На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 5 [ z80, sibirjac, uy5au, muha131, drug67]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Раздолбали ерапорт в Бейруте. Мониторю на мыльницу. 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 29 Июл 2006 11:29:04 · Поправил: 4Z5PM #  

Мне жалко, что люди строили эту страну по кусочку, по камешку. Клали тут свои жизни в этой бешанной жаре, малярии и болотах. Построили с нуля г-во которое предоставляет в полной мере мидицинскую и социальную помощь всем кто приезжает, старикам что в советах загробили здоровье. Ни с кого копейки не просят. Некоторые приезжают с ех. советов только для получения мед. помощи. Сделали операцию, отдохнули и назад. Около 70-80% процентов приехавших с сов. в возрасте после 50 лет проходят различные тяжелые операции так как здоровье у всех в очень плохом состоянии. Шунтирования сосудов сердца, клапаны и.т.д. Отцу сделали шунтирование, был в критическом состоянии и задыхался даже просто сидя у ТВ. У сына знакомого была опухль в голове, из-за нее в 30-лет он был ростом как мальчик. Приехали с Крыма. На Украине дали 8% за положительный исход. Тут даже не задумываясь, молча, сделали все что надо и проблема решилась. Зачем мучился 30 лет... Короче таких примеров море. И вот люди мучились, строили, а теперь кто-то для кого жизнь ни своя не другого не стоит и гроша берут и очень легко все это разрушают. То терракты, то очередная война. Люди так тяжело работают, по нескольку, а то и десятки лет без выходных! На территории страны эти кадры живут как тузы. Я построю без разрешення дом- завтра разрушат, эти уже целые деревни без всякого на это права отстроили- власти боятся трогать, европа завоняет. Но как взрывают очередной автобус - все довольные пляшут в экстазе. На следующий день его родственнику еврей делает операцию чтобы спасти ему жизнь после того как он угнал машину и врезался в дерево. Остался инвалидом, получит страховку за которую платил хозяин машины и будет жить как туз не смотря на то, что бандит. Ну а весь мир продолжает кидать заученные фразы. Короче пожили бы эти болтуны в Емене пару лет в годы гр-ой войны, а потом тут. И сравнили бы. Короче говоря все сыты, все довольны. И волки сыты, и овцы целы. "Вчера" даже короля Иордании (JY1) нам пришлось спасать, прятали его от екстримистов которое подготовили его уничтожение...
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 29 Июл 2006 16:28:36 · Поправил: Yupi #  

Serg
Я как то за Израиль все-таки, заслуживает большое уважение это государство, давно пора раздолбать эту компашку террористов и бездельников хамас и хэсболлу.
+1
Особенно классно выглядят рекомендации о "сбалансированном ответе"(ПутинG8) и "посоветываться с Хизбаллой"(Лавров ООН, Рим). Тута своих отморозков "мочить в сортире", а население Чечни бомбить и отнюдь не дорогим высокоточным оружием, а где упадет..., а заодно сегодняшними покойниками Мосхадовым и Басаевым, поговорить о судьбе Чечни, за чашечкой кофе, или на лыжный курорт свозить, ну так, чтобы о терроризме покалякать, заодно Ахмединиджада захватить, чтобы вместе подумать как Fajer 5 ну или "Искандер" Хизбалле перебросить с помощью местного офтальмолога Асада, в свете того, что "Точку М" "приговорили" при взлете...
Откуда такая любовь к мировым изгоям С.Хусейну, Ким Ир Сену и сыночку Ким Чен Иру, Каддафи, Арафату, Нориеге, Милошевичу, Аджалану...Насралле.
Commodore
".....Сбить НУРС увеличенной дальности могут только "Тунгуски" и модифицированные "Шилки"....."
Не обольщайтесь)))
....Max. target speed, m/s 500 .... т.е. 1800 км/ч, скорость р.снаряда больше 4200.
http://www.rusarm.ru/p_prod/airdef/tungm.htm
на сегодняшниий день нет оружия, сбивающего реактивные снаряды залпового огня, но их "видят" слава Б-гу, о чем заблаговременно предупреждают население.
Реклама
Google
bornintheussr
Участник
Offline1.0
с июл 2005
Сообщений: 9

