На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 3 [ muha131, Dubai, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Как сделать антенну для мыльницы? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
frKiller
Участник
Offline1.5
с окт 2006
Казань
Сообщений: 86

Дата: 23 Окт 2006 18:05:54 #  

Поискал на форуме, но ничего не нашел, по вопросу дополнительных антенн для мыльниц. Интересует 144Мгц. Требования - возможность переноски в кармане в нерабочем виде. Простота.
И еще - у меня нет никаких 50 омных и прочих входов на мыльницах, торчит штыревая только и все. Можно без них както?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 23 Окт 2006 18:35:25 #  

Может Вам хоть кенвуд китайский купить http://senao.ru/index.cgi/shop?tree=5&tree=25&&dir=25&id=1212, в конечном итоге дешевле получится.
frKiller
Участник
Offline1.5
с окт 2006
Казань
Сообщений: 86

Дата: 23 Окт 2006 21:54:29 · Поправил: frKiller (23 Окт 2006 22:01:29) #  

Спасибо, но проблема в том что на рацию я много не услышу. А мне нужно много всего.. скажем так 144 мгц это серединка шкалы:) Вот если бы сканер... но дорго, к тому же будет трудно обьяснять милиции почему я вместо плеера таскаю с собой такую штуковину, у нас здесь не Америка.
FURAN
Участник
Offline1.2
с мая 2006
Сообщений: 99

Дата: 23 Окт 2006 23:15:07 #  

Хороший вопрос, мне тоже это интересно.
Я пробовал польскую тв-антенну с усилителем цеплять к мыльнице.(центральный штырек разьема при помощи провода соединял с телескопом, другой вывод пробовал и на "+" и на "-" вешать) Хорошего мало получалось, приемник гудит страшно, гул пропадал только если коснутся рукой телескопа. Ни о каком согласовании как понимаю в моем случае и речи нет, но все же помогала она, немного.
Пробовал а-ля согласующее устройство собирать из 2-х катушек и 2-х кондеров, (выбрал в предположении 75 Ом->50 Ом), и действительно немного помогло, гул ослаб немного, чутье повысилось, проклюнулись сигналы которые до этого не слышал. И в этом случае гул пропадал если к телескопу прикоснутся рукой( о чем интересно это говорит?).(не пинайте сильно, в этом деле я совсем зеленый еще)
Правда мой вариант не унести в кармане, но все-же, тема интересна.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.087; miniBB ®