На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 9 [ GoMeS, wazzoo, Андрей24, Lotus, Greenland, Nikolay, opty, AlexR, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› К155ЛА3 по 0.18-микронной технологии 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 01 Сен 2006 13:57:50 #  

Российский завод по выпуску микрочипов "Ангстрем", расположенный в Зеленограде (Московская область) может получить беспрецедентную поддержку отечественных властей. Объем государственных гарантий, которые премьер-министр Михаил Фрадков поручил главе Минфина внести в проект бюджета на 2007 год, составляет 3,4 миллиарда рублей, или 127 миллионов долларов, сообщает газета "Ведомости".
По словам генерального директора "Ангстрема" Анатолия Сухопарова, выделенные государством средства пойдут на модернизацию завода. В частности, к 2008 году зеленоградский завод приступит к производству микрочипов по 0,18-микрометровой технологии (использованной Intel для выпуска процессоров Pentium IV). Необходимое для этого усовершенствование оборудования обойдется "Ангстрему" в 640 миллионов долларов.

Зеленоградскому предприятию для получения господдержки необходимо, чтобы проект бюджета был одобрен Госдумой. Однако по мнению директора Агентства региональных исследований Ростислава Туровского, существует значительная вероятность того, что в финансовой поддержке "Ангстрему" может быть отказано во время рассмотрения трех чтений бюджета-2007.


Жаль если откажут.
Я бы порадовался за наш родиопром.
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 01 Сен 2006 15:26:40 #  

а я бу порадовался за наш радиопром еслиб они начали выпоскать всё для компов,приёмники....
причем по доступной цене.
Реклама
Google
Дата: 01 Сен 2006 15:37:00 #  

а я бу порадовался за наш радиопром еслиб они начали выпоскать всё для компов,приёмники....
причем по доступной цене.


А я бы, порадовался за наших радиолюбителей, если бы они научились уважать русский язык, а не просто по клаве долбать.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 01 Сен 2006 16:09:52 #  

а я порадуюсь за того кто получит откат с этих 640 миллионов. масштабно. нечего сказать...
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 01 Сен 2006 16:28:26 · Поправил: CO2040 #  

Да, "откатные технологии" в настоящее время покрывают и закрывают все остальные. Это очень печально.

Хотя ежу понятно, что микроэлектронные технологии нужны и чипы нужно делать здесь, иначе конкурентноспособного товара на мировом рынке нам никогда не создать.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 01 Сен 2006 16:45:39 #  

Хотя ежу понятно, что микроэлектронные технологии нужны и чипы нужно делать здесь, иначе конкурентноспособного товара на мировом рынке нам никогда не создать.
Кстати, о чипах :
Выставка ChipEXPO 2006 в Москве
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 03 Сен 2006 13:55:52 #  

Хотя ежу понятно, что микроэлектронные технологии нужны и чипы нужно делать здесь, иначе конкурентноспособного товара на мировом рынке нам никогда не создать.
Ну вот в Белоруссии, на заводе "Интеграл", делают же кучу логических элементов из серий 74HC и 74AC. И вроде работают, и параметры не хуже, чем у Ti, Fairchild'а и моторолы. И на экспорт идет. Почему же в Зеленограде не получится?
А как обстоят дела с отечественным микроконтроллером КР1878ВЕ1? Рекламировался вроде как конкурент PIC16F84.
В частности, к 2008 году зеленоградский завод приступит к производству микрочипов по 0,18-микрометровой технологии
Ну, если "Эльбрусы" будут делать, то это же замечательно!
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 04 Сен 2006 10:58:53 #  

RK6AJQ
причем по доступной цене.

Вот в этом и есть едва ли не главный камень преткновения.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сообразить, что это практически невозможно, во всяком случае, при текущей экономической ситуации.
Увы, Китаю мы в принципе не конкуренты. Можно, теоретически, законодательно закрыть импорт их комплектующих и готовых изделий, тогда, быть может, что-то и получится.
Я считаю, если и делать что-то в этой области, то только то, чего не делают другие, или делают в малых объемах, или делают, но не продают другим. Например, суперкомпьютеры.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®