На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 4 [ muha131, AlexRS, Lupus68, Pavlik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Новое волновое расписание международного вещания на русском языке. Осень 2006 - весна 2007. 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 09 Ноя 2006 16:52:41 · Поправил: v255 (10 Ноя 2006 01:53:46) #  

На сайте http://www.radio.hobby.ru/SW24hrs.html появилось новое волновое расписание МЕЖДУНАРОДНОГО РАДИОВЕЩАНИЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ осень 2006 г.- весна 2007 г. В копилке сайта по адресу http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/ruslistb062m.zip находится xls версия данного расписания с возможностью автоматического пересчета времени вещания станций на поясное время, а также различных сортировок и выбора станций, вещающих на текущий момент времени.
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 09 Ноя 2006 17:28:40 #  

Спасибо!
Реклама
Google
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 09 Ноя 2006 17:51:36 #  

v255
Спасибо. Можно теперь точнее ориентироваться в вещании.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 09 Ноя 2006 18:28:50 #  

Спасибо.
Вчера не было еще.
Радиослушатель
Участник
Offline1.9
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 244

Дата: 16 Ноя 2006 01:09:47 #  

Я скачал с radio.hobby.ru международное вещание на русском языке, а вот файл "КВ вещание России" никак не скачивается. каждый раз при движении по ссылке сообщение "Страница не найдена". Господа форумчане, скажите пожалуйста, кто-нибудь из вас в последние дни скачивал этот файл? Проблема в моем софте или неполадки действительно на сайте? В качестве альтернативы попробовал пойти на сайт "Голоса России", но там расписания на редкость невнятные.
Что же касается самого впечатления от новой сетки частот "зимнего" вещания, после 20 ч. у многих русскоязычных станций сильные помехи от соседей. Такое чувство, что эфир стал ими нашпигован плотнее. Ситуация как до 29 октября, так и год назад кажется получше. Ощутил ли кто-нибудь подобное? Может, состояние ионосферы? Или это всего лишь мои субъективные впечатления?
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 16 Ноя 2006 02:12:23 #  

Радиослушатель
У меня ссылка на российские КВ тоже не открывается. Это на сайте у них проблема, а не с софтом.
Что до помех от соседей и большой плотности на основных вещательных диапазонах, то, по идее, это может элементарно объясняться тем, что в осенне-зимний период прохождение лучше - вот и прут вещалки сильнее. Поэтому я лично всегда настаивал, что синхродетектор - незаменимая штука, без него приемник не совсем полноценный.
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 16 Ноя 2006 12:52:30 #  

Радиослушатель

Что же касается самого впечатления от новой сетки частот "зимнего" вещания, после 20 ч. у многих русскоязычных станций сильные помехи от соседей. Такое чувство, что эфир стал ими нашпигован плотнее. Ситуация как до 29 октября, так и год назад кажется получше. Ощутил ли кто-нибудь подобное? Может, состояние ионосферы? Или это всего лишь мои субъективные впечатления?

Да, так и есть. И так бывает в переходной период, т.е. переход на "зимние" частоты уже произошел, а вот "зимнее прохождение" по настоящему еще не наступило. Думаю черенз неделю, вторую все будет ОК!

Да, в МЕЖДУНАРОДНОМ РАДИОВЕЩАНИИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ обнаружил ошибку:

BBC вещает НЕ на 7105, а НА 7115 кГц.
Радиослушатель
Участник
Offline1.9
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 244

Дата: 17 Ноя 2006 22:35:31 #  

Klaustro, я принимал в рассчет увеличение прохождения в осенне-зимний период, но мне казалось, что год назад ситуация была лучше. Сейчас проверил, похоже, нормализуется. Наверное, подтверждается версия wol о переходном периоде, когда с реальным наступлением "зимнего прохождения" ситуация с зимними частотами оптимизируется.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®