На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 2 [ Lupus68, Pavlik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Техническая деградация телевидения 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 12 Ноя 2006 11:21:25 #  

Началось с того, что по ВСЕМ каналам начались "зависания" при прсмотре фильмов. Т.е. 1-2 раза за 10 мин присходит остановка фильма в режиме стоп-кадра на секунду-другую. Потом по НТВ (вчера) - на пол экрана тонкая зеленая зернистая полоса. По "Звезде" эта полоса в 1/3 экрана и мигает. На МУЗ-тв просто нет музыки(звука). :) Получается, что все канала проходят через какую-то центральную точку в цифровом виде? И что бы это могло быть чисто технически? Может быть это только на севере Москвы? Это так и должно быть (в смысле, что именно так и задумывалось при проектировании), что сигналы ВСЕХ каналов проходят через один рубильник?
Я понимаю, что уроды разогнали не только вменяемых журналистов, но, видимо и вменяемых специалостов по ТВ.
Я понимаю, что дураскоп уже ни кто не смотрит, я понимаю, что дураскоп не смотрят даже те, кто отвечает за выпуск прграмм, но не может это длится вечно.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 12 Ноя 2006 11:39:22 #  

В принципе, наплевать. Но я у себя в Питере на кабельном наблюдаю аналогичную картину с завидной регулярностью.
Реклама
Google
Дата: 12 Ноя 2006 12:13:07 #  

AntonSor
Нет, никогда с таким не сталкивался. Это ты принимаешь с эфира или у тебя кабельное телевидение? Возможно, проблемы именно на приемном пункте кабельного телевидения.
Я живу в Химках. У нас в городе для каких-то целей эфирные МВ ТВ передачи переносят по частоте и в квартирах они принимаются на других частотах. Видимо, в этот процесс где то встроили цифру-криво, раз у вас ничего такого нет. Только зачем?
Дата: 12 Ноя 2006 12:19:04 #  

Кстати, еще перестал приниматься телетекст. На 1м и Московском каналах жили последние трансляции телетекста. И нет их теперь. Это тоже только химкинское явление?
sav_5013
Участник
Offline1.5
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 190

Дата: 12 Ноя 2006 12:20:51 #  

Подтверждаю, в Питере тоже самое, в основном с Московскими каналами...
Дата: 12 Ноя 2006 12:38:33 #  

AntonSor

Возможно, проблемы именно на приемном пункте кабельного телевидения.

Коробку передач включаю редко, но несколько раз наблюдал зависания на дециметровых каналах. Принимаю по эфиру в Подмосковье.
Spetznaz
Участник
Offline4.1
с авг 2005
United Kingdom
Сообщений: 378

Дата: 12 Ноя 2006 12:44:19 #  

на Украине эфирные каналы тоже подвисают
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 12 Ноя 2006 13:15:34 #  

В ЛРТПЦ (Питер) сигнал приходит уже в таком виде - РТР, НТВ, СТС. То есть из Москвы уже эти цифровые "грабли" прут.
По поводу "царь рубильника". ОРТ не замечено с таким браком сигнала.
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 12 Ноя 2006 13:32:51 #  

Кажется, моё сообщение удалили. И, что самое интересное, без моего разрешения.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 12 Ноя 2006 13:37:21 #  

AntonSor
Кажется, моё сообщение удалили. И, что самое интересное, без моего разрешения
Тогда продублируйте в личку, плиз.
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 12 Ноя 2006 13:48:10 #  

john_qkk
Это был ответ непостоянному участнику, хотя, боюсь, это просто модераторы так балуются.
Только зачем?
Переносят для того, чтобы подать по одному кабелю побольше каналов. И делают это централизованно, а затем усиливают и разводят по квартирам. Вот на этом пункте и сглючило, наверное, что-нибудь.
Avallon
Участник
Offline2.2
с мая 2004
Тверская обл.
Сообщений: 110

Дата: 12 Ноя 2006 13:50:55 #  

Это был ответ непостоянному участнику, хотя, боюсь, это просто модераторы так балуются.

