделаны. НО -- дух экспериментаторства!!! Взял я с собой пиратовский Тексан. Я долго пытался задубить его чуйствительность, и недавно нашел как! Я обернул сам приемник кухонной фольгой))).

Так вот, со своей крыши (частоту не скажу) я слышал зеркалку наших коммандос в Ливане. Сначала долгая перекличка а затем просто потрясный перехват --
Чистейший русский язык-- витек!!! витек!!! в вас ( очень много непечатных слов) стреляют, отходите!!!
ответ -- да!!! (много непечатных слов) Гилъад(имя такое ивритское) и Моше ушли, я один с пулеметом (нецензурная речь)
Витек(воспоминание о родословной) уходи ( объяснение, откудова он на свет появился) к (проще говоря к маме).

А что было дальше! Его ответ!!! Ты чо, уху ел??? Я щас их мочить буду!!!

Иногда стоит лазить на крышу)))

В авиа диапазоне тоже полно интересного, но это уже позже выложу.

2 метра орудуют вовсю, очень интенсивный обмен.

Пока все, появлюсь.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 02 Авг 2006 14:05:12 #  

Совсем забыл добавить! В эту субботу у меня день рождения, и если не будут особо бомбить то наши с Юпи фотки вы здесь увидите!
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 02 Авг 2006 20:12:12 #  

Поздравляю с наступающим(и)! И чтоб все живы были. Это главное.
а то что "...Раздолбали ерапорт в Бейруте. Мониторю на мыльницу..." гдето тема ушла в лево (право) так тож ни чё - всё весьма интересно
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 02 Авг 2006 20:28:51 #  

Индрик

правда самих наших вояк хрен услышишь, у них другие частоты и скремблинг хитрючий.

(очень много непечатных слов) (нецензурная речь) (воспоминание о родословной) (объяснение, откудова он на свет появился) (проще говоря к маме)

Так вот он какой, этот скремблинг хитрючий ;))
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 02 Авг 2006 20:50:11 · Поправил: Индрик #  

БЕГЕМОТ
так вот он какой этот скремблинг

Метко подмечено))) такого рода скремблинга у нас хватат))) особенно часто этим алгоритмом зашифровываются таксисты. Я даже слышу одного местного водилу, которого русские обучили основам шифра)))

А если серьезно, то я говорил про истребители и военную авиацию, они сидят на очень высоких частотах и шифруются нехило. А спецназу да еще в действии некогда да и незачем шифроваться.

Где-то через час вернусь, выложу наконец текст ролика радио ирана и что в авиации намониторил.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 02 Авг 2006 23:36:24 #  

Когда слышишь свист, уже нечего бояться

http://kp.ru/daily/23749/55778/
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 04 Авг 2006 06:30:26 · Поправил: 4Z5PM #  

Час прошёл .... ?? :-/

Все живы?

P.S. Опять "пузатые" зачастили. Радиообмен исключительно на НЧ, во время их появления затыкается весь диапазон, и НЧ и ВЧ. Антенны - ясное дело "Щелевые", укороченные, согласование низкоомными тюнерама, большая мощность... :-/ Отсюда всякая пакость которая наводится от тюнеров и от всей "антенной" :) системы в целом. Послал подруге эл. письмо - чтоб связалась с экипажами и предупредила - что есть желающий провести /АM QSO. Надеюсь что поддержат и отнесутся с пониманием, может предупредят где и когда их ждать. Каждый раз вскакивать к ригу никакого желания нет. Может повезёт! :))
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 04 Авг 2006 09:12:21 #  

Так вот он какой, этот скремблинг хитрючий ;))
К вопросу о военном скремблинге "по нашему":
http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/zas_zel.txt
mohnatui
Участник
Offline1.9
с окт 2005
4X/4Z
Сообщений: 205

Дата: 04 Авг 2006 09:32:55 #  

Индрика с днем варенья.
Был вчера(четверг)в Хайфе видел... видел шарики из ракет....нету слов .Центр и север две разные страны и это факт.Думал вечером заехать в Акко...передумал ...результаты известны.

Нету слов ..Да и нужны ли они.Темные и светлые,фанатизм -это самое страшное что есть на земле.
Коротковолновик
Участник
Offline1.0
с дек 2005
Сообщений: 31

Дата: 05 Авг 2006 01:46:53 #  

Ребята в Израиле!
Хочу вам всем сказать, что норрмальные люди понимают откуда ноги растут в этом нападении террора на вашу страну. Мы с вами, держитесь!
И если бы Россия и США в этом вопросе выступили едино, то многое бы можно было сделать. Видать забыли, как помогали и Асуан строить и прочее. А кончилось чем? Выгнали из Египта и спасибо не сказали. Так же и Иран сделает в благодарность за физиков-ядерщиков и за ооружие. А то, глядишь, еще и попытается чего-нибудь похлеще сотворить. Видать Чечня все же не научила с кем надо по пути идти, а с кеи и с...ь рядом не садиться.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 05 Авг 2006 02:30:02 · Поправил: 4Z5PM #  

