На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 4 [ GoMeS, wazzoo, Андрей24, Lotus]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Всеобщее объединение 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 04 Окт 2006 19:13:25 #  

В США надумали объединить коммуникационные устройства различных служб - полиции, пожарных, авиации и прочих в единую информационную сеть. То есть пожарные со своих раций или лэптопов:) могут связываться непосредственно с полицейскими рациями или авиацией. И пофигу что все работают в своих диапазонах.

Более подробно тут
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 04 Окт 2006 19:52:31 #  

дообъединяются.
только вот приятель в асе историю рассказал - где-то в Малайзии на станции скорой помощи завис Cisco Call Manager, народ не мог дозвониться, они подали в суд на Cisco и отсудили кучу бабла.

Cisco call manager - это аппаратно-программный телефонный коммутатор, состоит из сервера Compaq/IBM/HP, Windows NT/2k/2003-сервера и собственно цисковского софта.
У меня волосы на голове зашевелились, когда я представить попытался как кто-нибудь у нас этот ЧУДО-ГЛЮК на телефонном узле спецслужб водрузить попытался бы. А там в порядке вещей, да еще и без резерва надежного раз все так плохо было.
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 04 Окт 2006 20:17:43 #  

Это они просто ШАМАНСТВА нашего не понимали.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 04 Окт 2006 20:57:02 #  

Ну не может быть так всё плохо. В технике существуют H-системы, специально созданные отказоустойчивые системы. Наверняка и в телекоммуникациях такое есть. Когда полное дублирование железа и софта в нём. Может же и на АТС глюкануть что-нибудь с одинаковым успехом. А тут тем более ничего нет нового для пользователей системы. Всё остаётся на своих местах. Только добавляется возможность коммуникации между службами. Если даже пропадёт связь между ними, то ничего не случится страшного. Сети то внутри самих служб меняться не будут. А оперативность конечно будет на высоте, если в реальном времени будет возможность у всех видеть обстановку собственными глазами. Вот только не пишут на основе каких сетей и протоколов это всё будет? Наземные IP сети или что-то своё? Вот где поле деятельности для мониторинга будет :)
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 04 Окт 2006 21:06:39 #  

только вот приятель в асе историю рассказал - где-то в Малайзии на станции скорой помощи завис Cisco Call Manager, народ не мог дозвониться, они подали в суд на Cisco и отсудили кучу бабла.

Верно. Потому что система жизнеобеспечения. И покупатели, и продавцы этого чуда в данном случае -- чудаки.

Cisco call manager - это аппаратно-программный телефонный коммутатор, состоит из сервера Compaq/IBM/HP, Windows NT/2k/2003-сервера и собственно цисковского софта.

Мне эту шнягу впаривали весной. Угребище страшное... Но я его зарубил еще на стадии презентации. Просто я не вкурил, _нафига_ отдельные сервера для выполения тривиальных действий, которые вдобавок никому не нужны и просто путают людей, и без того затраханных жизнью.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®