На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 3 [ THE FOG, vinipu, killemmy]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Инструкция для инженера по связи 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Fvv
Участник
Offline1.5
с июл 2006
Оренбург
Сообщений: 65

Дата: 20 Июл 2006 08:36:26 #  

Нужна инструкция инженера по связи, или хотя бы что-то похожее. У нас на предприятии решили с этим делом порядок наводить и предложили самим для себя написать должностные инструкции. Нуже исходный материал.
Angels
Участник
Offline2.4
с июл 2005
Москва
Сообщений: 380

Дата: 20 Июл 2006 09:19:15 #  

Вот что есть в Консультанте:

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - АНТЕНЩИКА 5-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - АНТЕНЩИКА 6-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - КАБЕЛЬЩИКА 2-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - КАБЕЛЬЩИКА 3-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - КАБЕЛЬЩИКА 6-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА ОБОРУДОВАНИЯ СВЯЗИ 3-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА ОБОРУДОВАНИЯ СВЯЗИ 5-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА ОБОРУДОВАНИЯ СВЯЗИ 6-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - СПАЙЩИКА 5-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - СПАЙЩИКА 6-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - СПАЙЩИКА 4-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - АНТЕНЩИКА 2-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - АНТЕНЩИКА 4-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - ЛИНЕЙЩИКА 2-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - ЛИНЕЙЩИКА 3-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - ЛИНЕЙЩИКА 5-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - ЛИНЕЙЩИКА 6-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - СПАЙЩИКА 2-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - СПАЙЩИКА 3-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - КАБЕЛЬЩИКА 4-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - КАБЕЛЬЩИКА 5-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - АНТЕНЩИКА 3-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА ОБОРУДОВАНИЯ СВЯЗИ 2-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ (ПРИМЕРНАЯ ФОРМА)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА СВЯЗИ - ЛИНЕЙЩИКА 4-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ОПЕРАТОРА СВЯЗИ 2-ГО РАЗРЯДА

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ОПЕРАТОРА СВЯЗИ 3-ГО РАЗРЯДА

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖНИКА ОБОРУДОВАНИЯ СВЯЗИ 4-ГО РАЗРЯДА (ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МЕНЕДЖЕРА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
Реклама
Google
Fvv
Участник
Offline1.5
с июл 2006
Оренбург
Сообщений: 65

Дата: 20 Июл 2006 09:26:02 #  

Спасибо, посмотрю. А то у нас тут мрак полный. Всех поголовно застовляют пройти программу обучения финансовый и стратегический менеджмент. Под одно ижут и менеджеры и инженера, вот только для последних это зачем. И на волне этого песня с инструкциями...
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 20 Июл 2006 09:49:20 #  

Всех поголовно застовляют пройти программу обучения финансовый и стратегический менеджмент - шоб я так жыл... тут сертификации на Alcatel не дождешся...
Fvv
Участник
Offline1.5
с июл 2006
Оренбург
Сообщений: 65

Дата: 20 Июл 2006 09:54:31 #  

Так зачем мне-связисту слушать лобуду про финансовое управление и бюджетирование. Лучше уж что-нибудь про теорию распостранения радиоволн
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 20 Июл 2006 10:17:28 · Поправил: doctor_zlo #  

Так зачем мне-связисту слушать лобуду про финансовое управление и бюджетирование - здесь ты не прав... когда работал в эксплуатации ТС одного уважаемого повсеместно оператора сотовой связи, тоже считал это лабудой, но в один прекрасный момент меня заколебало кататься по БС и я решил СМЕНИТЬ ОПЕРАТОРА:) и сферу деятельности, сейчас занимаюсь управлением проектами развития ТС, считаю эффективность проектов, так мне финансовые знания просто как воздух необходимы, и при том нужно хорошо ориентироваться в технике, очень помог опыт из прошлой жизни. Повышай квалификацию, если не хочешь выйти на пенсию инженером...
Fvv
Участник
Offline1.5
с июл 2006
Оренбург
Сообщений: 65

Дата: 20 Июл 2006 10:29:01 #  

Повышаю, но на данный момент мне надо построить надежную систему связи. Так что это пока приоритетней
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 20 Июл 2006 10:31:09 #  

doctor_zlo
А что за алкателевское оборудование обслуживаете , если не секрет ?....
Fvv
Участник
Offline1.5
с июл 2006
Оренбург
Сообщений: 65

Дата: 20 Июл 2006 10:32:33 #  

У нас исключительно моторола и айком. Внутрипроизводственная связь сельскохозяйственного холдинга
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 20 Июл 2006 10:32:52 #  

Fvv
Скажите конкретно , на какого инженера ????
Есть по коммутационной подсистеме , есть по радиочасти ( обслуж.базовых сттанций )......
В принципе могу рыбу кинуть , если точней скажете ....
Fvv
Участник
Offline1.5
с июл 2006
Оренбург
Сообщений: 65

