На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 5 [ БрандмайорЪ, Klugman, wazzoo, muha131, Sieben]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Раздолбали ерапорт в Бейруте. Мониторю на мыльницу. 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 06 Авг 2006 18:25:44 #  

У каждого явления есть красивое и банальное, но неправильное объяснение :) (префразируя известную цитату). Зачем так спешить с оккупацией Ирана, если до сих пор не налажена управляемость Ираком и СОВСЕМ не освоены колоссальные нефте-запасы этой страны (всмысле не восстановлены нефтепромыслы)?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 06 Авг 2006 18:33:32 #  

Yupi
Пусть скорее кончают, только города с лица земли с мирным населением не стирают. Вообще-то израильская разведка, мобильная армия достаточно хорошо работают и обучены. Поэтому всегда возникает вопрос - почему они дали террористам так расплодиться, понастроить укрепрайоны около самой границы и т.д. Почему не сделали чистку раньше ?
Реклама
Google
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 06 Авг 2006 22:53:07 · Поправил: Serg #  

CO2040, никто городов с мирным населением там стирать не будет, а кончать будут как только-так сразу))). Террористам никто не давал расплодиться, вы хотели бы чтобы рейды Израиля в соседние страны проводились бы каждый месяц хотя бы? ::))) Кстати, как вы локальный вопрос с бутовским радиоконтролем наконец-то решили, очень интересно?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 06 Авг 2006 23:31:38 #  

Кстати, как вы локальный вопрос с бутовским радиоконтролем наконец-то решили, очень интересно?

Бутовского поста радиоконтроля больше не существует. Этот земельный участок еще в 2004 году ушел на конкурсных торгах под застройку. В этом или следующем году оставшиеся еще антенны БС будут демонтированы.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 07 Авг 2006 00:18:27 · Поправил: Serg #  

Хорошо, тогда как вы решили вопрос с радиоконтролем вообще? Это был для вас, мягко говоря, очень серьезный вопрос, насколько помню? Как вы его решали?
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 07 Авг 2006 02:52:42 · Поправил: 4Z5PM #  

Поэтому всегда возникает вопрос - почему они дали террористам так расплодиться, понастроить укрепрайоны около самой границы и т.д. Почему не сделали чистку раньше ?


Это вы у ООН спросите, почему они у своих башень, у себя под носом дают строить укреп. бункеры .... А по вечерам когда гопникам хизбаллы делать нечего они попугивают ООН-ских деятелей закидывая им туда гранаты мешая спать !! Израиль с 2000 года 12 раз поднимал этот вопрос в ООН, ответ был такой - "Это не хизбалла - это армия Ливана укрепляет границы." ..
В Ливанском правительстве 4-е министра от партии хизбалла, поэтому Ливан полностью управляется террористической группировкой, правительство Ливана не лигитимно, так для вида.
А тем кто Израиль считает очень агрессивной страной я рекомендую приехать и посмотреть на наш народ.... Самые страшные "драки" тут ограничиваются взаимными толканиями и оскарблениями, вспоминают кто где родился и кто была мама с папой. А если кто не помнит с чего началась война, я напомню - Израильский джип который потрулировал границы был подбит противотанковой гранатой, стреляли из Ливанской деревни которая находилась в 800-тах метрах от патрулируемого района рядом с нашим поселением в близи с границей. После выстрела перешли границу и похитили солдат. До этого, я хочу напомнить там постоянно были террористические акции разной сложности в течении всех 6-и лет, тихо там небыло. Так же я хочу напомнить что совсем не давно, несколько лет назад под наблюдением палестинской полиции, у стен отделения полиции Рамаллы толпой палестинских зверей были линчёваны четверо израильских солдат, выходцы из России приехавшие в начале 90-х. Почти у всех были семьи. Плюс постоянные терракты, похищения и убийства мирных.

Арабы, племена выходцы с аравийского полуострова - Были такие малочисленные племена пустынных бандитов. Жили промышляя бандитизмом и дальнейшим паразитированием на захваченных территориях, находились там до полного их опустошения затем меняли места расположения своих лагерей .... Это цитата из истории древнего Рима, 6-ть томов.

