На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 5 [ wanderervrn, Greenland, web-6, Sinus, georgiy63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Прием спутников NOAA на спиральную антену 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
RTO
Участник
Offline1.1
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Дата: 27 Авг 2006 21:21:56 #  

Для приема спутников noaa я использую спиральную антенну от радиоприемника р-375. Фото атенны в радиомузее. Премник emgola,возможно использовать р-375.сигнал надо снимать с широкополосного выхода. программы для приема jvcom, aptdecoder. Прием возможен при углах возвышения спутника над радиогоризонтом 2-7 градусов. Информацию о спиральных антеннах можно найти в интернете набрав helix antenna или helical antenna. Чтобы не доворачивать антенну ее можно направить в зенит,уровень сигнала приетом заметно упадет,а угол возвышения станет 7-12 градусов.
Dimann
Участник
Offline1.0
с окт 2005
Мытищи
Сообщений: 3

Дата: 31 Авг 2006 09:16:53 #  

RTO
Добрый день.Расскажите,пожалуста подробно,каким образом,Вы стали счастливым обладателем
приемника emgola(набор или готовое изделие),способ оплаты ,конкретно Вами,где и как получали.
На emgo сайт просьба не отсылать-был неоднократно.
С уважением,Дмитрий.
Реклама
Google
Дата: 31 Авг 2006 09:27:10 #  

RTO
Информацию о спиральных антеннах можно найти в интернете набрав helix antenna или helical antenna.
Или на сайте http://lab.radioscanner.ru/review/antenna137.php поиск по сайту рулил, рулит и будет рулить.
RTO
Участник
Offline1.1
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Дата: 31 Авг 2006 15:46:23 #  

Уважаемый Дмитрий! Приёмник EMGOLA я купил и получил его по почте ,как указано сайте,предворительно написав письмо(писал по русски ) Вместе с пересылкой вышло примерно 150 евро.Работой приёмника я вполне довлен.
standart
Участник
Offline1.3
с окт 2005
Сообщений: 55

Дата: 31 Авг 2006 17:30:12 #  

Здравствуйте. Я использую антенну фирмы "Локус". Отпилил дмв часть,( на производстве заверили, что дмв усилитель можно смело удалить, это ни на что не повлияет, так и сделал) укоротил вибраторы мв и выпрямил их. Антенна с встроенным усилителем. Выбирал с наибольшим усилением на диапазоне мв. Антенна получилась очень компактная и относительно дешевая, около 600 р. При хорошем прохождении спутник слышен практически от 0 градусов, а прием хороший от 1 градуса (меньше 1 градуса не включается программа на запись). Изготовил три такие антенны, результаты одинаково хорошие. Прием осуществлялся за городом. В городе еще не испытывал. Антенна не очень хорошо принимает с боковых направлений при малых углах к горизонту. В общем дешево и сердито и результат отличный. В хорошую погоду видно Москву. Рекомендую.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 31 Авг 2006 17:38:21 #  

Какую именно модель антенны "Локус" Вы использовали?
standart
Участник
Offline1.3
с окт 2005
Сообщений: 55

Дата: 01 Сен 2006 15:55:42 #  

Дмв часть логопериодическая, а мв просто полуволновой диполь. Марку не помню, вроде эта
"L012.20 - вариант с широкополосным усилителем и дополнительным усилителем ДМВ применяется в условиях неудовлетворительного приема в МВ и ДМВ-диапазонах." Я думаю, что марка не принципиальна, так как как то сжег усилитель и заменил его на другой какой то и ничего не изменилось, прием по прежнему хороший.
Зашел на рынок и в ларьке где торгуют антеннами купил и всего делов. Потом нашел их в интернете, позвонил, попросил соединить с кем нибудь умным и спросил могу ли я без болезнено удалить дмв усилитель. Инженер сказал, что без проблем, отпаивай и все. Так и сделал. Хотел купить просто мв антенну с усилителем, она дешевле и дмв часть отпиливать нет надобности, так как ее нет, но такая продается только на митино, а ехать туда неохота.
www.locuscom.ru
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB ®