На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 1 [ osman]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› DECT - увеличение дальности. Проект! 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
telefonmaster
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 12

Дата: 20 Ноя 2006 23:45:13 #  

Все привет, Я новичок на этом форуме и это мое первое сообщение. Дело в том, что я учусь на 5 курсе в Институте телекоммуникаций им. проф. Бонч-Бруевича. У меня в скором будущем предстоит написать диплом. Так же я работаю в сервисном центре по ремонту аппаратуры, а именно я ремонтирую телефоны, ну еще факсы, принтеры... Я хотел бы создать свой телефон или улучшить старые модели dect panasoinc. все знают, что они достаточно надежны, у них много плюсов, но вот дальность маленькая. А мне захотелось ее увеличить, разработать свой передатчик и изготовить. Так как на этом форуме, как я вижу, много специалистов – связистов, то я буду рад любой помощи! По ходу работы буду прислушиваться, абсолютно, ко всем вашим советам. У меня есть любая сервисная документация к dect телефонам Panasonic. Если что, то любую схему я могу прикрепить на своем официальном сайте или здесь, если разрешат. Всем кто заинтересовался, огромное спасибо. Жду комментариев.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 21 Ноя 2006 00:05:14 #  

telefonmaster
В своё время на форуме проскакивало инфо по поводу увеличения дальности DECT'а при помощи увеличения размеров антенн до нормальных.
З.Ы. Я тоже "Бомж" заканчивал.
Реклама
Google
telefonmaster
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 12

Дата: 21 Ноя 2006 00:23:19 #  

но, размеры, в данной ситуации увеличить нельзя, так как габариты трубки не позволяют, это сделать, хотя базы можно, я думаю впервую очередь надо подать большую мощность на сам rf-unit(передатчика).
telefonmaster
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 12

Дата: 21 Ноя 2006 00:27:04 #  

мощность подается на передатчик не более 10 мВт, вроде, это абсолютно бесвредно для человека. Какая минимальная мощность является вредной (пиковая)?
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1839

Дата: 21 Ноя 2006 00:54:09 #  

Там дело не только в мощности. При высокой плотности баз будет достаточно высокий уровень "шума". И дальность таких телефонов в том числе может быть ограничена програмным путём как в GSM.
PETR XIT
Участник
Offline2.8
с мар 2006
Московская Обл.
Сообщений: 135

Дата: 21 Ноя 2006 00:55:37 #  

Мы увеличивали мощу в своё время именно с помощью,антенны которая на базе,а точнее идёт к базе.Антенну покупали на радиорынке,типа самопала,но хорошо сделанная,достаточно приличная по длинне.Напоминает ёлку с ровными полями,около метра в длинну.Был ли к ней какой-либо усилок,не помню,честно.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1383

Дата: 21 Ноя 2006 08:11:34 #  

но вот дальность маленькая.

Не проще поставить репу(пы)
Репитер PANASONIC KX-A272
http://www.tomo.ru/panasonic/kx-a272.htm
telefonmaster
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 12

Дата: 21 Ноя 2006 11:40:30 #  

Это конечно выход, но ретрансляторы приносят некий конфуз и усложнение системы. Куда проще - покупаешь телефон dect , а у него дальность раза в 4 больше чем у его собрата. Не надо никаких усложнений. Одна база и 6 трубок, разнесенных по отдельным комнатам большого офиса. И не нужны никакие провода, никакие Мини-АТС. А все что хочешь можно и так запрограммировать на трубке. А насчет елки - это очень даже интересно. Осталось эта тема на форуме?
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1383

Дата: 21 Ноя 2006 12:21:28 · Поправил: rn9aaa (21 Ноя 2006 12:34:06) #  

Куда проще - покупаешь телефон dect , а у него дальность раза в 4 больше чем у его собрата. Не надо никаких усложнений.

