На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ andory, mikhalych, Simon, AOR, Silent, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Ох! Наслушался за выходные! 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Olexx
Участник
Offline4.6
с мая 2006
Москва
Сообщений: 3080

Дата: 07 Авг 2006 11:53:52 #  

Началось всё в субботу около 11-ти утра,когда на 128.5(Саксофон),вдруг услышал:" Следую из Киржача в Раменское на высоте 1500 м. и т.д." Дождище льёт,облачность сплошная,суббота,а оказалось три или четыре борта в Раму сели из Киржача. Наверное,это связано с военной выставкой,которая всю неделю проходила на ВВЦ,а в вос-нье показательная программа на полигоне под Бронницами. Как думаете? Причём я сами борта не видел. Сложно сказать,что это было,но точно вояки,поскольку говорили: "Так точно". Забавно было,когда Саксофон "отправил" их на "Подход"(129.8),они,пройдя Марьино,сказали,что связь с "Гордым" имеют. И стали "кричать" "Гордого" на 124.0. Им никто не отвечал,но потом ответили,что надо перейти на 125.25:)

Вчера,в вос-нье была очень большая активность,особенно около 5-ти вечера. Заинтересовала меня частота 124.450. Там шёл очень активный радиообмен,но я слушал на резинку и сложно было что-то разобрать. Слышал только удаление,работаю, высоту и "Ну говори,говори,я пишу координаты! Я ж не могу долго на этой частоте работать". Тут меня заинтересовало окончательно и я ломанулся домой. Подключился к дискоконусу и услышал,что это "Пробой". Что это за "Пробой" такой? Это кто и где?
З.Ы. Я находился в Раменском.
Спасибо!
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 07 Авг 2006 11:55:33 #  

Olexx

"Пробой". Что это за "Пробой" такой? Это кто и где?

Он вас ждет в поиске =)
BearF
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 508

Дата: 07 Авг 2006 12:43:10 #  

И стали "кричать" "Гордого" на 124.0. Им никто не отвечал,но потом ответили,что надо перейти на 125.25:)

Все правильно, что они кричали на 124.0. Это частота подхода, перед посадкой на этом канале они должны были получить "условия посадки". А РП Раменского их сразу перевел на канал посадки.
Olexx
Участник
Offline4.6
с мая 2006
Москва
Сообщений: 3080

Дата: 07 Авг 2006 12:47:56 #  

В том то и дело,что условия посадки им в итоге сказали на 125.25. Я вообще не думал,что они после "Подхда" на 124.0 уйдут. Я считал,что на 124.25 должны,но когда услышал про "Гордого",то настроился на 124.0. Похоже и там не ожидали:)
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3253

Дата: 07 Авг 2006 16:05:56 · Поправил: Corvus #  

Насколько знаю, "Пробой" - позывной выносного командного пункта, организуемого для управления воздушными судами, участвующими в процессе "разгона облаков". Применяется как в московском, так и в питерском регионе (смотря где разгоняют).
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®