На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 4 [ John79, killer258, Фотограф, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Вопрос: возможен ли несанкционированный запуск баллистических ракет с ЯБЧ с подлодки? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SP222
Участник
Offline1.2
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 05 Окт 2006 16:04:49 #  

Да высуньте, наконец, органы своего осязания за пределы своей торпеды, тогда поймете.
Не о траве речь, а, в частности, о составе газов выделяемых аккумуляторной батареей при зарядке, и о правилах обслуживания. Без знания и соблюдения, которых, Ваша «торпеда» будет падать, тонуть и взрываться, где не попадя. От нее не только толка не будет, а она еще и опасна для окружающих и для Вас, прежде всего. Потому как, используя Вашу тупую веру в вероятность запуска Вашей торпеды равной нулю: предохранитель случайно окажется в положении стрельба и, что там про проводки… дай-ка я попробую, ведь не может быть…. Всегда есть вероятность, пусть небольшая. Есть вероятность нахождения электрона в десяти километрах от своего ядра.
Вчера при посторонних сказал, что окна должны быть закрыты, и не иметь дыр. Монитором в меня запустили, хотя имел в виду не надежность операционной системы, а совсем другие вещи. Тоже надежная штука… для некоторых.
«Обыденные факты»: компания цока-цола устранила конкурента в виде компании мутлон (все искажения - совершенно случайны) за какие-то проценты в размере двух годовых оборотов последней. Связка ключей (от близ стоящих сейфов, служебных помещений, от квартиры, где деньги лежат, от пары квартир любовниц…) в замке сейфа и распахнутая дверь кабинета – действительно «обыденные факты», но только в рамках Вашей психологии. До первого «жареного петуха». Когда заинтересованный Вашей деятельностью диверсант не оторвет конечность у Вас и не начнет методично постукивать ею по Вашей же голове. Тогда Вам и пятого колена покажется мало, особливо, после того как обладающие гипертрофированным чувством юмора «черепашки-ниндзя» услужливо предложат набрать номер 02 и, втечение сорока минут, будут глумиться над Вашими безуспешными попытками, слушая короткие гудки. Или в Вашем городе сия служба более активна? Анискин в соседней избе живет? Тогда по спокойней. Только он с утра на службе и его служба не Вы.
Некоторые госслужбы не считают глупостью… даже госслужбы денежно-контролирующие, правда, усекли их уже. В тех не госбанках, где есть понимание «пятого колена», есть органы осязания внешнего мира, есть органы анализа этого осязания, есть рука с хорошо поставленным ударом - Вы копейки не вынесите, не говоря о «мегабаксе». Вы нет, а подготовленная «проруха» - да.
В мире не только два цвета черный и белый. Есть еще другие цвета и, если Вы не можете разложить белый на другие цвета кроме красного, то это не значит, что в соседней комнате человек, из инструментов имея только специальный карандаш да руки, за полтора часа не срисует печать, с беспечно брошенного Вами документа.
А потом будете месяц ходить удивлятся, что Вы этого человека еще и знали.
Обеспечить связь с Центром можно разными способами:
использовав бесплатное обьявление в бульварной газете, захватив радиоузел, применив маломощные мобильные радиосредства. Для успешного применения последних нужно либо хорошо представлять их устройство и физику распространения электромагнитных волн в пространстве, либо, абсолютно не разбираясь в устройстве и физике, дотошным выполнением набора правил: таблиц частот с привязкой к времени суток, ориентацией в пространстве антенны… А можно, помятуя об эффекте нагревания диэлектрика при протекании через него токов высокой частоты, превратить эти радиосредства, в оружие, засунув антенное хозяйство в органы выделения вероятного противника, тем самым, вызвав у него сильные ожоги. Но опять же с силой воздействия поаккуратнее: а то вместо поражающего фактора вылечите геморрой врагу.
Товарищ - доктор спрашивает: как ты разбираешься во всем и этом, и том электронном безобразии?
– А как ты разбираешься в человеке, представляющего собой куда более сложную, чем любой механизм, систему?
- Чем больше изучаю медицину, тем больше понимаю, что ничего не знаю. У нас медицина симптоматическая: болит голова – таблетку от головы, заболела рука – таблетку от руки или саму руку.

Что толку лечить химией почки, если это следствие защемленного «деталями» позвоночника нервного окончания, связанного с ними. Костоправ или случайный удар в дых принесет больше пользы, чем вагон «Боржома».
Как только этот доктор научился обобщению, то после двадцати лет изучения медицины отказался от оной в пользу лесного бизнеса. А последней каплей была аппроксимация грабителями свойств грецкого ореха на сейф одного учреждения, выброшенный ими из окна пятого этажа. Ну не тащить же лишний вес через протяженные тылы вероятного противника, когда поставленная задача - небольшие пачки «документов», а кроме голых рук других отмычек нет.
Человек-механизм это СИСТЕМА, в которой самая ненадежная, в тоже время самая совершенная часть, при всем кажущемся противоречии, – человек. Рассматривать пятый клапан десятого цилиндра вырванный с корнем из контекста общей системы бесполезно: не научитесь вождению. Даже двигатель не заведете. Даже марку стали клапана и количество единиц его закалки с таким подходом применить затруднительно.