Не проще и не лучше.
Репитер и есть вариант предусмотренный производителем. Включил в сеть репу набрал пин на базе и наслаждайся.
Все остальное просто трата времени.
Почтайте что пишет haba http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=25548
Хотя радиолюбительство хобби и потратить время можно :-)
15915
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 100

Дата: 21 Ноя 2006 12:25:25 #  

Институте телекоммуникаций им. проф. Бонч-Бруевича
По моему он давно университет
с тех пор когда начали переименовывать ясли-сады в колледжи
я собственно от туда же РС-РВ_ТВ
По теме
Для того чтобы радиофицировать оффис (не знаю на сколько он велик)
думаю достаточно поставить несколько антенн
напр. (направленных) баночных, стоят копейки ,не забыв о согласовании и
помятуя о распространении РВ
Или одну направленную на удаленнии от здания и направленную на него
все зависит от расположения офиса
Более сложный путь увеличивть мощность да и результат сомнительный-
не известно как распредилится поле от все той же одной антенны
на этих частотах в ближней зоне многое зависит от радиопрозрачности и от от
тражающих особенностей помещений (стен, сейфов и др)
к тому же нужны приборы -придется коренным образом
изменить выходные (входные) фильтры
и все согласовать если хватит опыта
Есть ще интнресный способ - пассивные ретрансляторы (по типу радиолокационных
уголковых отражателей) Диполи ,нагруженнные на сопротивление излучения и все
-он самый дешевый, но нужен эксперимент в любом случае
telefonmaster
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 12

Дата: 21 Ноя 2006 12:50:55 #  

Не проще и не лучше.
Репитер и есть вариант предусмотренный производителем. Включил в сеть репу набрал пин на базе и наслаждайся.

ретрансляторы надо забыть! Так как в моем случае я хочу не попытаться грамотно телефонизировать офис, путем применения трубок, баз, ретрансляторов стандарта dect, а сделать улучшенный телефон(dect), это моя задача. Может быть она будет выполнена по началу глупо, во многих местах не правильно... Это не важно - главное сейчас подойти к этому моменту, а дальше я потихонечку доведу до ума. Я на этом форуме за сегодняшнюю ночь вычитал кучу топиков о увеличении дальности dect(голова болит):


http://forum.siemens-club.ru/viewtopic.php?TopicID=31942
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=16190&page=1

Неплохой вариант, надо обязательно попробовать:
Реализация:
1. Разобрать базу, т.е. снять с неё пластиковый корпус. Сама база выполнена на одной плате. Найти точку подключения антенны. В старых DECT был впаян кусочек провода длиной около 4см. В новых антенна в виде металлической полоски стоит в корпусе и контачит с площадкой на плате базы.
В эту точку подпаиваем центральную жилу кабеля RG-6, который используется для спутниковых антенн. Оплётку паяем на массу, т.е. общий провод недалеко от антенного разъёма.
На другой конец кабеля паяем антенну Харченко (оптимальна для решения именно Вашей задачи), и располагаем её под вертикальную поляризацию повыше в направлении удалённого дома и желательно в прямой видимости. Для этих частот(1900МГц) сторона рамки будет равна 4см. Таким образом антенну можно вытравить или вырезать из куска стеклотекстолита или-же согнуть из медной проволоки тодщиной 3-5мм. Конструкцию антенны (правда для частоты 2400МГц) смотрите например здесь: http://www.saunalahti.fi/elepal/antenna4.html
http://sharon.esrac.ele.tue.nl/pub/antenne/13-double-quad.jpg
http://www.wlan.org.uk/g8ota%20double-quad.gif
http://trevormarshall.com/biquad.htm
В последней ссылке эта антенна служит облучателем для параболического зеркала. Вам такое, надеюсь, не понадобится:)
Размер стороны у Вас 4 см, т.е. 40мм! На чертежах размер указан 31мм- это для 2400МГц!
Отрезок кабеля должен быть как можно меньше. В кабеле длиной 10м сигнал ослабнет примерно раз в 10! Эта антенна даёт усиление раз в 5, а с рефлектором в 10раз.
telefonmaster
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 12

Дата: 21 Ноя 2006 12:59:05 #  

Цитата:

