На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 33,
участников - 1 [ Lupus68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Питерский Экском в отключке? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 08 Окт 2006 16:00:37 #  

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/10/06/213111

Что слышно в питерском эфире? В Ставрополе так же сгинули три пейджинговые компании, все три перед этим заявляли о "переносе оборудования" (в подвал, видать, на хранение...)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 08 Окт 2006 21:42:12 #  

Самое интересное, что прочитав статью, Вы не вынесли из нее смысла. А смысл в ней один: отключка временная.
Оборудование перевезено на новое место, и там уже идет монтаж его и наладка, со сл. недели они предполагают запустить уже некоторые сервисы. На счет пейджинга, то он тоже восстановит свою работу.
Реклама
Google
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 08 Окт 2006 21:47:42 #  

Stumbler
Какие перспективы у пейджинговой связи? У вас есть знакомые которые ею пользуются?

Аналитики рынка полагают, что пейджинговая связь не исчезнет с рынка целиком. Потребителей услуг немного, но они есть, поэтому будет и предложение. В связи с этим одна или две (чтобы не было монополизма) пейджинговые компании в крупных городах будут существовать еще достаточно продолжительное время, уверены аналитики

Как и кто практически применяют данный вид связи?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 08 Окт 2006 22:10:06 #  

На счет перспектив - я не в курсе, но этот сектор телекоммуникационного рынка вполне состоялся, и занял свое место на нем. Физических лиц, использующих пейджеры, осталось очень мало у обоих операторов, но они есть. Среди моих знакомых таковых нет. Есть еще люди, которые пользуются этим видом связи по инерции, есть те, кому просто "по приколу пагер таскать" и пр., благо цены на это все вполне доступные, если не сказать, что вобще это копейки. Основные пользователи - телерадиокомпании, сети супермаркетов, сети фастфудов, охранные предприятия, пресса (в основном объявления).
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 08 Окт 2006 22:22:03 #  

Stumbler
А когда в одном аппарате будут совмещены телевизор, телефон, навигатор и интернет, что сейчас потихоньку происходит? К тому времени и GSM устареет наверное?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 08 Окт 2006 22:24:42 #  

Юрик
в одном аппарате будут совмещены телевизор, телефон, навигатор и интернет
А зачем телевизор, когда есть интернет? Да и радио туда же :)
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 08 Окт 2006 22:26:30 #  

БЕГЕМОТ
А зачем телевизор, когда есть интернет? Да и радио туда же
Нет, с эфира побыстрее будет!
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 08 Окт 2006 22:31:34 #  

А когда в одном аппарате будут совмещены телевизор, телефон, навигатор и интернет, что сейчас потихоньку происходит?

А зачем это все? Да дело тут еще в том, что выпускаемые пейджеры более не совершенствуются в плане наворотов (полифония и все остальное, что делается в сотовых телефонах).
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 08 Окт 2006 22:35:24 #  

Самое интересное, что прочитав статью, Вы не вынесли из нее смысла. А смысл в ней один: отключка временная.
Оборудование перевезено на новое место, и там уже идет монтаж его и наладка, со сл. недели они предполагают запустить уже некоторые сервисы. На счет пейджинга, то он тоже восстановит свою работу.


Откуда такие сведения? :)
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 08 Окт 2006 22:37:14 #  

Stumbler
А зачем это все?
Рынок своё сделает, если к примеру нам с вами сейчас и некчему, то через какое-то время придется и нам прикупить некий аппарат. А полифония, она запихивается автоматически, хотим мы того, или нет.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 08 Окт 2006 22:37:59 #  

Pagemaster
Ой, я подозреваю, кто меня это спрашивает. Мы можем пообщаться по телефону на эту тему, если хотите. =)
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 08 Окт 2006 22:42:24 #  

Самое интересное, что прочитав статью, Вы не вынесли из нее смысла. А смысл в ней один: отключка временная.

Ага, вот таким же образом из Ставропольского эфира исчезли Стелла-Самара (450 МГц), Вессолинк-Ставрополь и Интерантенна-Ставрополь. Про последнюю - это вообще моя боль, сам ею заведовал, уже место нашел для новой установки (на старом месте не срослось с арендодателем), но поломался..., пока валялся в больничке директор решил оборудование окончательно перенести,...до сих пор переносит... Так что смысл мне известен самым непосредственным образом. Дай Бог, что у Экскома все восстановится, от души желаю.

Жалко, все-таки ниша была и достаточно большая. Теперь только для целей телеуправления приходится идти на поклон к радиовещателям и клянчить доступ к RDS, народ уже от пейджигна отвык, дети даже не знают, что это такое...
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 08 Окт 2006 22:45:20 #  

Ой, я подозреваю, кто меня это спрашивает. Мы можем пообщаться по телефону на эту тему, если хотите. =)

А чего бы нам не пообщаться здесь? :))
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 08 Окт 2006 22:48:33 #  

rw6hrm
Я надеюсь, что все будет нормально. Но дело в том, что если период восстановления у Экскома, в плане пейджинга, затянется, то они просто потом могут отказаться от него, поскольку потеряют большое количество клиентов. Там есть еще много заморочек, внутренних и внешних, о которых я тут не буду повествовать.
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 08 Окт 2006 22:49:17 · Поправил: Юрик (08 Окт 2006 22:49:35) #  

rw6hrm
Участвовал пару лет назад в таком переносе, хоть и работало, но потом всё-равно отключили.
Своими силами демонтировал (кабель 7/8 понадобился), а теперь передатчик и антенны валяются не знаю куда девать.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 08 Окт 2006 22:50:23 #  

Pagemaster
Ну я не очень хотел бы обсуждать некоторые оспекты данной темы в открытом виде. Или есть желание потанцевать над телом больного? Он пока еще не умер, хотя и вызывает сожаление о его состоянии. =)
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 08 Окт 2006 22:50:39 #  

Я надеюсь, что все будет нормально. Но дело в том, что если период восстановления у Экскома, в плане пейджинга, затянется, то они просто потом могут отказаться от него, поскольку потеряют большое количество клиентов. Там есть еще много заморочек, внутренних и внешних, о которых я тут не буду повествовать.