Дата: 29 Июл 2006 19:50:45 #  

4Z5PM
Yupi

Ей-богу, сочуствуем вам, парни. Русская душа широкая, жалеет простых людей обеих сторон. Лично мне ясны истинные причины вспышки конфликта между Израилем и Хесболлой, и то, что я знаю не красит ни Правительство Израиля, ни страны исламского мира. У всей верхушки "рыльце в пуху". К тому же время еще покажет, как начавшийся конфликт отразится на мирных жителях Сирии и Ирана.
Ваша боль за соотечественников вызывает огромное уважение. Пожалуй, нет больше такой страны, где, как мне кажется, уровень патриотических настроений так же высок, как в Израиле. Энергичности ваших граждан, их созидательной активности и ответственности друг за друга просто по-хорошему завидуешь. Такие люди, видя, что их труды погибают под взрывами, с любовью отстроенные дома разрушаются, должны испытывать мучительную боль! Но несравнимая боль, когда гибнут сами созидатели. Примите и наши соболезнования за всех погибших!
Вкратце расскажу вам что происходит в России.
Возьмем зравоохрание. С вашим и рядом не стояло. Со времени СССР стало значительно хуже. Оно недееспособно настолько, что за год в России от инфарктов и ССБ гибнет 1.000.000 человек! Вчера об этом прочитал. Это ужасно! А убыль населения в целом составляет 700.000 человек. Я считаю, что страна доведена до уровня стран 3-го мира не без помощи Запада во главе с США. А сколько гибнет от наркотиков! Не надо говорить, что виной только афганский образ государственности и наркобизнес. После прихода в 2002 году американцев в Афганистан, поток наркотиков в Россию к 2003 году возрос в 3 (!) раза! Геноцид? Геноцид! Мрут бедные затюканные выродившиеся спивающиеся русские, татары, чуваши, коми и др. Мрут как тараканы от китайских карандашей, пачками. На кладбищах нет свободных мест. После объявления Путиным начала государственного проекта по улучшению демографической ситуации посыпались обвинения со стороны Запада в нарушении демократических норм. В то же время на канале ТНТ появилась программа, где знаменитости пытаются ухаживать за механическим ребенком. У них это, естественно, плохо получается, ребенок постоянно орет, мочит памперсы, не хочет спать. Сплошнные хлопоты и беспокойства. В подведении итогов эти самые знаменитости говорят о том, как они устали и как это хлопотно иметь собственного ребенка. Со стороны СМИ на подсознание граждан оказывается информационное, психологическое, нейролингвистическое воздействие негативного характера.
Россия всегда была головой слаба, а тут еще и травят ее, бедную, потихоньку. Фактически, мы находимся в состоянии перманентной, скрытно ведущейся войны. Многим неясно где враг и кто он. Знают, что он есть, и пытаются искать его. Отсюда нападения на "черных" и др. проявления нетерпимости.
И у нас война.
Вот наша боль.


Однако, мы слишком отвлеклись. Хотелось бы, все-таки, что-нибудь от вас о мониторинге услышать...
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 29 Июл 2006 20:58:47 #  

Однако, мы слишком отвлеклись.

Это точно..
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 29 Июл 2006 22:45:26 #  

Индрик
4Z5PM
Yupi
В новостях говорят, Иран передал более мощное оружие террористам. Теперь лупят более мощными ракетами. Это как-то ощущается? Удары стали более точные или более мощные? В принципе, ведь если иранские ракеты имеют хоть какие-то мозги, их можно обманывать, отклонять от первоначального курса, как пытались это делать в Югославии с натовскими ракетами.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 29 Июл 2006 23:07:16 · Поправил: 4Z5PM #  