Словяни - Произошли из древних племён проживавших на европейском континенте, некоторые из них имеют англосаксонские корни. Очень ревностно относились к любым посягательствам на свои земли и героически защищали их в случае воин. В общем были не воинственны, занимались земледельчеством, скотоводством и самый прибыльный бизнес был - продажа пушнины. Римляне несколько раз пытались с ними воевать но наученные тяжким опытом варваров больше не посягали на земли древних славянских племён. В последствии между римлянами и славянами развились очень тесные торговые связи, славяне в основном продавали пушнину, римляне расплачивались дарами востока, золотом. Варвары пытались воевать со славянскими племенами но славяне использовали очень страшное для тех времён оружие - смазывали стрелы определённым видом протухшей рыбы. Каждая даже самая безобидная травма полученная от такой стрелы была смертельна. По этой причине варвары больше не посягали на земли славян до нашего тысячелетия. Понятно о чём я? История не обманывает, люди кем были - теми и остались.
Ну о племенах куда входилы сегодняшние французы и испанцы я по понятной причине не пишу, там и так всё понятно... Вояки они были мягко говоря не ахти! :)) В истории они себя так в общем и показали.

Их могли захватывать даже малочисленные армии Римских дезиртиров которые проходили их земли от и до как у себя дома гуляли там. :)))

Я устал тут болтать как некоторые, одни эмоции, поэтому впредь буду руководствоваться только историческими фактами.

Кстати Мохамеда который написал Коран (Правильно произносится - Кур"ан = "чтение") курировал в написании святого писания масульман - еврей. И там их след отпечатался. :))
А отец у арабов и евреев был один, общий - Авраам. Они все, что евреи, что арабы - считаются представителями одной ветки Симитских племён. Отсюда и слова - Симиты, и антисемиты... :))
Поэтому защищая на демонстрациях евреев или арабов аккураднее называйте себя - Антисимитами... :)) Это будет не правильно как в отношении одних, так и других! И знакомым скажите. :)
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 07 Авг 2006 03:38:34 · Поправил: Serg #  

Поэтому желаю удач, как одному из достойнейших государств.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 07 Авг 2006 04:08:13 · Поправил: 4Z5PM #  

Поэтому желаю удач, как одному из достойнейших государств.


Тут проблем тоже хватает, проблемы типичны для всех маленьких стран.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 07 Авг 2006 05:02:56 · Поправил: Mexico #  

Да-а, заглянул в этот пост, а тут... Позвольте и мне слово молвить.

"..Арабы, племена выходцы с аравийского полуострова - Были такие малочисленные племена пустынных бандитов. Жили промышляя бандитизмом и дальнейшим паразитированием на захваченных территориях, находились там до полного их опустошения затем меняли места расположения своих лагерей .... Это цитата из истории древнего Рима, 6-ть томов.."

По поводу арабов, давайте таки будет более корректными по отношению к арабам в целом, как правильно написал Юпи-".. не все мусульмане террористы..", не будем уподобляться тем кто позволяет себе выражения типа "жидовская морда".
Это тупиковый путь. Порочный круг. Ненависть рождает ненависть. Горький опыт к сожалению у еврейского народа уже есть, к чему приводит подобная "легкость" в формулировках или цитировании историков слишком хорошо известно.
Вы знаете, цитирование древних историков при обсуждении какого-нибудь народа у меня почему-то навевает мысли о юном художнике Шикльгрубере из маленькой австрийской деревушки. А у вас?

Нно.
4Z5PM верно историю вспоминает. Кто-то об этом уже писал (Эклезиаст, легисты, Макиавелли, Конрад Лоранс, Оруэл), кто-то это уже делал-Гитлер, Сталин, Буш... это уже было, и к сожалению еще будет.
Список можно продолжать до бесконечности.. до сегодняшнего дня, до сегодняшней России.

Ничего не меняется. "Маленькая победоносная война", общий враг, смещающий фокус,отвлекающие массы от главных проблем- от безработицы, нищеты и пустоты.
Разделяй и властвуй. Действует безотказно. Что у определенных пород рыб что у людей.

