На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 6 [ z80, sibirjac, muha131, drug67, Voevoda, van]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Раздолбали ерапорт в Бейруте. Мониторю на мыльницу. 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 25 Июл 2006 23:34:17 #  

мертвый мирный крестьянин, которого хоронить несли услышал вертолет вскочил и убежал!
Вах! Шайтан! :) Вспомнилось из мониторинга:
bornintheussr
Участник
Offline1.0
с июл 2005
Сообщений: 9

Дата: 26 Июл 2006 00:08:07 #  

Да простят меня модеры за оффтоп. Очень интересный взгляд на ближневосточную проблему:

http://forum.vif2.ru:2003/nvk/forum/3/co/C68F4E6B/442
Реклама
Google
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 26 Июл 2006 03:50:05 · Поправил: Индрик #  

bornintheussr
у нас такого воя в прессе каждую кампанию хоть отбавляй. Сейчас я на работу а потом отпишусь по этому поводу. Кстати, президент Ирана не сказал "уйдет с политической карты." Он сказал "надо стереть с лица земли", из русских же новостей цитата.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 26 Июл 2006 05:14:12 · Поправил: 4Z5PM #  

Наши, молодые парни и девушки разорванные тела которых НЕ показывали по телевизору, дискотека "Дельфинариум" 2001 год.

Может зря не показывали? А тут перечень всех таких событий с 1993 года. Я имею в виду таких и таких событий. А ЭТО арабский ресторан в Хайфе, там тоже много людей погибло. Я думаю что и в этот раз самоубийца знал где взрывается.
Ладно, админ и так на редкость терпелив по этому топику. Таких примеров можно привести ещё очень много. Просто мониторить на "мыльницу" у нас особо нечего, а тема активно существует. ))
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 26 Июл 2006 08:48:59 #  

Мониторить на мыльницу у нас как раз есть чего!

Вернулся с работы, первым делом -- результаты мониторинга, сегодня просто классные!

Мониторинг.

Для начала ,похоже, пузатые ети еропланы прилетели к нам. Т.е я не видел их, но сегодня вместо того, чтобы поехать на море я забрался на высокую гору, где есть радиовидимость и Хайфы и Т.А. (всем, кто захочет этот подвиг повторить сразу говорю -- гора у университета абсолютно не подходит, на крыше универа стоят мощнючие ВЧ ретрансляторы, забивают все и сразу, только ихний писк и слышен) .

Значится так. Там где был военный акарс сегодня прямым текстом диспетчер, причем военный. Самолеты которые он направлял особо в направлении не нуждались, так что трепались они обо всем понемногу, причем на американском языке, поверьте я отличаю кокни от хинглиша. Четыре из них завели на посадку, потом я уехал домой.
На этом же фоне гражданский дисп (Внимание!) на иврите попросил несколько наших бортов, летящих в противоположном направлении, т.е в Т.А перестать его слышать, чтобы еще на часик продержался гражданский коридор на Тель-Авив. И они перестали слышать его и центр страны тоже.

Дело в том, что мериканцы конечно помощь привезли и все такое, но заняли какие-то фаворитные высоты и направления.



Остальное.
Сегодня начальник не пришел ночью на работу -- все в полном абалдении, он обычно раньше всех на полчаса появляется. Минут через сорок приехал самый главный, и рассказал, что у него прямое попадание в квартиру произошло. А сам он с семьей в магазин выехал на полчасика. Так что он сейчас в тихой истерике в центре страны.

Про ссылкуbornintheussr.
Перечитал еще раз статейку и решил ничего не писать.
Профанские рассуждения, но зато с каким пафосом!
Не говоря об орфографических ошибках.
Просто цитата -- " И вы в присутствии людей с университетским образованием позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости!" (с) М. Булгаков.

bornintheussr
Это не лично вам, это про ссылку.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 26 Июл 2006 09:01:49 #  

Да , все это печально. Вчера позвонил друг детства , последние 15 лет уехал на историческую родину к себе . 2 дня зазад прямое попадание снаряда в его дом , только в соседний подъезд. Света , воды , газа в доме теперь нет .
28 числа прилетает с семьей в ростов . Вот такая непредсказуемая жизнь..........
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 26 Июл 2006 09:14:09 #  

наблюдатель
да как вам сказать. Все это несомненно печально, но никто не может знать, где его щастье его найдет. Арабцы крепчают, и им нужно давать отпор, это несомненно, если конечно, мы хоть чуть-чуть дорожим укладом своей жизни. А тот глядишь ужо сами живо включимся в дискуссию почему суниты лучше шиитов, и что сказал точно Мохаммед в своей сунне номер...
Лично я доволен своей жизнью, пусть даже она абсолютно греховна по мусульманским понятиям.