Мы не "зашли", мы планомерно развиваем ветку паралельно ее заголовку. Тема собрала людей которые "мониторят" Израильско арабский конфликт. А точнее мониторят конфликт цевилизации с невежеством. Все религии предсказывали приход так называемого "зла", зло пришло. Welcome - сказали ему заскучавшие политики. Только у меня большая просьба- не надо называть имен и фамилий типа ВВП. Все-таки мы пишем на языке "суверенной" демократии, надо относится к этому с осторожностью. Кстати, я смотрю как солдаты влезли в "ту" Ливанскую долину где все знают что производят басурмане, сразу засуетились политики. Карл Маркс как всегда оказался прав- "Где сумма прибыли привышает 100% ...." и так далее... "То последующие потери привышающие хотя-бы 10% приведут к убыткам помноженным на прибыль." Язык очень понятный для финансистов, а те в свою очередь конвертируют язык денег в язык понятный для политиков где уже политики конвертируют это все в язык силы и насилия который понятен уже всем остальным. Надеюсь что когда в связи с этим конфликтом стоимость дозы опиатов привысит все возможные рамки и люди начнут переходить на относительно МИРНУЮ во всех смыслах "травку" вот тогда басурмане поймут что ведение войны финансово не целесообразно. Сибистоимость батенька! И "мир" еще на 6-ть лет. К тому времени как раз восстановят Ливан и строительные компании опять "тонко" намекнут что мол "давненько мы не восстанавливали мосты" ну и всякие другие дома. И опять, все по новой, а главное весь мир опять "скинется". Только почему-то никто не говорит о том, что палестинцы мечтают и ждут, когда наконец Израиль их "окупирует" так-как только тогда они смогут получать квалифицированную мед. помощь и регулярное питание - сегодня все это разворовывается боевиками. Вчера Ленин сказал- "Я повешу капиталистов на веревках которые они мне продадут."! Сегодня весь мир продает веревки ....
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 29 Июл 2006 23:25:45 #  

Индрик
Yupi
Приветствую! Рад, что вы живы и здоровы. Дай Бог и дальше так!
А возвращаясь к вопросу об арабо-израильском конфликте, вспоминается какая-то книжечка (художественная), в которой об арабо-израильском конфликте было сказано так: "если гора не идёт к Магомету, значит Рабинович заплатил больше." Тогда мне это показалось смешным... А сейчас... Даже не знаю... Но в любом случае, держитесь, мониторьте и берегите себя!
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 29 Июл 2006 23:31:21 · Поправил: 4Z5PM #  

Стас


Мозгов там нет, и ничего особенного тоже. Там есть сто кг. взрывчатки. Так-что ничего не сделать. И противоракетная об. на таких коротких дистанциях не эффективна. Тут к моим знакомым попал компьютер, производное великой иранской народной революции и мудрости руководства. Они его рекламировали как-то раз как великое достижение, мол- "мы и сами можем". Короче это что то типа компьютера Apple, где ПК встроен в монитор LCD. Достижение в том, что в эту коробку запихали сканер и принтер. Сетевой карты нет, НО есть модем на 32-а бита. Короче уе-ще полное. Там ихняя ОС, ихняя ОС это вообще стоит отдельного разговора: Рабочий стол выглядит в виде 3D комнаты, салон со всеми атрибутами... ТВ, диван, стол и все что есть в салоне. Это для интуитивно понятной работы. Эта операционная система очень похожа на ту которую написал коллектив Linux Ubuntu для класов детских садов и подготовительных класов начальной школы мало развитых районов. Плюс нечто подобное я видел от коллектива програмистов одной Израильской фирмы. Они в целях благотворительности написали программу для обучения больных после тяжелых инсультов и больных альцгеймера. Потом идею купила фирма IBM за хорошие деньги. Втюхивают персы этот супер ПК своим гражданам по цене от 3-х тысяч долларов США (в экв. ед.). А теперь держитесь!!- Какой вы думаете проц. там стоит? Стоит там американский AMD, мат. плата на чип. сэте Intel. Вот такие вот интиамерикосы. )) Могли бы iPOD OS поставить, тоже простая ОС. :))
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 30 Июл 2006 10:37:10 · Поправил: Индрик #  

Всем привет!
вернулся с работы, чуток послушал авиа, правда на море уже не съездишь, оказывается одна из ракет гробанулась в 30 метрах от моего любимого места. А тут правило про то, что два раза в одну воронку не падает не работает, установки-то у ребят не прицельного, а залпового огня, как раз кучностью и добирают. Т.е с одной пусковой установки примерно туда же и падает.