Дата: 20 Июл 2006 10:36:03 #  

По эксплуатации радиостанций, установка, наладка, выполнение монтажных работ на высоте.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 20 Июл 2006 10:50:17 #  

Fvv
Из списка могу предложить только по высотным работам .....Пиши мыло , попрошу у базовиков , кину рыбу ...
Fvv
Участник
Offline1.5
с июл 2006
Оренбург
Сообщений: 65

Дата: 20 Июл 2006 10:55:12 #  

fvv@orhpp.ru
Буду благодарен. Вы написали, что есть по радиочасти. Ее тоже можно???
И еще вопрос: приобрели анализатор W&W для восстановления батарей на портативки. Сейчас испытываю. Не приходилось с такой дело иметь?
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 20 Июл 2006 11:04:18 #  

Fvv
По радиочасти я имел ввиду про инженера высотных работ по монтажу на высотно мачтовых сооружениях..... А с указанным девайсом не сталкивался .... Я в основном только по коммутационной подсистеме ..
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 20 Июл 2006 11:10:29 · Поправил: наблюдатель #  

Fvv
улетело.Лови. Если это то , что надо , отпиши , чтоб я знал , что бы другие доки не рыть...
Fvv
Участник
Offline1.5
с июл 2006
Оренбург
Сообщений: 65

Дата: 20 Июл 2006 11:18:05 #  

Спасибо. Еще хотел спросить. У нас надо ставить ретранслятор, а так не охота морочиться с частотами. Хочу просто вынести станцию и сделать удаленное управление ею. Как это можно реализовать.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 20 Июл 2006 11:25:05 #  

Fvv
Дружище , вопрос про ретронслятор-это в два слова не скажешь . Задавай на форуме вопрос гуру . Они ответят , только задача нужна поконкретней.....
Fvv
Участник
Offline1.5
с июл 2006
Оренбург
Сообщений: 65

Дата: 20 Июл 2006 11:49:31 #  

Спасибо!
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 20 Июл 2006 14:15:18 #  

наблюдатель

мультиплексоры SDH пр-ва Alcatel
Fvv
Участник
Offline1.5
с июл 2006
Оренбург
Сообщений: 65

Дата: 20 Июл 2006 14:37:23 #  

doctor_zlo
а что из себя представляет сей агрегат
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 20 Июл 2006 14:51:44 #  

doctor_zlo
Ясно. Значит почти вчем то коллеги .... Алкатель-весчь хорошая и проверенная временем .....
Теперь вот на рынок лезут китаезы ----- ХУАВЕЙ---- Что в переводе -светлый путь......
Замутили они коммутатор нового поколения , на софт свиче .....Так же применяются роутеры ..... Короче топают эти китайцы семимильными шагами..... А самое страшное то , что в том году я был свидетелем того , когда мы летом отучились в штудгарте в алкателе , в сентябре чел поехал на недельку на жопорез туда учиться же , а по приезду показал плачевные фотки-половину учебного центра в штудгарте просто димантируют , потому как алкатель продалась китайцам.................................
Fvv
Участник
Offline1.5
с июл 2006
Оренбург
Сообщений: 65

Дата: 20 Июл 2006 14:59:22 #  

У китайце прогресс прет семимильными шагами.
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 20 Июл 2006 15:03:30 · Поправил: doctor_zlo #  

наблюдатель
Роутеры - это Quidway AR какойто там? или как-то так пишется... хуавей находится на госдотациях. А хуавей - в транскрипции несведущих людей "путь в известное место..." оптику они у эриксона содрали
насчет штутгарта и продажи алкателя китайцам - это сильно... это Маркони продались Эриксону
Хуавей очень сильно любит Мобиком-Сибирь, и Мобиком-ДВ.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 20 Июл 2006 15:22:03 #  

Хочу просто вынести станцию и сделать удаленное управление ею. Как это можно реализовать.


есть специальные пульты позволяющие по 2хпроводке вынести управление станцией хоть на километр хоть на 5.
Fvv
Участник
Offline1.5
с июл 2006
Оренбург
Сообщений: 65

Дата: 20 Июл 2006 15:25:44 #  

есть у нас такие, но в городе просто невозможно скоммутировать такую линию
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 20 Июл 2006 15:42:18 #  

а собственно говоря почему невозможно? Пишете письмо на ГАТС с указанием адресов точек диспетчер-мачта и пусть у них голова болит как это скроссировать. Так обычно организуется ПРЯМОЙ ПРОВОД по городу. Правда за это нужно будет платить еще и абонку (свыше 500 м.). В следующем письме просите неделю на тестирование, а уже потом (если все заработает) соглашаетесь оплатить выставленные счета и пользуйтесь наздоровье. Неплохо было бы еще и померять сопротивление в полученном ПП и затухание сигнала. Если эти параметры хуже, чем требует аппаратура - выводы делайте сами. Попробуйте...
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®