На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 2 [ GoMeS, wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Где купить антенну для бытового автомобильного приёмника? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 06 Сен 2006 19:04:19 #  

Извините за глупый вопрос.
Может кто знает, где купить автомобильную антенну мощную, чтобы во время поездок меж городом ловила хорошо для радио приёмника, в интернет магазине с доставкой по Москве?

В тех магазинах, что я захожу, нет нормальных, а на машинах я нет, нет, да и вижу нормальные (на мой взгляд)

Я искал яндексом, но нашел только это http://www.ecity.ru/shop/mask_grp/page0/ae.htm там всё не то.
Хочется высокую на магните.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 06 Сен 2006 19:34:26 #  

Вы сначла определитесь, для каких целей Вам нужна антенна, на какой диапазон, для какого приемника и четко, по пунктам изложите вопрос. Тогда может и ответят.
Реклама
Google
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 06 Сен 2006 19:34:32 #  

Простите меня, пожалуйста.
Любая антенна--это резонансная система, кою необходимо настраивать в резонанс именно на частоте Вашего приёма или близких, или группы частот.
И что значит "мощная" антенна? И высота подвеса, конечно, важна, но это не самое главное.
Советую Вам определиться с частотами приёма Вашего приёмника (СВ, авиа, КВ, сотовые телефоны....), ну и только после этого подбирать СООТВЕТСТВУЮЩУЮ частоте антенну.
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 06 Сен 2006 19:40:05 #  

Простите меня, пожалуйста.
Любая антенна--это резонансная система, кою необходимо настраивать в резонанс именно на частоте Вашего приёма или близких, или группы частот.
И что значит "мощная" антенна? И высота подвеса, конечно, важна, но это не самое главное.
Советую Вам определиться с частотами приёма Вашего приёмника (СВ, авиа, КВ, сотовые телефоны....), ну и только после этого подбирать СООТВЕТСТВУЮЩУЮ частоте антенну.
Дата: 06 Сен 2006 20:04:19 · Поправил: 20165 #  

Извините, что не чётко сформулировал свой вопрос.
Антенна нужна для приёма на магнитолу Филипс радио (радио, в понимании самого тупого юзера) FM диапазон вроде это называется.
Я дальнобойщик, и хотелось бы, чтобы радио передачи как можно дальше не прекращались, отъезжая от городов.

"мощная" антенна в моём понимании это антенна с наибольшим коэффициентом усиления. По крайней мере, я так выбирал антенну для автомобильной рации.

Ещё раз прошу прошения, за столь не профессиональный вопрос.
Надеюсь на вашу помощь.
CORRECTOR
Участник
Offline2.7
с мая 2004
Сообщений: 260

Дата: 06 Сен 2006 21:01:14 #  

24 элемента ставьте точно будет хорошее усиление =))
Дата: 06 Сен 2006 23:08:46 #  

24 элемента ставьте точно будет хорошее усиление =))
Прикола не понял :(
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 07 Сен 2006 00:02:13 #  

Вам, скорее всего, нужна активная антенна на УКВ (88-108 МГц) или, как сейчас модно называть на буржуйский манер, FM. Учитывая их стоимость, можно купить несколько, чтобы попробовать их работу или договориться в магазине, что можно поменять, если не получится нужного результата.
Но учитывая особенности распространения радиоволн данного диапазона - они распространяются только в пределах прямой видимости, с любой приемной антенной радиус зоны приема ограничен обычно десятками километров от передатчика (это зависит от высоты установки передающей антенны и мощности передатчика - чем больше, тем дальше)
Сложные направленные антенны могут расширить зону приема, но физические законы неумолимы.
himik
Участник
Offline1.8
с апр 2006
Москва
Сообщений: 123

Дата: 07 Сен 2006 00:08:21 #  

Посмотрите в автомагазинах до 2 с копейками метров видел или колениары разные в 2 элемента до 2 метров и в районе 200-300 рублей
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 07 Сен 2006 12:09:36 #  

20165
Осуждалась подобная тема, но по мне самая простая и надежная антенна это проволка длинной 70 см с любым удобным креплением (магнит или врезная). Сам пользую такую, ловит по пересеченной местносте до 100 км. Но не последнюю роль играет и сама магнитолла (приемник).
Дата: 07 Сен 2006 13:58:07 · Поправил: 20165 #  

Предложили такую http://www.radiocomm.ru/index.php?productID=654 . Что можете о ней сказать, хорошего или плохого? Дорого ... :(
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14413

Дата: 07 Сен 2006 14:30:48 #  

Ну это ж не в тему.
Вам лучше обычную резонансную антенну (длина 70-80см) и МШУ, если автомагнитола не очень чувствительная, а приемники в недорогих магнитолах как правило довольно "туповаты".
Дата: 11 Сен 2006 22:42:43 #  

А это антенна FM диапазона? http://www.maxrad.com/models_detail.cgi?id_num=2633&styleid=8
Меня не обманывают?
Извините за очередной глупый вопрос :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®