На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 2 [ Барабашка_Азимут_, aaa]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Поздравляю с праздником Великой Октябрьской социалистической революции. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 07 Ноя 2006 13:05:13 #  

dimss, вы это всерьез? Или просто не в курсе?
До революции в стране была тотальная безграмотность. Понимаете, тотальная. Прослойка интеллигенции это всего лишь прослойка. Возможность простому человеку получить образование, сначала примитивное, в ликбезах, всеобучах, ФЗУ, а с годами и в университетах, дала именно советская власть. Царизм, каким бы его слюняво-умильным не расписывали михаковы-говорухины, таких планов не ставил. Россия и в переносном и в прямом смысле была во тьме. Я думаю выезд/гибель нескольких сотен/тысяч художников-писателей-ученых, как бы не был печален сей факт, по сравнению с получением качественного образования подавляющей массой населения по своему значению для развития русской культуры несопоставимы.
Остальным отвечу позже, сейчас некогда.
Дата: 07 Ноя 2006 13:10:06 #  

Да, и про рельсы. Какие бы эти рельсы не были - "китайские", "послевоенно-западногерманские" или еще какеи - сворачивать надо было. К 60-70-м годам у страны был наработан такой запас прочности, накоплен человеческий потенциал и еще не растрачен импульс 30-40-х годов, что можно было строить любой социализм с капиталистическим лицом (или капитализм с социалистическим). Рванули бы в 21 век мощнее Китая. То что время и возможности были просраны - главное зло, которое советская власть. Принесла стране. А вовсе там не чистки какие-нибудь и выселение татар.
Реклама
Google
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 07 Ноя 2006 13:53:42 #  

А я считаю что получение образования и переезд из деревень в комуналки для тех людей было противоестественным, тоже самое как поймать на воле дикого зверя притащить в зоопарк и начать дрессировать. Жили они необразованые в своих избах и жили бы дальше, им надо было давать возможность делать то что они умели делать, обрабатывать землю, а дав им образование у них появилась возможность свалить из деревни в неестественную для себя среду и пропасть там в бараках и пьянстве.
Дата: 07 Ноя 2006 14:01:39 #  

Рванули бы в 21 век мощнее Китая.
Хи :-)))))
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 07 Ноя 2006 14:12:09 #  

Что бы там ни было, есть и будет в истории (а у каждого она своя, а у всех - общая), это единственный общенациональный праздник.

За нас с вами (и хер шняге)!

С праздником, дорогие соотечественники (настоящие, бывшие и будущие) !
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 07 Ноя 2006 14:13:46 #  

тоже самое как поймать на воле дикого зверя притащить в зоопарк и начать дрессировать.

А как тогда называются те, кто приходит смотреть на дрессированных животных?


Жили они необразованые в своих избах и жили бы дальше,

Что б вам, голубокровым горожанам, не мешали? Фашиствуете, голубчик...


им надо было давать возможность делать то что они умели делать, обрабатывать землю,

Вы серьёзно считаете, что эффективно обрабатывать землю можно без образования?!



и пропасть там в бараках и пьянстве.[/i]

Ну, это не только от места рождения зависит. Мало ли москичей, питерцев и пр. сейчас бомжуют, продав ни за грош свое жильё!
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 07 Ноя 2006 14:23:50 #  

Лёлик
До революции в стране была тотальная безграмотность.

Лелик, Вы, наверно, прозомбированы учебниками истории одобренные Институтом Марксизма-Ленинизма и не ведаете что в 1913году в России в одном "безграмотном" Воронеже выпускалось 23 наименования газет,
а по "безграмотной" России в целом журналов в пять раз больше чем сейчас.
Дата: 07 Ноя 2006 14:30:36 #  

что в 1913году в России в одном "безграмотном" Воронеже выпускалось 23 наименования газет


Источник пжста укажите, сомнения смутные имеются.
Дата: 07 Ноя 2006 14:49:30 #  

Вы серьёзно считаете, что эффективно обрабатывать землю можно без образования?!

