На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› KS-H-149 (TDA6508) и IC2 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 02 Ноя 2006 02:27:11 · Поправил: Vad_ (02 Ноя 2006 03:06:31) #  

не стал я кароче все это читать,
это правильно, ничего полезного тут нет...

сделал я все на селтекке 92 и мц3361. все сам.
маалдес да...! ;-)

и прогу написал на бейсике визуальном.
два раз малдесс! ;-)
Для вин98? лет 7 назад таким страдал ;-)

только не до конца немного
извечная проблема. главное зашипело! дальше можно и не надо.. не на продажу ведь, а самому и так понятно ;-)

хоть там и ииц шина но двунаправленоость там не нужна
ессесно ... подаренный в комплекте 4хбитный ацп - на свалку..
да и получил тюнер-не получил.. захватил синтез-не захватил... какая разница..

а в проге мв1 мв3 и дмв вручную надо переключать а так все само.....
а..м... а что тогда само - то? ;-)
(кароче остапа панесло)
да и не говори... ;-)
а фильтры по первой ПЧ с каким срезом по фронтам второй гармоники первогого гетеродина АРУ? ;-)
хотя я и так уже много где исходники предлогал
и ШШО? НиХТо нИ вСял? ;-)

еще вот есть мысль приделать спутниковый тюнер к этому всему чтоб ловить 950 - 2000 мгц, но руки пока так и не дошли - работы много другой
О нет! Только не это! там чм...

, и шаг сделал 2 килогерца, второй гетер собрал на лц72131. жалко вот там в ней делитель на 2 стоит а тто можно б было шаг вапще 1 кгц сделать

в мб1504 ваще прескаллер на 32и64... других нема ;-)

а прескаллер в 0 и с лач + референсом поиграть? на очень худой конец кварц в половину и лач Х2?
ну да в принципе и 2 кгц нормально ;-)
шерше ля сваллоу... ;-) он вам поможет сделать шаг 100 герц..;-)
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 02 Ноя 2006 10:53:13 #  

да, юморной ты чувак, это хорошо

прога для вындоус хрррр. и то пробная, а так на аврке пишу, правда на асме только

ессесно ... подаренный в комплекте 4хбитный ацп - на свалку..
да и получил тюнер-не получил.. захватил синтез-не захватил... какая разница..

- и то верно, мне то понятно. ну и получил ты инфу что нет захвата петли там где оно должно быть - и чо с этим делать7 это все над по осцылу смотреть при настройке а в процесе работы польза от этого нулевая.

прогу взяли несколько человеков

а про сат тюнер - это не то я имел ввиду. я хочу имено сам тюнер взять то есть типа как из телевизора и пч 400 мегов в этот приемник завести и делай с ним там чо хочеш

про шаг, да , были такие мысли, рефом играть не хочу, там расчот сложный па моему если этот расчет на проце делать, а вот ддс вместо этого всего на 48 мегов (37 1ая пч +10,7 2ая пч) хочу взять да и все

кстати какую пасаветуеш ддс взять7
Реклама
Google
Serge
Участник
Offline3.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 647

Дата: 02 Ноя 2006 13:34:00 #  

mc3372
Не, проверить наличие захвата полезно. Скажем, контакт где отошел (в лучшем случае)... А вот АЦП пока без дела, не находится ему места в приемнике (хоть разрядов побольше было бы). И сам протокол i2c подразумевает подтверждение после передачи 8 бит.

В Вашей схеме ПЧ1 ~38 МГц идет на 3361, а там на 455 кГц? А чем фильтруете ПЧ1? Там же зеркальный канал отстоит всего на 910 кГц!

LC72131: вполне можно сделать и шаг 1 кГц, в режиме АМ (до 40 МГц по паспорту) она без предделителя.

Vad_
Вчера гонял приемник около 100 МГц, прислушиваясь к звукам там, где их быть не должно. :) (Как плохо без приборов...) Главной виновницей побочных продуктов оказалась ПС1, захлебывающаяся десятками мВ с селектора. Не даром ей в паспорте ограничили макс. входной сигнал 25 мВ!
Получается, между СК и ПС надо что-то либо усиливающее (для слабых сигналов), либо даже ослабляющее (для сильных), да еще и динамичное.