Ну и так сложилось, что Израиль на передовой.

А в России я уже наверное жить бы не смог.
С уважением.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 26 Июл 2006 09:31:21 #  

Индрик
Я и не спорю. Просто печально то , что действительно в этих войнах гибнет не в чем не повинный народ.
Хотя к то знает , по развитию ситуацию на кавказе , ребенок , который видел войну , в которой погибли все его родственники от "кинжала" врага , повзраслев , сам берется за "кинжал" , что бы отомстить за своих родных и близких........ И понеслось....
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 26 Июл 2006 09:36:27 · Поправил: 4Z5PM #  

Без воды в кране придется плохо. Я свои две пули от арабов получил через три года после приезда, теперь как младенец на колясочке "копчу". Ну да ладно. У меня знакомая после терракта в коффетерии Ирусалимского универа в коляске сидит да еще для полного экшена ей взрывом все кишки разорвало. Теперь в пакет "ходит" плюс из-за высокой потери кишечника у нее не усваивается белковая часть пищи со всеми последствиями. Девченка в кафетерии с мамой была, матери ногу гвоздями перебило, а сама теперь как есть. Хреново это все, я хоть в армии в то время служил, а гражданские чем заслужили...! Интересна сама история спасения этой девочки: Ей взрывом, горячим воздухом, сожгло сразу духательные пути. Сразу встали легкие. Плюс разорваный живот... Но слава богу в этом же терракте рядом с ней оказался студент 74-лет :)) который учился на втором курсе :) археологического факультета... Он в 64...67-м санитаром в Ливане был и поэтому сразу после взрыва быстро собрался и оказал ей помощь. Вот такой вот студент-герой! Дай Б-г чтоб все мужики были такими.
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 26 Июл 2006 09:50:12 #  

4Z5PM
Очень больно это читать. Даже и незнаю как выразить свои чуства. Вы там держитесь, побольше оптимизма. А студент конечно молодчина!!!
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 26 Июл 2006 10:01:07 #  

Студент СУПЕР! Теперь раз в неделю цветы ей носит, тюльпаны желтые (вроде) и еще какие-то. Как дочка стала.
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 135

Дата: 26 Июл 2006 13:36:39 #  

Индрик

А нельзя ли с мыльницы на кассетник, а с кассетника в .wav? Вроде как несложно для человека, у которого есть домашняя радиолаборатория.

Шефу твоему надо срочно к доктору. Потом от навязчивых состояний избавляться будет сложно и дорого. Можешь ему сказать, что в России за "на четверть бывший наш народ" переживают, потому как никто не ожидал развития ситуации в такое г...но для гражданских.
RV3AP
Участник
Offline1.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 121

Дата: 26 Июл 2006 14:58:28 #  

Commodore
Можешь ему сказать, что в России за "на четверть бывший наш народ" переживают, потому как никто не ожидал развития ситуации в такое г...но для гражданских.

за всех, не надо говорить. А то получается и арабы уже нелюди'. И гражданских у них не меньше, и подготовлены хуже и погибают люди в большем количестве. И экстремистов, уверен, далеко не все из них поддерживают. Жаль, жаль, что часть евреев со скоропостижным уходом шарона просто озверели. Я, лично, сочувствую всем сторонам конфликта, но не приемлю экстремистских заявлений с любой стороны.

И, тем не менее, спасибо за ещё один канал информации. Записи переговоров были бы интересны. (я уверен, что пока идет кампания записей не будет. Личное мнение).
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 135

Дата: 26 Июл 2006 15:19:53 · Поправил: Commodore #  

Если бы корреспондент был с другой стороны фронта- я бы тоже самое сказал. Я четыре года жил в арабской стране (см. посты выше).

