На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 5 [ Slavik, John79, zhenya_yalta, Ефвфы, Silent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Помогите найти управляющую программу для Icom IC-R20 
Цена Icom IC-R20 в нашем магазине средств связи - руб.
Автор Сообщение
Дата: 25 Сен 2006 17:16:11 #  

Не могу найти управляющую программу для IC-R20. Спаял mini jack, подключил СТ-17 и RS-232C, а комп не отзывается. Говорят что кабель RS-232C имеет два вида распайки. Может кто поделится. Спасибо! Алексей
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 25 Сен 2006 17:51:07 #  

Zontik
Помимо проги необходимы еще и драйвера, кабель подходит самый обычный USB -> mini-USB с ком портовым дел не имел, проверяйте личные сообщения
Реклама
Google
Дата: 25 Сен 2006 18:04:58 #  

2 Zontik
читайте форум, юзайте поиск
все есть на эту тему здесь.
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 25 Сен 2006 18:22:48 #  

2 Alphacom
Через УСБ идет только работа с памятью, управление идет через CI-V

2 Zontik
У меня самого Р20, все чудесно пашет! И памть чрез УСБ и управление через CI-V, правда, адптер самопал - переходник УСБ-КОМ от М55 Сименса и 1 резистор. Могу рассказать что интересует, только конкретные вопросы, пожалуйста.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 25 Сен 2006 19:46:32 #  

вам поможет
http://hrd.ham-radio.ch/
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 25 Сен 2006 20:26:35 #  

RadioKoteg
Смотря от чего! ;) Большая часть прог, которыми я пользуюсь позволяет настраивать пармаетры трансиверов, самым главным из коих является адресс аппарата, а Р20 позволяет его менять и это еще больше расширяет ассортимент программ. WxToImg, MultiPSK, Ham Radio Delux, Shortwave log, Faros без труда управляют приемником
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 26 Сен 2006 02:47:49 #  

Вот я использую вот это,нареканий нет.
http://deltaplus.narod.ru/ci-v-db9.gif
Дата: 26 Сен 2006 16:21:24 #  

Запустил через CI-V прогу управления Ham Radio Deluxe, но пока толком не разобрался, небыло времени.
Подскажите как она себя зарекомендовала и есть ли другие программы,более удобные и интересные.
Спасибо всем
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 26 Сен 2006 18:49:41 #  

Смотря для чего, разные задачи - разные программы. Вот Вы какие задчи хотите решать, для чего приемник использовать предполагаете? Сразу скажу - на КВ он никакой, деген его елывает, особенно при подключенной внешней антенне.
Дата: 27 Сен 2006 17:08:26 #  

Да, в общем то никаких особых задач нет. Интересно по эфиру лазать. Т.к. я далеко от столицы КВ вполне прилично можно слушать. Авиачастоты опять же. У меня под боком ДОСААФовский аэродром, с частыми чемпионатами, включая, мировые. Когда много ездишь по родным краям, удобно иметь, рядом маленькую всеволновую коробочку, а дома, коли есть компьютер, мне думается можно использовать его и для управления двадцаткой. Поэтому и стал искать интересные программы управления. Вопрос: Почему у меня нет звука, когда я подключаю его к компу через CI-V и почему mini jack для связи R-20 c СТ-17 такой хитрый, с трёхконтактного на двухконтактный, пришлось половинить два родных и паять, и где регулятор звука на виртуальной морде Ham Radio Delux
Или у меня что-то с головой. Помогите разобраться. Всем спасибо
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 27 Сен 2006 23:48:15 #  

ic-r20 не очень по кв полазиш,особенно с большой антенной,избирательность по суб зеркалкам и интермодуляции от несучек вещалок ужас!!!!!, сколько несуществующего мусора просто жжжуть,делать преселектор нужно хотябы на 1 контуре ,построив преселектор прием становится нормальный но приходится настраивать фильтр преселектора ... вобщем то замкнутый круг.
БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ КОГДА Я КУПИЛ АЙКОМ Р20..но иногда не жалею :-)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®