На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 35,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› National Panasonic RF-2800 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 12 Сен 2006 17:29:15 #  

Ваше мнение о National Panasonic RF-2800
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4397

Дата: 12 Сен 2006 17:41:28 #  

а ваше ? :)
Реклама
Google
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4397

Дата: 12 Сен 2006 18:03:46 #  

The old RF-2800 is the perfect balance between communications receiver and home portable radio. It provides you with a direct digital frequency counter, a double converter receiver, portable capacity, large speaker if you want a clear and good tone listening, BFO for CW / SSB signals (yes, it drifts a bit, but is tolerable for a 70' portable receiver). Strong stations listening is a pleasure but it also gives you the posibility to tune weak transmissions. It's not a communications receiver, but is better than many little pll synthesized receivers. All terrain reliable receiver.


во втором слове сказано всё....
может быть это и неплохо.....
выпускался с 1978 года
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4397

Дата: 12 Сен 2006 18:04:39 #  

IMHO DEGEN поинтереснее будет.....
mohnatui
Участник
Offline1.9
с окт 2005
4X/4Z
Сообщений: 205

Дата: 12 Сен 2006 21:36:18 #  

Marc NR-52F1
http://www.cs.uu.nl/~gerard/RadioCorner/Sets/Marc52.htm

A как вам вот такой аппарат?

LW (145-420 kHz)
MW (530-1630 kHz),
MB (1.6-4.2 MHz)
SW1 (3.9-8.5 MHz)
SW2 (7.8-12.5 MHz)
SW3 (11.8-19 MHz),
SW4 (17.8-31 MHz)
L-PB (66-87.5 MHz)
FM (87-108 MHz)
AIR (107.5-138 MHz)!!!!!!!!!!!!!!!!!!
H-PB (142-175 MHz)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
UHF (430-477 MHz)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот думаю оставить его у себя или переплавить дальше:(
Дата: 13 Сен 2006 08:21:48 #  

IMHO DEGEN поинтереснее будет.....
Спасибо всем, буду брать DEGEN.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 13 Сен 2006 10:09:27 #  

old22
Куплю National Panasonic RF-2800 или поменяю на DEGEN 1103
mohnatui
Marc NR-52F1, и его куплю. Переплавляй в Москву.
Дата: 13 Сен 2006 10:33:56 · Поправил: Zenonasl #  

Nu ja bolshe kolekcioner cem radist...
Panasonic RF-2800 v nashih krugah 3-4 degena stoit... (da i sravnivat kak to.. nie ocien..)

smotriu , i u vas v Rossiji tozhe..
http://molotok.ru/catalog/lot/12927576/

pravilno.... :-)
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 14 Сен 2006 21:45:13 #  

Zenonasl
Panasonic RF-2800 v nashih krugah 3-4 degena stoit... (da i sravnivat kak to.. nie ocien..)
А в наших Panasonic RF-2800 как Деген в Росии, только Дегенов не видел)))
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 14 Сен 2006 22:02:42 #  

Mohnatui: re: Marc NR-52F1. Вот это вещь! И как только находите с Yupi такого рода аппараты! По доброму завидую! И как он на этих диапазонах? А КВ4 - аж до 31 мгц!
mohnatui
Участник
Offline1.9
с окт 2005
4X/4Z
Сообщений: 205

Дата: 15 Сен 2006 05:51:31 #  

485

Пожалуй я сделаю отдельную тему на на этот приемник с фотками снаружи и изнутри...все таки вещь редкая.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 15 Сен 2006 12:26:48 #  

485
Я не купил DR-28, который видел, ищу 2200-ый он такой же аналоговый, но известно что много лучше...
))) нашел в Хайфском музее науки и технологии от радости даже сфоткался рядом...теперь остается уговорить их продать))) у меня два Грундика 2100...им-то какая разница что на ветрине держать)))
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 15 Сен 2006 13:07:34 #  

