На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Раздолбали ерапорт в Бейруте. Мониторю на мыльницу. 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 19 Июл 2006 22:58:41 #  

Игорь16
злой ты не женственный...
ежели все в армию пойдут кто мониторить то будет?
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 19 Июл 2006 23:03:18 #  

Дык в армии мониторить лучше.
Я не злой, но и не женственный :-)))
Реклама
Google
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 19 Июл 2006 23:08:35 #  

дык это в нашей армии мониторить лучше - а тама некогда
все равно ты злой, хоть и не женственный:)))
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 19 Июл 2006 23:18:04 #  

Дык у них аппаратурка лучшее будет... Итам как раз ныне мониторщики нужны наушничать в те края...
все равно ты злойа пусть не царапаецца :-)))
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 19 Июл 2006 23:20:36 #  

Заканчиваем флуд.
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 19 Июл 2006 23:25:16 #  

Наконец-то...
mohnatui
Участник
Offline1.9
с окт 2005
4X/4Z
Сообщений: 205

Дата: 19 Июл 2006 23:29:22 #  

Понятно что на службу мониторинга берут людей знающих арабский в совершенстве.....
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 19 Июл 2006 23:35:17 #  

Индрик
в большую жару верхняя граница у вашего приемника 185-187 МГц. А при нормальной температуре 178 где-то
ТВКМ даёт о себе знать. У меня есть китайская "Сонька", перетянутая по ж.д. (2.13 МГц). Так от жары частота тоже уползает вниз, несмотря на то, что это всё-таки гектометровый диапазон, а Си-Би и тем более не "двойка". Вечная проблема температурной стабильности:((( Кстати мой сканер на жаре начинает хуже принимать.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 19 Июл 2006 23:37:52 · Поправил: Индрик #  

mohnatui
вчера как раз по 22-му каналу рассказывали про радиоразведку. Да в-общем-то и не надо так далеко ходить, брат моей жены как раз в этих частях служит. Позавчера туда и уехал.
А мой то арабский далек от совершенства.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 19 Июл 2006 23:40:52 · Поправил: Индрик #  

Pirat
Так от жары частота тоже уползает вниз
есть такая буква! Как раз на КВ у тексана она вниз уползает от жары! А на укв вверх)))

пока алинка была жива проводился такой эксперимент -- настраивал их на одну частоту. Тексан слышит вещалки алинка нет. Однако при поднесении антенны к антенне алинка тоже начинала их слышать.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 19 Июл 2006 23:46:32 #  

Rvanie_Kedi
обещанный телеканал"Израиль Плюс" в инете почему-то не работает :((
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14406

Дата: 20 Июл 2006 00:03:46 #  

Проверил. Работает.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 20 Июл 2006 02:31:28 · Поправил: Индрик #  

Мираж
Спасибо за такое беспокойство, правда. Пока вроде все хорошо. Я не отвечал не потому, что игнорировал, просто я же не все время у компа сижу. ТО по работе, то бомбят (сегодня шесть или семь раз)

Насчет кончается я кажется погорячился. Прямо сейчас бомбят, но у нас сирены не включают, стало быть где-то в пригородах. Так что конца еще не видно.

У таксистов в диапазоне все наоборот -- раньше диспетчер им вставлял если опаздывали, а теперь вставляет если они вообще ездят, причем круто. (у нас немного другая система, таксист свою машину арендует у хозяина станции, он же как правило и диспетчер)
Rvanie_Kedi
Участник
Offline2.6
с июн 2005
Москва
Сообщений: 295

Дата: 20 Июл 2006 02:42:37 · Поправил: Rvanie_Kedi #  

SashaShmel
нашлась прямая ссылочка на поток mms://213.8.138.42/zahavru
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 20 Июл 2006 15:40:28 #  

Индрик
Сегодня смотрю уже давно нет Вас. Вчера на работе смотрtk Вы в списках присутствующих на форуме. Думаю опять на восьмом этаже, кругом не так спокойно как у нас в Одессе, а он в форуме. Я в Одессе на стареньком Р-313М2 иногда просматриваю частоты авиа. Но увы тропосфера не позволяет принимать Ваши районы. Хотя в арабском я как в языке зимбу понимаю. На "десятке" Ваши соседи по району иногда звучат как местные одесские радиолюбители. Спасибо за ответ. Успешного завершения конфликта и крепкого здоровья. 73! SK.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 20 Июл 2006 19:53:17 · Поправил: Стас #  

пардон.. не в ту ветку кинул.. Удачи всем кто ТАМ !
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 20 Июл 2006 23:44:37 #  

PaulNewman
У меня вопрос - где Бывалый (aka dovalep)? Всё ли у него в порядке?

