На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 8 [ GEOGRAFF, Tolan, ats52, Greenland, Unkers89, andory, Slavik, rigel]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Я предлагаю предложение 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 18 Окт 2007 22:36:20 #  

хорошая затея, но при использовании ресурса (например в течении года) возникнет банальное желание "посечь" эту базу данных на нужные отчеты, получить статистику в графическом виде и т.д.
именно такая возможность сделает этот ресурс актуальным, но таким образом реализация такого сервера потребует работы с БД...
мне думается что простая стековая структура (услышал->сбросил данные->закоментировал и т.д с метками времени) слаба для последующей обработки получившегося массива и уменьшит ценность работы с сервером
нужно заранее разработать структуру полей БД (протокол отчетов), выбрать саму БД и тогда думать о том как это сделать...
одним из лучших вариантов реализации такого проекта будет использование ПО на основе LISP (язык обработки списков) именно списками будут приходить данные... LISP интерпретируем и легок для работы, плюс еще и в том что он имеет мощнейший графический движок АвтоКад и связь через ADO с БД Microsoft.
Если идея LISP реализации будет воспринята могу посодействовать делом и советом, но вот совершенно бесплатно довести это до ума будет невозможно или очень долго.

PS
ава тоже интерпретируемый язык, но со списками (как и С) не дружит, и многопроцессорность помоему не использует, а уж доступ к графике через ж
dimetz
Участник
Offline1.4
с апр 2006
Брянск
Сообщений: 50

Дата: 18 Окт 2007 23:20:44 #  


Телнет - не найти ПО? Позволю себе не согласиться! Введите telnet в Пуск->Выполнить

я же писал:
irc лучше, легче будет ПО найти, как для сервера, так и для клиентской части.
где живёт телнет - известно, однако по сравнению с иркой по некоторым параметрам проигрывает

самый жестокий вариант для эстетов: icqбот-информер
Реклама
Google
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 18 Окт 2007 23:24:19 #  

А обычный телефон с Оперой это все потянет?
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 330

Дата: 18 Окт 2007 23:30:01 #  

dimetz
А мне кажется, или одно другом не мешает? Места само ПО много занимать не должно в любом раскладе, можно саму Базу заюзать, кста, раз уж мобильники используются, что бы по месту нахождения мобильника не выдавать частот списочек?
И что-то долго наша дорогая и горячо любимая администрация высказаться не хочет :( Неужели уже поднимают сию функцию?

tk208
Про IRC не скажу, т.к. самому интересно, а телнет вообще-то доджен. Даже из-под DOS в телнет работать можно запросто!
dimetz
Участник
Offline1.4
с апр 2006
Брянск
Сообщений: 50

Дата: 19 Окт 2007 01:17:01 #  

А обычный телефон с Оперой это все потянет?
Оперу начали ставить на обычные телефоны?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 19 Окт 2007 08:28:35 #  

dimetz
Оперу начали ставить на обычные телефоны?
Где живт жаба, можно и опереу поселить. ;)
Int 13h
Участник
Offline4.1
с авг 2005
Їrkћeim
Сообщений: 559

Дата: 19 Окт 2007 12:55:44 #  

IRC клиентов для мобильника куча, главное поддержка джавы, irc каналы радиосканера в различных сетях есть и неоднократно обсуждались на форуме. Присоединяйтесь.
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 768

Дата: 19 Окт 2007 13:40:29 #  

вот именно что в различных сетях
интересовала централизация
хотя ... может по регионам и есть смысл разбиение сделать. Гм.
Shigeru
Участник
Offline2.9
с янв 2007
Москва
Сообщений: 247

Дата: 19 Окт 2007 14:21:50 #  

Идея отличная, но начать надо с малого. Запустить в простейшем виде - Время, частота,место приема, краткое описание. Все. поднимется такой простой проект и заживет, вот тогда можно усложняться.
Дата: 20 Янв 2008 21:53:02 #  

А почему бы не сделать форум для новичков?

