На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 7 [ muha131, By_Step, jadlex, Unkers89, Alexandr G, Djon bogd, NDR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› 863 - 864 МГц 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
EXPERT
Участник
Offline1.0
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 3

Дата: 28 Ноя 2006 13:27:43 #  

В магазинах в продаже можно увидеть радио наушники, работающие на частотах 863 – 864 MHz, к примеру, Sony MDR-RF850, Thomson WHP360, Panasonic RP-WF910, так вот в Питере на этих частотах работают таксисты, эвакуаторы и т.д. чем создают незначительные помехи на все эти устройства.
Как в других городах обстановка на этих частотах? Чем боритесь?
А ещё, появились в продаже передатчики в диапазоне 88 – 108 MHz, например Powerman FM160. И соответственно появились левые радиостанции в этом диапазоне.
Я лично из всего этого понял, что россвязьнадзору по-барабану, кто, что и на каких частотах вещает…
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 28 Ноя 2006 14:52:38 #  

Чем боритесь?

Покупкой блютус наушников
Реклама
Google
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 28 Ноя 2006 15:10:13 #  

Как в других городах обстановка на этих частотах?
В Москве перегружены они. Удивляюсь, что наушники эти вообще продают и покупают(?)
Чем боритесь?
Прямое сопротивление тут бесполезно. :)
tras krom
Участник
Offline2.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 195

Дата: 28 Ноя 2006 15:18:10 #  

В Москве перегружены они
Я вот такие купил и никто пока не мешал. У меня жена в них шоу имбицилов по вечерам смотрит, дом 2 называется. Радиус действия у этих наушников хорошо если 40 метров через стены. Вроде нормально.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 28 Ноя 2006 15:30:09 #  

У меня на беспроводных наушниках Sony вообще написано на модуле IR transmitter :) По комнате работает без проблем, за стеной естественно не слышно.

Есть правда один минус - если крутить ручку приемника и слушать шумы, то иногда попадается такой шум, при котором что-то в наушниках при приеме/передаче звука входит в "резонанс", и вместо шума получается противный писк.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 28 Ноя 2006 17:06:15 #  

А я на такой частоте караоке соседа снизу слушаю...
Вихрь
Участник
Offline4.0
с апр 2006
Владивосток
Сообщений: 270

Дата: 29 Ноя 2006 10:02:03 #  

Сначала тоже хотел взять на 860 МГц, а потом подумал, что хоть сейчас никого там нет, то это не значит, что не будет никогда на этих частотах, к тому же может попасться поблизости сосед с некачественным радиотелефоном на 900 МГц или от GSM-а что-нибудь "прилетит", короче купил себе PHILIPS "инфракрасные", к тому же они в 1.5 раза оказались дешевле самых недорогих радио. В принципе вполне устраивают:дальность 7 метров по паспорту, в пределах одного помещения, так я в других комнатах и не слушаю. Единственно, что мне понравилось, это то, что для прослушивания качественного звучания, нужно находиться непосредственно перед ИК передатчиком (не обязательно близко), просто если переместиться в сторону, то под определенным углом появляется шум, усиливающийся при дальнейшем смещении. И что еще нужно всегда учитывать, так это другие локальные источники ИК-излучения, но на мой взгляд, устранить их влияние гораздо проще, чем бороться с неизвестной радиопомехой.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®