На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 3 [ Pavlik, muha131, z80]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Как Вы используете память частот в приёмниках? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Дата: 19 Ноя 2006 17:26:10 #  

Приветствую всех :)

Вопрос возник постепенно, обрисовываясь по мере того, как я всё больше пользовался своим первым цифровым приёмником (DE-1103). До этого у меня были только аналоговые аппараты.
Слушая эфир, я "запоминал" в ячейки всё подряд, что меня интересовало. Частот накопилось под сотню :) и расположены они абсолютно беспорядочно. Я задумался о том, как рациональнее и логичнее перепрограммировать ячейки памяти. Пришло в голову несколько способов.
1. Разместить все нужные мне станции в порядке возрастания или убывания значения частоты.
2. Упорядочить их так, чтобы "кучками" находились все возможные частоты вещания каждой станции, работающие в разное время. То есть сделать группы из всех рабочих частот для каждой станции.
3. Забить память так, чтобы принципом было время вещания станций, то есть, чтобы память являлась своего рода временной шкалой в течение суток. Самые первые ячейки, например, утро; затем ближе к дню, дневные станции и т.д.

Вот и не знаю, как быть. Потому и заинтересовался, а как используете память приёмников Вы?

Спасибо заранее!
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 19 Ноя 2006 18:23:27 #  

У меня частоты забиты по принадлежности служб, а радиовещательные просто по возрастанию...
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 19 Ноя 2006 18:59:51 #  

Практически аналогично, банки по принадлежности, внутри них по частоте, вещалки по частоте. Это на Р20, на дегене так нельзя.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 19 Ноя 2006 20:45:52 #  

ic-r20 ячейки почти вподряд как сложится а банки пробиты по принадлежностям,таксисты до таксистов ,службы до служб, вобщем както то упорядочнено немного. на компе много копий ячеек банков,типа по мере обновлений бекапы ..
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 19 Ноя 2006 20:59:06 #  

у меня в кенвуде (не приемник, но все-таки):
снизу (1, 2, 3...) рабочие по популярности
сверху (99, 98, 97...) «на послушать» по популярности

по популярности — чем чаще использую, тем ближе к краю (1 или 99)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 22 Ноя 2006 15:16:38 #  

Вот такой вариант для маленького города:
1. Пожарные, Милиция, ГИБДД, Скорая, Вневедомственная охр.
2. Соседний военный аэродром, 5 частот + 124.000 МГц. + 135.000 МГц.
3. Все частоты "подходов" гражданской авиации.
4. Таксисты.
5 . Собираюсь "забить" в память авиачастоты, которые не используются в нашем районе. Вдруг появится что-то новое ?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®