На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 1 [ waduz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Раздолбали ерапорт в Бейруте. Мониторю на мыльницу. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 23 Июл 2006 02:34:24 #  

Ага, у них в Никосии действительно центр УВД -- Nicosia FIR. Но aэропортов у них числится три: LCLK Larnaca, LCPH Paphos International, LCRA Akrotiri. А старый аэропорт в Никосии заброшен в 1974 году. К востоку от Никосии есть турецкий аэропорт Ercan. Никосия постоянно издает NOTAM, в которых обвиняет Ercan в издании нелегальных NOTAM :)
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 23 Июл 2006 08:39:21 #  

прежде всего результаты мониторинга.

Как будто по просьбе dimss диспы подтвердили, что один из них отправляется в Никоссию, это было услышано минут тридцать назад. Никоссия связалась с Хайфой и говорили напрямую с тем диспом. У него правда "звездная болезнь" образовалась от этого, пытался говорить как корреспондент ВВС на англицком, но не факт, что все заметили. Он к ним во вторник отправляется, послезавтра.

В этот же мониторинг выловил интересный диалог чарли и борта -- борт спрашивал, не пора ли ему заворачивать на кипр, и уверен ли чарли в координатах, на что чарли спокойно ( но и с издевкой в голосе!) ответил -- если я ошибся тебя быстро поправят форсиз.
Авиадиапазон вообще ожил, сегодня непонятно чьему боингу объясняли, что точные границы установлены. Я не слышал всего разговора, но из контекста могу судить, что говорили о закрытом секторе вокруг Ливана.

Нас по-брежневу бомбят. Хотел сюда вывесить картинку, что сталось с нашей центральной почтой, пока не получается. Спрошу у Yupi Он спец в компутерных делах. Женя!!! вывешивай свой пост, из того разговора! Это же очень интересно, а я боюсь переврать все напрочь.

Сегодня позже вечером буду на море, обязательно выложу результаты.

А! Последнее и важное! Всем спасибо за личные сообщения, я на все просто не в состоянии ответить, простите! У меня кроме войны снаружи жена дома затеяла стены красить, а это -- сами знаете, кто женат.

Пока все.

Пока еще бомбят. Но будет лучше.
Реклама
Google
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 23 Июл 2006 08:45:49 #  

идея собраться всем нашинским по окончание всего крепнет и развивается! Не забывайте про это!
а фотки и отчеты выложим здесь!!!
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 23 Июл 2006 10:30:14 #  

Идея хорошая! Здоровая! Отметить еще один экзамен на выживание.
bornintheussr
Участник
Offline1.0
с июл 2005
Сообщений: 9

Дата: 23 Июл 2006 20:50:12 · Поправил: bornintheussr #  

Индрик

Когда ж, наконец, она докрасит-то! Снижает, понимаешь, поток интересной информации!

Удачи вам всем, ребята!
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 23 Июл 2006 23:04:48 · Поправил: 4Z5PM #  

Когда жена чемто занимается- это на много важнее чем падающие бомбы и ракеты... :)) Даже если это покраска стен. У меня бабка в блокадном Лининграде не смотря на жуткий голод и вообще все вокруг очень жуткое в то время ... Просто блин представьте себе на все клала с прибором, кипятила воды и каждый день просто и не затейливо мыла полы! Вот такие вот бабульки.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 23 Июл 2006 23:40:27 #  

4Z5PM
Так полы у меня дома ваще блестят))) Просто пока вся эта война она дома сидит (их контора не работает), вот и разводит бурную жизнедеятельность. Сегодня в мою мастерскую стала поглядывать на предмет наведения порядка. Чуть не разругались напрочь. Шэк ведь дело такое -- там годами как в археологии культурные слои накапливаются, так пока накапливается ты знаешь где что лежит. Знаете, что такое хлам? Это то, что срочно нужно ровно через день после того, как ты это выкинул!


Сегодня ракеты падали все ближе ко мне. Правда о прицельности у ребят речь вообще не идет -- вчера восемь в море три на пустыре, сегодня пять выстрелов -- пять попаданий.
Одна из них совсем близко к дому Yupi метров триста по прямой. Так что полагаю он в убежище и поста его пока не будет.
Правда он же мне объяснил вчера, что ночью хисбалла стрелять боится -- вспышку засекают сразу, а орудия пристреляны по секторам с перехлестом, т.е если засекут то накроют с нескольких орудий сразу.
Еще он рассказал, что прямо на выходе со старта раздолбали большую ракету, предназначавшуюся на Т.А.

