На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 4 [ sidr-11, gesigor, John79, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Сысерть (Свердловская область). Каменка. 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 28 Сен 2006 21:24:29 #  

Расскажу я вам историю. В нашей деревне fm и укв из Екатеринбурга берёт не очень, а Челябинск и вовсе не слышно. Переодически ( 1-2 раза в месяц челябинск бывает слышно).
1 Один раз летом 2004 из челябинска fm заглушил весь наш. Аж гормонники появились. :-) Особенно громко 107.8
2 Возле деревни нет никаких антенн, но радио татарстана на ~9.ХХХ мгц слышно оглушительно. На средних волнах на разных приёмниках она тоже создаёт помехи. Но бывают дни (редко) - плохо слышна. Почему - не понимаю.происходит это регулярно.
3 Было это в 2004 году с утра на всём фм и укв . Это радио татарстана и ещё какое - то одно было слышно. Причем на телике тоже, а изображение тоже от какого - то тв на нашем орт (3канал). Звук был не постоянным и с ам модуляцией .После прекращения её вещания - всё стихло!!!
4 А также бывали бесконечные повторы россии и орт на телике в метровых и дцм(тв и антена исправны) на всех частотах.
Другие аномалии у нас случаются постоянно, надо- опишу.

Наша деревня находится в 40 км от московской горки и в ~ 9 км от кашино(где на 493.75 4 канал, 589.75 - тнт, 597.75-отв). Орт,10,дтв,россия на мв- из Екатеринбурга. Наша деревня окружена лесом и горами!
У кого какие мнения?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 28 Сен 2006 21:30:55 #  

exe
Да, шикарная аномалия! Никто такую ещё не наблюдал! Хотя... Если призадуматься и попробовать поискать, то получится вот что: http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=3&topic=16808
Как видите ничего необычного и аномального тут нет.
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 28 Сен 2006 21:37:49 #  

Спорадик или тропо. У нас тоже такое часто бывает. ОРТ из Ярославля ломовым уровнем вусмерть забивает ТВ7 из Вологды, до Вологды меньше 40 км по прямой, до Ярославля около 200.
И еще - на кабельных каналах VHF-H (как это обозвано в мане на телик) с неплохим уровнем проходят дубли ОРТ РТР и кажется еще чего-то, но звука нет и картинка черно-белая. Причем идут они давно, стех врмене когда еше слова "кабельное телевидение" не знали, по крайней мере в нашем мухостарнске
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 28 Сен 2006 22:34:03 · Поправил: exe (28 Сен 2006 22:34:35) #  

Деревенский народ на слабые сигналы жалуется, а мне только наруку- малейшие изменения эфира заметны.Не то, что в Екатеринбурге - где ,блин, такая каша :-(
Vectra
Участник
Offline4.3
с мая 2005
Yekaterinburg
Сообщений: 485

Дата: 29 Сен 2006 14:14:31 #  

quote> Не то, что в Екатеринбурге - где ,блин, такая каша

У меня знакомый в Харенках живёт. Так летом постоянно прохождение на УКВ наблюдает. На телевизоре это сплошное забитие изображения дальними станциями Украины, Турции, Румынии, и даже Финляндии. На радивещательных диапазонах тоже Турция и Украина в большинстве опознаны.
А когда прохождения нет, то и местные телевизионные каналы идут плохо. Приходится антенну крутить, то на Свердловск, то на Первоуральск, на Нижние Серги, Афанасьевский и Шалю. То есть телеканалы там принимаются с пяти направлений. Я как то приехал в Москву и решил поискать вращающуюся телевизионную антенну, видел такие в конце девяностых годов на митинском рынке. А год назад решил спросить там же на митинском про такую антенну, то продавец даже не понял, что телевизионный сигнал можно принимать с разных сторон. Всё утверждал а зачем её крутить, типа останкино - центр вселенной вот туда и направляй антенну. Я не стал ему рассказывать про наши Уральские деревни, а просто показал пример трёх городов - Иваново, Кострома, Ярославль. Находясь между этими тремя городами, можно смотреть передачи с каждого направления.
В городе же уровень промышленных помех больше, а уровень сигнала от местных станций больше, поэтому и дальнее прохождение менее заметно. Но даже мне удавалось принимать радио "Максимум" с Перми, а из Казахстана принял в дециметровом диапазоне канал "Хабар". Но это было более трёх лет назад, сейчас помех стало ещё больше, это и сотовые передатчики на каждом доме, китайские зарядные устройства, дешёвые ДВД проигрыватели и даже электронные счётчики электроэнергии, всё шумит, как рыба на сковородке. Когда увлекался дальним прохождением на СиБи, то мне очень мешал светофор на моём перекрёстке, в режиме жёлтого мигания он создавал шумы более семи баллов, забивая даже слабые местные сигналы. Как я радовался когда один из ночных гонщиков снёс этот светофорный ящик...
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 04 Окт 2006 22:59:59 #  

У меня вопрос: почему в нашей деревни мтс берет так, то максимум, то вообще никак? При этом на тв такого нет!(4 и тнт из кашино)
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 05 Окт 2006 08:46:02 #  

Vectra
решил поискать вращающуюся телевизионную антенну - Если вопрос актуален, то на кировском рынке есть. О подробностях можно узнать у Айсберга.
exe
почему в нашей деревни мтс берет так, то максимум, то вообще никак? Сложный вопрс, но , думаю, нетмонитор разрешит его.
Vectra
Участник
Offline4.3
с мая 2005
Yekaterinburg
Сообщений: 485

Дата: 05 Окт 2006 21:20:10 #  

quote> Если вопрос актуален, то на кировском рынке есть.

to 9c4772

Уже не актуален. Тот мой знакомый установил систему спутникового телевидения. Большую тарелку приобрёл и тюнер какой то навороченный. Теперь хочет актуатор к антенне взять.

Кстати я вращающуюся антенну увидел на КОРе ещё в прошлом году, и даже хотел купить. Но меня Кысь опередил, он купил её первый, потом он в ней разочаровался, я хотел её у него перекупить. Но он передумал, сказал, что на эту поворотку поставит направленную на 430 МГц. Она в прошлом году стоила 500 рублей.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®