Извините за цинизм, но если конфликты разжигают, значит это кому-нибудь нужно.
Причины просты и стары как мир-это деньги и власть.
С деньгами все более или менее все ясно (например продажа оружия или нефть)
Все очень верно 4Z5PM написал если примерить это к Палестине и к конфликту с арабским миром в целом:
"..Надо просто повернуться к народу, тогда и проблемы угнетаеммых террором стран станут ближе и понятнее. Сильная экономика залог сильной внешней политики, а пока нет ни того ни другого возникают тысячи проблем. Прямо как в "Бесах" Достоевского, мечутся одержимые, а место не найти.."

Они прекрасно понимают что нет нормальной экономики, рабочих мест, прекрасно понимают что если не придумать, не создать врага, то долго они не протянут. Собственный народ их порвет.
Остается придумать кто во всем виноват. Конечно же хитрый и богатый сосед Израиль. Главное начать, толкнуть камень. А там все как по маслу пойдет. Око за око, глаз за глаз, брат за брата. Вот уже и дети-смертники потерявшие когда-то близких бегают в тренировочном лагере с калашом. И не нужно учиться, не нужно работать, думать, сравнивать, мечтать.
У него, у этого несчастного мальчишки-фанатика теперь есть цель жизни, есть смысл, придуманный не им, навязанный ему.
Ибраахим будет мстить за Абдуллу убитого осколком снаряда выпущенного из Меркавы, Лев будет мстить за Исаака убитого подшипником от взрыва бомбы в развлекательном центре, в разгар выходного дня. И каждый мстящий будет прав. И не дай бог нам или нашим близким оказаться на месте любого из них.
И это страшный порочный, кровавый круг ненависти, с легкостью создав который, порвать становится уже очень трудно.
А со стороны арабских бонз это не только терроризм в отношении соседей или "врагов, но и по отношению к своему народу.

Могут менятся масштабы конфликтов, названия населенных пунктов, неважно Чечня это, Палестина, Ирак, Афган, Африка, но суть не изменится.
Почти тоже самое было в Чечне. Днем слонялись по городу молодые чехи руки в брюки, мутузили мешки, а вечером когда приходили деньги эти шлемазлы шли их отрабатывать и снимали работу на видео для "заказчика".

Мне единственное что пока не ясно, кому и чем именно этот очень долго длящийся конфликт (Палестина-Израиль) может быть выгоден в самом Израиле.

По поводу хэсбааллы и Ливана.
"..Всех этих террористов типа Хизбаллы, Алькаиды вырастили на деньги Вашингтона чтоб дестабилизировать регион и начать войны. Цель как всегда банальная - подойти к иранской нефти и оккупировать Иран как сейчас Ирак. Были бы наши руководители по-умнее, спонсировали бы руководство Ливана (официальное) для того, чтоб те избавились от местных террористов.."

Я думаю что это Иран виноват в этом конфликте, это он пытается переключить внимание, и его участие в росте и существовании хэсбаллы нельзя не отрицать.

"..Были бы наши руководители по-умнее, спонсировали бы руководство Ливана (официальное) для того, чтоб те избавились от местных террористов.."
Круто! =) Я аж дар речи потерял. Без комментариев =)).
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 07 Авг 2006 05:37:16 · Поправил: 4Z5PM #  

Ну я думаю что в ходе истории в некоторых из них выработались и совершенно положительные стороны. Возможно.

Кстати, товарищи... Я совсем забыл напомнить тем кто не знает что же всё-таки происходило в палестине до того как некоторым вдруг взбрело в голову напасть на блок пост в газе. Готовили этот проект они больше месяца.