Доктор – врач, у которого пациенты выздоравливают.
Дыра – нештатно проделанное отверстие.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 05 Окт 2006 16:18:41 #  

Игорь16
серия боезарядов под шифром РА-115 была уничтожена в соответствии с обязательствами России в отношении сокращения ТЯО не думал, что "чемоданы" классифицируются как ТЯО.
Надо ТЗ читать.
Но очень похоже что да.

В своё время шла по рен-тв программка "военная тайна" показывали спецназ ВДВ где-то в рязанской области. Было сказано открытым текстом, что эти головорезы готовятся для доставки переносных ЯЗ в тыл врага в военное время...
Достаточно перед словом 'тыл' встатвить слово 'тактический'.
Для работы в стратегическом тылу спецназ не только не полезен, а скорее вреден.
Тут ГРУ надо, агенты в цивильном, и пры...
У буржуев аналогичные по массогабаритам устройства (SADM/MADM) шли именно как ТЯО, и применение предполагалась решением командира дивизии в рамках задач дивизии же.

В-шестых...кодовое устройство до него ещё надо добраться, преодолев пять рубежей об чём я так же глаголил выше.
Добраться, предположим, можно.
А дальше?
Далеко не факт что оно отделимо от устройства управления ЯБЧ.
А управление - это, как минимум, выдача серии импульсов на детонаторы (первая бомба использовала 32, далее дошли как бы не до 60) плюс активация в строго определенный момент нейтронного генератора. Все с точностью до десятков-сотен наносекунд.
Все, возможно, - с учетом индивидуальных особенностей данного экземпляра, в т.ч. и созданных искуственно.
Вы можете создать свое устройство управления?
Думаете вас спасут полсотни токовых ключей?
Ню-ню.
Насколько я слышал, применялась крионика.

не зная системы этих задержек неужели Вы думаете, что командир лодки вводит коды задержек каждой БГ перед стартом? сумлеваюсь...
"Код" это и есть система этих задержек.
Или ключ расшифровки/перекодировки задержек, хранимых, вот тафтология, в физическом ключе к данному боеприпасу.
Реклама
Google
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 05 Окт 2006 21:53:40 #  

SP222, у Вас, конечно, свой, отличный от простых форумян, стиль изложения мыслей. Пальцы стучать по клаве не поспевают за мыслями. Вам в писатели надо. У Вас будет своя многочисленная аудитория. Интересно, Вы со своими близкими, знакомыми в таком же стиле разговариваете? А по-русски?

Для работы в стратегическом тылу спецназ не только не полезен, а скорее вреден.
Мэй би, только не пойму, в чем его вред.
Добраться, предположим, можно.
В мирное время нельзя. Много чего воровали у вояк. Оружие, тротил, технику. На танках на забастовку выезжали. про ядерные арсеналы что-нибудь слышно было? Конечно, инфа закрыта, но если бы что серьёзное случилось узнали бы.
Далеко не факт что оно отделимо от устройства управления ЯБЧ.
Что каждая ЯБЧ со своим устройством? Сумлеваюсь.
выдача серии импульсов на детонаторы
А почему серия? откуда инфа? В теории взрывчатка обжимает шарик. Чем одновременнее срабатывают детонаторы, тем однороднее обжатие.
Вы можете создать свое устройство управления?
Даже в мыслях не было. Тем более привести в действие ЯЗ. Да что там задействование, я даже не мыслю проникновение к самому ЯЗ.
Насколько я слышал, применялась крионика.
Да откуда у Вас инфа? Тыр-нет? Просто интересно почитать про принцип задействования. Мне кажется вся инфа закрыта, а та, что доступна - вымысел журналюг.
"Код" это и есть система этих задержек.
Что получается? При серийном производстве каждому заряду определяют индивидуальную задержку на каждый детонатор в отдельности? Как? Экспериментально? Сумлеваюсь.
Во-вторых, установлен жесткий порядок проведения различных процедур с ядерными боеприпасами при их хранении, перемещении, проведении регламентных работ и транспортировке. Эти операции проводятся всегда группой лиц (никогда индивидуально), они сильно формализованы и призваны предотвратить любые несанкционированные действия с ядерным оружием.
сильно формализованы - мягко сказано. Со мной работает товарищ участвовавший в этих мероприятиях. На вопрос о сабже он даже отвечать не хочет, не допуская мысли о сабже.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 05 Окт 2006 22:42:58 #  

Игорь16
Далеко не факт что оно отделимо от устройства управления ЯБЧ.
Что каждая ЯБЧ со своим устройством? Сумлеваюсь.

Устройства все одинаковые.
Параметры загружаются разные.
Иначе не сработает.

выдача серии импульсов на детонаторы
А почему серия?

Потому что индивидуальный разброс параметров взрывателей.

откуда инфа?
Нискажу. :)
Типа утечки небольшой.

В теории взрывчатка обжимает шарик. Чем одновременнее срабатывают детонаторы, тем однороднее обжатие.
Из-за индивидуальных особенностей взрывателей для одновременного их срабатывания надо подавать инициирующие импульсы на них с разной задержкой (точнее - опережением).
Требуемая точность - порядка 100нс (время срабатывания обычного накального мостика, например, - порядка 1мс или в 10000 раз больше).

