На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 7 [ Greenland, autosat, osman, Фотограф, XOR, Edd, Kattani]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Бюрократия, блин! 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
demetrius2003
Участник
Offline1.7
с июн 2006
Новокузнецк
Сообщений: 116

Дата: 11 Сен 2006 05:22:57 #  

Доброго времени суток всем!
Живу в доме, который входит в жилищный кооператив. Квартира моя собственная. Вчера пошел к директору ентого кооператива, говорю - мол, хочу тарелку себе на крышу поставить и антенну для радива кинуть. А он мне - типа крыши у нас в говеном состоянии, жильцы жалуются, мы сейчас от всяких антенн избавляемся, кого попало туда не пускали и пускать не собираемся, антенну вполне можно и на балконе соорудить и т. д. и т. п. Бапки-технички набежали толпой, типа у нас и так лампочки мигають, какая такая антенна? Излучения для детёв вредные, а я тут со своим шаманством. Короче понял я, что меня там мало того что не ждут, да и еще послали куда подальше в вежливой форме. Братцы как быть-то? Они там хозяева и ключи все у них, да и поглядаи-пенсионеры сдадут вмомент мою антенну. Без радио хреново мне на новом месте будет!
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 11 Сен 2006 07:43:13 #  

снесите замок от крыши к чертовой матери и повесчте свой-я так и сделал. теперь все кому надо на крышу идут ко мне на поклон.
Реклама
Google
Yakov2000
Участник
Offline2.4
с июл 2006
Ижевск
Сообщений: 334

Дата: 11 Сен 2006 08:13:35 #  

Ломай замок и вещай, то что тебе надо, а бабки твою антенну не увидят, у них шея болит, голову высоко не поднимают. И ещё надо было сказать, что антенна для телевизора.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 11 Сен 2006 11:01:53 #  

demetrius2003
Ежели бы Вы были в Москве - то есть лужковское постановление (пусть забюрокраченное) но хоть определящее порядкок таких действий.... а в Вашем сибирском случае - письменный запрос с требованием письменного ответа (Ваше право).... на словах все шустрые, когда надо написать бумагу и под ней подписаться - многие трезвеют.... отказную бумагу требуйте.
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 11 Сен 2006 11:25:28 #  

Быть может, проще договориться с жителями верхнего этажа?
demetrius2003
Участник
Offline1.7
с июн 2006
Новокузнецк
Сообщений: 116

Дата: 11 Сен 2006 11:50:49 #  

Я так полагаю, что ключи от чердака в домоуправлении этого кооператива и хранятся, у директора его. И нигде больше! Жильцы верхних этажей вообще ничего не решают :( Неужели что-бы поставить спутниковую тарелку, кинуть кабель с крыши и протянуть полевку надо ломать-срезать замок и свой вешать? Бред какой-то, чувствую себя хулиганом. А ежели во время акта жильцы ментов вызовут? Куда щемиться с чердака? Вниз прыгать что-ли?
Caftat
Участник
Offline1.1
с сен 2006
Москва
Сообщений: 19

Дата: 11 Сен 2006 12:05:23 #  

demetrius2003
Перечитайте на ночь УК, отрезвляет.
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 11 Сен 2006 14:32:35 #  

Аналогичная картина была у меня в начале этого года. Председатель кооператива [cenzored] очень вежливо и доходчиво дает понять, что у него нет интереса помогать мне с выходом на крышу, но я мог бы этот интерес создать и поддерживать. На этом его скромность и забота о жильцах дома не заканчивается, и он сообщил, что я буду обязан написать ему бумагу, что беру ответственность за сохранность всего имеющегося на чердаке и крыше оборудования (у него чуть ли не трещины по роже пошли или мне так показалось? :)

Как вы уже догадались, этот председатель был отправлен в игнор (еле сдержался, не послав его доступно и далеко). Отправившись в местный ЖЭК, я сделал ошибку, рассказав дежурной о желании попасть на крышу для установки антенны. Мне было предложено найти местного главного инженера и предоставить ему массу бумаг. Как только он их подпишет, мне дадут ключи и я все поставлю. При этом она мельком показала толстую папку с заявлениями на установку антенн (в частности НТВплюс - эта бумага лежала сверху).

В расстроенных чувствах выходя из ЖЭКа, мне попался "человек третьего тысячелетия", один из мастеров. Ему было очень плохо с похмелья. Поделившись с ним своей проблемой, я был удивлен - он согласился помочь. В итоге, за 500руб я получил бесплатный эскорт на крышу, экскурсию в ближайший металлоремонт за копией ключей и предложения дальнейшего сотрудничества :)

Надеюсь, эта история поможет. Даже если председатель решит поменять замок, он обязан копии ключей сдать в ЖЭК. Но, как показывает практика, председатель наш настолько жадный человек, что не стал тратить деньги на смену замков, несмотря на то, что видел меня на крыше.
demetrius2003
Участник
Offline1.7
с июн 2006
Новокузнецк
Сообщений: 116

Дата: 11 Сен 2006 14:45:45 #  

Вот вот! Полезное замечание! В ЖЭК я не пойду. Попытаюсь найти этого нужного человека.
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 11 Сен 2006 21:24:36 · Поправил: Юрик #  

Последнедний вариант полностью отвечает нашей действительности, поэтому хорош. Хорошо у кого есть пожарные лестницы, можно и самому всё сделать, окуратно и особо незаметно. А с бабками разговоры про это вести смешнее всего. Конспирация в этом деле очень не помешает. Я думаю даже, что в данном вопросе самый главный фактор. Конечно далеко не во всех случаях, нужно действовать одинаково.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®