Упор в крайнем посте сделал именно на сочувствие положению гражданских лиц. Остальное Вы изложили, исходя из неизвестных мне предпосылок.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 26 Июл 2006 15:44:01 #  

4Z5PM
Индрик
А известно ли, насколько развита радиосвязь у хазбалахов? Реально ли их засечь? В Чечне боевики вроде спокойно пользуются и всем слышно. И никто не засекает.

Off: Больно все это читать и смотреть. Слышал, в Ливане много мирного народу гибнет так как, хоть израильтяне и предупреждают о ракетных обстрелах, чтобы население не пострадало, но хазбалахи намеренно людей удерживают в кварталах как живой щит. В Израиле хоть в убежище можно спуститься, а там - вообще мясорубка.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 26 Июл 2006 21:55:07 · Поправил: 4Z5PM #  

Короче стремно мне писать все что я хотел! Стер все нафиг!
greeze
Участник
Offline1.0
с янв 2005
московия
Сообщений: 12

Дата: 27 Июл 2006 00:38:42 #  

Да уж, вы повнимательней. Местная секуритате поди не дремлет.
Да и вообще во время войны "не болтай!".
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 27 Июл 2006 01:01:46 #  

В прошлом или позапрошлом году эти кадры облетели весь мир (кадры прелестные!!!) //

Ага, pallywood называлось :) До сих пор храню этот видик и показываю особо доверчивым. В смысле, тем, кто верит теленовостям.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 27 Июл 2006 08:50:10 #  

Отправился сегодня мониторить после работы. Сажали поврежденный вертолет, открытым текстом, но в мыльнице начался самовозбуд и хрен я чего услышал. Либо что-то в питании ( они к этому очень чувствительны) либо паразитная связь, но откудова блин? Кроче, мыльницы и есть мыльницы. Сейчас буду посмотреть что там.


Стас
А известно ли, насколько развита радиосвязь у хазбалахов?
ну конечно известно. Мой шурин служит в радиоразведке, в числе прочего они слушают и их.

Commodore
Упор в крайнем посте сделал именно на сочувствие положению гражданских лиц.
проблема-то как раз в том и состоит, что все нормальные гражданские лица ужо давно свалили из тех районов, я их по всему миру встречал, и не жалеют они что покинули насиженный очаг, или как там его. А у гражданских лиц что сейчас тама " за душой есть много кое-чего "(с) Швейк.



RV3AP
я уверен, что пока идет кампания записей не будет. Личное мнение).
Интуиция вас не подвела))) я конечно не страдаю шпиономанией и все такое, но и навредить ненароком тоже неохота. Знаете, это очень известная история, как в Англии во время войны старенький учитель математики издал в Таймс кроссворд, в котором все ответы являлись кодовыми словами и паролями секретного плана береговой защиты. Его потом еле выпустили из МИ6. А тут и вовсе радиомониторинг.
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 27 Июл 2006 08:53:32 #  

А вот взгляд со стороны Ливана, сотрудник провайдера интернета. Взято с www.nag.ru (может простят меня модераторы)


#277. Интернет под бомбами.

Заметку прислал Denys Fedoryshchenko, он же nuclearcat на форуме.



--------------------------------------------------------------------------------

Пожалуй, я первый, кто пишет русский обзор о работе ISP в условиях военного времени, под непрерывной бомбежкой. Даже сейчас, во время написания, постоянно слышу взрывы бомб, и своими глазами вижу вспышки.

Пользователи говорят об оседающих рядом зданиях, и даже был случай, когда саппорт общался с админом интернет кафе, там были посетители (в основном дети из этого же дома), админ говорил о том, что он ненавидит войну и террористов, и что хочет отсюда поскорее уехать... Взрыв, человек ушел в оффлайн.

Смотрим на мониторинг - узел в дауне. На место подъезжать сразу нельзя, неоднократно были случаи, когда начинали тушить возникший пожар и спасать людей, а через 5-15 минут наносился удар туда же. Позже разрушенное здание, скорая помощь, абсолютно безумные крики полные страха и боли, выносят людей по частям... Когда видишь детей, которых выносят фрагментами тел, начинаешь ненавидеть "миротворцев" и "демократию", их борьбу с терроризмом методом "точечных" ударов.

