На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 2 [ THE FOG, killer258]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Порядок временного ввоза РЭС из-за границы 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 17 Июл 2006 11:50:03 #  

Уважаемые, подскажите, каким документом на сегодняшний день определяется порядок временного ввоза РЭС из-за границы. Указание Минсвязи РФ от 24.03.2003 №17-у утратило силы. Какой документ применяется вместо него? Заранее спасибо.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 17 Июл 2006 12:10:01 #  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.06.1994 N 643
(ред. от 17.11.2004)
"О ПОРЯДКЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ПРИОБРЕТЕНИЯ, ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ (ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ)"

7. Временный ввоз на территорию Российской Федерации радиоэлектронных средств гражданского применения иностранного производства и их эксплуатация осуществляются на основании разрешений (за исключением радиоэлектронных средств, указанных в пункте 2 настоящего Положения), выдаваемых органами службы государственного надзора за связью в Российской Федерации под обязательства о вывозе этих средств с территории Российской Федерации.
(п. 7 в ред. Постановления Правительства РФ от 07.08.1998 N 908)
Реклама
Google
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 17 Июл 2006 15:06:49 #  

Спасибо. На сайте Минсвязи висит недействующий документ. Хотелось бы все-таки понять чем будет руководствоваться ГРЦЧ в рассмотрении соответствующих документов. Проблема в том, что РЭС не сертифицировано в РФ. От этого и временный ввоз.
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 18 Июл 2006 09:32:57 #  

Еще вопросы тут позадаю... А кто нибудь ввозил РЭС для сертификации? Может кто-то сам занимался сертификацией? Про ряд контор, кторые оказывают услуги по сертификации знаю, просто желательно разобраться самому.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 18 Июл 2006 09:34:33 #  

desperado

что именно собираетесь сертифицировать? тип РЭС?
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 18 Июл 2006 09:56:04 #  

Собираюсь ввозить и сертифицировать ТВ передатчик 500 Вт...
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 18 Июл 2006 11:28:01 #  

Сертифицировать под временный ввоз? а смысл?
desperado
Участник
Offline2.3
с мар 2006
Из никуда в ниоткуда
Сообщений: 468

Дата: 18 Июл 2006 12:23:00 #  

Скорее всего я не совсем, наверное, внятно изложил. Производитель дает оборудование для тестовой эксплуатации. Оборудование не сертифицировано в РФ. Мне его надо каким-то образом возить. Есть два режима - времнный ввоз или же ввоз для сертификации. Скорее всего я захочу оставить это оборудование и, по логике вещей, мне потом придется так или иначе решать вопрос сертификации. Так наверное было бы логичнее ввозить оборудование на сертификацию, оформлять сертификат и уже сертифицированное оборудование вводить в эксплуатацию, поскольку без сертификата я не могу оформлять никакие другие документы.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®