Yupi: Вообще, к аналоговой технике у меня какое-то особое расположение. Вот подумываю об ETON E1, может быть привезут с оказией из Канады, но, как бы это выразиться, не бодрит. Нет, несомненно вещь стоящая в смысле всех его достоинств, описанных Klaustro, но вот того тепла, которое возникает при "общении" с аналоговым аппаратом соответствующего года выпуска не возникает. Наверное, дело даже не в аналоговости, а в принадлежности определенной эпохе. Соответствующее отношение и к Zenith, старым Грюндигам, Сонькам. Вот только с такого рода аппаратурой у нас совсем плохо - постоянно мониторю Из рук в руки, чего там только нет, но подобных моделей просто не бывает. На kogerer.ru иногда что-то проходит редкое, но ох не дешево. Кстати, там сейчас Sony ICF-2010 за 400 продается. Подумалось, что все-таки предпочел бы его 77-му - одни светодиоды S-метра чего стоят! И даже стоит меньше, чем обычно продают 77-ой. Но поскольку 77-го то и нет как раз, надо разыскивать и его.
Радиослушатель
Участник
Offline1.9
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 244

Дата: 25 Сен 2006 22:59:39 #  

Я солидарен с 485. Аналоговая техника, она более поэтична, более интуитивна, как мне кажется. А то я как подумаю, что в Tecsun HAM 2000 (понимаю, не эталон,но я им располагаю), которым очень доволен, процессор, да синтезатор частот, и радиосигнал всем этим преобразуется... А в аналоговой технике кажется, что путь сигнала покороче, он более живой и менее дистилированный. Поглядел приемники, о которых здесь говорили. Degen не попадает. Это ж все-таки мыльница, хоть и с большими возможностями (тоже у меня есть). Для меня Degen - просто рабочий инструмент за пределами дома. А те аппараты сделаны на совесть, еще и эстетически очень привлекательны. Уверен, что они заткнут Degen за пояс, уж во всяком случае по избирательности и звуку. Он их только перекрытием частот превосходит. По формальным признакам, Degen тоже "communications reciever with general coverage", коли я встречал, что Sangean ATS 909 так называли.))
Может, это несколько в стороне от нынешней дискуссии, но я мечтаю о "Р-250" как образце превосходной аналоговой обработки сигнала. Ведь еще и лампы) Нужно только определиться. где его расположить.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 25 Сен 2006 23:36:25 · Поправил: klaustro (25 Сен 2006 23:37:16) #  

485
Насколько мне известно, снятые с производства аппараты, выставленные на сайте kogerer - это сугубо виртуальное предложение, а реально их нет в наличии. Периодически с ними контактирую, и за долгое время там из интересных старых девайсов можно было взять, кажется, только Грюндик 3400. Вот e1 или e5 у них можно заказать реально, и они вам их быстро привезут из какого-нибудь американского магазина. А мне в свое время и Сони 07 новый нашли.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 25 Сен 2006 23:43:04 #  

Ну а про Panasonic 2800 я ни на одном серьезном радиосайте не встречал хвалебных отзывов - все его оценивают на троечку. Хотя дизайн, безусловно, хорош. Сам же наблюдал в работе только пару мыльниц этой фирмы, конкретно модели не помню. Остались удручающие впечатления, хотя дизайн, опять же - почти на уровне сонек.
Радиослушатель
Участник
Offline1.9
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 244

Дата: 27 Сен 2006 23:10:52 · Поправил: Радиослушатель (27 Сен 2006 23:19:28) #  

Аналоговая техника - это, конечно, замечательно, но вот возникает проблема точности градуировки шкалы - если она обыкновенная, аналоговая, а не как на National Panasonic 2800, где, как я понял из фотографии, шкала с цифровой индикацией, но на механической основе, очень стильно. Попадается ли на аналоговых зарубежных приемниках возможность корректировки шкалы?
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 28 Сен 2006 03:14:31 #  