А происходило следующее, Махмуд Аббас руководитель палестины сказал хамасу что хватит пускать пыль в глаза, Израиль сделал то что просило его ООН - освободиле паселения в газе и пора заниматься делами, ничто не может более оправдать конфрантацию хаммаса с израилем и пора создавать палестинское г-во там где оно уже есть, в рамках имеющихся территорий. На середину июля были назначены выборы в палестинской автономии по созданию г-ва в рамках территорий в которых оно на то время находилось. Эксперты очень положительно оценивали исход выборов и возможно что в конце июля проблемы с газой были окончены... Хамас был против выборов.
И вот как раз перед выборами происходит эта печально известная провокация хамаса на территории Израиля... Я пришёл к выводу что по всей видимости хамас просто не знает что делать если выборы прошли бы успешно, видь для создания г-ва надо иметь планы как именно его строить и что делать далее. Нужно чётко понимать чем именно это г-во будет заниматься для того чтобы прокормить своих граждан. Этого хамас не знает и поэтому чтобы скрыть свою слабость как руководителей произошла эта провокация. Воевать чтоб - много уметь не надо. (как недавно сказала Хакамада опозиции "а если вдруг вы всё-таки получите власть, какие у вас планы? Как вы собираетесь распорядится властью?" этого никто не знает. Я за эти слова несколько даже зауважал её. Так болтают, а о власти никто и не мечтает... Точнее молят бога чтобы она им не досталась так как что с ней делать потом - никто не знает. Придется кроме как болтать целыми днями, что-то делать. А что делать - никто понятия не имеют.)
Палестинский народ до некоторого времени кормил свои семьи только с тех денег которые они зарабатывали в Израиле, ещё был некоторый бизнес на продажу цветов и сельхоз продукции в европу. После того как палестинские работники стали представлять серьёзную опасность для мирных людей израиля из-за постоянных террактов самоубийц да и просто оставляя взрывчатку в публичных местах - работодатели перестали их брать на работу, а спец службы и армия вынуждены перекрыть основные пропускные пункты. Опять начались проблемы...
Кстати Израиль переводит в палестинскую автономию 70 миллионов шекелей ежегодно в качестве помощи палестинскому народу. Если бы хотели жить в мире (я очень надеюсь что это будет так) то их уровень жизни был бы как в Израиле. Можно было бы создать там безналоговые торговые зоны и израильтяне делали бы там покупки. Например весь строй материал который используется в Израиле для строительства до начала интифады преобретался в палестинской автономии, всякая там плитка, краны и многое другое для строительства преобреталось в палестине. Продукция земледельчества, многие продукты питания преобретались людьми в палестине. Яйца там и другое. Потому-что дешевле!
По выходным на территории палестины ехали целые кордоны автомобилей, люди покупали всё что им требовалось так как очень дёшево и без налогов.... Это были серьёзные деньги для них. На эти деньги палестинцы выстраивали там целые дворцы и жили на очень высоком уровне те кто хотели. У арабов принято жить в громадных домах целыми семьями. И вот это всё закончилось - пускай скажут спасибо хамасу и другим террористическим группам которые это всё закончили. Они делают деньги не на благополучии гражданских а на страданиях. Пускают пыль в глаза всему миру некими территориальными претезаниями... Освободили им территории, делай г-во... А нет, не тут то было. Кто-то этого не хочет. Израилю этот геморой совсем ни к чему - если бы было с кем говорить сделали бы им всё что надо. Я уверен! Вот избавимся от террористов и освободим палестинский народ от проблем - будут жить как люди. А пока лавочники стонут там потому-что каждая группировка их обирает до нитки, всё отбирают и всем надо плотить дань. Рекет и страх!

Сегодня палестина живёт с тех денег что дают им европа и США, куда уходят эти деньги ни одна живая душа или не знает или не говорит но семьи высопоставленных чиновников и руководителей живут в европе в довольно респектабельных районах и учатся в престижных учебных заведениях европы. Некоторые из них никогда и небыли в палестине. Ясное дело... Такие дела.

Что касается создания рабочих мест, так я уверен что больше чем их есть сегодня их не создать НИКАК. Можно только переводить производственные мощности из одного места в другое, что создаёт свои проблемы. Начинается безработица там где вчера люди жили при высоком уровне жизни. Хороший примьер перевод завода GMC из Португалии в Россию!! Для маленькой нищщей португалии громадный машиностроительный завод был серьёзный вклад для буджета! Его вывели - тысячи людей очутились на улице!! Хорошо ли это? Это плохо! Я против таких вещей.
Поэтому чудес не бывает и пора смерится с ситуацией. В африку уже десятки лет вкладывают деньги, куда эти деньги идут никто не знает, но толку нет. Но почему то у каждого руководителя племени есть вооружённая до зубов армия. Нельзя силой эволюцию разгонять на тысячи лет вперёд, это делается только революционным способом толку от которого нет. После того как африке стали помогать производство сельхоз продукции там упало на 70%! Это говорит о чём-то? Говорит! В библии сказано "нельзя помочь человеку дав ему рыбу - надо дать удочку и научить ловит рыбу". Попробуйте поинтересоваться как нефтеная компания ШЕЛЛ продвигала свой нефтедобывающий бизнес в африке.... Они засрали там всю землю и реки, когда местные жители хрестиане стали бостовать против загрязнения сельхоз земель и рек прося их очистить... Босы этой нефтяной компании заплатили масульманским воинственным племенам которые проживали там же в непосредственной близости и те жестоко подавили востания! Это были 60-е - 70-е годы.
Потом в связи с этим началась гражданская война и пошло поехало....

