На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 2 [ THE FOG, vinipu]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Комната младшего брата 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Дата: 16 Авг 2006 23:20:19 #  

недавно ходил по квартире, разговаривая по радиотелефону (обычный панасоник).
в одной из комнат заметил сильные помехи в трубке (собеседник заметил их также).
я решил проверить, в какой именно точке комнаты помехи наиболее сильны.
и обнаружил, что когда я подношу трубку к одному из ящиков комода - помехи достигают пика
треск в трубке стоял невыносимый.
комната младшего брата.
в ящики заглядывать не стал - некрасиво как-то.
но всерьез задумался - что там может лежать.

Прошу отнестись к вопросу со всей серьезностью.
Речь идет о моем брате.
Расчитываю на поддержку и понимание.

)
RL3AU
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 106

Дата: 16 Авг 2006 23:30:24 #  

Там жучок. А твой брат - стукач. Не говори при нем плохо о ВВП. Могут посадить. :)
Реклама
Google
Пронин
Участник
Offline2.8
с мая 2005
Москва
Сообщений: 123

Дата: 17 Авг 2006 00:06:56 #  

Там находится портативный комплекс радиоподавления или "ртутная антенна"....
А если серьезно, то я бы не стал томиться и спросил у брата напрямик.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 17 Авг 2006 00:23:51 · Поправил: Rulez Reloaded #  
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Авг 2006 04:06:29 #  

Rulez Reloaded
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=12389&page=1#msg164055

Эт ты загнул!:)

Onegin
А брат ночами телеграфным ключом не стучит под кроватью?:) Посмотри на книжных полках, между книг. На предмет шифроблокнота:)
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 103

Дата: 17 Авг 2006 05:20:44 #  

А возможно что просто у соседей на этой стенке стоит розетка ,а в ней воткнута импульсная зарядка для телефона.Посколько наверное комод стоит около стены то незаметно что помеха идет от стены.
Просто было наподобие у меня,с приемником,заметил что на кв помехи откуда-то(а дело было загородом)раньше не было такого,вырубил свет весь в доме ,пропала помеха,после методом тыка наше включенный зарядник для трубы.Причем приемник работал от батареек.
Дата: 17 Авг 2006 10:05:19 #  

Ой не могу, Onegin вы со стороны на себя взгляните, в ящики заглядывать не стал - некрасиво как-то. Прошу отнестись к вопросу со всей серьезностью. Речь идет о моем брате. ;) и определитесь, что вам дороже, ваш брат или желание выглядеть красиво, я не понимаю вас, а вдруг ваш брат нашел маленький контейнер с радоиактивным содержимым и любуется ночами его свечением? А вы играете в "красивого". К чему этот пафос и выдуманные сложности? Открыли ящик ничего не нашли или нашли, пошли к соседям и т.д и т.п, перед братом извинились, если уж так вам это претит, где вопрос, в чем проблема? Её просто нет, она решается любым здравомыслящим человеком за пять минут, или вы просто побазарить на тему есть бутылка открывать не хочу, скажите что там?
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 17 Авг 2006 12:45:04 · Поправил: Yupi #  

Onegin
в одной из комнат заметил сильные помехи в трубке (собеседник заметил их также).
я решил проверить, в какой именно точке комнаты помехи наиболее сильны.
и обнаружил, что когда я подношу трубку к одному из ящиков комода - помехи достигают пика
треск в трубке стоял невыносимый.

Скажите, а база телефона не за стеной ли у которой стоит комод? Иногда Панасы в 900-2400мГц, глохнут в деревянных домах, комод возможно преграда для связи трубка-база.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 17 Авг 2006 15:57:46 #  

Анекдот вспомнил старый:
Заходит в купе пассажир, а там сидит мужик, и, время от времени, отрезает кусок колбасы от батона, быстренько приоткрывает портфель и кидает туда колбасу! А в портфеле кто-то "Грым! Хм! Умх!!"-жадно чавкает и глотает.
Вошедший спрашивает, пораженный увиденным и услышанным:
-Кто это у тебя там?!
Хозяин портфеля в ответ:
-Черт его знает! Но колбасу жрет здорово...
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 17 Авг 2006 15:59:32 · Поправил: TheKindWizard #  

Итак:
1. Если помеху слышат оба - значит она намешивается на сигнал с трубки в базу (тел-линия то в базе а не в трубке). Еслиб было наоборот - слышал-бы только один абонент.
2. Если помеха на базе по приему - то заходя в угол комнаты с трубкой - вы просто изменяете уровень сигнала/углы отражения - в следствии чего шум. Неважно какие у вас там серванты/комоды/антресоли.
3. Я так понимаю, там о телефоне в 30 мгц. речь идет. Тогда вам в добавок ещё и "просто неповезло" ;)
----
Выоды:
1. Поменять локейшн базовой станции
2. Выбросить этот артефакт и купить себе DECT
----
...Добрый Волшебник...
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 17 Авг 2006 18:29:52 #  

2. Выбросить этот артефакт и купить себе DECT

А вот этого пожалуйста не надо. А то так скоро на 30МГц и слушать нечего будет :)
Дата: 17 Авг 2006 23:09:32 #  

На самом деле, конечно, лирическое отступление о моем брате - это для пущей драматургии.
Эмоциональное вовлечение - это ведь так важно.
Судя по реакции Добряка - я его добился.
))

Меня заинтересовала природа этих помех.
Это очень странно - наступать в такое место, особенно в своей квартире, где связь резко становится невозможной. К тому же комод этот... вдруг есть бытовые приборы, которые даже в выключенном состоянии создают помехи. Или еще предметы какие-нибудь...

Наверное, все как сказал TheKindWizard
так как версию artemium
проверить не могу - остановлюсь на ней

Yupi
нет, база далеко от этого места
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 18 Авг 2006 00:41:24 #  

Простото у телефона у камода мертвая зона, прием наихудший. Вот и трещит.Onegin, сравни похож ли треск на помехи, которые появляются при махимальном удалении от базы.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 18 Авг 2006 00:55:13 #  

Бред какой-то. Куда я попал?
Onegin
Для хорошего сна рекомендую, все-же, почитать тут:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=19181&page=0
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®