Klaustro: Я с Kogerer имел дело по поводу Sony 2010. Был размещен на сайте и оказался в наличии. Остался доволен - и качеством, и совпадением обещанного действительности. Вот только ехал куда-то очень далеко и долго, показалось, на краю света. Сейчас на сайте предложение как бы разделено на две части - что есть, и что было и можно заказать. Насколько это соответствует действительности - не знаю, но искренне надеюсь, что они свой бизнес продолжат развивать, тк этот сегмент рынка практически пустой. Вообще жалею, что нет больше комиссионок радиотехники как раньше и что все бу через интернет. Ведь хочется и в руках подержать, покрутить, и на основании этого сделать выбор. А на сайте или "в из рук в руки" не только трудно представить себе товар, но и нарваться на всякие бяки можно. Как вспомнишь комиссионку на Садовой так грустно становится - чего там только не было!

Радиослушатель - замечательно сказали про ощущение более живого и менее дистилированного сигнала на аналоговой технике! Полностью разделяю. На счет шкалы не уверен, но думается что именно это их самое слабое место. Даже при точной калибровке шкалы ее показания зачастую весьма условны по причине проблематичности нанесения сетки с самым минимальным шагом. Я делал просто - интересующую станцию дублировал на цифровом и таким образом определял точную частоту. Отсутствие точности в шкале компенсируется другим несомненным достоинством аналоговой техники - наглядностью диапазона. Уверен, что каждый из нас каким-то субъективным образом представляет в воображении тот или иной участок эфира, или эфир в целом. Так вот, у меня эфир ассоциируется не с цифровой шкалой IC-746 или цифрами, а с полосками настройки аналогового Grundig Satellit 210. В этом плане Дегеновская иммитационная шкала тоже примечательна, хотя у кого-то они ее позаимствовали, по-моему Yupi писал у Сони.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 28 Сен 2006 03:39:55 · Поправил: klaustro (28 Сен 2006 03:47:30) #  

485
А когда Вы брали на Kogerer 2010? У Вас ведь, кажется, раньше не эта модель была, а 2001D. Значит, все-таки взяли еще один!
Кстати, как Вы мне когда-то и предрекали, я потихонечку начал погружаться в мир аналоговых аппаратов и уже есть неожиданно приятные впечатления. Только вот разыскать модели в хорошем состоянии сложно, конечно. А ничего битого я не покупаю как по эстетическим, так и по техническим соображениям, поскольку никаким паяльным делам не обучен. Так что улов хорошо сохранившейся техники пока небогат. Надеюсь, позже расскажу о некоторых приобретениях и впечатлениях.
И еще дурацкий вопрос в связи с этим. Я тут попробовал цеплять к аналоговым приемникам внешнюю антенну под разъем 3,5. В принципе, эффект есть, но разъем у этих аппаратов, конечно, побольше. Но вот какие именно эти нестандартные по нынешним временам антенные разъемы советских и зарубежным аппаратов 60-х - 70-х, я даже не знаю точно. Если кто подскажет, где можно взять переходники для корректного подключения к ним антенны, буду очень благодарен.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 28 Сен 2006 11:40:24 · Поправил: Yupi (28 Сен 2006 12:10:38) #  

485

В этом плане Дегеновская иммитационная шкала тоже примечательна, хотя у кого-то они ее позаимствовали, по-моему Yupi писал у Сони.
Точно))). Там практически вся идея внешнего дизайна позаимствована...


