На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 4 [ gladiator, osman, entropy, AndryXa08]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Помогите выбрать компактный FM-приемник 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
exstas
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 25

Дата: 31 Авг 2006 11:26:25 #  

Сколько различных плееров (кассетных, CD, Mp3) не покупал приемники в них говно полное. Скажите есть приличные приемники такого типа, с уверенным приемом ФМ. Не обязательно встроеный, можно чисто приемник но маленький не больше пачки сигарет. Понимаю что есть дегены грюндики и пр. но они по размеру не катят ....
exstas
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 25

Дата: 31 Авг 2006 12:03:55 #  

Можно не совсем конкретные ответы .... или теоретические
Реклама
Google
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 31 Авг 2006 12:17:09 #  

главный критерий - кто производитель, и какая цена. Поищите нормальные фирмы типа grundig например. И не китайский ширпотреб за 200 рублей, а что-то подороже $25. У меня aiwa cr-a61 уже четыре года работает - прекрасные качество звука, избирательность и чутье для данного класса девайсов.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 31 Авг 2006 12:17:15 #  

exstas
Посмотрите,например,здесь
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=16178&page=0
exstas
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 25

Дата: 31 Авг 2006 12:23:36 #  

Поищите нормальные фирмы типа grundig например. И не китайский ширпотреб за 200 рублей, а что-то подороже $25.
Были и Сони Уолкмен и Айва цифровая , все равно при перемещении по городу сигнал пропадает помехи и т.д. я живу в Екатеринбурге ....
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 31 Авг 2006 12:35:36 #  

Были и Сони Уолкмен и Айва цифровая , все равно при перемещении по городу сигнал пропадает помехи и т.д. я живу в Екатеринбурге
По моему опыту, лучше работают не цифровые, а аналоговые карманные приемники. Кстати, возможно, у вас в городе станции менее мощные и неудачно расположены. У любых карманных приемников возможности довольно ограничены по сравнению, например, с магнитолами.
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 31 Авг 2006 15:43:03 · Поправил: sent #  

exstas
Я бы очень посоветовал бы вот этот приемник: tecsun R-101
http://www.radiomarket.com.ua/pics/products/343.jpg
(извените за некачественную фотку - лучше не нашел.)
http://www.tecsun.com.cn/english/ (в раздел "2 BANDS RADIO RECEIVER" и "R-101")
Чем мне понравилась эта модель:
1.Настройка - самое гл. в приемнике - камфортная, мягкая...Прием - уверенный и качественный.
2.Очен прочно сделан - приятно держать в руках - эгрономичные и простые в повседневном использовании органы управления. + чехольчик удобный из бархатистой твердой ткани... ГАБАРИТЫ - маленькие - пачка сигарет - то что Вам и нужно - по коментарию.
3.У наушников серьездный звук, стерео а не моно - похож на акустическую систему чем то. Уши не балят...
4.Предназначение для прогулок, пробежек, занятий спортом.
5.Цена не дорогая - около 30 у.е. - достойная этого дивайса!

Достойная ВЕЩЬ чтобы ее иметь.
И фирма не самая хучшая из китайских = крепкие и качественные изделия.У меня R912 - работает 2 года без збоев.

можно еще глянуть вот этот продукт - новый (картинка на главной странице), но я его не щупал:
http://www.tecsun.com.cn/
Суважением!:О)
Zlobec
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Сообщений: 6

Дата: 31 Авг 2006 15:47:26 #  

А что вы на такой приемник собираетесь слушать в Екатеринбурге кроме Радио С ?
Может быть ты знаешь что-то такое чего я не знаю(с)
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 31 Авг 2006 16:26:20 #  

exstas
У любых карманных приемников возможности довольно ограничены по сравнению, например, с магнитолами
а так же есть разница между приемником,стоящим на столе с вытянутой телескопической антенной(которой ничто не мешает) и носимым аппаратом с антенной в виде провода наушников,прилегающим к телу и имеющей вследствии этого совершенно непредсказуемую емкость,диаграмму,потери итд.
alebor
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 104

Дата: 31 Авг 2006 21:19:47 #  

Я перепробовал с десяток "малышей" для прослушивания FM ("Эхо Москвы") и AM ("Свобода") в режиме "пешком по городу" и полгода назад напал на оптимальный для себя вариант. C тех пор не устаю восхищаться этим замечательным устройством: Aiva CR-DS556.
http://www.foto.ru/aiwa_cr-ds556.html
николя
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 11

Дата: 22 Мар 2010 14:41:49 #  

Несколько не в тему, но рядом.

Кто может подсказать в Tecsun R912 есть ли возможность перестраивать диапазоны СВ и КВ, то есть переменные конденсаторы и входные регулируемые контура.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®