Спасибо, у меня всё в порядке.
73!

Индрик

Молодец! Когда эта война закончится, обязательно организуем пивной вечер. Надеюсь mohnatui поддержит ... ;)
mohnatui
Участник
Offline1.9
с окт 2005
4X/4Z
Сообщений: 205

Дата: 20 Июл 2006 23:50:26 #  

dovalep
Индрик
Уё..........:)Шоб как в последний раз в зюзю...ик:)))))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 20 Июл 2006 23:52:39 #  

Индрик
Ау! Уже целые сутки нет комментариев с места событий:((
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 21 Июл 2006 02:39:55 #  

Всем привет!
Сегодня был был абсолютно мирный день -- вообще не стреляли по нам. Война на севере продолжается, но видимо наша армия отогнала хисбаллу от границы и теперь ихние ракеты до нас не долетают, хотя, поживем -- увидим. А к нам вернулась мирная жизнь -- меня два раза грубо подрезади, едва избежал столкновения на кгругу, а потом грузовик запер меня на парковке -- нормальные мирные будни)))

Не писал же я потому, что война началась у меня дома -- жена решила покрасить стены, так что комп пришлось отсоединить и вынести в коридор, сейчас собрал на живую -- монитор в кресле, ну и.т.д.

Есть интересные результаты по мониторингу, но сейчас я на работу ухожу, утром выложу большой пост.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 21 Июл 2006 10:32:31 #  

"Собака лает - караван идет!" Только не так давно Москву бомбили, а начали тоже с евреев... Что славяне, что евреи- помощи ждать неоткуда. Если начнутся проблемы то ни тем ни другим никто в мире стакан воды не подаст! ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В МИРЕ, а не считать у кого колбаса дешевле! Пора слезть с дерева, выключить видак с порнухой и обратить внимание, что мир уже не тот, что был до конца 80-х. Просто достаточно ознакомиться с политикой, историей древнего Рима, у них история была на много длинее чем история современного мира. Там давно уже все вопросы обсосали и обглодали до "костей". Достаточно посмотреть их описание повиденческих характеристик народностей с которыми они общались и можно будет убедиться, что с тех времен ничего не изменилось. Всем мира и добра, колбасы и водки с кошерным салом. Спасибо товарищу Сталину за то, что он в период с 48-го по 50-й год поддержал оружием и военными кадрами маленькую страну в то время как все рядом расположенные г-ва напали на нее и никто не предложил помощи не смотря на то, что оно было провозглашено ООН. Такая же история и сейчас, только тогда США ввело эмбарго на продажу столь не обходимого оружия, а сегодня вроде помогают.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 21 Июл 2006 22:02:52 #  

Результаты по мониторингу, котрые я обещал.

Наконец-то рассекретился маленький самолетик, кторый все это время летал кругами и молчал. Полиция, сразу после обстрелов он взлетает. Я его не слышал потому что он на полицейских частотах сидит, сегодня у него что-то там не заладилось и он в авиадиапазоне открыто говорил.
Один из дисретчеров вдруг замолчал секунд на двадцать, поднялся переполох, все остальные стали его звать прямо в эфире, а потом просили так больше не делать.
Во время обстрелов ( а нас опять бомбят, всего один день было тихо -- вчера) у ребят есть кодовая фраза для бортов, впрямую не говорят.
Неожиданно (это правда редко бывает, чтобы ерапорты на этих частотах между собой говорили) северный ерадромчик сказал диспетчеру -- наши видели к вам летит!Знаю. И что я сделаю? сказал он и выругался.
А ведь и вправду наверно жуть -- он видит ракету, а сделать ничего не может.
По разговору двух диспов между собой выходит, что кого-то у них там посылают в Никоссию.

