На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 4 [ GoMeS, wazzoo, Андрей24, Lotus]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Представительство Kenwood (радиостанции) в России 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2034

Дата: 25 Сен 2006 07:03:00 #  

Подскажите кто знает E-mail представительства фирмы Кенвуд в России. Только по радиостанциям, а не по автоаудио и другой бытовой аппаратуре. Поиск по инету почему то не дал нужных результатов. Может не там искал?
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 25 Сен 2006 09:10:18 #  

Владимир RA9SZ
Сам пытался когда то найти сертификат на кенвуд 570, глухо ...... Изрыл весь инет, результат-нулевой.....
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 25 Сен 2006 09:22:59 · Поправил: Rulez Reloaded (25 Сен 2006 09:52:06) #  

Владимир RA9SZ

Представительства нет, но есть авторизованные дистрибьюторы:

Бермос http://www.bermos.ru
Лео Телеком http://www.leo.ru
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 25 Сен 2006 09:39:02 #  

Владимир RA9SZ
А чего тут искать?
Заходим на www.kenwood.com, тыкаем контакты, в telecommunications, и выбираем Russian, и по выведенным результатам отчетливо понимаем, что в Россиянии от Кенвуда ничего нет. А ближайшее рыбное место для нас находится в Великобритании и Нидерландах (всего 3 дня на оленях и 5 дней на собачьих упряжках).
На этой же страничке можно им свою прозьбу написать, чего вы от них хотите.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 25 Сен 2006 11:25:38 #  

нету в России кенвуда!
сам искал сертификат на ТМ-Д700, нашел только адрес европейского представительства... а они нам мало чем помогут-(
все проще решать на месте, в радиоклубе или инспекции. хитрой формулировкой в лицензии.

если надо схем, или проблемы с железкой, можно им написать, попросить содействия. но!
не нашел ни одного контаткного адреса емайл на их сайте!
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2034

Дата: 25 Сен 2006 12:22:53 #  

Дело совсем не в сертификате, он у меня есть. Я просто хотел у них спросить почему в России продаются трансиверы Кенвуд ТС-480 без русскоязычного описания. Согласно закона так не должно быть. Там хоть и в основном все понятно, но все таки хочется такое описание иметь что бы изучить все мелкие нюансы до полного прояснения.
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 196

Дата: 25 Сен 2006 12:38:37 #  

А чего у Кенвуда-то спрашивать? Это серенький импорт, они за это не отвечают?
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2034

Дата: 25 Сен 2006 13:17:39 #  

Ты хочешь сказать что у нас во всех фирмах продают ТОЛЬКО серые аппараты? Нигде нормальных нет?
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 196

Дата: 25 Сен 2006 13:29:14 #  

Не знаю, во всех или нет. Но если продают с нарушениями закона, возникает сильное подозрение, что аппаратура завозилась по серой схеме. Если фирма официально поставляет свой товар в Россию, она будет
комплектовать его нормальным комплектом документации.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 25 Сен 2006 16:10:53 #  

Владимир RA9SZ
Unlice
ну, покупайте тогда не по серой... раза в полтора-два дороже.
английский то уж давно пора выучить...
в любой нормальной стране- на категорию, если страна не англоязычная- его тоже спрашивают. а у нас отчего-то только телеграф...) которым работают только контестмены.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2034

Дата: 25 Сен 2006 18:52:29 #  

NBFM
Английский, в объеме достаточном для проведения основного QSO, я знаю. Но этого, к сожалению, явно недостаточно для чтения технических текстов.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 26 Сен 2006 20:03:10 #  

Английский, в объеме достаточном для проведения основного QSO, я знаю. Но этого, к сожалению, явно недостаточно для чтения технических текстов.
согласен, Владимир, это другой уровень. но ведь стоит к нему стремиться!
ибо сейчас практически ВСЯ элементная база и техника производится за рубежом. и описания на русский- никто переводить не будет.
а уровень знания языка необходимый для чтения такой документации достигается за пол года где то.
это же не Шекспира в оригинале читать-)
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2034

Дата: 26 Сен 2006 20:19:27 #  

NBFM
согласен, Владимир, это другой уровень. но ведь стоит к нему стремиться!