Здравствуйте. Только сегодня зарегился, еще не успел все оглядеть, но все же...
Нельзя ли открыть форум/тему для новичков? Чтобы легче было осваиваться.
Всегда хотел взяться за паяльник, однако это ранее было не доступно (в связи с тем, что школа забирала свободное время и, поскольку обучают в ней по странному стечению обстоятельств белоручек, труд был только художественный, а на уроках физики было не до паяльников. История печальная, сам смеюсь, т.к. знаю, как шить, но не знаю, как паять. С трудом "кручу гайки" (делаю простые технические работы) без применения специальных инструментов.
Я хорошо разбираюсь в веб-дизе, веб-мастеринге, могу даже открыть свой форум, чтобы не загружать ваш, и задавать сам же самые наиглупейшие вопросы, но важно, чтобы кто-то на них отвечал. А то как-то обидно, из-за того, что неграмотно поставленный вопрос мне как-то просто высмеяли.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 20 Янв 2008 22:01:15 · Поправил: metrolog (20 Янв 2008 22:04:50) #  

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=29639#msg294182
уже было... и не раз.

morgan_chester да ничего, было бы желание научиться! Тут просто море инфы, ищите, набирайтесь опыта!
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 791

Дата: 20 Янв 2008 22:02:37 #  

Это позиция владельцев и администраторов ресурса. Новички, тем боле по части паяния, могут воспользоваться другими высококачественными ресурсами в частности радиолюбительским порталами www.qrz.ru и www.cqham.ru
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 22 Окт 2009 10:22:55 #  

Предложение для портала

Всем привет! Появилось предложение для администрации сего замечательного портала: предлагаю сделать web-чат на radioscanner.ru (именно web-чат, а не IRC, Jabber и прочее). web, потому, что многие не умеют пользоваться всякими ирк, жаберами и прочим или просто лень скачивать и настраивать клиенты(скорее всего второе). Думаю будет намного удобней! Вот к примеру зашел чел на форум и создает тему типа: Какой трансивер выбрать? И тут же начинаются посты с ссылками на другие темы этого форума и соответственно тема заканчивается несколькими ответами. А вот если бы он написал это в чате, то тут же получил ответ и пошел бы читать существующие темы без засорения форума. Встречаются так же темы например: Дайте даташит на ХХХХХХ, в ответах пара ссылок и последний пост самого топикстартера со словом Спасибо! С чатом будет проще спросить какую то мелочь. Можно вести логи чата. Если начинается какое то бурное обсуждение, то модеры могут отправить всех в форум, чтобы потом это хранилось в истории обсуждений. Вот такое предложение. Кто как смотрит на это?
С уважением UA3SNI
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 22 Окт 2009 10:33:35 #  

Аминь.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 22 Окт 2009 10:37:57 #  

я не опытный в вопросах чатоюзания, но что-то подобное наверное нужно, но такой раздел требует своего смотрящего, наверное у админов и так забот хватает.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 397

Дата: 22 Окт 2009 11:28:42 #  

кстати дельное предложение. Только это, не нужно чат всячески наворачивать: просто поле вывода, поле ввода и кнопку "отправить" или "сказать" -- а то вечно понавертят всего (смайлики, бб-тэги и т.д..)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 22 Окт 2009 11:35:05 #  

кстати дельное предложение
Дельное предложение для всех - юзать поиск и соответствующую ветку форума.
sea2000
Участник
Offline2.0
с мая 2009
Киев
Сообщений: 369

Дата: 19 Апр 2010 20:19:15 #  

Вебмастер
Не знаю, повторюсь, может кто и спрашивал.. Востребован вариант сохранения многостраничной темы. Что можно придумать?
RamblerOne
Участник
Offline2.1
с мая 2007
Московская область
Сообщений: 428

Дата: 28 Апр 2010 16:23:14 #  

Фотограф

ПЯТЬ или уже ШЕСТЬ?


Я предлагал регистрацию запретить на некоторое время на форуме... да и вход ограничивать в подраздел авиационный в опреденённые "обостренческие" моменты... перед 9 мая и после авиационных происшествий... чтоб спокойно общаться между собой и обсуждать какие-то вопросы... а не подсказкой лентяям работать.... Ну найдет он частоты - любитель - на радио слушать будет? в ЧМ? Или спокойно "десятку" потратит на приёмник? ))))
DEGENерат
Участник
Offline1.8
с дек 2007
Ы
Сообщений: 182

Дата: 24 Авг 2010 19:54:41 #  

24 Авг 2010 20:00:29 - Присоединенная тема:
А вот добавить бы в FAQ в раздел "Антенны"...