"Короче, мысли: берём базу, разбираем, напаиваем стандартно антенное гнездо, отпаиваем встроенную антенну. Берём направленную/ненаправленную антенну, ставим на крышу, позиционируем. Привинчиваем базу где-нибудь рядом, подключам питание, антенну и телефонный кабель. Герметизируем. В итоге получаем дектовую базовую станция, вокруг которой либо можно ходить в радиусе приблизительно 500 метров со стандартной трубкой если антенна ненаправленная, либо иметь стационарный телефон на расстоянии более 2-5 километров при условии использования двух направленных антенн.
Кстати, у нас в Орле сделали именно по первому варианту, т.е. у нас весь город покрыт сетью дектовых антенн. Другими словами вы берёте обычную дектовую трубку, за 4000 русских денег подключаете её в офисе электросвязи и наслаждаетесь безлимитным мобильным телефоном с прямым городским номером в черте города за 120 руб в месяц."

:)
telefonmaster
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 12

Дата: 21 Ноя 2006 13:18:17 #  

цитата:

" Как раз закончил переделку и попробовал в работе купленный по случаю дешевенький DIALON F10. Переделка заключалась в установке вместо штатных писюлек (малюсенького кусочка тоненькой проволочки в трубке и П-образной печатной дорожки на базе) антеннок из кабеля РК-75-3-2 (коаксиал с серебреными жилами, фторопласт, в прозрачной пластиковой оболочке с 3мм изолятором) длиной около 8,5 см, оплетка и жила вместе в кач-ве ½ волнового штыря, схема-земля. На базе пришлось подобрать один резистор, стало слышно в наушнике получше (плохая слышимость по моему беда всех новых моделей сименсовских дектов). Впечатление после обкатки – стало аналогично 900 мгц лыжи 9121 (попадала мне в руки в свое время, довольно дальнобойная домашняя трубка) + у декта звук все таки получше. По сравнению со свежекупленным диалоном, дальность возрасла не меньше чем вдвое (база из глубины комнаты через толстые ЖБ стены – 150 метров без хлюпанья). Вообще должен сказать хвалебные слова в адрес сименса (хоть и китайского). Понравилось качество радиомодуля (даже предусмотрено, хоть и запаяно накоротко, снаружи место для разделительного чип-конденсатора на выходе RF, то есть все разведено хоть под внешнюю антенну ), само качество конструктива и надежность схемы: несколько раз трогал работающую схему руками, подбирал резисторы (правда не паял работающую), ничего не глюкнуло... И благодаря грамотному конструктиву и наличию свободного места в изделии удалось провести доработку не особо заморачиваясь. Резюме-установка нормальных антеннок имеет смысл и на более дорогих телефонах, но больше чем на 300-500 метров без глобальных заморочек домашний дект в городе не способен в принципе, дальше возиться овчинка выделки не стоит."

:)
Altair
Участник
Offline3.0
с окт 2003
Омск
Сообщений: 453

Дата: 21 Ноя 2006 13:28:12 #  

А разве в DECT не TDMA технология?
Вопрос к telefonmaster: Есть ли механизмы подстройки аппаратуры для работы на разные расстояния? Какое максимальное теоретическое расстояние при котором связь возможна если считать что энергетика у нас достаточна?
Что об этом написанов стандарте DECT?
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 21 Ноя 2006 14:03:52 #  