Насколько я слышал, применялась крионика.
Да откуда у Вас инфа? Тыр-нет? Просто интересно почитать про принцип задействования. Мне кажется вся инфа закрыта, а та, что доступна - вымысел журналюг.

По большей части тырнет, что-то из фидошки.
Читаем, фильтруем, осмысливаем.
Вроде получается складно и логично.

"Код" это и есть система этих задержек.
Что получается? При серийном производстве каждому заряду определяют индивидуальную задержку на каждый детонатор в отдельности?

Ну типа того.
Причем эти задержки и составляю собой 'ключ' к данному девайсу.
Если их не соблюсти - то получим от разрушения ядра без взрыва до, максимум, взрыва на символической мощности.

Как? Экспериментально? Сумлеваюсь.
Может там ящики стоят - '+200нс', '+300нс', '+500нс',... :)))
Или, что более вероятно, каждый врыватель имеет серийный номер и характеристики может установить только владелец базы.
Достаточно несложно организовать, что бы при этом взрыватели между собой никак не отличались внешне.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 05 Окт 2006 22:59:44 #  

Задавая чисто теоретический вопрос ради пары абзацев в очередной из своих графоманских потуг и я не расчитывал поднять такую волну! Товарищи не ссорьтесь! Давайте жить дружно!
ИМХО, при большом желании и соответствующем финансировании можно сделать все, что угодно.
А ни один, из тех кто близко знаком с предметом никогда не скажет, что "да, можно запустить", они все и всегда будут отрицать это птому, что:
1. Они давали подписки, даже сейчас, даже в Росси это не пустой звук, тем более, есть люди для которых "долг" это не просто слово;
2. Они пребывют в добросовестном заблужении, что это невозможно, потому что одни это проетировали, а другие потому, что первые им сказали. По собственному опыту знаю, что, например,программист просто в силу самого факта никогда не сможет полностью протестировать свой продукт на наличие ошибок и недокументированных возможностей. Он просто _знает_, что должно быть так, так и так, а пользователь этого _не знает_, особенно если не читает маны. А если еще и поколупаться... ;);
3. Они никогда не признаются, бо им не даст это сделать элементарная гордыня - "мы тут такое всем институтом наворотили, а эти ... два проводка замкнули и она полетела!"
Так что вот...
SP222
Участник
Offline1.2
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 06 Окт 2006 18:20:18 #  

Игорь16
Поздравляю! Теперь вижу навыки управления нашей «торпедой».
Действительно, бывают некоторые трудности… со стороны оппонентов, но только в момент вхождения в синхронизм. Даже на ученической ступени в вопросах безопасности удавалось убеждать генералов от секретов, пальцем ткая в букву руководящих документов. А как Вы догадались, что у меня почти на всех клавиатурах русские буквы отсутствуют? Что мне достаточно выступов на двух кнопках? За четверть века жмакания кнопок запомнил. Или Вы имели в виду формат А0? Ай-я-яй! (см.п.1). У писателя свой сын есть, у читателя – тоже.
Повезло мне с учителями, самому тоже приходилось обучать. Многое пришлось изучать самому до обучения. Отсюда знаю вред шаблонных задач. И сей стиль, успешно развивает необходимые способности. Каждый приведенный пример имеет несколько уровней, а каждый уровень – несколько значений. Читать тяжело, потому что почти каждое слово – ключевое.
В описании одного из голосовых «режимов» предназначенных для психологического манипулирования человеком: «…перегрузив сознание скоростью передачи информации,… достигаем проникновения необходимой установки непосредственно в подсознание, благополучно обойдя критику разума…». (От себя: пока разум занимается обработкой избыточной и, порой, бестолковой информации, подсознание уже дало команду телу нажать «кнопку».) Ничего не напоминает? Правильно! Основной метод изымания денежных средств цыганками. Подходит, завладевает вниманием, начинает тараторить… Но мы то, вооруженные знанием принципа применяемого оружия, создаем «доспехи» в виде двух уровней датчиков: появления самого объекта, качество которого нам известны, и переполнения буфера нашего сознания; а также механизма разрыва канала передачи информации… На втором уровне восприятия – повышаем скорость обработки информации, путем упражнении на сообразительность.
В задачке про кодовый замок от 2.10. Кто ответит, куда звонок делся?

Осмелюсь привести цитату из открытой наугад книги: «Двухполюсное мышление – это мышление с обратной связью. Допустим, я хочу чего-то хорошего. Это один полюс. Но я должен представить и возможные последствия при реализации своего желания – это второй полюс. То есть боль, неприятности помогают нашей мечте прийти в соответствие с миром. Положительная эмоция, должна подразумевать отрицательные эмоции, которые при этом могут возникнуть».
Системы, в которых человек и машина контролируют друг друга, являются более надежными, чем системы с односторонним контролем.
Применение любого оружия - это скорее философский вопрос, чем технический. Ракета это, копье или перочинный нож в кармане, от хулиганов. Эффективное применение последнего будет возможно только после честного ответа на вопрос: готовы ли Вы пойти до конца в защите своей жизни? Если нет, то лучше сдаться на милость победителя, если да, то, скорее всего, Вы сохраните свою жизнь, при адекватной нападению защите.