Итак, восстановим хронику событий

Со вторника (11.07) наблюдаем странные помехи, в определенное время начинает сбоить все беспроводное оборудование, спутниковый передающий и принимающий канал, в то же время оптика функционирует нормально. Были осуществлены попытки взлома биллинга с внешних адресов (какой-то финский институт), и изнутри, из района неподалеку от того, где находится Хезболла, попытки достаточно странные, ничего подобного ранее не встречалось.

Но свою положительную роль сыграл mod_security, php safe mode, chroot и т.п., ну и то, что я в тот момент отслеживал тщательнее возможные проблемы с безопасностью. Были жалобы от нескольких пользователей на взлом их компьютеров и воровство логинов-паролей.

В среду Хезболлой были похищены солдаты.

В ночь на четверг был разбомблен аэропорт, телестанция Хезболлы, мосты и дороги на юге.

В пятницу начинается активная бомбежка города, продолжающаяся по сей день. События можно легко отследить по mrtg основного приемного канала Кстати, мне сразу пришлось анализировать, почему упало потребление инета, и прикинуть, насколько нужно уменьшить внешние каналы, чтобы не уйти в минус. Анализ конечно предварительный, полная картина будет только через месяц.


Сразу после бомбардировки аэропорта, народ посчитал, что это их как всегда не касается, и бросился читать новости в интернете, вы видите пик вечером в четверг.

Ночью в пятницу нанесли удар по электропитанию южной части Бейрута, люди услышали бомбы, им стало мягко говоря не до интернета. Из-за частичной неготовности к длительному отключению электроэнергии, многие пользователи сидели в темноте. Ну и конечно испуг, все сидели по домам.

Владельцы sub-ISP бросились закупать батареи и топливо для генераторов, из 200 точек присутствия в мониторинге, отсутствовало около 30. Сейчас только 15, и те были разбомблены или отключены.

После починки, почти сразу началась бомбежка района, где находится Хезболла. Слава богу у нас были недавно подключены только несколько интернет-кафе, и то - через третью сторону, так называемый data provider, предоставляющий свой wireless. Часть из них разбомбили сразу, часть я отключил самостоятельно (не хочу, чтобы бомба упала на наши головы, только из-за того, что связь используется террористами).

Один из владельцев крупной точки присутствия (кстати христьянин, не имеющий отношения к террористам), погиб под бомбами, вместе со всем оборудованием. Он имел неосторожность расположиться рядом с стратегическим объектом (то ли АТС, то ли электроподстанция).

Ну и конечно почти все "юрики", т.е. предприятия не функционируют. Но вполне возможно, что интернет они оплатят.
Ключевые моменты в планировании бомбоустойчивого провайдера для тех, кто хочет чтобы функционирование продолжалось в условиях войны (не дай бог угодить вам в мою ситуацию). Вспомним долгие дискуссии на форуме nag, о моих идеях с использованием дешевого оборудования.

Местоположение. Не располагать ваши ключевые объекты в стратегических точках, излюбленные у нас АТС и подстанции бомбят в первую очередь. Коммуникационные вышки общего пользования - та же песня. Ну и конечно топливные склады и прочие промышленные объекты.

Электропитание, и снова электропитание. Генератор, способный работать хотя бы 20 часов в сутки. Батареи должны держать оборудование не менее 24 часов. Вполне вероятно, что из-за бомбежки вы не сможете добраться, и заправить генератор сразу. Но если ваши пользователи не подумали о питании (здесь почти каждый жилой дом имеет собственный дизель-генератор, из-за нестабильного "государственного" питания), то все ваши меры будут бесполезны.

Охлаждение и мониторинг. Температурный мониторинг, так как завести кондиционеры при батарейном питании не получится (это неразумно). Нужно просто вентилировать помещение. Если у вас гермозона без возможности внешней вентиляции, по нашему опыту, даже при небольшом количестве серверов температура без кондиционирования растет дико, сервера быстро отключаются из-за перегрева. Конечно, необходим хороший мониторинг всех объектов в сети, по нему сразу видно, где упала бомба или пропало питание.

