На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 3 [ osman, SLB_MN, e2e4]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Kenwood TK-208. Слабая громкость на передачу. 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
ua1479
Участник
Offline2.6
с ноя 2005
+7-3952
Сообщений: 145

Дата: 23 Окт 2006 11:20:04 #  

Есть два совершенно идентичных аппарата: Kenwood TK-208. Явно китайского производства. Проблема такая: оба аппарата тихо работают на передачу. То есть несущая идет хорошо (открывает репитер за 10 километров), а вот голос слышно очень тихо.
Чем лечить если это вообще лечится?
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1083

Дата: 01 Ноя 2006 23:00:37 #  

Увеличением уровня девиации ЧМ.
Внутри есть регулятор - подстроечник.
Я десяток этих игрушек в порядок
привел - никаких претензий полгода.
Реклама
Google
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 02 Ноя 2006 02:37:37 #  

ua1479
Есть такой гембель у данной модели псевдокенвудов:(( Лечить пока не пробовал.
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 02 Ноя 2006 02:52:14 #  

Лечить пока не пробовал.
зачем тогда флейм разводить? ;-) человек ra3tmo
уже ответил, два часа как...
philosophist
Участник
Offline2.3
с июн 2005
Хабаровск
Сообщений: 225

Дата: 02 Ноя 2006 05:09:02 #  

Vad_
зачем тогда флейм разводить?
Действительно, зачем?
Молоток, в шести темах отметился за раз.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 02 Ноя 2006 13:12:19 #  

philosophist
Молоток, в шести темах отметился за раз.
Вот и я об том:))
genetic
Участник
Offline2.3
с окт 2008
Мордовия
Сообщений: 314

Дата: 21 Окт 2008 14:47:33 #  

ra3tmo


Не могли бы Вы ? рассказать подробнее где крутить. несмотря на уже давно забытую ветку. тема вполне актуальная, я на шел там внутри только один подстроечник, но боюсь напортачить.
requiem2
Участник
Offline1.0
с фев 2011
Россия
Сообщений: 17

Дата: 25 Фев 2011 10:47:07 · Поправил: requiem2 (25 Фев 2011 12:38:37) #  

genetic
Да легко! Качество модуляции можно очень легко сделать пусть не студийным но на порядок круче первоисходного. Причём я не преувеличиваю. Выкладываю две фотки. На той где переменник - это регулятор девиации и его выкидываем и коротим дорожки чтобы получить максимум! Потом рядом выкидываем все шунтирующие по ВЧ конденсаторы ФНЧ, они на массе сидят. Вместо них ставим один на 300 пикофарад, чтобы паразитную ВЧ наводку убрать и не срезать АЧХ по НЧ. Также коротим все резисторы идущие по цепи от переменника - до и после, один будет на 1 килоом, после переменника на 10 килоом - перемычками замыкаем и забываем.
Теперь обвязка около микрофона:
SMD резистор запитывающий таблетку, который в притык к ней, имеет номинал 10 килоом - либо меняем его либо ставим в параллель как я сделал ещё резистор, чтобы получить около 4,7 килоом. Видимо разрабы схемы стремились минимизировать потребляемый ток и соблюсти напряжение смещения на упр. ключе, при нажатии на передачу - оч. хитрая схема, замыкается нога таблетки, вкл. микрофон и открывается ключ, запитывая и переключая схему в режим TX. Но девиация никакая и модуляция глухая - за что большой минус тем же разрабам.
Теперь выкидываем также все шунтирующие конденсаторы около таблетки, они режут АЧХ очень даже круто, делая модуляцию никакой и даже отвратной... Ведь сопротивление выходное у таблетки оч. высокое ( равно R на питание, 10 кОм в первоисходном варианте) и такие ёмкости как родные в обвеске (0,01, 3300 и.т.п.) круто портят всю малину. Ставим один на 220 пикофарад КМ, прямо у таблетки, чем срежем паразитные наводки от антенны. Теперь речевой сигнал у нас не отличим от остальных фирмачных, но есть НО, читаем далее...
Хочу Вас немного огорчить, после данной переделки у меня полез через таблетку сильный рокот по шине питания таблетки - микроконтроллер. Герц эдак 35, в принципе лечится легко и к сожалению хорошее качество по микрофону требует и этой переделки - Тут лечим паразитный рокот пролезающий по шине питания электретника и накладываемый на модуляцию (тикание на передачу) после проделывания по вышепреведённой методике увеличения девиации и качества сигнала.



Контрольное прослушивание после переделки - [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®