но 2 пски это уже перебор не кажется? ;-)
Похоже, так. Но ХА2 и ХА10 - мыльничные (с УНЧ 10-я), у ХА2 дикая схема включения контура гетеродина (3 вывода). И не факт, что смеситель так лучше, чем в ПС. Также у ХА2 "кривой" S-метр, в то время как у используемой kia6040 он (по даташиту) "напоминает" линейный :). От АМ детектора хочется максимум пользы - т.е. еще и неплохой S-метр. В ней есть и смеситель АМ-режима, но кто обещал, что он хороший...

Вообще, настороженно отношусь к микросхемам, где все сразу (и к ТДАшке в СК тоже)... Паразитные связи всякие...
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 02 Ноя 2006 13:49:08 #  

да, юморной ты чувак, это хорошо
а куда без этого!? ;-)

на аврке пишу, правда на асме только
а зачем тогда в вындовз париться? там же удобнее! внутисхемное программирование... смена прошивки налету... Ё!
ну и получил ты инфу что нет захвата петли там где оно должно быть - и чо с этим делать7
ну как что? ждать захвата.. перед следующим шагом... или как у тебя сканирование организованно>?

это все над по осцылу смотреть при настройке а в процесе работы польза от этого нулевая.
видно что не часто сталкивался с сиетезами... ... ноу коментс... ;-)

а про сат тюнер - это не то я имел ввиду. я хочу имено сам тюнер взять то есть типа как из телевизора и пч 400 мегов в этот приемник завести и делай с ним там чо хочеш

а там 400? откуда она там берется?
а ну .. даташит в руки..и ... читать-читать-читать

про шаг, да , были такие мысли, рефом играть не хочу, там расчот сложный па моему если этот расчет на проце делать
па твоему? или сложный?
что там сложного и что там считать? у тебя второй синтез +-25 кило всего (информация к размышлению)

а вот ддс вместо этого всего на 48 мегов (37 1ая пч +10,7 2ая пч) хочу взять да и все
кстати какую пасаветуеш ддс взять7

это круто! ;-) ПАСАВЕТАЮ ДДС не брать.. сильно круто для такого класса приемника;-) повторяю у тебя гетеродин всего 50 кгц перекрывать должен, или ты хочешь избавиться от тюнера? или...
(прости, не пойму твоего расчета для ддс 48 мегов (37 1ая пч +10,7 2ая пч) это как? один на все? или ты ситезить сразу ПЧ хочешь ?;-) может почитать тебе что нибудь.. про применение ддс? и сам поймешь что сморозил глупость...

ps
давай дружок, пиши в стиле "я немножко знаю русский язык" а то читать тошно...
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 02 Ноя 2006 18:23:48 #  

у меня шагает медленнов тюнере. так что там захват гарантированый

а какая мне польза от того что когда я иду со сканером по улице и он мне говорит что петля первого гетеродина разорвалась?

а чо те не понятно про 48 мегагерц7 ну ладно, именно для юморного такого человека обьясню - сматри - частота после тв тюнера и после фильтра (вернее спектр целый) 33 - 38 мегов. я беру центральную 37. на 38 там уже спад у фильтра минус 3 дб. дальше идет скажем так обычный приемник с диапазоном 37 - 36,95 мгц. причем после тв тюнера спектр инвертирован так как в тюнере гетеродин верхний. ну вот. вьезжаеш пока7 чтобы сделать приенмник с частотой приема 37 мгц я беру гетеродин опять же верхний и вторую пч 10и7 мгц, то есть (блин, пишу медленно шоп ты читать успевал, руки уже устают) надо чтоб частота гетеродина была 37+10,7 = (буду точным) 47,7 мгц. эту частоту я генерирую при помощи микросхемы LC72131 и генератора на транзисторе bf998. ну для тебя наверно и кт368 проканает. вот. но штобы заиметь гораздо меньший шаг хочу взять direct digital sinthesizer. и прямо с него подавать нужную частоту на вход смесителя.

на процах я програмлю редко поэтому опыт небольшой поэтому в начале я прогоняю все на компе, мне так быстрей просто.

чтобы тебе было еще веселее скажу что все давно работает

я много знаю рускава езыка так что ни надо мне тута. я вапще владею тремями езеками.

да да да - у сат тюнера пч 400 мегов обычно. а то как же битрейт ты получишь 30мегабит в секунду. а с конвертора идет спектр 950 - 2500 мгц.




2 serge - нет, не сразу на мц3361 идет а сначала смеситель еще один, вторая пч 10,7мгц, все как положено.
вообще то я потом взял мц3362, у нее вход симметричный и у тюнера выход симметричный, и фильтр симметричный - так чутье вроде как больше. по третей пч, по ее уровню хорошо видно изменение уровня если симетричный вход делаешь.

