На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 6 [ AlexRS, Unkers89, юра1, WolAN, skytruck, domic7]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Слышу только диспетчеров... 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Дата: 14 Июл 2006 10:46:19 #  

Привет, ребята!

У меня такая проблема... я перестроил на АВИА NAKIVA DR-6803 (мылница, что стоит 200р.) Ем... Я вообще не "шарю" в радио-технике, не судьба :-) Первая мыльница оказалась поламатой ибо я отверткой выломал транзеры пробывая добится результата. Ой, чет я от проблемы-то отдалился... Ну так вот: тенет она (NAKIVA ента) тепер от 83,2Mhz до 141,5Mhz. Ловит АВИю :-) но слышу я только диспетчера, а самолетоФФ нет. Я думаю, что может это в антене дело... А что вы можете посаветовать по этому поводу, хм?

Заранее благодарен.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 14 Июл 2006 11:27:11 #  

Для начала неплохо бы выучить русский язык, а потом уже и основы радиотехники...
Реклама
Google
Дата: 14 Июл 2006 11:31:11 · Поправил: LaRa #  

Приношу свои извинения. Я с Литвы... я думаю тот факт, что я плохо знаю русский никак не отразится на радиотехнике. И вообще, как для иностранца - русский мой на должном уровне. :-Р
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 14 Июл 2006 11:42:04 #  

Ну, коли так, то ладно. ) А то многие увлеклись слишком пренебрежением к родному языку.
Приемника Вашего не знаю, но, насколько можно судить по столь короткому описанию, то предполагаю, что чувствительность у него очень маленькая (на самолеты не хватает), а диспетчер просто находится где-то очень близко от Вас.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3450

Дата: 14 Июл 2006 11:53:15 #  

Как исследователь Великих Китайских МыльнЕДЗ со стажем на 100% соглашусь с Таймыром.
LaRa
Попробуйте получше настроить контур УВЧ, убрать преселектор и увеличит связь с антенной. Возможно будет лучше. Начинайте с первого. Удачи!
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 14 Июл 2006 12:07:23 #  

Наверное, чувствительность очень слабая, попробуйте сделать наружную антенну.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3450

Дата: 14 Июл 2006 12:23:06 #  

Orvor
попробуйте сделать наружную антенну.
этого ни в коем случае нельзя делать, т.к. "мыльницы" согласно ТВКМ обладают свойством принимать что угодно и где угодно (я имею ввиду участок диапазона и ложные каналы приёма), посему работать могут исключительно с родным телескопом, да и то для уменьшения числа побочных каналов и их мощности антенну иногда приходится частично складывать.
З.Ы. Ваше пожелание на предмет внешней мне на 10000% понятно, и оно работает на практике. Но только не для Великих Китайских Мыльниц. А ТВКМ, как известно, никто не отменял:))
С ув.
Дата: 14 Июл 2006 19:16:12 #  

Pirat
Попробуйте получше настроить контур УВЧ, убрать преселектор и увеличит связь с антенной.

А вы не могли бы подсказать где можно почитать об ентом деле? Или может тут где в топиках валяется тема, которой я не заметил? Но тока чтоб для чайников было ;-)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3450

Дата: 15 Июл 2006 02:17:33 #  
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®