На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 4 [ lau-de, WolAN, HDD, Lotus]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Сегодня день работника железнодорожного транспорта. Мониторим? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 06 Авг 2006 21:17:16 #  

Stumbler, Butcher & СЦБист
Собсно, сабж. Всех тех, кто связан или как-то был связан с железкой - с профессиональным праздником! Сегодня ездил на дачку с "мыльницей". Обмен был реже, чем обычно (небось отмечають:)). Но пару поздравлений в эфире прозвучало:))
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 07 Авг 2006 01:20:19 #  

Pirat
Я уже всех своих родных и близких; работников и пенсионеров ЖД среди них, давно поздравил. Меня тоже поздравили за компанию =)
Слушать не было времени, да и поздравления обычно по связи коротко звучат, хотя бывают и исключения.
Не мониторил, некогда было. Да и вобще я очень сильно ушел в отпуск, отдыхаю от всего, даже от интернета, поэтому на форуме появляюсь редко и коротко. =)

Всех работников железной дороги и причастных к железной дороге, любителей железки, поздравляю с прошедшим, уже, праздником - Днем Железнодорожника! Удачи в работе, меньше брака в работе, меньше нервов, хорошей зарплаты, чуткого внимательного руководства (понимаю, что на мозоль давлю, но все же) =)

p.s.:Кстати, посмотрел на дату регистрации - год уже участником являюсь оказывается. =)
Реклама
Google
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 07 Авг 2006 01:35:05 · Поправил: Pirat #  

Stumbler
И правильно делаешь, что отдыхаешь. Я вот тоже Бог даст уеду на юг, дык тоже в Инете буду редко объявляться. Тебя также с годом пребывания на форуме!

Ещё по теме железки. Еду сегодня (уже вчера) в электричке, а машинист делает объявление:

- На следующей станции выход из последнего тамбура последнего вагона не рекомендуется, т.к. электропоезд повышенной... длины!

Вот такой забавный креотифф. Так что оказывается помимо поездов повышенной комфортности существуют ещё и поезда повышенной длины:)) Я думаю, что ребята на любаньском направлении не отставали от своих коллег, которые не "за рулём":)) Всех ж/д-шников ещё раз с праздником, хоть и с прошедшим:))
Serge
Участник
Offline3.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 647

Дата: 07 Авг 2006 15:01:11 #  

Присоединяюсь к поздравлению тружеников стальных магистралей!

По теме форума: поздравления звучали в эфире весьма часто, в зависимости от "воспитанности" ДСП и ТЧМ. Причем первые стали появляться за 2-3 дня до даты. Раз было и насчет "не пей много" :). Обычно (по моим наблюдениям) работники ж.д. весьма вежливы (по крайней мере те, чьи голоса звучат в эфире), почти всегда желают счастливого дежурства/пути при штатных проверках связи, и поздравляют друг друга не только с проф. праздниками.

Еще раз всех с прошедшим Днем железнодорожника!
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 08 Авг 2006 00:14:03 #  

ехал ночью 06.07 из питера в москву на 119 поезде — слушал жд дегеном, любезно предоставленным Pirat'ом =))
особой повышенной активности не заметил, но зато все связи заканчивались «с праздничком вас — спасибо, и вас так же» =)))

ехал обратно 07.07 «красной стрелой» (№002) и отметил то, что новые вагоны, напичканные электроникой наглуха забивают все, по шкале дегена =) не услышал ничего!!! кроме шума.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 08 Авг 2006 09:18:57 #  

Уралец
А что, в "Красной стреле" ввели сидячие вагоны? Там же вроде как только купе и СВ? Или ты поменял билет?
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 08 Авг 2006 12:33:05 #  

В прошлой жизни работал ДСП, так что с прошедшим ДЖ всех причастных!

А вот как поздравляют друг друга с Днем железнодорожника наши немецкие коллеги:
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 08 Авг 2006 13:59:32 #  

Pirat
Или ты поменял билет?
поменял... после 9 часов «кошмара» на 119-м — еще 9 обратных я бы не выдержал... да и расписание у 120-го очень неудобное — у меня получалось всего 5 часов времени =) а так — +4 часа выиграл =)
а в «кс» три класса вагонов сейчас — 2-й, 1-й и «люкс». я ехал вторым классом, но, блин, это такой второй класс, которого я в совдеповских вагонах и в люксах не видел =)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 08 Авг 2006 14:01:52 #  

Уралец
"Глюкс" понятно. А что такое 2-й и 1-й класс? Типа купе с услугами или без?
Человек от Фокса
Участник
Offline2.8
с мар 2005
Сообщений: 307

Дата: 10 Авг 2006 12:23:30 #  

сорри за офф, часто слышу в жд эфире выражение "горка". Что за штука такая? По контексту - какой-то особый участок дороги, что это - слэнг какой? В Москве гор нет...
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 10 Авг 2006 12:53:31 · Поправил: doctor_zlo #  

сорри за офф, часто слышу в жд эфире выражение "горка". Что за штука такая? По контексту - какой-то особый участок дороги, что это - слэнг какой? В Москве гор нет...