Сажали истребитель без горючего, он какой-то лишний заход совершил, причем звиздюлей ему давали в промежутках между рулежкой и открытым текстом. Садился он в гражданский ерапорт, благо там пусто в эти часы, до своего ерадрома явно не долетал. Но стопудово ничего ему не будет, я много раз слышал, что у них приказ чуть что бросать машину нахрен и переходить на передачу к "спичкам" (Спичками они зовут пехоту), чтобы подобрали.
У израильского солдата, кстати, вообще приказ в случае попадания в плен рассказать вообще все что знает и остаться живым.

Иордания не очень-то и возобновила полеты в Бейрут. было несколько еропланов но это и все. Сегодня ночью успел перехватить диалог на эту тему, общий смысл что нет идиотов.

Два американца улетели обратно в центр. И тишина на авиа, часов до 12 теперь. Если не усну и бомбить не будут буду слушать. А то сегодня ребята как-то рано всех подняли -- первые сирены были уже часов 5-6 утра.Yupi вообще одетый спит, ему за минуту ( а сирены где-то за минуту до взрыва гудят) нужно успеть спуститься по лестнице (лифтом нельзя) с восьмого этажа в убежище.
Вчера говорил с ним около часу, с перерывом на бомбежку. Вот он действительно интересные вещи мониторит своей техникой, но времени у него со всей этой байдой почти нет.
Чуть позже выложу пост о том, что намониторил он.

Пока все, еще вернусь.
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 344

Дата: 30 Июл 2006 12:39:25 #  

4Z5PM

Тут к моим знакомым попал компьютер, производное великой иранской народной революции и мудрости руководства. Они его рекламировали как-то раз как великое достижение, мол- "мы и сами можем". Короче это что то типа компьютера Apple, где ПК встроен в монитор LCD. Достижение в том, что в эту коробку запихали сканер и принтер. Сетевой карты нет, НО есть модем на 32-а бита. Короче уе-ще полное. Там ихняя ОС, ихняя ОС это вообще стоит отдельного разговора:

Оно конечно смешно, но есть ли что-то подобное в России.
Нет... Ничего нет.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 30 Июл 2006 18:16:11 · Поправил: 4Z5PM #  

Segodnya bil na plyaje v TLV. Uff! Eto chto-to, grimuchaya smes po hleshe raket. Vostochnaya krasota pripravlennaya democracy- sexual terror!
Odni verevochki... :)

P.S. Chto kasaetsa segodnyashnego popadaniya I jertv v levane , eti gopniki panostavili svoi ustanovki vezde gde est grajdanskie ob'ekti. Mejdu domami, na poslednih etajah mnogoetajek, na krishah maskiruya ih pod liftovie budki... Koroche ya teper ponal chto oni presleduut strelyaya po Israel, ih osnovnaya tzel eto ne jertvi sredi naseleniya israel, ih osnovnaya tzel eto kak mojno bolshe jertv sredi mirnogo naseleniya levana ....!! Zachem, eto ponyatno. Tolko vot mne lubopitno kakaya reaktziya na eto nabludateley UN... Oni je vidyat vse chto tam proisgodyat uje v techenii 6-let. I net reaktzii! Koroche eto vsem na ruku, a ludi, a ludi nafig kak vsegda I vezde..... !
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 30 Июл 2006 18:44:31 · Поправил: dimss #  

Оно конечно смешно, но есть ли что-то подобное в России.
Нет...