Коротковолновик

Что касается плотины, если вы её имелли в виду.- Я хочу вам напомнить что СССР 20 лет не могло выполнить условия контракта с Египтом так как созданная для условий севера техника постоянно ломалась. Американцы сделали это быстро и без проблем, а за счёт сэкономленного бюджета главный конструктор и руководитель строительства получили премиальные в размере 350 млн. долларов.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 05 Авг 2006 02:48:23 #  

Желаю одной из лучших армий мира дальнейших успехов по разгрому всяких террористов и бездельников.
Ненавижу современную российскую армию с уничтожением 3000 ДЕТЕЙ в год.
собственно все
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 05 Авг 2006 04:19:41 · Поправил: 4Z5PM #  

Serg

Вы можете написать письмо с вашими пожеланиями в концелярию примьер министра и получите официальный ответ даже если вы живёте не в Израиле. Писать можете и по русски и по английски.
Вот сюда 972-2-6705475 пошлите факс с вашими пожеланиями, домашним адресом, и получите ответ домой. Это факс нашего руководителя.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 05 Авг 2006 10:27:18 #  

Всем привет!

Чуть позже подъедет Yupi и будем отмечать, заодно вывесим наши фотки.
Совсем дела замучили, вот и появляюсь редко, а новостей есть полно.

Прежде всего выдержки из ролика радио Ирана.
Ни временное сионистское образование ни его спонсор США не в состоянии выстоять против такой мощной и цветущей державы как Иран, даже объединив свои усилия.В случае нападения сионистского образования на Сирию Иран выполнит свой долг по отношению к братской мусульманской стране. Сионистскому образованию и его большому брату следует учитывать, что военный союз Сирии и Ирана станет самой мощной военной силой в мире. Тут как говорится комментарии бессильны...

Неожиданно прорезались голоса на 153.6 МГЦ, говорят на страшнючем английском. Сначала я решил, что это радиолюбители, так там шли однообразные рапорты, но потом я понял, что что-то эти рапорты подозрительно совпадают с артобстрелами. Короче это наблюдатели ООН друг другу рассказывают что где упало.
Вчера же столкнулись ребята с настоящим арабским гостеприимством. В долине Баальбек у ихнего поста утащили генератор, весь день почти искали открытым текстом мистера Вадью (фамилию забыл) в Бейруте, нашли в полшестого где-то, и он ответил, что сожалеет конечно, но работает до пяти, и вообще завтра пятница, нерабочий день у них, так что в субботу-воскресенье ближе к вечеру может быть и подъедет...

Кроме отчетов о координатах падения, которые хоть и нескремблированы но непонятны, ребеята говорят открытым текстом по англицки ( один с сильнючим бразильским акцентом, другой с сильнючим китайским, ну и.т.д.) Лишь только когда что-то совсем серьезное они просят перезвонить по тел, диктуют номер, то номер скремблируется, хрюкотание получается, а сразу по окончание номера опять нормальная речь. А ночью на той же частоте два финна долго-долго за жисть говорили.

Есть много самолетного мониторинга, но сейчас уже надо на террасе прибираться и стулья выносить -- скоро пьянка.
После пьянки вечером выложу самолетные новости.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 05 Авг 2006 11:10:45 · Поправил: Yupi #  

Serg
Желаю одной из лучших армий мира дальнейших успехов по разгрому всяких террористов и бездельников.
Ваши слова да Б-гу в уши...
Вчера одна из центральных израильских газет "Маарив" с улыбкой отметила, что Россия не считает "Хизбаллу" и "Хамас" террористическими организациями(МИД РФ)...получается, что одна из 4-х ракет Файджер 5(Хизбалла), при первом обстреле Израиля, упавшая в 150 м от меня и убившая мгновенно 9 человек-простая гуманитарная помощь, а террорист взрывающий себя и уносящий жизни мирных людей(Хамас) друзья МИД РФ...
Коротковолновик
И если бы Россия и США в этом вопросе выступили едино, то многое бы можно было сделать.
Самая лучшая помощь от России,-НЕ МЕШАТЬ.
Хочу заметить, что Израиль всегда относился к проблемам России с пониманием и первый предоставлял помощь, будь то успешное обезвреживание угонщиков самолета с детьми в 86(несмотря на отсутствие дип.отношений), израильские инструкторы для подготовки спец.подразделений КГБ по борьбе с террором, или израильская (ночная, всепогодная) авионика для авиации, воюющей в Чечне.
Первый звонок ВВП после взрывов домов и предоставление спасательных подразделений и оборудования поступил от Израиля, впрочем как и при захвате театрального центра на Дубровке по отправке в Россию, знаменитой группы спецназа Генштаба(Саерет Маткаль)

Я думаю, что для каждого из нас, настоящий друг это тот кто рядом в трудную минуту.
Израиль был рядом всегда, Россия-никогда.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 05 Авг 2006 12:05:00 #  

Хочу замолвить словечко за Иран. Общался я недавно с одним иранцем-чиновником. Он жаловался, что Иран изображают в западных СМИ однобоко, что радикальные настроения и антиизраильская истерия поддерживаются преимущественно люмпенизированными слоями населения, на которые делает ставку Ахмадинеджад, а "интелиджент пипл" уже "сик" от всего этого (его слова).