Куда уж мне стремиться то? К концу 6-го десятилетия мозги уже усыхать начали. :-) Что знал то забывается, не то что стремиться к чему то.

техника производится за рубежом. и описания на русский- никто переводить не будет.

Вообще то это нарушение закона о ЗПП. Продажа сложных технических аппаратов без русской инструкции не допускается.

а уровень знания языка необходимый для чтения такой документации достигается за пол года где то.

Я больше картинки в описании рассматриваю, да знакомые буквы ищу. Перемешиваю все это в голове и получается элементарный минимум. А хочется полной ясности.

это же не Шекспира в оригинале читать-)

Согласен конечно что не Шекспир, но я сталкиваюсь постоянно, что технический английский далеко не всегда доступен даже тому, кто читает Шекспира на языке автора. Приходится садиться к такому человеку рядом и переводить его дословный перевод на технический язык.
Che Guevara
Участник
Offline1.5
с мая 2006
Сообщений: 55

Дата: 27 Сен 2006 10:26:48 · Поправил: Che Guevara (27 Сен 2006 10:27:04) #  

Владимир RA9SZ

Насколько я знаю Кенвуд вообще не поставляет официально р/л технику в Россию.
По крайней мере КВ - точно.
За рынок не считает.

Так что ожидать или искать официальный перевод бессмысленно.
Все переводы что попадаются на другие аппараты - "самоделки" фирм(очек) или энтузиастов.
Причём в первом случае не всегда хорошие. Видно что переводят люди весьма далёкие от техники.
Читаеш вроде по русски, но нифига не понятно.
Проходится обращаться к английскому мануалу.
Как пример - везде одинаковая в интернете русская инструкция на тс 850.

ИМХО варианты:

1. Если ОЧЕНЬ необходимо и есть $$ (порядок цен не знаю) то: http://www.manual.qso.ru/
2. Последние Кенвуды в управлении весьма схожи. Стиль, оформление и изложение в английских мануалах тоже очень похожи (читал все 3). Есть неплохоя русская инструкция на 570.
Может помочь.
3. Онлайн и электронные переводчики. Весь текст запихивать туда смыла нет, билебирда получается, а как словарём пользоваться помогает.
4. Пару страниц переведу. Больше - нет времени :-)). Тем более я читал мануал на 480-й, покупать собирался.

Я Вам кстати на QRZ-те про шнур переводил.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 27 Сен 2006 13:20:02 #  

Скорее это Kenwood в СНГ не считают за радио. Никто связываться особо не хочет. Фирма то давно чайники и фильтры для воды делает, куда ж ей конверсией заниматься. Упали они совсем по качеству. Особенно двухтысячный. Слаба техника стала по сравнению с тем же 850. Раньше нравились их аппараты типа 450, 440, 120. Особенно TS 930. Правда сервиса нет там никакого. Обидно что такой техники уже не будет. В аппарате с габаритами в пару пачек сигарет что-то путнее сделать невозможно.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 27 Сен 2006 14:01:35 · Поправил: Rulez Reloaded (27 Сен 2006 14:17:27) #  

Гонец

Вы пишете ахинею, потому что не понимаете о чем пишете - основываетесь на домыслах, предубеждениях, сплетнях и прочих источниках той же степени объективности.

Kenwood в СНГ

Что такое "Kenwood в СНГ"? Очень интересно узнать.

Фирма то давно чайники и фильтры для воды делает

Этим занимаются разные филиалы - у Kenwood'а их более десятка - это практически разные компании.

Приведенное сравнение, мог сделать только, простите, только чайник.

Упали они совсем по качеству.

Так. Давайте конкретные факты. Что и где упало по качеству.

Особенно двухтысячный.