Другая сторона медали:

Выходцы из европейских стран подняли на высочайший уровень ЮАР которая стала единственной развитой страной в африке, европейцы построили там фермы и дали рабочие места местным жителям... Но благополучие продлилось не долго, некоторые люди понимают как слабость когда им делают хорошо! Начались востания местного чернокожего населения против фермеров и безнесменов... Их убивали жестоко несколько лет, охотились на них как на зверей. Фермеры создали воинские подразделения для охраны своей собственности, кто-то уехал. ЮАР стала загибаться. Самым любимым занятием чернокожего населения было насилование европейских женщин которые не успевали покинуть гостиницы после начала восстания. Спросите солдат французкого легиона и они вам в точности и во всех подробностях расскажут что там было. А был ужас! Что поделаешь, африканские племена всегда воевали.

Самое страшное что сейчас делают развитые страны - это перемешивают культуры и национальности которые не могут и не будут жить вместе. По их вине они провоцируют национализм который со временем даст о себе знать страшной волной! Всё на много сложнее чем кажется на первый взгляд. А кто-то не подумав, или по простоте душевной вносит разлад в устоявшиеся процессы. Это природа, туда влезать нельзя. Сломается - не наладить.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 07 Авг 2006 07:37:40 · Поправил: 4Z5PM #  

CO2040


Всех этих террористов типа Хизбаллы, Алькаиды вырастили на деньги Вашингтона чтоб дестабилизировать регион и начать войны. Цель как всегда банальная - подойти к иранской нефти и оккупировать Иран как сейчас Ирак. Были бы наши руководители по-умнее, спонсировали бы руководство Ливана (официальное) для того, чтоб те избавились от местных террористов. Обидно, что теперь война уже неотвратима и страдает мирное население Ливана и Израиля. Мир погружается в поток подлости, диктуемой мировой закулисой. Россия продавая буквально "нахаляву" направо и налево свои национальные интересы последние 20 лет активно способствует росту подлости "демократических" стран, "цивилизованный мир" уже развращен от этой халявы.


Вам надо обязательно почитать книгу "Песочные Часы". В этой книге писатель проводит паралель между возникновением мирового терроризма и начала массового серийного производства автомата "Калашников". Он в точной форме (на уровне математики) объясняет почему именно он так считает и приводит точные данные связи с этими событиями автомата известной марки.
Одно из его объяснений это то, что раньше ни одно автоматическое оружее долго не выдерживало в условиях восточных и африканских стран где один песок. Песок быстро выводил из строя любое автоматическое оружее. Верить ей вы не обязана но появятся какието мысли, новые мысли.

Что касается того кто вырастил террористов, то тут все виноваты... И СССР и США, и европейские страны. Все они обучали в ВУЗАХ будущих идиологов современного террора.
Страны запада, европы вводили эмбарго на продажу алмазов африканскими боевиками, а СССР не брезговало по дипломатическим каналам обменивать алмазы на доллары. Плюс военные советники которых как СССР так и все другие посылали всем кому попало. Все виноваты!!

Кстати вы печатая тут свои посты показываете свою очень грубую неосведомлённость и не знание вопроса который вы тут пытаете обсуждать.
Дело в том что Хизбалла (шииты) была создана Израилем как пртивовес суитским фанатам экстремистам. Так что надо знать вопрос о котором пишите.
Полистайте книги, интернет.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Авг 2006 09:08:00 #  

Доброе утро господа!
Понедельник.
Политический флуд закончили.
Следующие посты, не имеющие отношения к тематике форума,
будт удалены вместе с любителями мониторинга на клавиатуре.

