На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 1 [ Kolomchanin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Siemens RK-661 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 06 Авг 2006 13:01:59 #  

Кто что может сказать по этим радио Realistic DX-380, Sangean ATS-808? Это клоны Сименса. Купил вот по случаю, теперь думаю что с ним делать. Так радио и не плохое, но что-то чувствительность не на высоте. Может просто что-то умерло в нём от возраста. Хотя вид и возможности впечатляют.
Дата: 06 Авг 2006 18:48:18 #  

У меня тоже такой , и тоже низкая чувствительность.Схему не нашел , сделал резонансный увч.Помогает , но сильно падает динамика.Хотелось бы найти схему , он еще называется ATS 818.Я даже инструкцию по эксплуатации нашел.Еще мне не нравиться что валкодер с защелкой, и в момент переключения валкодера возникает пауза приема.
Реклама
Google
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 06 Авг 2006 22:54:21 #  

Таки разбаловали нас китайцы. Тексан на голову выше оказался. Но вот по качеству звука Сименс на высоте. Особенно фильтра. Защёлка убивает наповал, искать в ручную очень утомляет. Надо что-то думать. Хотя свои 25 евро он стоит однозначно. Буду искать схему, может таки что-то умерло в нём. Не работают СВ и ДВ волны к тому же. А много ли он потребляет в режиме работы?
Дата: 07 Авг 2006 22:07:12 #  

Немного я ошибся , у меня RK-665.Работает все штатно , вид на 4 бала.Весь живой , но чувства таки нет, особенно на НЧ. Звук конечно супер .С Китаем не сравнивал , не счем, пробовал со сканером Yupiteru-7100, у нtuj чувства больше , но качества значительно ниже , да и полосовики хоть какие-то но есть у 665.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 08 Авг 2006 10:17:55 #  

http://dxworld.com/dx390.html подозреваю такую проблему у себя. Но подключение внешней антенны делает чудо. Эфир очень чистый и не шумный. Приятно порадовала схемотехника внутри: огромные контура, трансы на колечках и т.д. Деген отдыхает. Буду позже искать схему. Наверняка классика по Рэду.
Дата: 08 Авг 2006 21:29:55 #  

Да мне тоже понравилось ,как у него внутри , все по немецки.А то недавно купил тоже Сименс более современный , но попроще, без SSB.Но тоже синтезатор ДВ, СВ , КВ,УКВ.Купил новым но уцененным , но не работал контроллер питания, не выключался, остальное все работало.Полез внутрь , так там такой Китай , да еще вонь ужасная , словно в нем кто-то умер.Мыл я его одеколоном часа два, немного забил вонь.Но был очень разочарован что Сименс пошел , на такое.Главное при нем была фирменная инструкция Сименся, на 2-х языках, да и внешний вид европейский.
Если вдруг найдете схемку на ATS 818, сообщите нет возможности долго поковыряться а интернете.
А очень нужно , хотелось бы довести до ума.В инструкции по эксплуатации , дана блок-схема,неплохо выглядит , высокая первая ПЧ , вторая 455.Насчет эфира у меня большие проблемы ,живу в центре города,эфир очень засорен.Даже на IC-7400 на низах с трудом можно работать.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®