Аналогично. Давайте конкретные факты, чем он хуже тех же названных вами моделей. Кроме абстратной ерунды, вроде "чувствуется не тот подход", "в целом несерьезно", "согласно данных ARRL" и т.д.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 27 Сен 2006 15:36:38 #  

Rulez Reloaded спасибо, я не буду с вами общаться по этой теме. Для желающих вопросы в личную почту. Я своё ИМХО высказал. Для вас таблицы ARRL и SHERWOOD ENGINEERING INC ничего на значат, значит на пальцах вам тем более доказать ничего не возможно.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 27 Сен 2006 15:49:23 · Поправил: Rulez Reloaded (27 Сен 2006 15:55:57) #  

Гонец

А я тоже не восторге от общения с человеком, который тиснул тут какие-то лжеподробности, а теперь прячется в кусты по причине неспособности подкрепить их своим опытом и знаниями.

Я затеял этот разговор не ради получения удовольствия или разведения флейма, а для формирования более адекватной "картинки" у людей, которые читают эту тему. Обидно, знаете ли, когда априори что-то гнобят, хотя имеют поверхностное представление о предмете разговора.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2034

Дата: 27 Сен 2006 15:51:50 #  

Гонец
В аппарате с габаритами в пару пачек сигарет что-то путнее сделать невозможно.

Ну это Вы несколько погорячились. Каждый аппарат ведь создается для определенных условий работы и требовать к примеру от мобильного 480-го параметров стационарного 850-го будет не совсем правильно. Я например своим 480-м вполне доволен. Недостатков в нем пока не обнаружил, да и не старался их найти. И народ тоже положительно отзывается об этом аппарате. Остается только узнать как он себя будет вести со временем, аппарат то достаточно свежий и статистики такой пока не наработано.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 27 Сен 2006 23:24:33 #  

Владимир RA9SZ
Куда уж мне стремиться то? К концу 6-го десятилетия мозги уже усыхать начали. :-) Что знал то забывается, не то что стремиться к чему то.

ну, это понятно, владимр, что наша лень, она всегда оперед нас.
у меня есть примеры тому, как люди не то, что в 50, в 67 изучили английский, если не в совершенстве, то с достаточным уровнем.
а в 50- вообще изучили его в совершенстве и знают его лучше, чем скажем я сам.

Вообще то это нарушение закона о ЗПП. Продажа сложных технических аппаратов без русской инструкции не допускается.
это при условии, что она тут официально продается производителем.
у нас из хорошей техники- много что тут не продается официально.
а если продает частная "контора", то Вам "официально", да, предложат русский перевод. сделанный к-л автоматическим переводчиком. много ли с него будет толку?

Я больше картинки в описании рассматриваю, да знакомые буквы ищу. Перемешиваю все это в голове и получается элементарный минимум. А хочется полной ясности.
ну, к ней можно стремится разными путями. если есть деньги- взять и заказать перевод конторе, которая занимается переводами. они найдут человека, который его грамотно сделает. вопрос лишь цены.


Согласен конечно что не Шекспир, но я сталкиваюсь постоянно, что технический английский далеко не всегда доступен даже тому, кто читает Шекспира на языке автора. Приходится садиться к такому человеку рядом и переводить его дословный перевод на технический язык.
согласен. чтобы грамотно переводить технический текст, надо знать предметную область, хоть как то, жаргон и устоявшиеся выражения.
ну так нашли же выход- Вы рядом... чем не вариант?

и потом- Che Guevara вполне двинул толковую мысль. многие вещи в одной линейке аппаратуры схожи.
Последние Кенвуды в управлении весьма схожи. Стиль, оформление и изложение в английских мануалах тоже очень похожи (читал все 3). Есть неплохоя русская инструкция на 570.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2034

Дата: 28 Сен 2006 06:56:32 #  

NBFM
и потом- Che Guevara вполне двинул толковую мысль. многие вещи в одной линейке аппаратуры схожи.
Последние Кенвуды в управлении весьма схожи. Стиль, оформление и изложение в английских мануалах тоже очень похожи (читал все 3). Есть неплохоя русская инструкция на 570.


Есть не менее толковая, но более близкая по разным функциям от TS-2000. За неимением родной будем пользоваться этой.
3P31H2
Участник
Offline2.6
с сен 2006
Сообщений: 295

Дата: 28 Сен 2006 07:40:24 #  

А с портативками, правда ли kenwood теперь кюрасан или подобное название?
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®