Silent
Вы очень четко все расписали.
К сожалению, не всегда мануал в виде заповедей может охватить весь спектр возможных событий. Тогда руководитель религиозного, филосовского, технического течения вынужден показать правильные поведенческие навыки на собственном примере. Родитель, рассказывающий ребенку о вреде печенья, одновременно уплетающий его за обе щеки, вряд ли добьется понимания своего чада.
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 06 Окт 2006 22:31:56 #  

Вилкер
Потому что индивидуальный разброс параметров взрывателей
А разброс параметров ВВ как учесть? Для ВВ свой код? :-)))
Silent
Товарищи не ссорьтесь!
Да что Вы! Какие ссоры? Живое обсуждение, не более...
кто близко знаком с предметом никогда не скажет, что "да, можно запустить", они все и всегда будут отрицать это птому, что: запустить нельзя
Они давали подписки, даже сейчас, даже в Росси это не пустой звук, тем более, есть люди для которых "долг" это не просто слово; В современной России практически нет людей (да и не было), знающих, что такое долг. Всё замешано на деньгах, на страхе быть наказанным за разглашение и на страхе потерять работу, ведь в маленьких городишках разного рода ПЯ являются градообразующими и людям просто негде работать.
знаю, что, например,программист просто в силу самого факта никогда не сможет полностью протестировать свой продукт Пример некорректен. По какому ГОСТу работает программист? Разработчик ЯО не тестирует свой продукт.
Они никогда не признаются, бо им не даст это сделать элементарная гордыня Им не в чем признаваться не из-за гордыни, а потому, что делают так, что если два проводка замкнули она никуда не полетит, а если полетит, то не сработает.
Чтобы больше не препираться в вопросах, в которых можем только предполагать, предлагаю поспорить на ящик коньяковского. Может, добравшись до ЯЗ, Вы и запустите механизм, но доберитесь до него, для начала. Ну или, как я уже говорил, милости прошу на моё рабочее место. Задача попроще, чем проникнуть на арсенал.
SP222
пока разум занимается обработкой избыточной и, порой, бестолковой информации, подсознание уже дало команду телу нажать «кнопку» Похоже Вы в совершенстве освоили этот "режим" и пичкаете нас избыточной и, порой, бестолковой информацией, пытаясь добиться каких-то цыганских меркантильных целей. Или кто-то хорошо освоил этот "режим" на Вас.
Ничего не напоминает? Напоминает - Ваши посты. Правильно! Согласен с Вами.
Осмелюсь привести цитату из открытой наугад книги Осмелюсь предположить, что Вы эту книгу два дня искали на полке. Вы ещё скажите,Пожалуйста, не умничайте.
Системы, в которых человек и машина контролируют друг друга называются Я.- Оружейным комплексом.
готовы ли Вы пойти до конца в защите своей жизни? Додуматься применить ЯО первым может только моральный урод, типа буша. ЯО во все времена было оружием сдерживания. сравнение с перочинным ножичком не катит.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 06 Окт 2006 23:52:58 #  

Игорь16
Потому что индивидуальный разброс параметров взрывателей
А разброс параметров ВВ как учесть? Для ВВ свой код? :-)))

В том варианте, который дошел о меня - говорилось именно о взрывателях.
Хотя, чисто теоретически, можно допустить игрища со внутренней структурой сегментов ВВ (у них внутри весьма хитрая строение), но на практике - да ну нафиг, большой риск искажения выверенного до миллиметров фронта ударной волны.
А вот со взрывателями все просто - задержки учел - и гарантированно в дамках.
Если это намек на то, что взрывчатка негодная попадется - то мы подобные предположения с гневом отметаем.
andrews
Участник
Offline1.0
с мар 2006
Калининград
Сообщений: 22

Дата: 07 Окт 2006 10:54:26 #  

Июль 1944 года. George B. Kistiakowsky - руководитель X Division LLSL. Размышления о сферической имплозии. 1,67 Мб.
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 07 Окт 2006 11:33:15 #  

Вилкер
выверенного до миллиметров мм - это слишком много. Наверняка допуски микронные.
со взрывателями все просто - задержки учел - и гарантированно Да не всё так просто. Если подавать импульсы на каждый Д, увеличиваются массо-габаритные параметры электроники. Для полётов каждый грамм на учёте.

Вы ещё скажите,Пожалуйста, не умничайте. В новой редакции звучит так: Вы ещё скажите, что это Ваша настольная книга :-))) Хотя, я не удивлюсь. Пожалуйста, не умничайте.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 07 Окт 2006 15:22:09 #  

Игорь16
выверенного до миллиметров
мм - это слишком много. Наверняка допуски микронные.

100нс x 5км/с = 0.5мм.