кто там мне в асю стучал7 я за комп с сотика перешел и контакт пропал
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 02 Ноя 2006 18:43:44 #  

LC72131: вполне можно сделать и шаг 1 кГц, в режиме АМ (до 40 МГц по паспорту) она без предделителя.

нифига там так не получится. дело в том что для ам там делитель 12 бит то есьт макс к деления 4096. если взять реф 1000 герц то макс частота будет 4096*1000 - 4 мегц. 40 мгц можно получить если реф сделать 10 кгц, а это значит что и шаг будет 10 кгц.
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 03 Ноя 2006 02:20:32 #  

Serge
Не даром ей в паспорте ограничили макс. входной сигнал 25 мВ!
нужно максимально сужать полосу что на пску приходит...
есть полосовики узкие... гдето на сайте кварца видел, или "стащить" ПЧ до 25 мег, фильты проще добыть.. (я так и не нашел чем там в TDA выделяется 38 мег... из нее прям таки все выходит.. но есть выход "обходной" 25,26 нога.. не знаю что от туда выйдет... может шума меньше...)
или хороший ФСС делать.. а так конечно, плохо пске...

Получается, между СК и ПС надо что-то либо усиливающее (для слабых сигналов), либо даже ослабляющее (для сильных), да еще и динамичное.
ох-хо.. может пску долой? диодами? что проку с нее если гетеродин отдельно...? если сильно не хочется диодами.... замешивать можно и на транзюке... с бОльшими плюсами..? (а там того глядишь питанием можно поиграться, не сильно конечно)

Похоже, так. Но ХА2 и ХА10 - мыльничные ............ настороженно отношусь к микросхемам, где все сразу (и к ТДАшке в СК тоже)... Паразитные связи всякие...

да я сам такой.. но тут уж.. или дудочка или сам собирай..;-)
вообще с АМ проще чем с ЧМ... есть куча схем..
я порыскаю на работе.. чтото было недавно..

mc3372
ай фром ю эм вэри тиред!
Рэлэйс ми фром ю чаттер!
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 03 Ноя 2006 09:54:16 #  

май диа френд вад. зет воз э джоук оф хьюма. донт би соу сириоз. иф ю а таед тейк э литл лив энд хэв э рэст. о вы хэв э риск ту луз сач э фани мэн.

соры фо май албаниан.
Serge
Участник
Offline3.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 647

Дата: 07 Ноя 2006 15:06:34 · Поправил: Serge (07 Ноя 2006 15:07:06) #  

mc3372
нифига там так не получится
См. 15 стр. даташита (Programmable Divider structure). Режим "B". Делитель 272-65535, частота 2-40 МГц. Вводится реальное значение делителя.

Vad_
нужно максимально сужать полосу что на пску приходит...
У меня такое же мнение... Но это не просто. Есть ТВ фильтры на 31,5 МГц (параллельный канал звука) на ПАВ, там полоса ПЧ звука ок. 900 кГц. Индуктивностями на входе-выходе можно попытаться еще подзаузить. Стоит, наверно, попробовать.

или "стащить" ПЧ до 25 мег, фильты проще добыть.. (я так и не нашел чем там в TDA выделяется 38 мег... из нее прям таки все выходит.. но есть выход "обходной" 25,26 нога..
Тогда уж до 21,4 МГц. Но без приборов велик шанс совсем расстроить селектор...
В ТДАшке никакой селекции нет, но она рассчитана на подключение внешнего LC контура (как раз, наверное, Вы эти ноги и имеете в виду). В селекторе похожий контур есть (длинная катушка у выхода).
Там еще есть сомнительное удовольствие "Weak signal booster" - вроде бы он в обход этого внешнего фильтра.

может пску долой? диодами? что проку с нее если гетеродин отдельно...?
Может и стоит... А как у них с ДД? Мин. сигнал ок. 10-20 мкВ сгодится?

замешивать можно и на транзюке...
Двухзатворник? Тоже вариант замены ПС. Можно малошумящий BF998 какой-нибудь.
Sergb1972
Участник
Offline3.6
с сен 2006
НАЗАРОВО
Сообщений: 889

Дата: 08 Ноя 2006 04:11:09 #  

Есть спецы кто может перекомпелировать прошивку PiC16f819 для Pic16F84.
Прошивка для Р-45 но нужна функция только по работе с тюнером (настройка вверх-низ и выбор поддиапазона).
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 09 Ноя 2006 02:43:18 #  

Serge

ТВ фильтры на 31,5 МГц (параллельный канал звука) на ПАВ, там полоса ПЧ звука ок. 900 кГц. Индуктивностями на входе-выходе можно попытаться еще подзаузить. Стоит, наверно, попробовать.