И слава Богу! Проехали уже: ЕС ЭВМ (IBM 360/370), СМ (PDP, VAX)... Пустая трата времени и сил. Тут либо мяч на нашей стороне, либо вообще лезть не надо. К слову, в области антивирусов (как бы ни был парадоксален сам факт сушествования такого ПО), OCR и машинного перевода мяч действительно на нашей стороне, как я вижу. Да и 1С весьма силен...
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 30 Июл 2006 19:31:20 · Поправил: Стас #  

dimss
ЕС ЭВМ (IBM 360/370)
Я имел счастье в детстве допользовать ЕС1840 до полного отказа. И разобрал. И что же вы думаете? На микрухах под непонятной маркировкой кириллицей, которая легко соскабливалась, оказались лэйблы TOSHIBA! А дисководы целиком той же самой фирмы были. Советским был лишь блок питания да корпус (кстати именно БП и погорел). Так что не было легендарного советского компьютера ЕС - был только клон писишки и не совсем удачный, да и то, на импортной элементной базе. ИМХО, такое настойчивое желание иметь все национальное (или хотя бы замаскированное под национальное) - компы, бытовые приборы, одежду, автомобили и т.д. - суть проявление комплекса уязвленной национальной гордости.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 30 Июл 2006 20:14:07 · Поправил: Yupi #  

Стас
В новостях говорят, Иран передал более мощное оружие террористам. Теперь лупят более мощными ракетами.
Помощь Ирана сейчас может быть только моральная...На вопрос об угрозах Насраллы глава военной разведки "Аман" улыбнулся и сказал не относиться к этому серьезно,-обычная витиеватая арабская риторика...
Слышал, что могут дальше на 10 км летать, впрочем небритый Насралла пугал этим еще в первый день войны, я внимательно послушал его часовое интервью, видок его был не очень, борода топорщилась во все стороны, видок был "...я упала с самосвала тормозила головой..." как будто служба спасения его аварийно подняла из бункера, запись некачественная, взгляд ошалевший- не ожидал такого ответа Израиля. Удивительно как просто человек подписал себе смертный приговор, в лучшем случае будут ему зубы проверять и блох, ну как С.Хусейну, в худшем,- ракета его найдет, как предшественника или мобильник взорвется у головы как у "Инженера".
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 30 Июл 2006 22:13:33 #  

Так что не было легендарного советского компьютера ЕС - был только клон писишки и не совсем удачный, да и то, на импортной элементной базе.

Стас, все предыдущие модели ЕС были клонами не PC, а IBM 360/370, причем на советской элементной базе. Но софт к ним шел слегка видоизмененный западный -- те же VM и MVS, только с русскими названиями :) Я те времена практически не застал, но старшее поколение может рассказать побольше.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 30 Июл 2006 22:18:01 · Поправил: 4Z5PM #  

Стас,

К слову о "советском" компьютере,
Короче говоря перегоняю обещанное на кириллицу: Я просто хотел сказать что большая заслуга в российском становлении авиа ракетостроения перед Итальянцем Бартини который в связи сложивщихся обстоятельств был вынужден работать в "шарашке" не смотря на то, что был ярым патриотом СССР и приехал в СССР первый раз с единственным желание, чтобы первый реактивный самолёт появился у красной армии а не у фашисткого режима Мусолини. Его учениками был Королев всячески помогавший ему в тяжёлых обстоятельствах, Туполев мало обращающий внимание на его положение но активно интерисующийся его изобритениями и такой же конструктор Микоян брат известного Микояна.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 30 Июл 2006 22:24:09 · Поправил: 4Z5PM #  

Yupi,

Я смотрю у девчёнок с детства, уже в генах сидит любовь к таким штукам... :)

Я бы убрал эту фотку с сайта. У нас и так пропаганда ниже плинтуса и не видна, а тут ещё эта фотка. Надо плавно доводить правду до масс, а не атаковать такими фотками. Многие в России считают что это Израиль войну против Ливана начал... Так что ты бы её пока что убрал до более подходящего момента.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 30 Июл 2006 22:40:31 #  

4Z5PM
Kak okazalos I samoletov I raketostroeniya sovetskih nebilo- vse iz pod palki v sovetskoy sharashke izobretal ital'yanskiy Bartini uchenikom kotorogo bil Korolev, Tupolev I konstruktor Mikoyan brat Mikoyana

I nechego ne ponimaut

Моя твоя не понимайт!
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 30 Июл 2006 22:42:37 #  