Telefonmaster: Рад, что Вы взялись за эту тему, как с точки зрения потенциального потребителя, так и с точки зрения радиолюбителя. Предполагаю, что Ваша тема сформулирована узко - только DECT. Я бы смотрел на нее шире - прежде всего, с точки зрения усовершенствования дальности, какой стандарт и, одновременно, диапазон предпочтительней - DECT (1800), 2.4 ггц телефоны spread spectrum technology, или наконец 5,8 ггц, вопросы сертифицированности телефонов при этом можно из научного интереса не рассматривать. Я как-то уже писал на форуме, что огромное большинство знакомых, пользовашихся DECT, от этих телефонов отказались из-за плохого качества связи в многокомнатных квартирах, когда база находится на удаленном "полюсе" такой квартиры. В данном случае речь идет именно о телефонах Panasonic. Удачной заменой оказался тот же Panasonic, но диапазона 2.4 ггц. В условиях прямой видимости этот стандарт так же продемонстрировал большую дальность - метров 300 по прямой без проблем. Но дело не в моем расхваливании 2.4 ггц телефонов - при том, что все из знакомых, что заменили ими DECT, совершенно забыли о неустойчивой связи, многие ими пользуются и остаются довольными. Просто первый вопрос, который я себе невольно задал, прочитав Ваш пост - а может быть 2.4 ггц перспективнее на дальность усовершенствовать? Здесь невольно возникает первый вопрос о том, какой диапазон с точки зрения обеспечения дальности оптимален. Понятно, что в зависимотси от условий применения, это будут разные диапазоны. Как уже неоднократно писалось, в лесу лучше диапазона low band ничего нет. В этих же условиях 145 мгц оказываются лучше, чем 433. Но при повышении дальности связи в городе (офисе) скорее всего преимуществами будут обладать более высокочастотные диапазоны, что в общем-то хорошо демонстрируют модели 900 мгц телефонов. Кстати, у нас в офисе проблему телефонизации по всей его территории на нескольких этажах толстостенной постройки царской эпохи решают старички Panasonic 9280 ultra long range. Если относиться к возможной прослушке аналогового сигнала спокойно, что мы и делаем, мысленно предстваляя себе весь путь сигнала от базы до конечного абонента, то несмотря на отсутствие всевозможных цифровых примочек и решаемой проблемы сканирования кодов управления, эти телефоны зарекомендовали себя с самой положительной стороны. Кстати, невольно хочется задать знающим коллегам вопрос - с точки зрения обеспечения дальности, чей диапазон удачней - дальнобойных телефонов Sanyo (модели СLT65-75) - 255 - 355 мгц, или Панасоников на 900 мгц? Интересно также, чем была обусловлен такой выбор производителей. Но возвращаясь к первоначальной задаче повышения дальности ДЕКТ, прежде всего напрашивается наивный вопрос - так ли опасно повышение мощности трубки и базы до значений, используемых в 900 мгц ultra long range? В отношении антенны, с точки зрения ее эффективности и компактности, очевидно, что чем короче длина волны, тем меньшего размера должна быть соответствующая этой длине волны антенна. Отсюда напрашивается невольный вывод - получается, что на диапазонах 2.4 ггц и тем более 5.8 ггц больше перспектив добиться эффективности компактной антенны. То есть, эти диапазоны получаются на первый взгляд перспективнее, хотя добавляются проблемы затуханий сигнала в кабеле и необходимости использования особых проводников. Телефон на 2.4 ггц интересен также тем, что к нему должны подходить антенны Wi-Fi, где-то у буржуев об этом писалось. Вот такие сумбурные соображения. Удачи! - 485
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 21 Ноя 2006 14:13:09 #  

А я подойду к вопросу с другой стороны: в каком варианте вам нужно увеличить дальность? Если для себя лично в конкретном домохозяйстве - читайте ответы выше. А если вы хотите состряпать проект для массового производства и защитить на нем дипломную, то тут стоит подумать о целесообразности повышения дальности: чем больше дальность связи у массового изделия, тем более загруженным окажется эфир. В пределах крупного здания, например, каналов может не хватить.
telefonmaster
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 12