Первый кандидат уже есть.
4Z5PM
31 Июл 2006 05:17:47
С политикой все, я обещаю! Прислушаюсь к советам Индрика и господина/ов админа/ов.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 07 Авг 2006 10:02:16 #  

Вчера смотрел по CNN как ракеты накрыли Хайфу.Сказали ,что самая мощная ракетная атака(rocket barrage) на город.Как там Индрик и Юпи ? Целы ли?
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 07 Авг 2006 11:05:59 #  

Всем привет, или мой средненький оффтоп. (я сначала хотел сказать мой большой оффтоп, но по-настоящему большой мне не вытянуть :) есть другие дела)

Немного офтопа и будет мониторинг, обещаю)))

Прежде всего всем сапасибо за поздравления! Так я и вошел в возраст Христа -- под бомбами)))

А теперь по делу.
4Z5PM
Максим, привет! Понимаешь, я вовсе не ставил целью сделать из этой ветки альтернативное ВВС или СиЭнЭн. Я всего-то слушаю приемник, конечно будь у меня сканнер оно бы интереснее было, но ...
Какая мне разница что делает или чего не делает Израиль, Ливан или те же самые Штаты и Россия, ну чем, ну чем мне поможет под бомбами знание истории происхождения слово "арабы" ( а не народа, да и история была в таком изложении искажена, ну да не об том речь). У меня есть свое мнение ( а демократия в-общем-то и подразумевает, что у каждого свое мнение) и оно очень далеко от того, чтобы писать в радиофоруме филологические посты, мол "откуда есть пошла русския земле, кто на руси первым начати княжити и откуда вся прада пошла быть".
Еще немного терпения модератора, плиииииз!
Господа! не надо рекламировать Израиль, он в этом не нуждается, по моему скромному мнению.
Давайте как личности себя проявлять, это, по-моему и есть лучшая ему реклама. Да вообще любой стране.

А теперь монитогринг.

Прилетал ОООчень большой Боинг военный и забрал тот истребитель, который без горючего сажали. Это было сегодня, глубокой ночью, я, к сожалению, не видел, я только слушал на Тексан.Как я узнал, что ОООччень большой по радио? Диспетчер разогнал почти всех с полосы постоянно подчеркивая что это громадная хреновина, будь она неладна.

Была провокация в воздухе со стороны Сирии, но толком ничего не скажу, пилот говорил только по делу, в целом произошло вот что -- они около 20 минут летели параллельно каждый по свою сторону границы, потом начался сектор отчуждения Ливана и ихний самолет ушел вглубь Сирии.
Наш пилот все врямя спрашивал -- можно? я могу? а сейчас?, не озвучивая вопроса полностью, но я думаю, что догадываюсь про текст вопроса.

Видел наконец-то пузатый ероплан. Сейчас он еще здесь, завтра обратно в центр улетит.

фотки были сделаны, осталось только мне их от Юпи получить. Тогда и выложу.

Позже продолжу.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 07 Авг 2006 11:33:05 #  

Нет, я специально дела прервал, чтобы вы все знали что случилось у наблюдателей ООН!!!

Только что слышал на 153.3!!!

Мистер Вадья из Бейрута привез таки вчера генератор на пост в Баальбеке, а то они без электричества сидели. Отгадайте что дальше!

Этим утром его тоже слямзили!!!
Займусь своими делами, еще вернусь.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 351

Дата: 07 Авг 2006 12:11:58 #  

А нет по данной теме сайта - что-то типа бывшего iraqwar.ru c "оперативной информацией" ?
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 07 Авг 2006 13:42:58 · Поправил: AFM #  

Меня интересует во всем этом деле вот какой вопрос: не все можно вычислить при помощи авиаразведки, да и спутник в таком деле вряд-ли пользы много принесет. Значит есть люди, которые на территории Ливана все это вычисляют, наводят авиацию и артиллерию...
Причем наверняка знают- если их накроют, пощады точно не будет.
Вот, бл.., работа у людей..:-(((
UT3BW
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 250

Дата: 07 Авг 2006 16:14:03 #  

Создание Израиля - ошибка. Не пора ли ее исправить?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Авг 2006 16:22:52 #  

UT3BW
Создание Израиля - ошибка. Не пора ли ее исправить?