Прошу прощения, идет борьба с нарушениями правил форума. Сожалею, что пострадало ваше сообщение, но оно было ответом на удаленное сообщение.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 12 Ноя 2006 13:53:34 #  

У нас в городе для каких-то целей эфирные МВ ТВ передачи переносят по частоте и в квартирах они принимаются на других частотах.
Кстати, еще перестал приниматься телетекст (да просто техника его вырезает, точнее не пропускает, видимо по причине своей дешевизны или кнопка отжата)

обращайтесь к местной студии/управе кабельного телевидения. имхо чисто их косяк.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 12 Ноя 2006 14:13:02 #  

Avallon
Есть более действенный способ бана таких людей. Прокси не поможет. Но это уже чисто технический оффтопик.

antony
А в кабельном могут сказать, что у них нет услуги "Телетекст", и предложить воспользоваться ей прямо с эфира - то есть могут послать культурно.
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 12 Ноя 2006 15:14:44 #  

Avallon
Спасибо.
модераторы так балуются
Прошу прощения за поспешное суждение.
gruch
Участник
Offline1.0
с июл 2006
Москва
Сообщений: 11

Дата: 12 Ноя 2006 16:56:08 #  

Поскольку с местных кабельных операторов кормятся местные администрации и соответственно никакой конкуренцией часто среди операторов и не пахнет, то что же вы хотите? Какое качество, откуда оно возьмется? Как бывший работник эфирной аппаратной могу сказать, что брак по качеству аппаратуры крайне редок, почти весь брак это либо человеческий фактор, либо неотсмотренный дефект пленки, что в общем тоже человеческий фактор. И за стоп-кадры, вызванные несовпадениями по хронометражу в плей-листах, например, %№?бут дежурную смену так, что больше такого появляться не будет никогда, так было и будет на серьезных каналах. Чаще бывают накладки с прямыми включениями, но тоже это уже проблема организации работы ПТС на месте. И здесь уже относятся к браку более снисходительно, все таки это real time работа. Очень актуален такой вид брака был на телеканале "Спорт", там действительно полно включений в эфир внешних линий. У остальных каналов в основном идут "консервы", заранее оцифрованные, отсмотренные и проверенные. Поэтому на 90% те стоп - кадры, что вы могли видеть, какие-то глюки оборудования кабельных операторов.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 12 Ноя 2006 16:57:43 #  

Наш московский канал ХХХХХ у себя!!! весь трафик жмёт в MPEG и после мультеплексирования всех каналов ( это те что со сдвигом по времени идут на регионы)выдаёт в ОПТИКУ. Дальше всё это приходит в "останкино" (АРГ) и на "медвежьи озера"( ГПКС). С "Озёр..." на борт(спутник) . АРГ в аналоге на Москву по эфиру!!!! на ХХХ.ХХХХМгц YY канале в соответствии с выделенным частотным ресурсом, а вот что уже в районах делают из сигнала местные вещатели....можно только догадываться. По крайней мере понятия о защитной полосе между каналами и преличными конверторами и фильтрами ребята не очень хотят знать. Ведь это денег стоит .....
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 12 Ноя 2006 19:30:50 · Поправил: v255 (12 Ноя 2006 19:37:26) #  

Молния
Теперь и в Химках (мне приятель жаловался, он живет у станции на ул. Союзная) кабельный ТВ сигнал претерпевает цифровую обработку и есть проблемы с "зависанием" сигнала, пропадением звука и т.п. И телетекст теперь по кабелю нельзя нормально получать. Я принимаю прямой эфирный ТВ сигнал с Останкино на индивидуальную антенну, установленную на балконе, никаких проблем нет, 18 каналов принимаются. И телетекст и стерео сигнал хорошего качества.
Дата: 12 Ноя 2006 19:42:31 #  

v255
Я принимаю прямой ТВ сигнал с Останкино на индивидуальную антенну
Видимо и мне прийдется так делать. Спасибо.

А прямо сейчас на НТВ звук идет с отставанием от видео на 0.5 - 1.0 секунды. Такой прикол. Это тоже у всех?
Дата: 12 Ноя 2006 19:45:25 #  

Stumbler
А в кабельном могут сказать, что у них нет услуги "Телетекст", и предложить воспользоваться ей прямо с эфира - то есть могут послать культурно.
Так ведь раньше был телетекст. А уж с месяц-два его нет. Прогноз погоды хорошо было смотреть там. Таким образом вы связываете это с именно с переходом на цифру?
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 12 Ноя 2006 19:59:51 #  

Молния
Такой прикол. Это тоже у всех?
у всех, кто подключен к Вашему и аналогичным кабелям. Мне уже давно надоело смотреть ТВ по коллективной антене - то сигнал пропадет, то ждешь много времени, пока начнут показывать канал, который давно идет вэфире. Обрезал кабель и перестал платить за кабель - какая ни есть экономия...:)))
Поставил пару антенн на балконе (благо высоко живу и далеко гляжу) МВ и ДМВ, сумматор и развел по всей квартире... теперь у меня проблем с качеством ТВ нет. + несколько сотен каналов со спутниковой антенны...
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 12 Ноя 2006 20:19:01 #  

