На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 35,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Нужен переходник с сотового на диктофон (немного не в тему, но..) 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Дата: 06 Ноя 2006 22:26:43 · Поправил: Set (06 Ноя 2006 22:28:26) #  

Есть телефоны - Motorola L2, эрикссон К500 и Motorola E398
Есть пленочный диктофон Sony M692W с микрофонным входом.
Есть родной проводной наушник с микрофоном для L2 и такой же для эриксона.

Требуется - соединить все это так, чтобы можно было записывать телефонный разговор на пленочный диктофон. Причем чтобы при этом можно было продолжать разговор по телефону. Желательно именно через сам телефон, а не через гарнитуру, но не обязательно. В сименсе вроде достаточно какие-то ножки на разъеме замкнуть, чтобы звук шел и в самом телефоне, и в гарнитуру... Как в моторолах - не знаю.

Кто может спаять переходник? Схема мне не нужна, все равно искать детальки-разъемы-резисторы и паять просто некогда.

Все это надо сделать чем быстрее, тем лучше.

И назовите свою цену :-)

Или, как вариант - где готовую схему можно в москве купить? Может, какие-то спец магазины, которые занимаются безопасностью людей...

*** Извиняюсь, что не в мобильный форум, но там народ уже забыл, как даже паяльник в руках держать, не то, чтобы схемку спаять))) Одна надежда на радиоГубителей)))
HotKey
Участник
Offline1.4
с окт 2006
США
Сообщений: 58

Дата: 07 Ноя 2006 22:20:21 #  

Припаяй к динамику мобилки два провода, один из которых на всякий случай пусти через резистор в 1-10 килоом .. припаяй к понравившемуся душе гнезду, которое ты запихнешь в мобилу ..
Все это дело, вместе с изготовлением шнура к диктофону, займет у тебя не более 30 минут и 30 рублей .
Реклама
Google
Дата: 08 Ноя 2006 14:24:43 #  

Телефон вскрывать нельзя, надо именно через разъем выводить. Если кто может помочь с данным переходником - напишите. Все данные я указал. Цену сами назначайте, я думаю до 1000р. меня вполне устроит.
Зы. разумеется, сигнал с наушника должен попадать только в диктофон, т.е. чтобы тот человек не слышал, что его пишут.
Дата: 08 Ноя 2006 16:15:02 #  

так отреж от гарнитуры один наушник и припаяй туда штекер, который в диктофон будешь втыкать
всего делов-то
а через второй наушник говорить будешь
Дата: 08 Ноя 2006 19:22:57 #  

Боюсь, что уровень сигнала, который телефон выдает на наушники, ОЧЕНЬ отличается от уровня сигнала, который диктофон желает получить на _микрофонный_ вход. Это раз.
Ну и как свести два сигнала - с моего микрофона на гарнитуре и с моего наушника в один (т.е. чтобы разговор писался не только то, что ОН говорит, но и что Я говорю), причем уровни сигала должны быть одинаковые, плюс тот человек не должен слышать эхо собственных слов. Да и вообще - если тупо связать выход со входом, будет самовозбуждение телефонного усилителя и на пленку запишется только дикий свист.

В общем, похоже, что и тут мне никто не может помочь. Жаль.

Если кто-то все-таки МОЖЕТ спаять такую схему - пишите. Штука рублей на дороге не валяется...
Дата: 08 Ноя 2006 21:41:37 #  

А что в мобильники уже диктофоны не встраивают?
У меня старенький Эриксон r520 и то умеет разговор писать, правда в нем памяти мало
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 09 Ноя 2006 10:16:44 #  

Прилепляете скотчем выносной микрофон от диктофона к динамику мобилы, ставите на "0" регулятор громкости диктофона, набираете № своего друга (врага), включаете "Rec" на диктофоне, записываете разговор (желательны угрозы в Ваш адрес). Потом (при необходимости) составляете протокол изъятия кассеты для приобщения к делу... Прокатывало... ;-)
Дата: 09 Ноя 2006 14:30:27 #  

мобильники уже диктофоны не встраивают
суд не признает цифровую запись в качестве доказательства.
а если цифру переписать потом на пленку - ее экспертиза не пропустит, признает поддельной.

выносной микрофон от диктофона к динамику мобилы
Вот это уже здравая идея, попробую, спасибо. Тупой я, забыл, что бывают выносные микрофоны :-)

Там чуствительности микрофона как раз должно хватить и чтобы мой голос записывать, и с микрофона...
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 10 Ноя 2006 14:20:09 #  

суд не признает цифровую запись в качестве доказательства.

Признаёт! Если копирование с цифрового носителя на ленту производилось с составлением протокола, в присутствии понятых, на чистую кассету и последующим прослушиванием и сравнением полученной записи с исходной. ;-)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®