Исправил.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 07 Авг 2006 17:04:12 · Поправил: Yupi #  

AFM
Меня интересует во всем этом деле вот какой вопрос: не все можно вычислить при помощи авиаразведки,
Возможно и не все, Насраллу так уж точно найдут при помощи таких людей (
Значит есть люди, которые на территории Ливана все это вычисляют, наводят )
Где-то в израильской прессе встречал интересную цифру, что во время первых двух недель воздушных атак на Ливан одномоментно в небе Ливана находилось до 100 военных летательных аппаратов (штурмовая авиация и беспилотные самолеты типа российской то ли "Пчелы" то ли "Осы").
Качество сьемки с этих стрекоз обалденное...Обычно в вечерних новостях показывают ролики отслеживания и уничтожения пусковых установок или машин подвозки ракет, с подробным объяснением что это было и к какому типу относится. Если залп предотвратить не удалось, транспортное средство уничтожается по прибытию на "базу", обычно находящуюся под домом или рядом, я архивирую эти кадры, снятые правда с экрана ТВ.
Вчерашний залп 220мм снарядов по Хайфе был произведен из той деревни(Кана) где погибло 28 детей и где по словам Насраллы вообще нет его подразделений. Впрочем Насралле глубоко начхать куда и сколько, все погибшие(3) и раненные вчера(всего около 100 человек)-арабы да и район этот очень любим мною для прогулок, там же живет и один мой хороший старый приятель,- по совместительству и консультант по арабскому языку, культуре и вообще по арабским делам))).
СО2040
".... Поэтому всегда возникает вопрос - почему они дали террористам так расплодиться, понастроить укрепрайоны около самой границы....."
Представляете как российские бомбардировщики начнут атаковать какой-нибудь укрепрайон скажем на территории Китая или того же Ирана, только потому что он не нравится РФ?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 07 Авг 2006 17:40:36 #  

там же живет и один мой хороший старый приятель,- по совместительству и консультант по арабскому языку, культуре и вообще по арабским делам))).

Понятно тогда кто наводил :)))

Хотел еще вчера ссылку на эту ветку дать своим друзьям (арабам), но побоялся че-то. Хоть у них к Хизбалле совсем нейтральное отношение, но вот если бы увидели фразу где их называют семитским народом...
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 07 Авг 2006 17:48:34 #  

CO2040
вот если бы увидели фразу где их называют семитским народом...
Так то для них не секрет, они наши беспутные двоюродные братья)))
Авраам почитаем ими как и нами, чо и отмечено в Коране.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Авг 2006 18:01:05 #  

Ссылка с бейрутской ветки
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/07/31/207071
Гугль интересно что нибудь показывает в хайрез на эту тему?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 07 Авг 2006 18:11:55 #  

Так то для них не секрет, они наши беспутные двоюродные братья)))
Авраам почитаем ими как и нами, чо и отмечено в Коране.


Ну не знаю, эти мои знакомые технари вообще-то и в религию не вдаются, но когда равняют с евреями в каком ни возьми вопросе - почему-то бесятся. Вообще на эти темы мы и не общаемся.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 07 Авг 2006 18:28:01 #  

CO2040
когда равняют с евреями в каком ни возьми вопросе - почему-то бесятся.
Емкое слово-ЗАВИСТЬ.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 07 Авг 2006 21:12:08 #  

Емкое слово-ЗАВИСТЬ.

Глупости. Даже я не завидую, а уж они-то подавно.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 08 Авг 2006 07:03:47 · Поправил: 4Z5PM #  

БЕГЕМОТ,
Первый кандидат уже есть.
4Z5PM
31 Июл 2006 05:17:47
С политикой все, я обещаю! Прислушаюсь к советам Индрика и господина/ов админа/ов.


А чего это вы вдруг вспомнили что вы модер? Впервые продемонстрировав свои полномочия вчера - Дата: 07 Авг 2006 16:22:52 - причём поступив очень справедливо и мудро!
Согласен что тема преобрела некоторый прифлудный характер. - Но кто в этом виноват? Виноват всегда старший по званию.
Не я эту ветку в политику увёл, и не я модератор который это допустил!