Индрик
С днем рождения!
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 05 Авг 2006 12:12:16 #  

Индрик
С днем рождения!
Во-во, об том и речь! Шурик, держись там!!! Мы с вами, хоть и виртуально!:))
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 05 Авг 2006 12:16:15 · Поправил: Yupi #  

Стас
Иран и Израиль до прихода Аятол были друзья "не разлей вода", торговля, культурные отношения...с Пехлеви можно было общаться, была цветущая страна, улыбки на лицах людей, бурно развивающаяся наука, отнюдь не религиозная...было все цветное, а отнюдь не серое как сейчас.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 05 Авг 2006 16:02:27 #  

Yupi: Отношение России к Хизбалле как не-террористам по-моему преувеличение. В принципе, в последнее время политика России как раз наоборот состояла в расширительном толковании понятия терроризм и терр. действий, что очевидно обусловлено собственными внутренними проблемами на Сев. Кавазе. В данном же конкретном случае, хотя нигде официальную информацию, подтверждающую соответствующее отношение, я не видел, могу допустить кажущиеся МИДу изящными попытки маневрировать между сторонами конфликта. Политика она и есть политика (взять тех же испанцев с явно выраженным отношением к конфликту на самом высоком уровне). Очевидно другое - среди россиян (могу судить по тем, с кем общаюсь, да и эта ветка об этом же говорит) оценка происходящего явно не в пользу Хизбаллы. Ну а политические игры и блоки - это же совсем другое. Хотя и там все непросто - та же Испания - и НАТО, и ЕС, и все что положено, но как-то не по НАТОвски прореагировала.
bornintheussr
Участник
Offline1.0
с июл 2005
Сообщений: 9

Дата: 05 Авг 2006 22:21:20 #  

Израиль был рядом всегда, Россия-никогда.
прям пословица-поговорка какая-то!
окститесь, ради Б-га своего, к чему такие слова? С чего вы взяли, что вашим спецподразделениям будет позволено выполнять какие-либо действия на нашей территории? Зная, что никто не позволит, можно все, что угодно предлагать. Вся братва израильская, кроме глубокоуважаемого Индрика (с Днем рождения!), занимается тем, что ведет в этой теме информационную войну против Хесболлы с попутными "наездами" на мою страну, Россию. Сообщения ваши слабо согласуются с темой ветки и форума в целом, как минимум. Некрасиво. Обращаюсь к модераторам - возьмите отдельных граждан на заметку, непорядок.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 06 Авг 2006 07:21:08 · Поправил: 4Z5PM #  

Yupi


Надо просто повернуться к народу, тогда и проблемы угнетаеммых террором стран станут ближе и понятнее. Сильная экономика залог сильной внешней политики, а пока нет ни того ни другого возникают тысячи проблем. Прямо как в "Бесах" Достоевского, мечутся одержимые, а место не найти.

bornintheussr

Решение проблем с инакомыслящими очень простое- можно просто закрыть тему.
А решать вопрос посредством "обращения внимания на отдельных граждан" ничего не даст, это просто не возможно. Человек просто просит провайдера обнулить на сервере старые установки точки доступа с которого он постоянно заходит и обнуляет броузер... А адрес IP и сам постоянно меняется. И всё! Регистрируется под другой кличкой и все дела.
polarbuza
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 06 Авг 2006 13:09:29 · Поправил: polarbuza #  

< мат + нецензурная брань = 3 дня read-only >
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 06 Авг 2006 13:47:26 #  

Karabas
К вопросу о военном скремблинге "по нашему":
http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/zas_zel.txt


Сколько можно уже? В сотый раз...:)
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 06 Авг 2006 16:41:57 · Поправил: Yupi #  

Имхо, очень правильный прогноз)))
http://is.co.il/showthread.php?t=2108
bornintheussr
То что для Вас сплошной вирт и амбиции, для нас достаточно страшная и опасная реальность

Вы можете по праву гордится и оружием и друзьями.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8400842
Только оружие это на службе у зла и стреляет в тех кто с террором борется и защищает свою страну.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 06 Авг 2006 18:14:24 #  

Всех этих террористов типа Хизбаллы, Алькаиды вырастили на деньги Вашингтона чтоб дестабилизировать регион и начать войны. Цель как всегда банальная - подойти к иранской нефти и оккупировать Иран как сейчас Ирак. Были бы наши руководители по-умнее, спонсировали бы руководство Ливана (официальное) для того, чтоб те избавились от местных террористов. Обидно, что теперь война уже неотвратима и страдает мирное население Ливана и Израиля. Мир погружается в поток подлости, диктуемой мировой закулисой. Россия продавая буквально "нахаляву" направо и налево свои национальные интересы последние 20 лет активно способствует росту подлости "демократических" стран, "цивилизованный мир" уже развращен от этой халявы.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 06 Авг 2006 18:25:11 #  

CO2040
Тута наш премьер выразился, что этих "неправильных пацанов" кончить надо бы поскорее, 1 сентября на носу, детям в школу...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®