Ваша правда :(
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 08 Окт 2006 22:53:03 #  

Ну я не очень хотел бы обсуждать некоторые оспекты данной темы в открытом виде. Или есть желание потанцевать над телом больного? Он пока еще не умер, хотя и вызывает сожаление о его состоянии. =)

Согласен, а вообще много ли здесь моих бывших коллег, пусть из др. регионов? Компаний -то раньше многие десятки было...
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 08 Окт 2006 22:57:05 #  

Stumbler
Он пока еще не умер
Будем реалистами?
Компаний -то раньше многие десятки было...
То же самое потом ожидает и операторов других видов связи. Аналоговая "Дельта" к примеру, а потом по порядку.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 08 Окт 2006 22:58:00 #  

Кстати говоря, обращаюсь к коллегам, которые еще работают с пейджингом - есть уже обкатанная идея использовать любой (доступный еще) вид пейджинга для целей телеуправления, поле широкое. Если есть интерес - можно скричаться через личку. Можно и публично обсудить, вот только где...
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 08 Окт 2006 23:00:21 #  

rw6hrm
вид пейджинга для целей телеуправления
В стандарте GSM это уже давно работает! Зачем изобретать велосипед?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 08 Окт 2006 23:01:20 #  

Юрик
Будем реалистами?
Будем! Но это не означает, что он вот скоро-скоро может помереть. Я же говорю, что там есть некоторые ньюансы, которые и будут определять - жить пейдженгу Экскома, или Экском переметнется на другой сектор рынка, полностью забыв про пейджинг. Да еще и рентабельность этого дела, на самом деле, просто никакая, потому, что цены на услуги не менялись с конца 90-х годов, а затраты возрастали.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 08 Окт 2006 23:01:48 #  

Ой ли? И насколько хорошо и где применено?
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 08 Окт 2006 23:03:40 #  

Кстати говоря, обращаюсь к коллегам, которые еще работают с пейджингом - есть уже обкатанная идея использовать любой (доступный еще) вид пейджинга для целей телеуправления, поле широкое. Если есть интерес - можно скричаться через личку. Можно и публично обсудить, вот только где...

Тема интересная, вопрос в том, какой приемник ставить на объекте управления? Приемную плату от пейджера -можно, но где их (и кварцев) много взять, если объектов многие сотни?
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 08 Окт 2006 23:06:02 #  

В стандарте GSM это уже давно работает! Зачем изобретать велосипед?

Там за каждый чих (напр., отправленное СМС при ложном срабатывании) -будь добр платить! Это не короткая посылка в pocsag за малую плату в месяц!
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 08 Окт 2006 23:08:04 #  

Stumbler
Да еще и рентабельность этого дела, на самом деле, просто никакая, потому, что цены на услуги не менялись с конца 90-х годов, а затраты возрастали
И зона охвата по сравнению с GSM то же никакая!

Pagemaster
Тема интересная, вопрос в том, какой приемник ставить на объекте управления? Приемную плату от пейджера -можно, но где их (и кварцев) много взять, если объектов многие сотни?
Не ломайте голову, скорее как мыслит Stumbler:
Экском переметнется на другой сектор рынка, полностью забыв про пейджинг.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 08 Окт 2006 23:08:31 #  

Ладно, да простит меня модератор за оффтоп, выскажу, что сейчас делаю на базе RDS одной региональной станции - 1) табло часовое + одна строка текста + встроенный матюгальник. Цель: часофикация / оповещение/локальная информация. Для расположения в местах скопления народа (вокзалы, учебные заведения). 2) Табло информационные многострочные. Цель та же, только локальная инфа большего объема. 3) Телеуправление удаленными объектами, как-то: уличное и рекламное освещение, дорожные знаки с изменяемой информацией. 4) Информационно-рекламные табло в транспорте типа "бегущая строка".

...а потом сопоставим эксплуатационные затраты GSM и RDS-пейджинга...

Это сообщение можно не обсуждать, помещено только для доп.информации. Еще раз пардон за оффтоп.
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 08 Окт 2006 23:13:09 #  

rw6hrm
...а потом сопоставим эксплуатационные затраты GSM и RDS-пейджинга...
Что значит потом?! Вы глобальные сметы сразу в уме прикидываете?
Это сообщение можно не обсуждать
Тут и обсуждать собсвенно нечего, деньжат не хватит.
А бегущая строка и без пейджинга и в автобусах и в электричках практиковалась, только не идет чего-то.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 08 Окт 2006 23:16:37 #  

"Потом" - это чтобы носом ткнуть :) Вообще уже все просчитано и кое-где активно используется. А поскольку сейчас радиовещателей обязали заняться оповещением населения в критических ситуациях - тут им и карты в руки. Правду говоря, стандарт RDS уже заточен под оповещение, а RDS-пейджинг - хорошее дополнение.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 08 Окт 2006 23:19:50 #  

Плюс ко всему некоторые типы оборудования уже выпускаются, запустить в производство усовершенствованное - тоже не так сложно, как на первый раз думается. Тем более это не миллионное производство, а скорее штучное. Деньги..., думаю Вы в курсе, сколько денег вращается в радиовещательном секторе, так что это проблемой можно назвать с большой натяжкой. Тем более, что передающее оборудование уже стоит, слово только за софтом
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®