Отсутствие точности в шкале компенсируется другим несомненным достоинством аналоговой техники - наглядностью диапазона.
Мне тоже так кажется, расстройка обычно не так критична, чтобы лезть для этого в старое радио, самая большая визуальная расстройка на КВ, встречающаяся мне была 100кГц 5-7мм растянутой диапазонной шкалы Сателлитов, в режиме диапазонов сжатых такие расстройки не видны, где там уловить глазом 50кГц, потому то мы редко наблюдаем подобное в WFM где сам шаг 50кГц. Хотя иногда бывает полезен частотный счетчик, как на DR-28(2800) или Сателлитах 3000-ой серии и еще многих радио. Если это так уж необходимо, то можно самому сделать, изьяв такой счетчик(со схемой управления)) из мыльницы или купив "Smart Kit"(номер не помню) с определителем частоты, что я собираюсь сделать для Braun T-1000.

klaustro
Если кто подскажет, где можно взять переходники для корректного подключения к ним антенны, буду очень благодарен.
Я не уверен, но по-моему это штеккер подключения антенны автомобильных радио, возможно старых автомобильных радио. Меня же вполне удовлетворяет несколько витков провода антенны вокруг телескопа или крокодил , иногда крокодил на любой подходящий пин в центр антенного гнезда, бывает неплохо крокодил антенны(Long Wire 10m) на землю приемника)))
Конечно, предпочтительней корректное включение, нормальный штеккер, антенна, земля, тем более что у большинства старых радио есть или аттенюатор, или RF Gain control.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 28 Сен 2006 13:42:59 #  

Klaustro: Рад, что Вы почувствовали прелесть аналоговых радио! Есть в них что-то непередаваемо приятное. Плюс солидность и добротность техники того времени. Одно плохо - в хорошем состоянии найти что-нибудь очень проблематично. Потрясающая коллекция у Yupi наводит на мысль, что надо ехать за ними в Израиль, побродить по тамошним рынкам! Но что-то командировки в ту сторону не складываются.
Что касается 2010, то это тот мой первый аппарат и есть. Именно американец - 2010. Взял его давно, когда наверное на этом рессурсе еще не был. Поэтому когда продавался теперь принадлежащий Вам экземпляр 2001D, меня терзала мысль о необходимости его приобретения как европейского варианта. Но сейчас я понимаю, что ошибался - они практически одинаковы, если не считать физического состояния конкретного аппарата. Лучше уж другую модель разыскать. На счет антенны солидарен с Yupi - я также обычно иду по пути крокодилов на телескоп, тк найти специфический разъем бывает невозможно.

Yupi: Вот такой бы Сонькой разжиться! Потрясающий гармоничный дизайн! А какая это модель? Что-то ни разу не встречал такую. Еще вот Сони 1000Т с кассетой бередит душу. Как-то упустил на "Из рук в руки", хотя очень дорого продавалась. Правда где-то читал, что приемный тракт там один в один от 7600, так что может быть и не стоит из-за кассеты убиваться.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 28 Сен 2006 21:28:54 #  

485
Когда Вы брали свой 2010, на Kogerer, видимо, еще было получше с ассортиментом. А мне они уже смогли предложить только два убитых экземпляра. Не взял, разумеется.
На аналоговых аппаратах я всегда замечал, что лучший эффект - когда цепляешь одну внешнюю антенну крокодилом к телескопу, а другую - штекером в заземление. Если по отдельности, уровень сигнала оказывается ниже раза в два.
От Сони 1000Т (чужого, к сожалению) у меня в свое время остались лучшие, чем от 7600 и 7600GR впечатления в плане чувствительности и приема SSB. Насчет приемного тракта точно не помню, кажется урезанный. Но эти данные легко проверить на том же Universal Radio.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 29 Сен 2006 00:03:13 · Поправил: Yupi (29 Сен 2006 00:04:47) #  

485
Вот такой бы Сонькой разжиться! Потрясающий гармоничный дизайн! А какая это модель? Что-то ни разу не встречал такую.
Красивый дизайн, учитывая, что радио почти двадцатилетней давности. Разумеется оно не конкурент Дегену ни в SSB-его просто нет, ни в перекрытии,-оно там диапазонное. Модель эта
Sony icf sw7700
http://www.universal-radio.com/catalog/portable/icf7700.html
или 7600DA... из за чего в 87-ом возникла путанница для тех кто искал и покупал 7600-е для приема SSB и желал перекрытия сплошного.
Замечу, что цена 7700-го все равно была не детская)))
Радиослушатель
Участник
Offline1.9
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 244