4Z5PM

Вернитесь пожалуйста к теме и русской раскладке.
Как минимум это неуважение к участникам.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 30 Июл 2006 22:51:17 #  

Umerla russkaya klava na PDA! Budu u normalnogo PC vse perezal'u na kirilitzu. Sorry!
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 31 Июл 2006 00:36:02 · Поправил: Индрик #  

Включайте 6.26 МГц!! Радио Ирана крутит по кольцу ролик на русском языке! Я плакалЪ!!!
Он и сейчас идет. Никаких ракет Иран Хисбалле не передавал, это продажные солдаты сионистского образования продали отважным борцам народного сопротивления собственные ракеты и пусковые установки из-под полы. Сионистское образование задалось целью оккупировать мусульманские страны
ну и т.д, а в конце -- грозное "Не выйдет!"
Весь ролик минут 25-30, затем повторяется после короткого джингла. Все в лучших коммунистических традициях.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 31 Июл 2006 01:15:18 #  

Индрик

Не слыхать, это они на вас наверное вещают.
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 31 Июл 2006 01:18:40 #  

Индрик
Включайте 6.26 МГц!! Радио Ирана крутит по кольцу ролик на русском языке!

тоже проверил, тишина.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 31 Июл 2006 03:33:15 #  

feri
БЕГЕМОТ
Хм, а у меня и сейчас то же самое. Видимо трансляция действительно в нашу сторону, но вот что странно: там в Иране должны понимать, что израильских русских в такой лаже не убедить. Стало быть мы не конечный пункт направленности вещания. Логически рассуждая -- если передача не на вас направлена, то где еще может пригодиться такой русскоязычный ролик? Т.е две предпосылки -- нужен русский язык и промусульманская направленность. Только Средняя Азия получается...
Ну кавказа чуть-чуть, если он по направленности попадает... Я не могу проверить сейчас по географии.

Интересный однако же мониторинг, хоть и не совсем авиа.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 31 Июл 2006 03:47:47 #  

БЕГЕМОТ
сейчас я на работу собираюсь, а утром, раз у вас не слышно, выложу текст ролика(ну, не целиком, самые интересные места). Он и сейчас идет. частота та же.

(научился у Piratа--) З.Ы. А можно как нибудь проверить саму частоту? Я про то, что здесь есть свои приоритеты в КВ вещании, как на экваторе, например, "тропический диапазон"? То есть корреляция по широте?
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 31 Июл 2006 03:59:19 · Поправил: Serg #  

Израилю и его Армии желаю дальнейших успехов
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 31 Июл 2006 04:06:54 · Поправил: Индрик #  

4Z5PM
Максим! я уже писал тебе в личку, и даже сегодня(т.е уже вчера) говорили по сотовой. Это не политический форум, серьезно. Кто хочет узнать как построили Израиль и кто такой Герцель тот без труда это найдет и узнает. А кто не хочет того не заставишь.
Мы говорим вроде бы о радиоделах, ну ей богу, ну при чем здесьYa smotru u devchenok na urovne genov t'yaga k takim shtukam..А ты посмотрел, что там на снаряде девушка написала, пусть и с ошибками?))))
Yupi не добирается до компа из-за бомбежек, мне просто нечем полноценно мониторить, так заслушай чего-нить, у тебя же неплохая техника! Завтра созвонимся.
4Z5PM
Участник
Offline1.5
с июл 2005
KM71JX
Сообщений: 128

Дата: 31 Июл 2006 05:17:47 · Поправил: 4Z5PM #  

Индрик
А ты посмотрел, что там на снаряде девушка написала, пусть и с ошибками?))))