Да на примере Китая.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 07 Ноя 2006 15:09:32 · Поправил: Эст (07 Ноя 2006 15:20:01) #  

Диспут становится все содержательнее...
А если бы большевики не взяли Эрмитаж в 17-м году.....
А если бы Грачев в 91-м не скурвился.....
А если бы Руцкой в 93-м не лопухнулся....
Как сказал ОДИН ЧЕЛОВЕК – если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой.....
Делаю ставки – когда закроют тему – мой вариант – завтра до обеда.
Дата: 07 Ноя 2006 15:15:09 #  

"КТО ЗДАЁТ ПРОДУКТ ВТОРИЧНЫЙ - ТОТ ПИТАЕТСЯ ОТЛИЧНО"
Дата: 07 Ноя 2006 15:21:08 #  

Вы серьёзно считаете, что эффективно обрабатывать землю можно без образования?!
Да на примере Китая.

В США 9% фермеров с ИЗБЫТКОМ кормят 91% населения. Т.Е. они могли бы и больше выращивать - да не выгодно.
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 07 Ноя 2006 15:30:59 #  

Неверящий
Для начала почитайте здесь
http://www.lindex.nigilist.ru/Lindex3/Text/Platonov/01.txt
Дата: 07 Ноя 2006 15:39:57 #  

Нет Гена это не катит, вы укоряете других, в незнании якобы общеизвестных фактов, и вместо подтверждения своих слов уже подсовываете отмазки, в этой статье по ссылке всего одно слово - газеты, и из него ни как не следует, что в 1913 году их в Воронеже издавалось 23 вида. ;)
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 07 Ноя 2006 15:44:50 · Поправил: krenkel (07 Ноя 2006 15:45:28) #  

Да на примере Китая.

Ну, если взять кЕтай за идеал нашего будущего.... То... Как говорил Распутин в рекламе водки его- же имени: "Я огорчён..." :-(((


В США 9% фермеров с ИЗБЫТКОМ

Я не думаю, что все они поголовно безграмотные, тупые землепашцы, а оставшийся 91% пиндосов (включая х. кучу эмигрантов)- сплошь Нобилевские лауреаты...
Да! И в гробу я видал их поп-корн, "ножки Буша" и гамбургеры!
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 07 Ноя 2006 16:28:44 · Поправил: Serg (07 Ноя 2006 16:29:06) #  

На днях попал случайно по телеку на выступление папаши Зю... Вообщем послушал пламенную речь и представил его "верным соратником, незаменимым товарищем" и правой рукой, скажем, Ленина или Сталина, почему-то стало так ржачно, что я чуть со стула не упал ))) Когда смотришь на бубнящего в дцатый раз типовую речь увальня Зюганова, чувствуется как со скрипом шевелятся мозговые извилины этого титана :))
То есть независимо как относиться к Ленину или Сталину (я лично по совокупности конечных результатов плохо отношусь;) -это были самые настоящие большевики и целеустремленнейшие люди, полностью соответствующие словам из песни Макаревича “не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас”:)), а такое качество как целеустремленность, в общем заслуживает некоторого уважения в людях. Вообщем пожгли они так пожгли, что всем будет еще лет сто интересно изучать их “творчество”, вне зависимости от политических взглядов. Cоответствие полное в отличии от вождей совремкенной КПРФ )
C другой стороны современный коммунисты
1) безобидны, в частности по изложенной выше причине
2) удалены от серьезной и всеобъемлющей кормушки, что тоже гуд
3) стягивают на себе существенную часть электората с капитально промытыми мозгами, не будь современной КПРФ это сделали бы современные бюрократы и прочие патриоты (Едроссии и прочие), которые обладают уже реальной властью и влиянием. А это было бы совсем беспросветной трубой. )