если отдельный такой фильтр - то можно попробовать... если тот что и видео пропускает то там хохооо завал в канале звука... а видео задрато...

да и 900 это много... 3 контурочка Уже полосочку дадут, гдето килогерц 450-600.
добротнось максимальную обеспечить нужно.. и минимальные связи между контурами... тут не перестараться надо ;-)
а то потом .... расширять прийдется... ;-)

Тогда уж до 21,4 МГц.
не не.. не надо до 21го....
где такие фильтры брать с полосой 300 кгц?
на 25 еще можно отыскать 150 кгц... а вот на 21 - незнаю.... в основном 7-25 кгц...

или забыть про WFM (да и на кой оно вообще... честно говоря что там слушать?....)

А как у них с ДД? Мин. сигнал ок. 10-20 мкВ сгодится?
легко.. вот тока... Д226 уже не подойдут ;-)

есть диодные смесители, уже все подобрано... можно поискать в магазинах..
ну или подбирать шотки... методику подбора опишу если надо...
да ее в принципе можно найти в инете...

BF998
красивое, простое, проверенное решение!


В селекторе похожий контур есть (длинная катушка у выхода).
а у меня нету такого.... у меня сразу с микрухи выходит на ноги тюнера через дроссельки (два штуки, на каждую ногу свой, виточков по 5-7, не считал)

так, теперь мой отчет по эксперементам. (или как я провел праздники)
по замерам АЧХ тракта тюнера...
"как есть" (как достался, без переделки) подаю на антенный вход - снимаю с выхода ПЧ
измерялось по -6 дб
1 поддиапазон - полоса ~15 мгц
2 поддиапазон - полоса ~ 12-17 мгц
3 поддиапазон - полоса ~10-25(загон АЧХометра? или как понять?)

для нас это не просто много... это ДОХРЕНА ;-(
а для тв - в самый раз! гады ;-)

выкинул резисторы-шунты, особой разницы не заметил.. на втором поддиапазоне чуть уже стало...
и все..
по ходу входные цепи перегружены (по сопротивлению или емкости)
дальше не ковырял - пока жалко ;-)

питание тюнера...
идея гавно.
при снижении напряжения до 4.5 вольт шум без изменений
при 3.8 вольта срыв генерации ГУН - и как следствие... все ясно? ;-)

приделал "на приводках" вторую петлю ару для АМ ;-)
с выхода ару АМа регулировал питание УВЧ льна...
всей платы, у нее норма 10в, пределах от 5 до 10 не плохо работало, очень быстро по крайней мере, s-metr не успевал на это дело реагировать и всегда показывал 1 балл.. грустная картина...
как теперь регулировать АРУ юнера? и что с с-метром делать... хм...
тоже Г. ...
ару прийдется пересматривать в корне... или вообще чтото отдельное лепить в с-метр, прямо с выхода СК
брр...
(в самом АМ тракте есть внутри ару... так что это уже 3 петли... но 1 не успевает отрабатывать... )


Sergb1972

Есть спецы кто может перекомпелировать прошивку PiC16f819 для Pic16F84.
Прошивка для Р-45 но нужна функция только по работе с тюнером


не пойми не правильно,
http://www.microchip.ru/lit/pic/pic16x8x/pic16f819
http://www.microchip.ru/lit/pic/pic16x8x/pic16f84

они аппаратно разные.. при таком раскладе...
перекомпелировать прошивку = переписать программу заново
может проще купить этот чертов 819й пик?
Sergb1972
Участник
Offline3.6
с сен 2006
НАЗАРОВО
Сообщений: 889

Дата: 09 Ноя 2006 04:25:10 #  

понятно будем искать,но в нешей деревне будет не легко:)
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 09 Ноя 2006 09:13:38 #  

См. 15 стр. даташита (Programmable Divider structure). Режим "B". Делитель 272-65535, частота 2-40 МГц. Вводится реальное значение делителя.

во блин. и правдо
Serge
Участник
Offline3.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 647

Дата: 09 Ноя 2006 14:34:26 #  

Vad_
s-metr не успевал на это дело реагировать и всегда показывал 1 балл.. грустная картина...
Было такое дело... Пока АРУ не работала, с-метр с увеличением сигнала полз вверх, после включения АРУ стрелка останавливалась. Т.е. АРУ слишком эффективная. :) В моем случае была по узкой полосе, регулировался СК.