Если подавать импульсы на каждый Д, увеличиваются массо-габаритные параметры электроники.
Если допустить что токовые ключи там все равно индивидуальные - то увеличение незначительно.
Опять же никто не мешает эти граммы позаимствовать у ТЯ 'взрывчатки' - ее вес - десятки-сотни кг - разницы никто, скажем так, не ощутит.
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 07 Окт 2006 16:26:54 #  

токовые ключи там все равно индивидуальные
Снижается надёжность. Два канала на каждый Д.
разницы никто, скажем так, не ощутит. Тоже верно...
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 07 Окт 2006 20:47:55 #  

Два канала на каждый Д.
Конечно же вопрос - Два канала на каждый Д?
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 07 Окт 2006 21:00:35 #  

Игорь16
Конечно же вопрос - Два канала на каждый Д?
Ну, во-1, встречный вопрос.
А сейчас управление взрывателями как?
Неужели все в паралель?
А как с надежностью/временными характеристиками?
Опять же нагрузка на ключи растет xN.
Не удивлюсь если просто из соображений надежности используются индивидуальные ключи.
Во-2 - ну как не инженер, право.
Сделать две (три, пять, двадцать) групп взрывателей.
С однородной задержкой в каждой группе.
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 08 Окт 2006 10:44:39 #  

А сейчас управление взрывателями как?
Неужели все в паралель?
А как с надежностью/временными характеристиками?

Если бы даже знал - не сказал :-)))
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 08 Окт 2006 18:29:46 #  

Сегодня днём по ОРТ про НЛО тарахтели. На Украине, во времена Союза, над командным пунктом РВСН зависли "тарелки". Их стараниями дело дошло до загорания табло "пуск". Ракеты не пошли только потому, что на магнитной ленте они не смогли воспроизвести код, поступающий из Генштаба.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 08 Окт 2006 19:47:46 #  

Про НЛО еще и не того натарахтят! Вон чего по хрен-тв про Капустин Яр пи..ели, так я в истерике был - это же как надо обкурится! ;)))) Я тоже такой травы хочу! ;) Раньше СМИ было верить было нельзя, а теперь и тем более.
Дата: 09 Окт 2006 00:59:13 · Поправил: bbb (09 Окт 2006 01:06:45) #  

Игорь16

Когда я ввожу координаты себя. Оружейный комплекс: "кретино".
Незнание закона не исключает ответственности.
Можете хоть десять ракет носить в кармане с иллюзией про оружие сдерживания. Отморозков прыгающих на дуло более чем достаточно. Буш то ваш не одинок.
ЯО тестируют другие люди. А потом программист получает по голове за плохую работу. Таких людей нельзя допускать даже убирать мусор. Он вонять начнет.

ГОСТ 21551-76 — Язык программирования АЛГАМС
ГОСТ 22558-89 — Язык программирования КОБОЛ
ГОСТ 23056-78* — Язык программирования ФОРТРАН
ГОСТ 23057-78* — Язык программирования. БАЗИСНЫЙ ФОРТРАН
ГОСТ 27787-88 — Язык программирования БЕЙСИК
ГОСТ 27831-88 — Язык программирования АДА
ГОСТ 27974-88 — Язык программирования АЛГОЛ 68
ГОСТ 27975-88 — Язык программирования АЛГОЛ 68 расширенный
ГОСТ 28140-89 — Системы обработки информации. Язык программирования ПАСКАЛЬ
ГОСТ 28141-89 — Системы обработки информации. Язык программирования Фортран 77
ГОСТ 28397-89 — Языки программирования. Термины и определения
ГОСТ 28571-90 — Системы обработки информации. Машинная графика. Связь ядра графической системы сязыком программирования ПАСКАЛЬ
ГОСТ 28784-90 — Системы обработки информации. Машинная графика. Связь ядра графической системы с языком программирования ФОРТРАН
ГОСТ Р 34.1702.3-92 — Информационная технология. Машинная графика. Связь ядра графической системы с языком программирования АДА
ГОСТ Р 50754-95 — Язык описания аппаратуры цифровых систем VНDL. Описание языка
ГОСТ Р ИСО/МЭК 10027-93 — Информационная технология. Структура системы словаря информационных ресурсов (IRDS)
ГОСТ Р ИСО/МЭК 9075-93 — Информационная технология. Язык баз данных SQL с расширением целостности
СТ СЭВ 251-76 — Коды языков
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 10 Окт 2006 16:41:57 #  

