На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 2 [ Kattani, nn3ar]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Радиоудлинитель из сотовых. Возможно ли? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
alex12
Участник
Offline1.2
с июн 2006
г.Волгодонск
Сообщений: 67

Дата: 13 Июл 2006 12:05:15 #  

Возможно ли из 2-х сотовых сделать радиоудлинитель? Теоретически сотовый телефон имеет элементы неплохого приемника.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 13 Июл 2006 12:22:56 #  

Познавательная статья о чувствительности сотового телефона.

http://www.3dnews.ru/phone/secret4/
Реклама
Google
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 13 Июл 2006 12:42:39 #  

Valery
Интересная статья:))
alex12
Участник
Offline1.2
с июн 2006
г.Волгодонск
Сообщений: 67

Дата: 14 Июл 2006 11:49:56 #  

Нужно взять микроскоп, мобилы покрупнее и постарее, удалить все не нужное соеденить на прямую и получатся две радиостанции, работающие только на зоне видимости :) .
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 15 Июл 2010 12:34:55 #  

Тему новую не захотел создавать. Вроде бы похоже

http://nnm.ru/blogs/kaanubis/mobilnaya_set_bez_operatorov/#cut
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 15 Июл 2010 14:24:02 · Поправил: serk (15 Июл 2010 15:35:00) #  

Элементы неплохого приёмника имеют многие вещи, особенно если у них есть ручка для переноски, для особенно неплохого приёмника могут потребоваться несколько ручек для переноски.

Теоретически сделать можно всё, но к ТС это не имеет никакого отношения.

Радиоудлинители тоже понятие растяжимое, чего радио и чего удлинять?

Да, с помощью двух сотовых телефонов можно удлинить акустический канал связи из одной точки земного шара в другую даже с другой его стороны. Какого чёрта нужно alex12 мы должны тут сами догадаться или как? А фраза "содержит неплохой приёмник" означает, что ТС собирается этот самый приёмник оттуда отдельно использовать или как?

Лично я использую детали от сотовых телефонов, чего и всем рекомендую, кому чего надо. Но какое отношение это имеет к радиоудлинителям ?

Из сотовых.... из каких сотовых? Из НМТ много чего хорошего выковыривается, там и передатчик и приёмник отдельно и весьма юзабельно это всё. Когда-то пробовал, ради интереса, остался доволен.

Так мы тут все что, должны для Вас меню создать, чего изволите, ТС? А с самого начала сказать коротко и ясно, чего я хочу не научили?
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 15 Июл 2010 16:14:22 #  

Да я вот думаю, что по истечении 4-х лет ему это уже не надо.
Это я тему поднял, чтобы новую не заводить.
DEGENерат
Участник
Offline1.8
с дек 2007
Ы
Сообщений: 182

Дата: 15 Июл 2010 19:23:43 #  

толи на вертепе толи на схемнете кто-то описывал сеть из 2-х сотовых - выходили компутерами через них каак через модемы но...с ммс-ными настройками.прописывали адреса шоб конкретна от одного к другому и гоняли трафик.
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 16 Июл 2010 11:32:46 #  

интересно.
Нельзя ли как-то ссылку найти?
Himoza
Участник
Offline1.6
с июл 2009
t
Сообщений: 227

Дата: 25 Авг 2010 02:17:28 #  

Я так бесплатный интернет делал :) в сервер воткнута мобилка как модем, в строке инициализации прописана APN для IM клиентов (эту услугу года полтора-два назад активна продвигала большая тройка), в свойствах подключения прописан статический ИП, маска и шлюз подобный получаемому при автоматических настройках (нужно что бы на мобилке-клиенте знать что указывать в качестве шлюза и не смотреть каждый раз на сервере какой выдали адрес). Далее, на мобилке-клиенте в качестве точки APN прописывалась та же бесплатная точка (в то время трафик по ней был бесплатен, но в интернет естественно оттуда не пускало - только на IM-сервер) а в качестве шлюза указывается ИП интерфейса на сервере, как раз того коим является мобилка-шлюз. Работало все это долго и нудно, а потом просто пропала нужда в GPRS-е, да и скорость из-за мобилка>мобилка>интернет была не айс, не больше 3-5 кб/с
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®