БЕГЕМОТ,
Ссылка с бейрутской ветки
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/07/31/207071
Гугль интересно что нибудь показывает в хайрез на эту тему?

Такие ссылки однако провоцируют их обсуждение.

Я понимаю что пишу, всё это на моей ответственности. Надо будет - отвечу! А теперь можете делать что сочтёте нужным, я писать устал, прекращаю (в теме, о политике). Прощайте, или до встречи. Если забаните меня, всё-равно никогда не узнаете когда я зарегистрируюсь снова. Если это произойдёт. Поэтому не вижу никакой причины чтобы меня блокировать, всё чем вы сейчас недовольны произошло только потому, что вы это допустили. Значит хотели данного развития темы. Причины несомненно были. Поэтому с уважением предлагаю - поступить справедливо и мудро, а самое главное тактично, приняв ответственность за своё детище.
С уважением - Я! Удачи.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 08 Авг 2006 07:13:05 #  

Возвращаясь к началу,

На Хайфском репиттере некоторое время назад поменяли местами частоты. Дело в том, что Ливанские хамы поставили в своих репиттерах аналогичные частоты не смотря на то, что Хайфский репиттер до этого уже длительное время работал на своих частотах. Переговоры результатов не принесли.
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 135

Дата: 08 Авг 2006 17:51:59 · Поправил: Commodore #  

Yupi
".....Сбить НУРС увеличенной дальности могут только "Тунгуски" и модифицированные "Шилки"....."
Не обольщайтесь)))
....Max. target speed, m/s 500 .... т.е. 1800 км/ч, скорость р.снаряда больше 4200.
http://www.rusarm.ru/p_prod/airdef/tungm.htm
на сегодняшниий день нет оружия, сбивающего реактивные снаряды залпового огня, но их "видят" слава Б-гу, о чем заблаговременно предупреждают население.


Эта скорость дана для вероятности поражения >0.5. Тсс... это есть в открытох источниках... но кто же их читает :).

Войсковые средства ПВО малой дальности


Предназначенная для непосредственного прикрытия войск от ударов низколетящих СВН на марше, в бою и при расположении на месте в любых погодных условиях днем и ночью, она может поражать наземные (надводные) легкобронированные цели и живую силу противника. Оснащенная пушечно-ракетным вооружением с общей системой управления огнем, "Тунгуска" отличается от аналогичных комплексов лучшим показателем "стоимость-эффективность".
Основным элементом ЗПРК является зенитная самоходная установка (ЗСУ), все боевые средства которой размещены на гусеничном шасси с противопульным бронированием. Она отличается большим боекомплектом (8 ЗУР и 1904 патронов) и высоким темпом стрельбы (до 4810 выстрелов в минуту) из двух 30-мм спаренных зенитных пушек возможностью выбора рационального вида огня при нескольких режимах боевой работы; высокой степенью автоматизации боевой работы и др. Вероятность поражения целей одной ракетой (зенитными пушками) составляет: самолетов - 0,6-0,85 (0,4-0,5), вертолетов, БЛА - 0,4-0,7 (0,4-0,6) и КР - 0,24-0,5 (0,1-0,250). (Выделено мной.)
-------------------------------------------------------------------------------
Перехватить НУРС может и "Пэтриот", только деля стоимость ракеты на вероятность поражения НУРСа (менее 0.10), имеем ну очень астрономическую сумму. Поэтому малокалиберные пушки рулят.
И ещё - 4200 км/ч - явный перебор для конечного участка траектории при стрельбе на максимальную дальность :).
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 08 Авг 2006 17:55:36 · Поправил: Эст #  

Кстати, как вы локальный вопрос с бутовским радиоконтролем наконец-то решили, очень интересно?

Бутовского поста радиоконтроля больше не существует. Этот земельный участок еще в 2004 году ушел на конкурсных торгах под застройку. В этом или следующем году оставшиеся еще антенны БС будут демонтированы.


CO2040
Эттто вы мощно преувеличили..... стояло стоит и будет стоять.... а то что встанет вместо того что уберут - ого-го-го как стоять будет....(так что не расслабляйтесь)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®