Смешно, но интересно все выше здесь.
Дата: 12 Окт 2006 20:39:22 #  

Уважаемые учасники форума. Хочу вам напомнить что существуют два мира. Реальный - что существует
на самом деле, и виртуальный - тот что человек воспринимает через свои органы чувств.
Конкретный пример - развал СССР. Все видели предателя Горбачёва, Ельцина которые там продали, пропили, разворовали и тд. и тп. Но почти не кто не видел процес, который привёл к этому результату. Процес этот, называемый холодной войной ( кстати, продолжается и сейчас, только из фазы противостояния
перешёл в фазу добивания.) начался после второй мировой и заключался в постепенной замене высшего
руководящего звена страны личностями, (скажем так) ведущими свою деятельность в пользу вероятного
противника. То-есть за этот период было созданно паралельное (теневое) правительство, к которому
после известных событий и перешла власть в бывшем СССР.
То-есть цель была достигнута не прямыми военными действиями, а так сказать обходным путём, хотя
последствия фактически одинаковы. Страна разрушенна, в бывших республиках посаженны марионеточные
правительства, служащие своим хозяевам с запада и за страх и за деньги.
Ещё пример - уничтожение торгового центра в Нью-Ёрке. Пущенная по миру сказка о злом Усаме обернулась америкосам реальной нефтью "по договорным ценам". Где у Бен Ладена была своя диспетчерская
служба с радиомаяками не сообщили - и так сойдёт.
Ещё пример. Был на Украине банк, так и назывался "Украина". Было там всё как положенно, система
видеонаблюдения, датчики присутствия, сигнализация, милиционер с пистлетом, полный фарш в обшем.
Так вот, человек собирающийся его ограбить, вместо того чтобы купить гранатомёт или арендовать
танк, одевает приличный костюм с галстуком и преспокойно заходит в энтот банк. (И с милиционером
здоровается при входе.) После этого оформляет кредит и исчезает где-то за границей.... Гранатомёт не нужен.
Теперь ответ на вопрос. Можно или не можно пустить ракеты с лодки - это просто не нужно!
Чтобы взорвать "Курск" нужно было просто на определённой стадии заложить в торпеду маленькое
радиоуправляемое устройство, а чтобы взорвать ЧАэС просто занести туда небольшой чемоданчик.
О технологии НЛП слышали?
Так что если сильно хочется что-то взорвать, проще найти ЯЗ в другом месте.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 12 Окт 2006 21:28:11 #  

Осень... Обострения... ;)
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 13 Окт 2006 01:18:01 #  

Не соглашусь,что в торпеду что-то закладывали!!
Курс торпедировали, есть много фактов указывающее на это!!
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 13 Окт 2006 15:37:42 #  

Товармщи, мы отклонились от темы! ;)
Насчет "Курска" мы никогда не узнаем правды, эта тайна из разряда убийства Кеннеди, сбитого корейского Боинга в 82 и Чернобыля.
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 15 Окт 2006 09:00:20 #  

Осень... Обострения... ;)
Ребятишечки, милые, не ссорьтесь, пожалуйста.
Я вчерась вернулся из интересной командировки в интересное место, где сотики сдают в камеру хранения на проходной (некоторым на этой ветке это показалось смешным).
Дык вот... видел схемы, которые сочинял не я... видел "железо", счупал его руками... жутко интересно, Вы не представляете насколько ЭТО интересно... хули(мать его)вуд отдыхает... даже "летающие тарелки" в его исполнении - деццкий лепет... После всего увиденого, адназначнах сабж невозможен. Можно долго переливать из пустого в порожнее, но мне не интересно спорить о сабже, об чём я не однократно высказывался выше. Но, в то же время, стопудово всё заточено на 100-%-е срабатывание при штатном применении.
bbb, Вы часом не SP222? "Штиль" очень похож - разум занимается обработкой избыточной и, порой, бестолковой информации
V231k,О технологии НЛП слышали? слышали из уст SP222. НЛП это «режим» предназначенный для психологического манипулирования человеком: «…перегрузив сознание скоростью передачи информации,… достигаем проникновения необходимой установки непосредственно в подсознание, благополучно обойдя критику разума…». - нейролингвистическое программирование обзываецца.
Спорю, в очередной раз на ящик коньяковского, что сабж невозможен. Стопудово. Адназначнах...
SP222
Участник
Offline1.2
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 16 Окт 2006 18:23:39 #  

Игорь16
Вы неисправимы.
«В современной России практически нет людей (да и не было), знающих, что такое долг». Не надо по себе судить о других. Хоть понимаете, о чем пишите?
Сначала заявили, что за десять процентов готовы продать все, чего не знаете. Теперь продаете весь свой «городишко» со всеми потрохами? Извиняйте, Вы – провокатор. Или от нас заброшены, или пытаетесь продать, то чего плохо представляете, тем, кто к нам. Конечно, есть еще одно показание. Не стремление обидеть, а констатация факта:
как писал П.Флоренский, "идиотизм, идиот в древнем смысле этого слова - вовсе не слабоумный, а частный человек, не участвующий в исторической жизни, живущий в себе, вне связи с обществом. Быть идиотом - это, пожалуй, наилучший удел, особенно если бы можно было идиотствовать до конца, то есть сделаться полным идиотом".

То есть от отсутствия гражданской позиции идете к диагнозу, так как «психические функции идиотов сводятся в основном к рефлекторным актам» (новый блестячий транзистор вызывает «деццкий» восторг, при полном отсутствии зачатков аналитического мышления).
Можете килограммами сотики свои сдавать, когда тоннами вывозят за пределы «ящиков» Ваших. На прошлой неделе в Северодвинске прошел суд над «металлистами», со «Звездочки» металлы в утиль переводили, тоннами.
Оружие категория философская, прежде всего. От технического уровня зависящая в последнюю очередь. Карманный нож может быть оружием защиты, может оружием маньяка, а орудием сдерживания он будет только для человека, у которого есть малюсенькое понимание последствий бросков на «перо», ствол или торпеду. Потому как после броска из оружия сдерживания оно превращается в оружие защиты. Если это превращение для нападающего непрозрачно, то и оружия сдерживания у Вас НЕТ, каким бы страшным оно не было.