А вот как фсё пашет у нас (оператор *******):
1 Каналы некоторые виснут (но не те которые есть в эфире города екатеринбурга) на 2-5 секунд
2 Иногда есть квадраты малёвича на пару недель (1-2 штуки-там чисто демонстрация новых каналов)
3 Меняется мощность сигнала в сети
4 Очень плохо берут высокочастотные сигналы (расспределители в подъезде и на чердаке - ещё от коллективных антенн остались 1-12канал!!!!!)- 3-4 штуки
5 Провод, идущий на подъезд на чердакебул сцеплен с магистральным скруткой !медь! Перепоял, качество - улучшилось.
Преимущество *нашего* левые каналы. Оплата 50 рублей в месяц. Сейчас кажет 34 канала.
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 12 Ноя 2006 20:21:48 · Поправил: Юрик (12 Ноя 2006 20:24:25) #  

Кабельные операторы не есть Телевидение в общем. Это целый тракт передачи, который сейчас реконструируется. Всё больше и больше отдается предподчтение спутниковым системам для передачи программ перефирийным ретрансляторам, отказываясь от услуг радиорелейных линии. Нарушения в тракте передачи программ телевидения не деградация, а наоборот прогрессирование, в темпе которого происходят пока некорые ошибки. Локальные операторы пока не в состоянии следить за прогрессом, который всё время требует всё новых подходов и стандартов.
RW3DTD
Участник
Offline2.2
с апр 2005
Можайск
Сообщений: 187

Дата: 12 Ноя 2006 20:53:57 #  

В нашем городе тоже кабельное телевидение глючит.Виснут каналы,то квадратики гуляют,то звук с разговором расходятся,думал что только у нас такая фигня.
Дата: 12 Ноя 2006 21:04:09 #  

Юрик
Нарушения в тракте передачи программ телевидения не деградация, а наоборот прогрессирование, в темпе которого происходят пока некорые ошибки.
Договорились. Деградирующее прогрессирование. Или прогрессирующая деградация. :)
А мне то что делать? Обрезать кабель и настраивать антенны? В Химках никаких плюсов кроме низкокачественной местной программы (хотя в последнее время она заметно улучшилась, но все равно качество во всех отношениях остает желать лучшего) и отсутствия приема на ДМВ. Правда, все это бесплатно, пока.
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 12 Ноя 2006 21:11:06 #  

А спутниковую антенну свою поставить никак?
Дата: 12 Ноя 2006 21:35:56 #  

Юрик
Да уже думал раз 200. Дом мой стоит так, что с моего балкона доступны только 2 спутника без местных программ (какие-то Сириусы). И только несколько программ там будут на русском/английском. Никаких Хотбердов. А ставить тарелку на крыше - крыша как проходной двор. Простой кабель там иногда прут.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 12 Ноя 2006 22:14:53 #  

Честно говоря просто думал, что это мои телеки накрываются от времени...
Ан нет ...
В ЗАО помехи различного рода от цветных черточек до мелкой ряби проявляются на НТВ, ТНТ, РЕН ТВ, СТС, МУЗ ТВ и ТВ3.
Телетекст проходит с ошибками и сбоями.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 13 Ноя 2006 10:25:29 #  

Было дело загонял сигнал ТВ в оптику с уже установленным оконечным оборудованием. использователи питерские кодеры и декодеры КТВМ-200 и ДТВМ-200 - жмут видео в MPEG-2 и демультиплексируют на 3 или 4 E1, на приемной стороне - обратный процесс. Потерю одного из четырех E1 они переживают - чуть ухудшается качество, а вот при бОльших потерях передача прекращается, и декодер в зависимости от настроек может выдавать на видеовыходы последний принятый без ошибок кадр - один-в-один "зависание" и есть. Мы проводили тестовую трансляцию, и в т.ч. отрабатывали и эту ситуацию.
p0gank
Участник
Offline1.4
с мар 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 13 Ноя 2006 12:57:45 #  

Молния
У нас в городе для каких-то целей эфирные МВ ТВ передачи переносят по частоте и в квартирах они принимаются на других частотах. Видимо, в этот процесс где то встроили цифру-криво, раз у вас ничего такого нет.

Перенос по частоте при вещании в кабель это хорошая практика, так-как позволяет развязать антенный пост от домовой сети, особенно актуально в больших сетях. А вот просто усилители на антенну ставят или от бедности или если небольшое количество абонентов, не требуется большое усиление сигнала. А цифру просто так ставить не будет, для головной станции модули в которых есть цифра (DVB приемники или передатчики) стоят сразу раза в три-четыре больше чем простые конверторы по частоте.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®