пока все с мониторингом, завтра буду на море привезу больше.

Таксисты ожили, ихний шеф выпустил их на линию, но велел собираться у него а не тусоваться где попало.

Служба тыла перекликала ночью больницы. Выглядит это так -- сиит дядька на р.ст. и по очереди -- больница кармель, шалом. Те ему -- шалом, и он зовет следующую. Так в одной из них (лучшей в Хайфе, кстати) его конкретно обложили и мягко говоря просили не мешать работать.

Все пока живы -- Юпи, хисбалла, ну и я тоже.
Вся эта бодяга мне страшно надоела, эх, а тут еще эта покраска стен!
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 21 Июл 2006 22:15:21 #  

Мираж
на восьмом этаже Yupi живет, я на первом, и дом скалой закрыт ( ну или хочется верить, что закрыт), мне чуть-чуть побезопаснее, чем ему.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 21 Июл 2006 22:28:49 · Поправил: 4Z5PM #  

Сегодня может в Ако вечером (поздним) буду, проездом в центр домой. Буду слушать на 145.550 и на Хайфском ретрансляторе. Может даже кого-то услышу если повезет. Может в шабат звери не будут стрелять своими "Мюнхаузенами"? Хотя сегодня был на севере, там уже уже дороги перекрывают по маленьку. Готовятся к наступлению. Опять шикум забит будет молодыми... Не дай Б-г!
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 22 Июл 2006 14:48:43 #  

4Z5PM
Максим, а радиолюбители местные не страдают от этих ракетных ударов? Как вообще на диапазонах радиолюбительской связи? К сожалению на 10-ке стало меньше проходов типа Израиль-Одесса поэтому задаю вопросы через форум. Успеха Вам и огромного везения! 73!
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 22 Июл 2006 21:34:21 #  

Примечательный факт: на телеканалах CNN и BBC почти непрерывно идут репортажи из Ливана. Эвакуация, разрушения, комментарии, случайные интервью метных жителей и т.п. Информации из Израиля почти нет. Но и на Израиле не акцентируют внимание - такое впечатление иногда, что разрушения дело рук марсиан. То есть общая тональность вроде бы как и проливанская, но одновременно и не антиизраильская. Что у вас за странные такие отношения с Западными странами?
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 22 Июл 2006 21:51:30 #  

TV по ссылке почему-то не работает.
Зато хоть увидел как выглядит этот самый Насралла.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 22 Июл 2006 23:32:28 · Поправил: 4Z5PM #  

Мираж


Да какая тут активность. :( Тихо как в гробу! Пару словяно-евреев иногда языком чешут на 145.550. На репах пару хранителей репиттеров не меняясь и не изменяясь в колличестве постоянно и зачастую молча греют ухо. Скука! Шизики какие-то вдруг через рот пукать начинают на ТЛВ R7. Короче ничего интересного в плане радиолюбительства можно сказать нет. Скажу что вся внутренняя активность и работоспособность внутренних программ обеспечавается только благодаря инициативе десатка, плюс минус еще десятка человек. Предположу, что таких маштабных хамфестов как проходят в DL мы увидим не скоро.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 23 Июл 2006 01:52:47 #  

TV по ссылке почему-то не работает.

Работает, но со второго или третьего раза.

По разговору двух диспов между собой выходит, что кого-то у них там посылают в Никоссию.

В смысле? В зону УВД Никосии? Мне всегда казалось, что на Кипре один аэропорт -- Ларнака...
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 23 Июл 2006 02:19:12 #  

dimss
я только и слышу как они улетающим от нас бортам говорят "контакт Никоссия".
И борты называют себя и говорят привет Никоссия. Иногда даже слышу как Никоссия отвечает.
А аэропортов там как минимум два, у нас в рекламе туров туда указывается Ларнака и еще какой-то как пункт прибытия.
А еще говорил с Yupi сегодня. Он мониторит нашу полицию, и вообще у него солидная техника. Обещался рост вывесить вскорости. Правда сразу после разговора была тревога и штук 11 ракет взорвалось, может позже вывесит.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.059; miniBB ®