Кроме ГОСТов еще существуют такие «философские» категории, как: культура и стиль программирования. bbb, судя по всему, имеет ту же школу (кретино – это второе нажатие ввод в течение секунды?). Очень четко доводилось: проверка входных данных на корректность.
Лицам без обратной связи, категорически не желающим размышлять над последствиями: при отсутствии в Вашей программе блока проверяющего корректность исходных данных, в математике программы может произойти «деление на ноль», что приведет к непредсказуемым результатам, от зависа, до полета незнамо куда. Ваша торпеда должна ответить Вам: кретино, то есть проверить Ваши действа.
Четвертый графин за рулем – это тоже Вы, в своем нежелании взглянуть за пределы своего носа. Продав дверь в квартиру, покупаете золотой унитаз, и трубите в него на весь Арзамас. Это тоже Вы. Ведь гости придут. Стучаться некуда, врасплох застанут…
Вот тут товарищ майор подсказывает, что не везде разрешают проверять, а то б проверили. Не бывает, говорит неудач по доступу на рабочие места, в самом сложном случае месяц на подготовку. И свой ДОЛГ он на вагон коньяка не променяет, тем более, что он (коньяк Ваш) с душком.
Кроме того, оружие может быть и психологическим. От устойчивой психики зависит применение оружия технического. Чтобы успешно защищаться от любого оружия, необходимо знать принцип его действия. Зная свойства предмета, умелый рукопашник превратит в смертельное оружие любой предмет. Прежде чем изучать защиту, надо изучить как «это» нападает, только тогда Ваша защита будет эффективной.

ОРУЖИЕ БОЕЦ ДЕРЖИТ, порой кривыми руками, а командир не всегда трезв. (Совсем не обязательно провода искать.)

Все было бы смешно, если бы не так грустно, от постоянной необходимости доводить до кондиции оборудование, созданное «творцами» без обратной связи. Но не все можно исправить пользователю, многое только служебные инструкции отделяют от катастрофы. «Умная» голова сразу-то не захотела подумать, прежде чем отрезать…. Сотню «лишних» жизней.
Совершенно необязательно запускать что-то, достаточно вывести из строя, хотя бы задержать на несколько минут (на время "долета"). Вместо интелектуательной жувачки подсунув изоляцию красного цвета, можно решить очень много.
А в задачке моей про звонок: боец в это время на докладе был. Пока организации «производства» нет, от техники толку еще меньше.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 16 Окт 2006 18:42:43 #  

"Никому атомная бомба не нужна? Самовывоз ;)))"
http://talks.guns.ru/forummessage/99/164987.html
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 16 Окт 2006 21:45:29 #  

Не надо по себе судить о других. Хоть понимаете, о чем пишите?
SP222, я не по себе сужу, но по вам. Назовите хотя бы одного человека долга. вы не в счёт, вы особенный, практически святой. Дело не в долге, а в количестве презренных дензнаков... А о долге, допустим так называемой родине, я сужу по отношению этой так называемой родины ко мне. Я этой т.н. родине долги отдал сполна: отслужил срочную в её армии, получил ВО, укрепляю ядрёный щит этой т.н. родины. тока она мне что-то мало вернула...
Сначала заявили, что за десять процентов готовы продать все, чего не знаете. Теперь продаете весь свой «городишко» со всеми потрохами? вы, извиняюсь, отвечу грубостью на грубость, протрите свои зенки. где вы это вычитали? или домыслили сами по своей бредовой шизоидной теории?
Или от нас заброшены, или пытаетесь продать, то чего плохо представляете, тем, кто к нам. вы сами то понимаете, что написали. бред горячечный. Кащенко по вам плачет. Последствия службы на лодке?
как писал П.Флоренский, очередная "настольная" книга? ню-ню... Палату номер шесть ещё почитайте и законспектируйте.
и трубите в него на весь Арзамас упс...арзамасцам за что-то досталось...
на время "долета" нет такого времени. а ежели и есть, то чему оно равно?
Пока организации «производства» нет, от техники толку еще меньше. много вы "производств" видели?
В общем очередной пост с перегрузом сознания пустой информацией, впрочем, я другого не ждал - уже традиция... Психиатрия бессильна, тяжёлый случай, всё запущено... маразм крепчал, но танки наши быстры... шиза косит ряды олимпийцев... :-)))))))
шипокрыл
http://talks.guns.ru/forummessage/99/164987.html
Там бред полный. Журналажник (С одним мотором там ездить бояться правописание, похоже по Ворду проверяет :-))) из "камсамолки" понты кидает. периметр с колючкой площадью 100 метров (5х20 или 10х10?), Вояки молчат (причём тут вояки? опять бедным досталось), ядерный взрыв номер 9 или 11 (начинает журн. расследование на тему 911), Нам лично, пока хватает собранных данных, чтобы утверждать что заряды есть. (специалист по шахтным зарядам?) в традициях современных "журналистов" :-))). Ну пусть даже (теоретически) там лежат заряды, дык чё он их не вытащил? срубил бы бабла на всю жисть... кишка тонка, языком мотать - не мешки ворочать. А с башкой у него не всё в порядке - я стою в адском пятне - 750 мкр/час ума нет - считай калека, с дуру можно и хрен сломать, несмотря на то, что это гидравлика :-)))). Очередная жвачка для 15-летних дебилов-тинэйджеров Криг, спасибо каждый раз читаю ваши отчеты вывесив челюсть чуть ли не до пола "вау, кууул!" забыл крикнуть :-)))
Хорошо ещё глухаря не подстрелил, дебил...
SP222
Участник
Offline1.2
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 17 Окт 2006 10:20:13 #  