А как там эти девочки оказались? Это закрытая зона!! Я когда служил у нас возле таких штуковин военная полиция стояла и охраняла, не подойдёшь просто так даже если ты на службе.
Ты думаешь они в таком возрасте понимают о таких вещах о которых они там пишут??
Это дешёвая пропаганда для не арабского населения Израиля, может она и хороша на определённом уровне и только для определённых масс, скорее даже только в рамках г-ва, НО...!! Но она очень вредна и опасна для Израиля когда её видят люди не имеющие точной информации о происходящем. Это антипропаганда по большому счёту.
Я бы наказал тех, кто допустил происхождение этого очень опасного материала. Люди совершенно не имеют понятия об элементарных основах развития пропаганды. Печально и стыдно это видеть!
Неужили люди не понимают что даже среди западных евреев понимание всего происходящего очень не однородно, молодёш, студенты сейчас одержими антиглобализмом и совершенно не принимают всякого силового метода решения конфликтов. Они читают исторические книги поперёк и зачастую прочитанное совершенно не имеет ничего общего с действительностью. Они не понимают что существует куча мнений по каждому отдельно взятому историческому событию, и куча книг написанные разными людьми у которых разное видение исторической действительности.
Каждый профессор который ведёт свою группу людей обучает их исходя из той точки зрения которая имеется у него. Студентам в раннем возрасте тяжело понять (почти всем) что каждое уже описанное событие имеет право а ещё больше- притендует на дополнительное изучение как итого которого может возникнуть ещё куча научных теорий и гипотез которые также будут описаны и по которым в последствии кто-то будет обучать студентов. Именно по этой причине сейчас практически не востребованы студенты имеющие только первую степень, нет глубины понимания и глубины познаний который можно обрести только в следствии более серьёзного и глубокого обучения на степени где и спрос серьёзней.
Люди из-за слабого образования не понимают что мир изменился и сегодня нельзя идти доказывать чего-то- "Лоб-в-лоб". Именно это я и наблюдаю смотря на дохлые попытки своеобразной пропаганды.- Антипропаганды!
Прошу прощения,
С политикой все, я обещаю! Прислушаюсь к советам Индрика и господина/ов админа/ов.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 31 Июл 2006 08:48:11 · Поправил: Индрик #  

4Z5PM
Я когда служил у нас возле таких штуковин военная полиция стояла и охраняла, не подойдёшь просто так даже если ты на службе.
я не знаю шнат гиюс(год твоего призыва), но с тех пор наверно многое изменилось))) Ты проходишь как гражданский два поста и потом можешь хоть за боем наблюдать вживую, тебе объяснили на постах, что это под твою ответственность, т.е ни социального страхования ни медицинской страховки ни даже платного полиса у тебя больше нет. И если это тебя не остановило то хоть с солдатами на передовую иди)))
Так же и девушки, приехали с какой-нить амутой (общественным объединением по-русски говоря), обычное дело, и не пропаганда, а солдат поддержать. Тем более тотханим ( артиллерия), они же обычно довольно таки далеко от фронта, так что и организации не страшно и солдатам неплохо.
А охраняется оно дай бог как. Могут и пристрелить ежели что, тебя должны были на постах предостеречь.

И обрати внимание, у снарядов "трубка" не поставлена, т.е они не взведены еще.

А пропаганды так лучше не надо. Без нее очень неплохо живется.
Это ведь во всем мире одинаково. Либо экономика либо пропаганда.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 31 Июл 2006 12:01:38 #  

Сегодня утром четыре истребителя ушли на Ливан, но неспешно, и разговаривали в открытую, опять же не торопясь. (Вообще очередной рекорд сейчас,за все время -- 11 утра и ни одной сирены и ни одного взрыва еще не было). "Чарли" сегодня девушка, я ее регулярно слышу на этих частотах, так один из пилотов (назвался "звезда") назначал ей свидание. Договорились -- нет, абсолютно серьезно! -- в шесть часов вечера после войны)))
А кроме этого обычное руление, только на северные ерадромы никого не пускают.

Радио Иран на 6.26 МГЦ я прямо сейчас не слышу, но сейчас ниже где-то 13-14 МГц вообще вряд ли что услышать можно у нас (специфика региона такая). Я это сто лет назад еще слушая Радио Свобода выяснил. Сейчас правда там слушать нечего, но это другая тема. Чуть позже приведу текст вчерашнего ролика.

С утра отвозил жену в центр страны. От млин! Живут как будто вообще ничего не происходит! У нас говорят -- Тель-Авив -- город без перерыва.))) А мы тут панимаишь...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®