На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Ленинградский канал 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 01 Ноя 2006 19:02:02 #  

Фотограф

Про первый дециметровый 33 канал в Петербурге:

В августе 1986 года на телевизионной башне с использованием вертолета проводится уникальная операция по демонтажу старой турникетной антенны и монтажу новой щелевой антенны 33 телевизионного канала. В том же году был смонтирован и введен дециметровый передатчик «Ильмень-2» мощностью 25 кВт, обеспечивший трансляцию на 33 канале четвертой телевизионной программы, по которой сначала шли общеобразовательные программы, затем – программа НТВ.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 01 Ноя 2006 19:07:39 #  

Юрик
Рефлектор, его на всех фото присмотреться видно.
Мне всегда попададись на глаза или с персональными рефлекторами или без таковых.
Интересны зажимы, система натяжки?!
Интересны. Фото есть у Вас?
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24940

Дата: 01 Ноя 2006 19:13:36 #  

Юрик
Спасибо за информацию. Я про Питер и не спорю. Бывал в те годы в Питере часто, но телевидением особо не увлекался. Автор темы - toshik из Москвы, поэтому я и пишу про Москву.
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 01 Ноя 2006 20:12:41 #  

БЕГЕМОТ
Интересны зажимы, система натяжки?!
Интересны. Фото есть у Вас?

О.к., завтра представлю.
Рефлектор я и разрабатывал и монтировал. Все было сплетено не земле:

Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 01 Ноя 2006 20:34:13 #  

Вот и нашел свой эскизик:

mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 02 Ноя 2006 23:08:04 · Поправил: mxboy (02 Ноя 2006 23:30:25) #  

Вещание на 24ТВК CNN возобновилось... затем они начали кодироваться...
Ну понеслись бабкины догмы...
Да не кодировался и не планировал кодироваться никогда CNN в Москве на этом канале.
Просто платить за передатчик перестали, его и вырубили.
А чуть позже передатчик окучило Космос-ТВ со своими пуловыми ретрансляциями разных спутниковых каналов (2 часа Cartoon Net, 2 часа VIVA, 2 часа Discovery, и т.п. промо).
Затем вздрючили и их за такую пердприимчивость при отсутствии лицензии, и передатчик вырубили окончательно, пока на 23 не появился Дарьял-ТВ, ныне ДТВ-Viasat.

З.Ы. 33-й канал заработал в Москве в 1982 году, это была "эксперементальная программа на ДМВ" (С) Журнал "Радио".
А в коллективные системы в Мск вводить её стали только во второй половине 80-х, когда делали реконструкции систем "антенна на подъезд" (меняя антенны, и добавляя конвертор 33/5), и мутили кабельную сеть по большим кварталам (конвертируя 33/9 или 33/7, в зависимости от типа Головной Станции).

Кстати конвертор 33/5 который - был физически трудно убиваемым, и очень термостабильным при полном отсутствии в нем кварцев, ПАВов, и разных модных нонче синтезаторов. Впрочем в мск еще немерянно домов с "антенной на подъезд/на дом" где он работает по сей день.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 05 Ноя 2006 23:11:41 #  

Юрик
Красиво.
А от вертлюгов отказались или они с натяжными болтами совмещены?
На мой взгяд М12 под 6мм. биметалла - перебор, можно было смело М10 обойтись а то и М8.
Зажим 005А заказной или что то стандартное?
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 06 Ноя 2006 00:30:14 #  

БЕГЕМОТ
Что такое вертлюги поясните, пожайлусто, не понял.
На мой взгяд М12 под 6мм. биметалла - перебор
Согласен для данного случая. Сильно не натянуть- швеллер гнется. Какие были. А вообще биметалл очень крепкий и на симметричном четырехпроводном фидере используются они. Поэтому через 40 лет можно и отвернуть.
Зажим 005А заказной или что то стандартное?
Нестандартное изделие, сейчас что бы заводу эту штамповку заказать, так несколько ящиков надо. В советские времена изготавлялось, пользуюсь запасами, которые не безграничны. Поэтому собираю, не разбрасываю и подкрашиваю даже:

Жаль, что рекомендовать сиё изделие не могу, потому как недоступно. Просто делюсь впечатлениями.
Существуют такие же зажимы по биметалл 3-4мм, там болтик 6мм, а не 8мм как на снимке. Не под рукой, но выглядит так же.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Ноя 2006 01:09:34 #  

Юрик
Что такое вертлюги поясните

Да видели Вы их тысячу раз :)

Предотвращает закручивание/раскручивание тросов и снимает крутящую нагрузку с натягиваемого устройства.
В Вашем случае может и лишнее, когда на земле собирается.
Зажимы оригинальные, понравилось :)
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 06 Ноя 2006 10:02:07 #  

БЕГЕМОТ
Да видели Вы их тысячу раз
Да, конечно видел. При натяжке натяжным болтом крутится не сам болт (он то держится руками), а гайка. Закручивания никакого не происходит. Наятяжные приспособления такие как винтовая стяжка и талреп уже имеют показанные Вами вертлюги, почему я сразу и не понял.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Ноя 2006 10:21:52 #  

Юрик
Наятяжные приспособления такие как винтовая стяжка и талреп уже имеют показанные Вами вертлюги, почему я сразу и не понял.
Не все имеют, потому и спросил, что из картинки я не понял :)
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 06 Ноя 2006 11:54:26 #  

БЕГЕМОТ
У блока крутится гак, у динамометра есть вертлюги, винтовая стяжка понятно.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®