Дата: 21 Ноя 2006 19:15:06 #  

Очень приятно, что есть люди, которые вот так просто выкладывают свою душу и знания на общий стол (485)! Дело в том, что я помимо учебы занимаюсь ремонтом телефонов в СЦ. Естественно, что в ремонт несут в основном Dect, т.к. его просто очень много. В день я ремонтирую 3-10 дектов и парочку радиотелефонов (39МГц, 900Мгц, 2.4ГГц..). У многих возникают вопросы с дальностью декта, многие жалуются на постоянные стуки, щелчки, некачественную связь. Поэтому воля не волей начинаешь задумываться о усовершенствовании именно Dect. Что касается, 2.4 Ггц, бес сомнения, он по умолчанию более дальний - но таких аппаратов мало и смысла их усовершенствовать нет(по моему). Я исхожу из того что хочу в дальнейшем усовершенствовать все Dect - ы, которые мне будут приходить в ремонт, если я добьюсь нужных параметров, если они будут безопасны(по желанию клиентов)...
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 21 Ноя 2006 19:42:03 #  

Может и оффтоп, но жалобы на ДЕКТ-2400 были и у меня (Сименс МД1623) до тех пор, пока я не понял природу "стуков" и щелчков". Все объяснялось очень просто - СВЧ-печи, работающие в том же диапазоне. Причем у вас микроволновки может и не быть, а вот соседи ею обзавелись, одарив вас кучей "помех". Так что мы еще должны спасибо сказать, что связь еще достаточно устойчивая.

Есть также у нас в городе один райончик, где ДЕКТ-2400 также работает не совсем устойчиво, это рядом с базой ММДС. Диапазон тот же, но пока сигнал был аналоговый, проблем не было, как стали баловаться с DVB - народ взвыл. В принципе мнение народа по этой теме никому не интересно. Кхм...

Стоит также учесть, что диапазон 2400 выводится из использования ДЕКТа, теперь стандартом предусмотрен диапазон 5 ГГц. Все, что у нас есть на 2400, это либо refurbished (мож ошибся в написании, суть восстановленные), либо барахло со всего остального мира, которое продать уже невозможно. Поэтому, ИМХО, автору лучше применить свои знания и пожелания на более высокочастотый диапазон, чем 2400.

...а вообще ДЕКТ разрабатывался как стандарт последней мили, поэтому наверно проще обзавестись дешевеньким мобильником и не зависить от расстояния от собственной хаты... Но если это требуется для курсовика или диплома - буду рад, если у автора что-нить получится.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 21 Ноя 2006 20:00:55 #  

telefonmaster: На счет причин концентрации усилий на DECT все понятно, сейчас это самое массовое изделие. Да и потом речь естественно о доработке существующих моделей, а не создании модели принципиально новой. Я же конечно "по любительски" пошире решил взглянуть на проблему радиотелефонов. Кстати, как непрофессионалу мне также всегда было интересно, а не проще было бы какой-нибудь блок скремблирования в 900-мгц аналоговые поставить, вот и получился бы дальнобойный ДЕКТ, но без возможности многотрубочной привязки. Представляю, какие у Вас в СЦ развалы запасных частей для радиотелефонов, аж завидки берут!
Димастый
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Москва
Сообщений: 49

Дата: 21 Ноя 2006 20:06:30 #  

Панасоник 9280 воистину шикарный аппарат.
Пользуясь случаем, хочу задать вопрос: Во время разговора микрофон постоянно отключается на 1 - 2 секунды. Проверка всех шлейфов ничего не дала. Возможно, ктото сталкивался с подобной проблемой. Подскажите, где нужно искать проблему?
Спасибо.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 21 Ноя 2006 21:05:26 #  

Димастый: Рад, что я не одинок в своей привязанности к этой модели! Один дизайн базы чего стоит! По поводу Вашей проблемы сразу в голову идет шлейф на микрофон в откидывающемся флипе. Но если проверяли и уверены, что это не шлейф, могу лишь подумать о проблемном электролите или диоде, но это чисто на вскидку. Посмотрите вот эту ссылку, там наиболее типичные проблемы рассматриваются, при этом проблемы других моделей (9080, 9150) могут иметь отношение и к 9280: http://www.telemaster.ru/sekret/sekrad.html
telefonmaster
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 12