Безопасность. Думаю слово "мародеры" много что скажет. В основном палестинцы-беженцы воруют wireless оборудование, его сложно прятать. Двух уже поймали.

Децентрализация. В случае полного бомбового попадания во все наши ключевые коммуникационные центры, практически 70% оборудования покупается в ближайшем супермаркете, бекапы хранятся вне страны, и провайдера можно восстановить в течении 1-4 суток. Более того, "мозговые центры" у нас есть и извне, при полном уничтожении персонала возможно восстановление любым специалистом, кто может поставить линукс и подключить его в сеть.

Дублирование "материальной" связи - беспроводной. Проводные и оптические линки обязательно дублировать беспроводкой. Когда падает бомба, обычно все подземные коммуникации рвутся в мелкие лохмотья, и засыпаются камнями. С оптикой понятно, дрова полные, но и провода раскопать нереально. Разумеется, гос-телекомы под бомбы не полезут ремонтировать.

Персонал. Возможно напишу жестоко. Лучше всего неженатые, и тем более без детей, с местным гражданством. Потому как про работу женатые забудут сразу, их жены скорее всего заставят превратить всю семью в беженцев, независимо от ситуации. Большинство "приезжих" консультантов в соседних компаниях, быстренько слиняло в свои страны.
Так же можно полагаться на outsourcing. Внешний персонал не сидит под бомбами, и нервничает меньше.

Удаленный офис. Нужно обеспечить возможность удаленной работы персонала. IP АТС позволит принимать звонки саппортом на дому, удаленный терминал позволит работать бухгалтеру из дома, jabber сервер позволит безопасно обмениваться информацией. Ну и конечно ключевые сотрудники должны быть обеспечены бесперебойной связью и электропитанием, т.е. подключение должно быть через "первые руки". В нашем случае один из сотрудников, подключенный не wireless, а через несколько ethernet сетей, оказался отрезанным от связи после первых бомб.

Резервирование оборудования, и его дешевизна:

Носители. Использование носителей в виде USB flash оказалось практически идеальным. Винты от перегрева выходят из строя практически сразу. DOM Flash днем с огнем не найдешь, все закрыто, аэропорт разбомблен, как и все границы наглухо запечатаны самолетами противника. USB Flash покупаем в супермаркетах, которые по прежнему открыты.

Серверы. В случае вышедшего из строя сервера Sun, при полном бекапе крайне тяжело найти ему замену. Весь софт на них собран под железо с оптимизациями и т.п. В случае использования обычного PC, любой компьютерный магазин, или даже старые запасы спасают даже в случае прямого попадания бомбы.

Коммуникационное оборудование. Роутер на PC намного легче заменяется, чем, скажем, Cisco семитысячник. Wireless - то же самое, унифицированное недорогое решение. Лучше поставить два, и опираться на софт, в плане резервирования.
Электропотребление. Теоретизируя, думаю нашпигованный 3Com Total Control, в качестве PPPoE NAS гораздо хуже себя покажет в плане энергопотребления в случае уменьшения количества пользователей. В случае использования кластера из PC, ненужные можно выключать, и при необходимости подымать через Wake-on-lan.

Политика. Пожалуй самое главное. Категорически не вмешиваться в политику, и не осуществлять связь для любой из воюющих сторон, и тем более террористам. Иначе бомбы на вас упадут в первую очередь.

Самое удивительное, наиболее живучим показали себя не wireless линки, а ethernet. И линки не проброшенные по всем "правилам" в подземных коммуникациях, а висящие соплями.

После разрушения зданий к ним легче всего добраться, и легче всего их починить. Даже при разрушении верхней части здания, провод пролегающий под карнизом, с коробкой и свичом внутри обычно остаются целыми.