девятый же канал почти не рулит, как правильно сказал Женя, и я с ним согласен, там сидят непрофессионалы -- переученные на скорую руку бухгалтеры и инженеры, вяло и неумело пересказывают содержание 22-го канала. Сейчас попробую скинуть ссылку. Неважно, что на иврите, зато репортажи очень оперативны. Днем минуты через четыре они уже на месте взрыва. А девятый канал только в вечерних новостях про них упоминает, а потом начинаются умные разглагольствования дяди васи, который под руку попался.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 24 Июл 2006 00:05:50 · Поправил: Индрик #  

вот одна ссылочка, но там нет переключения на англицкий http://news.walla.co.il/?w=/3850 просто кликаем на синее и смотрим видео сейчас еще сброшу, с англицким езыком
вот на англицком тоже с видео http://www.ynetnews.com/home/0,7340,L-3083,00.html
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 24 Июл 2006 00:22:51 #  

dimss
Точна! я про этот Эркан в новостях слышал, что он хотел стать вместо Бейрутского, но выиграла Никоссия. !
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 24 Июл 2006 05:04:19 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

//
// Правда о прицельности у ребят речь вообще не идет // .
Там в ракетах шарики, так что прицельность не треба. Вчера человек погиб, шарик в голову попал!! :((
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 24 Июл 2006 05:08:30 · Поправил: 4Z5PM #  

Что касается мониторинга, так у меня вопрос: Почему с аэропорта с Итальянцами почти всегда по итальянски радиообмен идёт?

Вот кстати ссылка на веб 4х ТВ: http://extratv.co.nr
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 24 Июл 2006 08:23:38 · Поправил: Индрик #  

Я не очень въехал в вопрос. Либо ты в центре страны и тогда по-любому слышишь италию (география), либо с чьего аэропорта? У нас тут никаким итальянским в авиадиапазоне не пахло, а итальянский я знаю. А если ты слышишь Италию, то на каком же им апчацца?
Ссылка у меня конкретно виснет(
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 24 Июл 2006 08:29:16 · Поправил: Индрик #  

4Z5PM
Там в ракетах шарики
я уже знаю. Я все ж таки здесь нахожусь. У нас этими шариками половина окон и машин разукрашена. Так что мы разгадали что внутри.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 24 Июл 2006 08:44:29 #  

Сегодня ранним утречком слышал, кстати, интересную вещь. Не знаю каккому борту, но знаю что объясняли. Он (борт) сказал, что потерял джиро(?) и его вели прямо таки в режиме реалаудио -- not yet not yet not yet but be ready be ready hadstone halfstone not yet NOWERTIME!!! было потом много сенксов а потом он связался с никоссией.
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 135

Дата: 24 Июл 2006 09:22:19 #  

Он (борт) сказал, что потерял джиро(?) и его вели прямо таки в режиме реалаудио

Лёгкий самолёт, сдох гирокомпас. GPS прямолетающему покупать влом- вот и попался. Хорошо, что не NORDO- тогда совсем каюк был бы.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 24 Июл 2006 09:23:21 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

// not yet not yet not yetХа-ха-ха-ха!! :) :) Такого я еще не слыхал! :) not yet not yet not yet Очень похоже на звуки из ХХХ фильмов... :) Хм! :) А переговоры слышу на 120.500 ... ?)

P.S. А какие кстати FRQ радиообмена которые можно наблюдать из 4Х? А то както раньше не интересовался.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 24 Июл 2006 10:22:38 · Поправил: Индрик #  

4Z5PM
здорово сказано! жаль только я не знаю ни что такое 4Х ни что такоеFRQ. А чпстота одна из правильных, они на ней тоже говорят.
Хотя мне с мыльницами-то у человека с позывным нада спрашивать а не абъяснять)))
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 24 Июл 2006 11:49:46 #  

Лёгкий самолёт, сдох гирокомпас. GPS прямолетающему покупать влом

А разве VOR или NDB у них нет?
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 135

Дата: 24 Июл 2006 12:15:17 #  

А разве VOR или NDB у них нет?
Не зная тип самолёта, точно сказать не могу. Может пилот запаниковал, может действительно нет или не работает. Там могут летать такие развалины, что остаётся удивляться.

В 80-х в Йемене видел живые DC-3. От окончательной гибели в руках местных творцов их спасали пилоты-индусы, но спасти от перегруза не могли (за бакшиш администрация аэропорта закрывала глаза на что угодно) - периодически падали. Видел поисковые работы на месте одной такой одной катастрофы- машина сравнительно благополучно приводнилась вблизи береговой линии, но спастись почти никто не смог- пассажиров придавило барахлом.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 24 Июл 2006 19:22:53 · Поправил: Индрик #  

Commodore
скорей всего, что запаниковал -- так он слышался. Да и понять его можно -- тут все оччень плотно, шаг влево шаг вправо и ты в ливане. А там и свои и чужие под горячую руку могут накостылять.
А развалины здесь летать не могут. Т.е я не знаю, как с самолетами, однако же еще не всякую машину на шоссе допустят.
4Z5PM
как я сразу-то не вспомнил! Когда я учился в аэропорте Бен-Гурион так нам говорили, что авиакомпании могут своего направляющего аккредитовывать за отдельное бабло. Абсолютно точно есть свой дисп в Бен-Гурионе у Люфтганзы (они кстати с нескольких еще немцев за его услуги сдирают), у датчан то же есть. Может и у итальянйев та же феня. У Люфтганзы так вообще свой этаж и свой док и свой терминал тама.
Ведь начинается туристический сезон, многте присылают своих диспов.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 24 Июл 2006 19:26:29 · Поправил: Индрик #  