Дата: 29 Сен 2006 02:07:07 #  

485: "Уверен, что каждый из нас каким-то субъективным образом представляет в воображении тот или иной участок эфира, или эфир в целом. Так вот, у меня эфир ассоциируется не с цифровой шкалой IC-746 или цифрами, а с полосками настройки аналогового Grundig Satellit 210. В этом плане Дегеновская иммитационная шкала тоже примечательна, хотя у кого-то они ее позаимствовали, по-моему Yupi писал у Сони."

Я стал реально постигать эфир через Р-309, так что привык к цифрам, пусть и на фотошкале, так что не сказал бы, что имммитация аналоговой шкалы на "Дегене" меня сильно греет.)
Я смотрю, здесь собрались не просто любители аналоговой техники, но и ее эстетического облика. У нас в стране много ламповой техники типа Р-309, Р-326, Р-250 и т.д. Показывают весьма недурные результаты ( к тому же ведь лампы!), имеют весьма полезные вещи, такие как плавная регулировка полосы пропускания, разнесенное усиление по ВЧ и НЧ. Вот только о дизайне говорить не приходится.
Если же говорить об аналоговой шкале, мне нравится, как она оформлена на "Казахстане". Метки через 0,1 Мгц на КВ, не подробные, зато равномерные.
Прошу простить, что я все о нашем, просто опыта общения с зарубежной техникой значительно меньше).
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 29 Сен 2006 20:00:01 · Поправил: Yupi (29 Сен 2006 20:03:48) #  

485
Вообще, к аналоговой технике у меня какое-то особое расположение
Вот такой бы Сонькой разжиться! Потрясающий гармоничный дизайн!
Тут от всяких там 7600-ых назад в будущее...Sony 7800W-и в самолет, и в поход)))

485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 29 Сен 2006 20:32:47 #  

Yupi: Да, потрясен! Такого аппарата даже во сне представить не мог! Оригинально! И ведь что печально - в настоящее время ничего подобного уже не разрабатывают и не производят. Компания Сони вообще любителей радио предала, все что угодно выпускает в области электроники, а ни одного стоящего приемника больше не производит. Вообще интересно, если на вскидку спросить, кто из знакомых - не-участников форума, слушает КВ, то ответ будет скорее всего - никто! По крайней мере я ни одного слушателя КВ в настоящее время среди знакомых не назову, за исключением тех, кому дарил приемники с целью "подсадить" на это дело. Вот и весь рынок сбыта.
Радиослушатель
Участник
Offline1.9
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 244

Дата: 29 Сен 2006 23:52:40 #  

Да, сейчас такая печальная тенденция с серьезными бытовыми радиоприемниками. Из серьезных настольных настольных аппаратов только Eton E1 и остался. Если говорить о компактных образцах, то Sangean держится без обновления ассортимента (исключая всякие DRM цифровики). Китайцы только экспериментируют: Tecsun, Degen, Redsun. Что касается аппаратуры классом повыше с перекрытием 150 - 30 000 kHz по умеренным ценам типа Lowie, ее тоже снимают с производства, оставляя более сложные и дорогие модели 150 kHz- 2000 MHz.
Мне однажды приходилось читать студентам курс про радио СМИ. Сделал маленькую вставочку: "Технические аспекты радиовещания", где вкратце сказал, какие бывают радиовещательные диапазоны и приемники. Всего КВ слушали 2 девушки. Одна из-за того, что отец увлекается, другая - для упражнений в понимании английской речи.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 30 Сен 2006 03:21:26 #  