это не слэнг, это сортировочная горка. Вагоны скатываются с спускной части горки под действием собственного веса. В процессе спуска с горки осуществляется торможение замедлителями или башмаками с целью регулирования скорости, чтобы скорость соударения со стоящей группой вагонов не превышала 5 км/ч
Бывают повышенной мощности, крупные, небольшой мощности, полугорки... С параллельным надвигом и роспуском, автоматизированные, механизированные, всякие бывают... Одновременно может служить атракционом "Веселые горки" - это когда не работают устройства контроля заполнения путей подгорочного парка и плохая видимость - вагоны скатываются неизвестно куда (оператору I и II (или III) тормозных позиций не видно для прицельного торможения) - бьются и уходят в парк формирования.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6542

Дата: 10 Авг 2006 15:11:26 #  

Спасибо за поздравления :). Наши тоже отличились (по ТВ информация прошла). А вообще что касаемо поездов (как машинист в прошлом) уточню чсто есть не только повышенной длинны, но и повышенного веса. технология вождения и тех и других сильно отличается от вождения состава "привычной" или "стандартной" конфигурации. Про веселые горки doctor_zlo прав- презабавнейший атракцион, но не для слабонервных.. С прошедшим,doctor...!
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 10 Авг 2006 16:13:50 · Поправил: doctor_zlo #  

Спасибо, спасибо, дружище... И тебе того же. А в метро ДЖ отмечают? Ты на меня не обиделся, а то я тут прошелся сгоряча... Захотел с гамном повозится - так гамно и вышло. Просто хотел привести Лен в божеский вид и отдать одному чувачку для прямого назначения - связь в сельской местности. Но пациент оказался скорее мертв чем жив, как ее не включал - и от БП и от аккумулятора - никаких признаков жизни кроме еле заметной искры под контактами разъема питания. Увы и ах - ничего не помогло, потому я ее выкинул с балкона.
Теперь с юзаными шедеврами отечественного радиопрома предпочитаю не связаваться - себе дороже выходит, теперь предпочитаю импортное. Упомянутому выше чувачку ЗДЕСЬ купил за 2000 рэ GP-68 (VHF) - ходит ненарадуется и меня благодарит:) Хоть и юзаная (года 3) но состояние отличное.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6542

Дата: 10 Авг 2006 20:51:53 #  

пациент оказался скорее мертв чем жив... понял.Досадно... в прочем я отписывал на эту тему и предлогаю ее закрыть (как в поговорке). Сий поворот для меня самого неожиданность и причем очень досадная (предложение о контрибуции в силе). Что про праздник- отмечают, но не все. Те кто знаком с историей развития метрополитена и (или) работали на ЖД. Я отношусь к обеим категориям :). Так что с праздником!!!
Butcher
Участник
Offline2.8
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 469

Дата: 10 Авг 2006 21:19:44 #  

С прошедшим, коллеги! Проблемы со связью были, но теперь я здесь.
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 10 Авг 2006 22:50:11 · Поправил: doctor_zlo #  

СЦБист

Костик, замяли. Как у нас на Украине говорят "бачили очи шо купували". Вообще Лен-160 моя давнишняя мечта. Была когда-то:) лет 10 тому назад. У тебя есть возможность достать локомотивный дискоконус? Давай в личку а то забанят
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 04 Авг 2007 22:10:02 #  

:)) Только что со своего балкона на мини PenTod-PRS с внешней ФА уверенно принял диспа Заневского Поста-II, поздравляющего машиниста 65**-го поезда с Днём Железнодорожника:)). Всех, кто так или иначе связан с этой отраслью, сердечно поздравляю с профессиональным праздником!:)))
А тем, кто мониторит сабж, партийное задание - много ли поздравлений идёт по магистиральной, маневровой и т.д., кто кого поздравляет, как, есть ли забавные фразы, и т.д., не стесняемся, отписываем. Можно и записи выкладывать:)). Я бы и сам позаписывал, да времени сейчас нет совем.
С ув.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 04 Авг 2007 22:18:32 #  

С праздником всех! Был на Щербинке в четверг. На экспериментальном кольце готовились к очередному запуску паравоза :)
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 05 Авг 2007 00:31:45 #  

metrolog
...и в очередной раз его не выпустят кататься по причине излишней весёлости экипажа :)
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 05 Авг 2007 01:13:53 #  

С праздником, коллеги! :-)
ЛИИЖТ, выпуск 1992 г. , электротех. ф-т.
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 05 Авг 2007 16:47:06 #  

И я присоединяюсь к поздравлениям!:)
radist47
Участник
Offline1.5
с апр 2007
Люберцы
Сообщений: 189

Дата: 05 Авг 2007 22:14:26 #  

С праздником други!
Зелёного вам впереди!
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6542

Дата: 20 Авг 2007 10:58:59 #  

С запозданием всех и всем!
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 02 Авг 2008 21:43:23 #  

Собсно, скоро сабж. Мониторим?:)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 02 Авг 2008 22:03:18 #  

Первое воскресение августа. Мда... У меня не выйдет, тут под Одессой всё сложно с приёмом, а по ночам сплошная каша на первом канале.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6542

Дата: 02 Авг 2008 22:03:33 #  

Попробуем :)
Сегодня поздравил на работе по селектору всю линию, так ДЦХ даже потом переспросила при разговоре по телефону "А что за праздник?".. я обомлел... Вообще, надо сказать, что мало кто поздравляет работников ЖД последнее время. От себя лично поздравляю всех причастных!!!!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 330

Дата: 02 Авг 2008 22:09:27 #  

Оооо! Теперь это немножко и мой проф. праздник, ттак что нас всех - с праздником!
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 02 Авг 2008 22:28:35 #  

Stumbler
Ты в Одессе? Молодец:) Я тоже собираюсь, но не заю, соберусь или нет...

СЦБист
А я слышал. По краней мере последние 2 года. Попробую писануть куда-нить завтречко:)

deer
Я чуть попозже поздравлю, ОК? Потерпите малость:)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 03 Авг 2008 12:46:17 #  

Pirat

Да, с понедельника как тут я. По дороге писал только на остановках - ничего интересного. Может на обратном пути повезёт. А так пока выкладывать особо нечего.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 03 Авг 2008 13:04:15 #  

Stumbler

С праздником всех причастных! А машинист Стекольников не попался?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®