то есть начинался туристический сезон... Этот год в моем бизнесе точно потерян. Если управятся до зимы, то есть надежда что следующий сезон состоится.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 24 Июл 2006 21:48:31 · Поправил: 4Z5PM #  

Задолбали уже эти штатовские "геркулесы"! :)) Ну не геркулесы, а чуть меньше. Турбовинтовые, пузатые такие. Летчики американцы молодые, чуть больше 20... Кровь в жилах играет, летают тут в ... прямо над домами, чуть не крылами задевают крыши. Иногда стадо девок внизу на площадке тусуются, так круг делают дополнительный. Индрик Бизнес на севере. Да, проблема с северным безнесом на самом деле серьезная. Сказали что в начале месяца не все зарплату получат. Правительство принимает решение компенсировать как сказали в ньюз. Мужик один, водитель грузовика, с семьей в бомбоубежище сидел две недели, поехал в центр проветрится, а на обратном пути попал в ДТП и ... Такие дела! Если не шарики, то еще что-нибудь. :((
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 24 Июл 2006 22:59:06 #  

4Z5PM
С компенсацией фигня полная, кнессет не могет решить сколько процентов Хайфы разрушено, а без этого они не могут решить считать нас в районе боевых действий или не считать. А без этого никаких компенсаций. Тем более, для частных бизнесов -- как они будут ее высчитывать, ну допустим что-то они высчитают, так ты знаешь как быстро у нас это делается, может через год - полтора что нить и увидишь.
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 135

Дата: 24 Июл 2006 23:26:29 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

Задолбали уже эти штатовские "геркулесы"! :)) //

А подробнее что делают? Тип машин? Можно разглядеть эмблемы на борту?

Сбить НУРС увеличенной дальности могут только "Тунгуски" и модифицированные "Шилки". У вероятного противника точно такого нет, но может догадались похожее из ствольных комплексов привезли?
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 25 Июл 2006 10:10:18 #  

А мне тут ссылочку любопытную скинули. Спешу поделиться.

http://dolboeb.livejournal.com/756566.html
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 25 Июл 2006 10:58:16 #  

SHREK
интересная вещь. хотя и провокационная.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 25 Июл 2006 11:17:01 #  

Ну вот. опять все загудело.
Еще приду.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 25 Июл 2006 21:25:29 · Поправил: 4Z5PM #  

А мне тут ссылочку любопытную скинули. Спешу поделиться.

http://dolboeb.livejournal.com/756566.html
Блин!! Сам хотел такой классный ник присвоить, а тут САМОЗВАНЕЦ объявился. :)) Хороший аналитик паренек! Сегодня ракета одна влетела в квартиру друззкой деревни, убило девочку, друззку 15 летнюю. :(( Это наши друзья, арабы которые после провозглашения страны приняли решение поддержать созданное г-во и воевали на его стороне. Очень отважные! P.S. Один раз пишу, все- Ок! Потом пишу или хочу поправить- "Доступ Запрещен". Потом через пару минут опять, все- Ок. Борьба взглядов между модерами? :) Демос в натуре! :))
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 25 Июл 2006 23:01:20 #  

SHREK
Посмотрел ссылочку еще раз.
Я думаю тут дело в том, что у них в Ливане тот же принцип работает, что и у нас -- после взрывов журналюги приезжают на место падения ракет и делают свои репортажи. Но снимать им можно только close up, то есть можно сам дом снять, а панораму улицы, по которой можно было бы понять что это за место или район города -- нельзя, чтоб Хисалла не пристреливалась точнее по нашим же репортажам.
Так же и ВВС. Они показывают близкие кадры, но их долго на экране не продержишь, далее начинают чем-нибудь видеоряд заполнять, ТВ все-таки. А под общие рассуждения и комментарии режут из архивов кадры в тему. Если внимательно посмотреть репортажи скайньюз например, то заметишь, что только секунд двадцать видеоинформации идет конкретно в тему, а потом они начинают что-нить отвлеченное показывать или сами себя. Так оно работает.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 25 Июл 2006 23:04:24 · Поправил: Индрик #  

Однако же сегодня что-то новое -- сирены ночью. Либо ребята научились ночью стрелять, либо им терять больше нечего.

забыл добавить -- ну и то, что арабцы врут в СМИ тоже факт известный.
В прошлом или позапрошлом году эти кадры облетели весь мир (кадры прелестные!!!) -- идет в Палестинской автономии похоронная процессия, двое несут мертвого арабца лет 20, с понтом мирный крестьянин погиб от израильского обстрела, народ толпой за ними, диктор по ТВ патетически комментирует это дело. Прямо над процессией пролетал вертолет ВВС, который это и заснял: мертвый мирный крестьянин, которого хоронить несли услышал вертолет вскочил и убежал! Траурная процессия постояла-постояла да и разошлись кто куда.)))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®