Хотя не совсем в тему заголовка этой ветки, но вопрос о старых аналоговых, а впрочем и вообще всех бытовых КВ приемниках напрямую затрагивает проблему популярности КВ эфира в широких массах населения. Когда слышишь многочисленные вещательные станции на КВ диапазоне невольно задумываешься, какие серъезные деньги пока еще вкладываются в этот процесс. Вместе с тем налицо неизбежная тенденция к переключению внимания "масс" на другие средства и способы получения информации. Несомненно интернет, FM радио, спутниковое радио и телевидение значительно популярнее теперь чем вещательные станции на КВ. Понятно, здесь и качество получаемого сигнала, интерактивность применительно к интернету, огромный выбор каналов информации и т.п. Но у меня складывается впечатление, что причина падения спроса на КВ во многом обусловлена простой неосведомленностью о том, что можно услышать на этом диапазоне. Возможно я идеализирую ситуацию и дело чисто в качестве (цифра, стерео, и т.п.) или в жанре (попса и прочие развлекалочки на FM), но парадокс в том, что все знакомые и коллеги, кого я пытался подсадить на КВ путем дарения КВ приемника с SSB, действительно на это дело подсели - возят с собой в командировки, засыпают с приемником в обнимку и т.п. При этом практически у всех и спутниковое ТВ и интернет. И абсолютно все до момента получения приемника в подарок и малейшего понимания не имели о SSB, морских каналах телефонной связи, дальней авиации и Радио Корея. Очень хочется верить, что КВ радио не умрет, но тенденция не вселяет оптимизма. К тому же ситуацию усугубляет пробелма с помехами, с которыми обывателю справиться значительно сложнее, чем любителю с пониманием фильтров и тонкостей антенностроения. А что касается тяги к аналоговой технике, то здесь особняком стоит техника ламповая, в чем я совершенно согласен с Радиослушателем! И даже простые бытовые аппараты позволяют почувствовать разницу в звуке. Но в эту сторону стараюсь не смотреть - не только дорого, но и места-то сколько надо, ведь одним не ограничишься! Кстати, все забываю разглядеть, какой аппарат слушал Штирлиц в 17-мгновениях? Вот такой бы в коллекцию!
vinyar
Участник
Offline1.4
с фев 2006
Сообщений: 49

Дата: 01 Окт 2006 20:16:36 #  

был у меня после олимпиады панасоник 2800. прекрасный аппарат. индикация люминисцентная. калибровался по эталонным частотам. очень качественная конструкция, особенно впечатляла ручка настройки двухскоростная. что касается дегена - ну ведь приёмник это прежде всего игрушка для взрослых дядей, а когда она сделана коряво... вспомните савецкие игрушки.
что касаемо кв вещания - запасайтесь средствами. похоже скоро кв вещание станет более чем актуально. тенденции нашей демократии таковы, что впору вновь ожидать глушилки. кстати в своё время боролся с ними только тогда появившимся 2001 (без д).
очень удобно было скакать по частотам - на всех частотах они глушить не могли а тоже скакали по ним.
Yupi
кстати у вас вроде есть браун. был у меня в 79. приличный звук и только по-моему и с сателлитами не конкурент. почему он сейчас так ценится? стоимость просто запредельная
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 02 Окт 2006 01:33:38 #  

что касаемо кв вещания - запасайтесь средствами. похоже скоро кв вещание станет более чем актуально. тенденции нашей демократии таковы, что впору вновь ожидать глушилки.
Боюсь, что это КВ диапазон уже не возродит - даже если допустить "возврат к прошлому", интересно, а как они спутники глушить будут? Оборудование стоит копейки, а расположить можно совершенно незаметно. Хоть на чердаке, хоть внутри комнаты за стеклом. В 70-е о спутниках-то и не слыхивали, максимум ВЭФ да Балтика. Нет, не просто будет отсечь от информации из вне, хотя серъезных признаков соответствующего движения пока вроде не наблюдается.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®