Дата: 21 Ноя 2006 21:19:46 #  

да, что касатеся треша и убитых аппаратов, то у меня их навалом, вчера все убирал - два ящика собрал завртра с фотою... если что обращайтесь - поделюсь. Живу в Питере. Фото аппаратов скину у себя на сайте http://telefonmaster.ru/ http://telefonmaster.ru/forum/
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 21 Ноя 2006 22:17:22 · Поправил: Stumbler (21 Ноя 2006 22:20:30) #  

telefonmaster
Изобретать велосипед изволите? =)
Да, собственно замечание по сайту: коль сдернули щаблон дизайна сайта с бесплатного сервера, то доделайте его окончательно и восстановите внизу разметку. А то все поехало из-за вашего меню нижнего.
А то рекламируете сайт тут, а он не совсем готов.
Сорри за оффтоп. Продолжайте накачивать мощностью антенну DECT аппаратуры. =)
Да, и если Вы не в курсе, то есть решения для сетей DECT, позволяющие покрыть большие здания без всяких увеличений мощности/дальности, это просто базовые станции, включенные в АТС.
telefonmaster
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 12

Дата: 21 Ноя 2006 22:23:30 #  

У Вас какое разрешение, у меня ничего не перекашивает!? А Шаблон только на главной странице, остальные около 150 страниц моя работа ). А что касается велосипеда, то всегда приятно, что то испытать впервые.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 21 Ноя 2006 22:32:35 #  

telefonmaster
У Вас какое разрешение, у меня ничего не перекашивает!?
800x600, вероятно из-за этого, но так не должно быть. Все растягивается-ужимается по разрешению, а низ расплылся в ширину.

А Шаблон только на главной странице, остальные около 150 страниц моя работа
А документацию сам сканировал, или по интернету надергал? =) А вобще неплохо.

А что касается велосипеда, то всегда приятно, что то испытать впервые
Ну тут, как говорится, попутного ветра в начинаниях. Если интересно, то почему бы и не попробовать. =)
PETR XIT
Участник
Offline2.8
с мар 2006
Московская Обл.
Сообщений: 135

Дата: 21 Ноя 2006 22:55:27 #  

Честно,про ёлку уже,мало что помню.Но тогда стандарт DECT,только начал появляться в России,и у нас была таже примерно задача,перекрыть рассстояние в одном доме,дело в том,что мы с братом снимали квартиру,а друга через подъезд был телефон,вот мы и искали решение.Тогда на радиорынке,мы и наткнулись,на эту хитрую ёлку.Если брата отыщу в ближайшее время,то уточню,что и как и где сейчас эта антенна.
telefonmaster
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 12

Дата: 21 Ноя 2006 23:10:20 #  

да, елка уже не актуальна, есть 3 типа направленых антенн - готовых, специально для декта, продаются в Москве. Надо поробовать сделать свое.
Димастый
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Москва
Сообщений: 49

Дата: 21 Ноя 2006 23:25:04 #  

485
Большое спасибо, как раз то что нужно, на досуге почитаю, может быть найду причину.
Шлейф точно исправен, проверялся неоднократно.
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 22 Ноя 2006 00:18:40 #  

До появления настоящих DECT телефонов с гап интерфейсом, существовала очень инересная модель "Gigaset 900", примерно в 92 году ими торговала Альтернатива синицы. На коробке этого девайса была гордая надпись DECT, но устройство было само в себе и работала по собственному протоколу. К одной базе можно было подшить до шести трубок, каждая трубка могла работать с двумя базами, и даже был вариант базы на две телефонные линии. Самое интересное в том, что дальность действия этих трубок была сравнима с легендарным KX-T9050. Может стоит поискать такой аппарат с целью разобрать и посмотреть, что внутри?
И про Panasonic 2.4 гГц с двумя антеннами. На частоте 2.4 он работает в ближней зоне, а при удалении от базы переходит в диапазон 900 мГц. Документация на него доступна, можете сами убедится.
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 22 Ноя 2006 00:39:31 #  

"Gigaset 900"
Не Sinus ли? Тот тоже на 900 мегах, по какому-то непростому протоколу работает. Но точно не аналоговый.
Но дальность его ограничена стандартной дальностью стандартного аналогового сортирника.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®