ару прийдется пересматривать в корне...
Точно придется. Идей много, сложно остановиться на какой-либо... Надо экспериментировать, да еще определиться с выбором элементной базы, особенно 1-го смесителя.

чтото отдельное лепить в с-метр, прямо с выхода СК
Ну тогда он будет показывать что-то далекое от уровня принимаемого сигнала... Но мерить сигнал на выходе СК нужно, чтобы уменьшать усиление при превышении уровня сигналов на выходе (примерно выше 110 дБмкВ) и заодно индицировать перегрузку приемника. А вот каково при таком уровне ПЧ1 будет следующим цепям - другой вопрос...

Про полосу СК - очень интересная информация. Действительно очень широко...

Sergb1972
Если вам нужно именно управлять СК с компьютера - попробуйте написать свою программу (на ПК), а селектор подключите напрямую к компьютеру. Описание работы с СК есть в даташите на его микросхему. Заодно будет простор для усовершенствований приемника, а с готовой, написанной кем-то, программой такого не получится...
Sergb1972
Участник
Offline3.6
с сен 2006
НАЗАРОВО
Сообщений: 889

Дата: 13 Ноя 2006 21:02:00 #  

Прога для управления тюнером KS-H-148 по LPT порту (все авторские права принадлежат mc3372 он же и есть автор) в копилке
http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/tuner_remote.zip
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 13 Ноя 2006 22:26:17 · Поправил: Vad_ (13 Ноя 2006 22:28:25) #  

Serge
пардон за молчание. временные напряги со временем.
работка подвалила интересная(читай денежная) ;-)

чтото отдельное лепить в с-метр, прямо с выхода СК
Ну тогда он будет показывать что-то далекое от уровня принимаемого сигнала...

да я спешил ... я имел ввиду для АРУ лепить отдельное чтото..

ару прийдется пересматривать в корне
уже прересматриваю...
пройдет напряг - чуть прощще со временем будет, отпишусь что придумалось...
пока блин некогда реализовать в железе.. а пока не проверю говорить не буду.. дабы не вводить в заблуждение..


Sergb1972
Прога для управления тюнером KS-H-148 по LPT порту
пааААатрясный интерфейс и функциональная насыщенность проги!
не смешите людей...
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 14 Ноя 2006 00:04:12 #  

все вам смех......ки
просто sergb попросил меня написать прогу у мнея было гдето полчаса времени ну я решил написать. писал быстро потому и интерфейс такой.

лучше б вместо того чтоб смеяться тут что нибуть тоже написали бы полезного для широкого круга любителей.

что меня человек попросил написать то и написал, опять же повторюсь, без всяких там насмешек.
не говарил ему типа шош ты такой вот чел а на бейсике писать не умеешь. СЕЛ И НАПИСАЛ. и еще напишу если ктонить попросит по нормальному и если немного времени будет.

а руками водить и смеяться - это дело не хитрое.

пусть интерфейса нету зато работает. кстати написан этот пресловутый интерфейс так что прогой можно сильно поиграться - как вы сами и писали

а то что я эту прогу за 15 минут написал sergb не даст соврать - я с ним еще в это же время по асе говорил
Sergb1972
Участник
Offline3.6
с сен 2006
НАЗАРОВО
Сообщений: 889

Дата: 14 Ноя 2006 06:27:10 · Поправил: Sergb1972 (14 Ноя 2006 08:50:22) #  

Vad_
Да так и было за 15минут была написана прога,есть исходники кому не нравится интерфейс и функциональность компильте сами....под себя.Человек сделал добро,а вы так.
Vad_
mc3372 доделает прогу(если будет время) до отличного интерфейса и функциональности.Но вы ее не получите в конечном виде.
Sergb1972
Участник
Offline3.6
с сен 2006
НАЗАРОВО
Сообщений: 889

Дата: 14 Ноя 2006 15:17:52 #  

Serge

а можно вашу прогу управления в студию?
Serge
Участник
Offline3.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 647

Дата: 14 Ноя 2006 15:25:15 · Поправил: Serge (14 Ноя 2006 15:25:43) #  

Sergb1972
У меня отдельной программы для управления СК нет... Все вместе - селектор + синтезатор. В добавок ко всему - работает из-под ДОСа и без дружественного интерфейса...
Под XP управлять портами не умею. А вообще, пора контроллер осваивать... :)
Sergb1972
Участник
Offline3.6
с сен 2006
НАЗАРОВО
Сообщений: 889