Вывод-Зюганов и его КПРФ в целом даже общественно полезны сейчас )))
Так что всех сочувствующих и сопричастных-с Праздником! Ура, товарищи!!!
Дата: 07 Ноя 2006 16:34:49 #  

Serg +1
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 07 Ноя 2006 16:46:12 #  

Неверящий
Теперь сюда - Россия, 1913 год.
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Stat/index.php
Дата: 07 Ноя 2006 16:56:38 #  

Гена Ткните пжста меня пальцем в конкретный документ, из коего следуетчто в 1913году в России в одном "безграмотном" Воронеже выпускалось 23 наименования газет не надо мне списков, ссылок на оглавления всяческих энциклопедий, меня в конце концов устроит "не помню откуда но я это знаю", а то у меня и второе ваше утверждение а по "безграмотной" России в целом журналов в пять раз больше чем сейчас начинает вызывать аналогичные сомнения.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 07 Ноя 2006 17:17:49 #  

Serg
Вывод-Зюганов и его КПРФ в целом даже общественно полезны сейчас )))
И не только они, и ЛДПР, и "Партия жизни", точнее та новая фракция, которая была создана недавно - все они нужны, иначе у нас может настать однопартийная система (что-то уже даже пахнет этим), при которой мы вернемся в "светлое завтра", только с другими лозунгами и идеями. А пока у них есть у каждой свой электорат, пока балланс хоть какой-то будет. Оппозиция нужна власти всегда, она заставляет власть шевелиться. Только вот такая оппозиция как КПРФ нафиг не нужна, потому, что выстроена нынешная Компартия на сплошной демагогии, банальной риторике, в общем пенсионерам и психически не окрепшим юношам - самое то, но не более.
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 07 Ноя 2006 17:35:13 #  

Только вот такая оппозиция как КПРФ нафиг не нужна, потому, что выстроена нынешная Компартия на сплошной демагогии, банальной риторике, в общем пенсионерам и психически не окрепшим юношам - самое то, но не более.

А мне вот больше правацкие партии не нравятся, у них и идеи-то никакой нет! Одни эмоции. :-(
Дата: 07 Ноя 2006 18:48:06 #  

Глупо это всё. Модератор, прибей ветку. Форум превращается в неизвестно во что.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 07 Ноя 2006 19:08:47 #  

Меньше флудите, тов. Король, тогда не превратится:)
phoenix
Участник
Offline2.0
с июн 2006
Сообщений: 209

Дата: 07 Ноя 2006 19:44:09 #  

долой комуняк!уберите этот бред
Дата: 07 Ноя 2006 20:13:58 #  

phoenix
долой комуняк!уберите этот бред

Да уж...
При тех, кого Вы называете комуняками, даже дебилы заканчивали ПТУ.
Но судя по Вашей грамотности, Вы из поколения "Клинское".
Убирать таких надо!
Дата: 07 Ноя 2006 22:04:25 #  

долой комуняк!уберите этот бред
Долой дебилов!
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 07 Ноя 2006 23:24:13 #  

krenkel
"Не будет достоин памяти тот, кто юродствует и глумится над историей своего народа."

Всецело с Вами согласен
С Праздником!
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 08 Ноя 2006 00:07:00 #  
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2034

Дата: 08 Ноя 2006 07:35:13 #  

Serg
Вообщем пожгли они так пожгли, что всем будет еще лет сто интересно изучать их “творчество”, вне зависимости от политических взглядов.

Размеры того что "пожгли" современные дерьмократы не идет ни в какое сравнение с прежними годами. Раньше разрушая старое коммунисты хоть что то создавали взамен на этом месте, а сейчас идет только сплошное разрушение всего и вся и разбазаривание национальных природных ресурсов. :-(
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 08 Ноя 2006 08:28:28 #  

QTX -Хорошая ссылка. Навеяла юность...... Я ее видел в инете раньше....
Ну а так - Всех с праздником !!!!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®