И последние слова в этом обзоре, но надеюсь не мои последние слова. Я остаюсь здесь, и не буду эвакуироваться с гражданами своей страны. Просто не могу бросить работу и своих друзей. Пожелайте мне и мирным ливанцам удачи, чувствую она потребуется.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 27 Июл 2006 09:05:52 #  

Пожелайте мне и мирным ливанцам удачи, чувствую она потребуется.
удачи,без подвоха, серьезно!
так же как и нам.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 27 Июл 2006 09:42:13 #  

Да, ребятишки ........Держитесь вы там все ......Тяжелое время для вас . Но надо держаться!!!!!!
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 27 Июл 2006 10:43:24 · Поправил: 4Z5PM #  

Во блин! Надо же... Какой все-таки этот админ настырный! ))) Хорошо наверно платят за стабильную связь с руководством. Как же тут, без координации никуда! Наверно на территории есть шпиены координирующие точность попаданий.
Дата: 27 Июл 2006 10:50:55 #  

4Z5PM
Я думаю, Израильская артиллерия не нуждается в дополнительных средствах связи для коррекции огня. А чел просто делает свое дело. Я думаю, слишком фанатично уж это он делает. Хотя, если он уверен в своей безопасности, то тогда пусть восстанавливает сети и дальше.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 27 Июл 2006 11:30:13 · Поправил: 4Z5PM #  

Я чесно говоря не обратил внимание что мою писанину можно отнести как к одной, так и к другой стороне. )) Я не хотел вдаваться в подробности и из текста пояснения "кто и что" убрал. )) Просто я предположил, что и так понятно что Израильская армия не ограничена связью организованной исключительно через инет, телефон или посредством голубиной почты. :) P.S. А мне вот интересно: Кто-нибудь обнаружил присутствие радиообмена посредством телеграфа между отдельными группировками чужих? Кто там поближе к горячим точкам? Это вам. ))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Июл 2006 19:32:32 #  

Индрик

Вторые сутки идут. Где вы там?

Околоток, раскидали какие то листовки около Израильского посольства, послали экипаж. Велено ему оставаться на месте, до особого распоряжения.

Следом велено выставить усиление у посольства Ливана.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 28 Июл 2006 23:54:33 · Поправил: 4Z5PM #  

Я думал консульские услуги Ливана представляет посол Хизбаллы при посольстве Ирана...? Смотрю в новостях, стоят возле посольства Израиля какието антисионисты (как было написано в репортерских комментариях)... Сначала обрадовался, думаю, ну наконец то, вроде договорились что переезд евреев на историческую родину совсем не обязателен и решили отстаивать своих последних оставшихся симитов евреев. Потом прислушался, понял что ошибся. Понял что Герцля они не читали и антисимитами назвали себя не сами. Да поможет им Б-г.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 29 Июл 2006 04:30:12 · Поправил: Индрик #  

Всем привет!
Я просто уезжал на пару дней на север, вот и не писал. Вот там действительно бомбят, у нас в Хайфе по сравнению с ними вообще курорт и тишина. Там в Галилее (30 км от всей войны) почти нет ФМ вещания и пиратский Тексан работает просто идеально, его чувтвительность проявляется на все 250 процентов. Когда выдалось время я услышал много интересного -- иорданцы начали полеты в Бейрут и обратно, видимо небольшие какие-то самолеты, полоса-то основная разбита. Постоянно находятся в контакте с форсиз, чтоб куда не надо не залезть. Я уверен, что поздно ночью я бы и сам Бейрут услышал (дамаск я слышу оттуда), но было немного не до того.

По приезде же домой меня чуть инфаркт не хватил. Жена добралась таки до мастерской и навела там порядок. Знаете, как она сортировала радиодетали? -- по цвету. Как в анекдоте -- жить ей оставалось не больше часа... Пока все это разобрал тоже прошло много времени.

Мыльницу я починил. Китай есть китай и поломка китайская. Так что завтра если бомбить не будут поеду на море мониторить.

получил по почте интересную ссылку -- фоторепортаж об этой кампании. фотки хорошие, стоит посмотреть


Всем до завтра!
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 29 Июл 2006 05:26:07 #  

Я как то за Израиль все-таки, заслуживает большое уважение это государство, давно пора раздолбать эту компашку террористов и бездельников хамас и хэсболлу.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 29 Июл 2006 07:54:41 · Поправил: Индрик #  

Serg
Я как то за Израиль все-таки большое костромское спасибо))) сам то я оттудова)))

кстати, всем!!! К каждой фотке могу дать комментарий, напоминаю фотки
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®