Дата: 14 Ноя 2006 16:19:03 #  

Serge

ну все таки интерестно поюзать и если можно исходник.
пускай все в куче...mc3372 умеет из под винды портами рулить.
а как включается тюнер в особености контакт AS и AGC.
AGS это вроде АРУ,на корпус открыто или полность закрыто.
AS это вроде выбор устройства на шине.Так или нет?
Serge
Участник
Offline3.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 647

Дата: 14 Ноя 2006 16:35:00 #  

Sergb1972
а как включается тюнер в особености контакт AS и AGC
AGC-по нашему АРУ, усиление максимально при ~3.5-5 В (в этих пределах почти не меняется), при более низком - уменьшается.
AS - Address Select - позволяет, в зависимости от напряжения на ней, выбрать один из 4-х адресов для обращения к данному СК. Актуально, если в параллель на одну шину вешать несколько СК.

ну все таки интерестно поюзать и если можно исходник
Если будет время, вечером разберусь с ней (уже часть позабыл) и на днях выложу (на языке С).
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 14 Ноя 2006 18:23:06 #  

в моей проге в первом окне надо ставить число 192 вместь ноля. я просто внимания не обратил что там старшие два бита равны 1. и вывод ас на землю припаять.

а ещо надо установить драйвер порта, который качется отсюда:
http://www.driverlinx.com/DownLoad/DlPortIO.htm

там кстати есть прям примеры для вижуал бейсика и вижуал си когда прогу эту установишь

только в диспетчере устройств его надо включить - он находится в устройствах не plug and play, называется driverlinx port io driver
Serge
Участник
Offline3.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 647

Дата: 14 Ноя 2006 18:51:48 #  

mc3372
Спасибо за драйвер, попробую разобраться!
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 14 Ноя 2006 19:19:09 #  

ы
Sergb1972
Участник
Offline3.6
с сен 2006
НАЗАРОВО
Сообщений: 889

Дата: 14 Ноя 2006 21:16:22 #  

прога была проверена совместно с mc3372,работает.
спасибо огромное этому человеку.для нашей глубинки это не оценимый труд.
буду дальше рулить,поставлю AD9851 на второй гетеродин.
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 15 Ноя 2006 00:00:58 #  

Sergb1972
mc3372


Да так и было за 15минут была написана прога,есть исходники кому не нравится интерфейс и функциональность компильте сами....под себя.Человек сделал добро,а вы так.

mc3372 доделает прогу(если будет время) до отличного интерфейса и функциональности.Но вы ее не получите в конечном виде.


Рыбяты, да ни хател я ваз абидеть, (это на языке mc3372)
мне оно и даром не нать, и за деньги не нать, и даже не нать исходники. ;-)
я давно пишу в асме, и по собственному убеждению, не имею привычки к компу цеплять такие девайсы на прямую..
(а если перезагрузить? или выключить, в конце концов, просто увезти с собой девайс понадобиться? таскать с собой комп? увольте.. все девайсы должны быть самостоятельными, но иметь возможность работать в паре с компом.и желательно со стандартным софтом.. а то и без него, просто в терминале.. а такие условия соблюдаются только при наличии контроллера)
так что сбростьте пафос, пользуйте на здоровье... :-)
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 15 Ноя 2006 00:08:36 #  

А вообще, пора контроллер осваивать... :)
100% ;-)
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 15 Ноя 2006 00:37:35 #  

.include "Рыбяты, да ни хател я ваз абидеть, (это на языке mc3372) "
.include "(а если перезагрузить? или выключить, в конце концов, просто увезти с собой девайс понадобиться? таскать с собой комп? увольте.. все девайсы должны быть самостоятельными, "

.org 0x00
rjmp start




.org 0x30

start:
ладно, чуваг - каждому свае. богу богово , кесарю - кесарево сечение.............

если не хочеш обидеть надо просто поскромнее быть.

label1: если есть чо пасаветовать - саветуй так шоп приятно паслушать было, а не так шоп все тут обтекали а ты весь в белом..........

я тоже на асме пишу, скажу те больше даже - у меня изобретения есть и внедрения. медтехника. а это не хухры мухры.

мне лично проще сначала на компе такие несложные вещи прогнать. конечно юзать так не удобно да к тому комп шумит так что мало что и услышать можно. мысли все тваи верны, но - rjmp label1
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 15 Ноя 2006 00:39:53 #  

да - езык у миня стебный, привык, за што прошу пардоне муа мэ шерз ами
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.058; miniBB ®