На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 2 [ Lupus68, Polf]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› AMTOR-ARQ 1916 кГц?! 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10657

Дата: 16 Сен 2006 23:58:55 #  

Прослушивая 160-ку заметил ранее знакомые пиликанья, думаю, точно AMTOR-ARQ, кто бы это мог быть? Или начинающих радиолюбителей пробило поубивать реле в трансиверах?

Когда нет, какая-то погода вроде бы.
Вот, что удалось принять программой Truetty:

OSTNORDOST 4 XX WP GRAD 101
LIST/SYLT OST 5 XX QI GRAD 1013
THYBOROEN OST 5 XX QI GRAD 1016
SKAGEN O_ST 3 X QI GRAD 1020


Сила сигнала была на 7 баллов по с-метру, антенна, правда, никакая для этого диапазона - веревка около 30метров длиной. Время ~21:30 по Киеву.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 17 Сен 2006 01:13:52 · Поправил: NBFM #  

Или начинающих радиолюбителей пробило поубивать реле в трансиверах?
начинающих оттуда уже выгнали всех давно на УКВ-)

не сводка кака-нить погодная по морю от скандинавов?

что-то они как то полюбили в последнее время НЧ бэнды
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=21&topic=25035

PS- да и вроде как слышал, что AMTOR как раз радиолюбительский и пошел от именно морской системы передачи данных.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10657

Дата: 17 Сен 2006 01:52:51 #  

Это у кого выгнали, у кого не выгнали. Я вообще 160 называю донецко-луганский диапазон, сплошные 5иваны и 5марии...

Да, амтор пошел действительно от американского протокола для синхронной передачи данных, применявшийся, и еще вроде бы применяющийся SITOR. То есть, по идее, амтор любительский там чем-то отличается от Ситора (не помню уже чем), а тут я удивился, что принималось "хамским амтором"...

Слушал в LSB, центральный тон 1000Гц, если кто собирается следить...
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 17 Сен 2006 03:07:24 #  

Это у кого выгнали, у кого не выгнали. Я вообще 160 называю донецко-луганский диапазон, сплошные 5иваны и 5марии...

а-а) там еще не всех выгнали?)
я там редко уши грею...

Да, амтор пошел действительно от американского протокола для синхронной передачи данных, применявшийся, и еще вроде бы применяющийся SITOR. То есть, по идее, амтор любительский там чем-то отличается от Ситора (не помню уже чем), а тут я удивился, что принималось "хамским амтором"...

так вроде и шло от того, как я слыхал, и было сделано от того, чтобы была минимальная совместимость между любительским и морским.чтобы любители могли в случае чего морячков принять...
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 18 Сен 2006 11:31:32 #  

Zmej
амтор пошел действительно от американского протокола для синхронной передачи данных
Sitor голландцы первые придумали - насколько я знаю, протокол передачи и первый радиомодем разработала фирма Philips (информация об этом взята была из журналов и переводов статей в ГПНТБ довольно давно).
Позже он был принят в качестве стандарта МСЭ (рекомендация CCIR 625) для применения в морской подвижной службе. Кстати, некоторые модификации SITOR используются и для дипломатической связи ( в основном странами 3-го мира)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®