Игорь16
Что в точку попало, на больную мозоль наступили? И за рулем бывало?
Дело не в долге, а в количестве презренных дензнаков. А в чем? В дебете с кредитом в расчете с Родиной? В каждом Вашем сообщении - прямой намек.
К психологу обратитесь. Вам на пальцах разберут каждое Ваше слово.
Щит, видите-ли, укрепляет кто-то. Трепач - Вы. Я даже монтажником такого не возьму.
Что можно сделать без долга - только «сотворить». Нагадить, даже не Родине, а, прежде всего соседу, соратнику по изготовлению щита. С Вами стоять рядом опасно.
Указание в гражданских структурах принадлежности к роду войск уже нарушение.
Или давно бумажку не подписывали? Ах, да. Забыл. Долга то нет. Писюлька от другого корня.
У меня кроме радиотехнического, еще и специальное психологическое образование имеется. Литературу помимо справочника электрика почитывать приходилось, личная библиотека не из одной сотни книг состоит (в том числе с описанием клинических случаев), так что могу судить. Пока про метры да мкр/часы пишите еще ничего, а дальше…. Расширяйте кругозор. Шахматы поиграйте: достаточно безопасно и развивает логическое мышление. Иначе до диагноза недалеко… или до мест, не обезображенных излишествами архитектуры, с ограниченным передвижением.

«Курск» утонул. Сначала такие оружейники, прости Господи, на весь мир треплются и ни за что не отвечают, потом личный состав с бабами на боевых постах видеосъемкой занимается. Результат закономерен. Лица без тормозов, без способности прогнозирования результатов своих действий ржавым гвоздем больше чем ядреным оружием вреда нанесут. И себе и окружающим.
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 17 Окт 2006 22:46:31 #  

К психологу обратитесь
Мне он ни к чему, но вам даже психиатр уже не в силах помочь. мне вас искренне жаль...
Щит, видите-ли, укрепляет кто-то. Кто-то не знаю, мож и укрепляет, но я - укрепляю.
Трепач - Вы. в ответ на трамвайное хамство: а вы чудак на букву м.
Я даже монтажником такого не возьму зря, я даже знаю, как запаять транзистор с алюм выводами (хотя, вы о таких и не слыхивали). хотя, я к вам не пойду монтажником, вы не обеспечите высокой з-платы своим сотрудникам, ваш мозг занят другим - чтением псих. лит-ры.
Что можно сделать без долга - только «сотворить» да нет, нормально работается без долга, но за дензнаки. продаваться и мысли не было, но не из-за долга, а из-за хорошей работы компетентных органов. а вы, как лох педальный, зо идею, за долг.
Указание в гражданских структурах принадлежности к роду войск уже нарушение.
Или давно бумажку не подписывали?
форум, вообще-то русскоязычный. будьте добры выражовываться по-русски, ваш высокий штиль недоступен нам сирым, убогим...
У меня кроме радиотехнического, ... Литературу помимо справочника электрика странно, слабовато образованьице-то ваше, если на спр. эл-ка остановились :-))) дык для чего алюм выводы у транзистора, и как их паять, а? радиотехник вы наш.
еще и специальное психологическое образование имеется. мне кажется, что вы получили псих-обр читая свои диагнозы, почитывать приходилось, вот именно, что почитывать.
личная библиотека не из одной сотни книг состоит раньше книги коллекционировали для "интерьеру"
так что могу судить. вы Господь Бог? не удивлюсь, если ответите: "ДА!"
Пока про метры да мкр/часы пишите еще ничего, а дальше…. мне ваше мнения по х... т.е. по барабану.
Шахматы поиграйте пройденый этап, не интересно, попробуйте в поддавки шахматные... я больше в карты, на деньги...
«Курск» утонул. Сначала такие оружейники, прости Господи, на весь мир треплются и ни за что не отвечают, потом личный состав с бабами на боевых постах видеосъемкой занимается.
вы уж отделите мух от котлет... оказывается, бабы потопили курск...
Надоело ваш гнилой базар переваривать, по теме-то есть что сказать? Да или нет. Да вы, скорее всего, не в курсе, а языком тока мотать мастак.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 18 Окт 2006 13:21:58 #  

без долга, но за дензнаки. продаваться и мысли не было, но не из-за долга, а из-за хорошей работы компетентных органов. а вы, как лох педальный, зо идею, за долг

мне ваше мнения по х... т.е. по барабану

Не знаю, как там психиатрия, но в народе таких обыкновенно называют просто и ласково - "жлоб, шкура продажная"
Полагаю, Аллен Даллес был бы просто счастлив - денежки американских налогоплательщиков потрачены не зря.

ЗЫ. Не думаю, что Игорь16 оскорбится - ведь то, что я сказал - всего лишь скромная и вежливая констатация факта...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®