...какую-нибудь простую рамку для "пеленга" (хотя бы шоб просто направление на педераччик определить),шшас вот понадобилось а искать долго...а так бы в фак залез да узрил...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Авг 2010 19:58:07 #  

DEGENерат
Так в чем проблема?
Давайте материал, а Вебмастер при очередных обновлениях добавит в FAQ.
Или сами в разделе Статьи разместите.
DEGENерат
Участник
Offline1.8
с дек 2007
Ы
Сообщений: 182

Дата: 24 Авг 2010 20:34:51 #  

кабы он (материал) у меня был,я бы его не искал...
UA1CMD
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Ленинградская обл.
Сообщений: 145

Дата: 29 Авг 2010 09:37:31 #  

29 Авг 2010 10:26:01 - Присоединенная тема:
Почему бы не создать раздел фото ?

Раздел в который можно будет добавлять фотки по тематике нашего сайта, с комментариями, с разделением по категориям. Начиная от smd элементов и заканчивая фотографиями объектов связи.
Копилку можно также превратить в галерею.
Mr Kat
Участник
Offline1.4
с июл 2010
UA
Сообщений: 77

Дата: 29 Авг 2010 09:43:44 #  

Одного раздела вам мало ?
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 03 Сен 2010 08:28:13 #  

03 Сен 2010 10:05:13 - Присоединенная тема:
Авиаторы

Предлагаю авиаторов переместить в подфорум типа LPD. Они такие же фанаты своей темы как и сканеристы, радиолюбы и т.д. Но ведь сканеристам не всем итересны самолеты, и все что с ними связано. А у авиаторов есть свой мощный форум.
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 03 Сен 2010 09:00:35 #  

Но ведь сканеристам не всем итересны самолеты, и все что с ними связано.
...равно как и не всем интересна мор/реч-связь, связь силовиков, маяков, р/любителей, ИСЗ, етц. Кто в Вашем понимании "сканерист"? Слушающий всё подряд без конкретной направленности? Это уже барахольщик, не понимающий ни в чем по отдельности, собирающий радиомусор, в котором, всё равно, ничего не поймёт в силу того, что нельзя одинаково хорошо разбираться во всём.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 137

Дата: 03 Сен 2010 09:56:45 #  

Для меня дело не в слушании, не в инфе которую слышишь, а сам факт приема, редкого, дальнего. Т.е. улучшение параметров антенн, преселекторов, фильтров и т.д. Техническая сторона.
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 03 Сен 2010 10:26:47 #  

улучшение параметров антенн, преселекторов, фильтров и т.д. Техническая сторона.
***
Для этого есть целых два раздела "Антенны и фидеры" и "Радиостанции" — выбирайте на вкус. Можно подумать, что технически аппаратура для прослушивания авиа чем то отличается от таковой для, скажем, ж/д...
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1294

Дата: 03 Сен 2010 18:15:15 · Поправил: V_Strannik (03 Сен 2010 18:15:47) #  

UA1CMD
Почему бы не создать раздел фото ?
Копилку можно также превратить в галерею.

...
Фотогалерею давно уже <ЖДЁМ-с>
И чтоб разные форматы фото поддерживала, а то сегодня в КЛУБЕ пытался выложить "легкую .PNG но Копилка это не переваривает. Переделал в JPEG, а оно в разы "потяжелело" и в копилку уже не лезет ...
Пришлось грузить во внешние хранилища и оформлять как ссылку
:-(
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2877

Дата: 12 Янв 2011 18:28:32 #  

Может, всё-таки, лучше пока временно убить робота? Очередное сообщение сейчас получил о том, что какое-то моё сообщение куда-то там перенесено. Ничего не нашёл. Всё как и было. Отсюда вывод: либо робота убить, либо настроить. А при всех форумных проблемах лучше пока обойтись без него. А то, как справедливо заметил Sergey4565, сообщение было перемещено в тему ***** (не одну единственную), которая как выяснялось, не существует .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.060; miniBB ®