На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 4 [ vladisslav2011, andory, mikhalych, Simon]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пришла беда, откуда не ждали: TVI, УКВ и кабельное ТВ 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 05 Дек 2006 11:19:58 #  

Приветствую.
Так случилось, что при очередных работах на кабельной разветвительной ТВ-сети, местные кабельщики "посадили" на СК-5 (143,25 МГц) телеканал СТС (один подмосковный городок). В результате имею полную невозможность работать на "двойке", поскольку окрестные телевизоры забиваются начисто. Причем даже если включаться с 2-Ваттной портативки на штатную "резинку". Про более-менее серьезные включения молчу вообще.
А СТС, как известно - один из самых востребованных у обывателя каналов: там и куча мыльных сериалов, и вские шоу, и "скачай попсу для свово мобильника".
Полоса, занимаемая телевизионным сигналом - 8МГц. Поднесущая видео - 143,250, поднесущая звука - 149,750. Вчера притащил с работы Prolink-3 от Promax-а. Уровень сигнала в ТВ-фидере на этом канале - 68,2 dBmkV, мой сигнал - 62,7 dBmkV. Естественно я давлю его подчистую.
Что делать? Сильно ИМХО - фильтр тут не спасет...
т.С.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Дек 2006 14:12:11 #  

товарищ Сухов

Курить бамбук.

Было уже как минимум в 2 темах.
Реклама
Google
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 866

Дата: 05 Дек 2006 16:28:28 #  

Забейте и работайте.У вас же разрешение есть.
А телевизионщики пусть по шапке получают за некачественную работу!
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 05 Дек 2006 16:38:29 #  

kovcheg По шапке-то получу, для начала я. От соседей. Провода-антенны есть? ЕСТЬ. Телевизор не работает? НЕ РАБОТАЕТ. Все. Виновный найден. Так что это не вариант...
т.С.
Димастый
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Москва
Сообщений: 49

Дата: 05 Дек 2006 16:42:23 #  

Зато имеющий мозг Вам спасибо скажет, ИМХО, СТС канал мусорный... Сделайте доброе дело, оставьте народ без няни вики и попсы на телефоне..
Пусть книги читают, а телевизионщики переделывают.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 05 Дек 2006 16:54:57 #  

В Москве ЮВАО такая же ситуация. А поскольку каналы СТС и ТНТ я ненавижу лютой ненавистью, то я регулярно станцию спецом включаю на передачу на двойке. А уж когда показывали мыло про "годзиллу", на которое моя супруга подсела, то я каждый вечер на станции тангенту резинкой перетягивал. Соответственно весь двор моего дома "годзиллу" тоже не смотрел. Что характерно супругу от "годзиллы" я отучил. Вот как бы еще ТНТ с Ксюшей Лошак заг...внить?
Зато имеющий мозг Вам спасибо скажет, ИМХО, СТС канал мусорный... Сделайте доброе дело, оставьте народ без няни вики и попсы на телефоне..
Присоединяюсь. ДАВИ СТС И ТНТ!!!
Дата: 05 Дек 2006 17:07:53 #  

Уровень сигнала в ТВ-фидере на этом канале - 68,2 dBmkV, мой сигнал - 62,7 dBmk >>>Уровень сигнала в ваших сетях соответствует ГОСТ Р52023 2003 (табл. 5.1). Другое дело - откуда взялся соразмерный (достаточно большой) уровень от вашего передатчика...? На чем и как сделаны сети в вашем доме-районе(не только кабель, но и элементы разветвления и усилители). Например итальянский САТ 700,703, 11 и им подобные имеют коэффициент экранировки более 80 дБ в метровом участке, что бы "навести" помеху на полезный сигнал в таком кабеле нужно очень-очень постараться...
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 05 Дек 2006 17:17:26 #  

В Ставрополе была такая же ситуация, но после душевных разговоров с кОбельщиками этот канал был полностью очищен. Так что вполне эту ситуацию можно решить пивом, если собрать: а) делегацию от "двоечников"; б) маляву в ГСН на эту тему. Тогда по идее кабельщикам должны дать новый канал взамен пораженного
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 05 Дек 2006 17:25:26 #  

Проблема в том, что разъяренным мещанам радиолюбительские разрешения - не указ. они просто заберутся на крышу и переломают антенны. У меня была ситуация, когда у соседки сгнила проводка, и перестали работать электророзетки. Так она не придумала ничего лучше, как нажаловаться на меня, что я, дескать, своими радиоволнами ей все розетки в квартире пожег (!).
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 05 Дек 2006 17:52:24 #  

OSNAZ Откуда? Вот это я и пытаюсь понять. На чем построены сети - ну... на чем их строили в 60-х годах - на том и построены. Дом старый, ремонт последний раз был "никогда". Отсюда, видимо, и часть беды.
Плохо то, что нет контакта с местной исполнительной администрацией - ДЕЗ, ЖЭК или как их там сейчас.
Мда...

т.С.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 05 Дек 2006 18:01:53 #  

У меня была ситуация, когда у соседки сгнила проводка, и перестали работать электророзетки. Так она не придумала ничего лучше, как нажаловаться на меня, что я, дескать, своими радиоволнами ей все розетки в квартире пожег (!).
У меня тоже был подобный случай. Когда в Москве был пожар на останкинской башне, и само собой дуроскопы у всех погасли, то разьяренные соседи сразу же помчались ко мне, так как в поселке радиотикой занимался только я и ясен пень, на крыше у меня стояли антенны. Упарился им обьяснять, что не я дуроскоп им погасил, и чтобы радио пошли послушали, что в новостях говорят.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 05 Дек 2006 22:43:11 #  

Это всё от безграмотности и тупизма нашего народа. Необразованная мы нация...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 05 Дек 2006 23:47:12 #  

разьяренные соседи сразу же помчались ко мне, так как в поселке радиотикой занимался только я и ясен пень, на крыше у меня стояли антенны. Упарился им обьяснять, что не я дуроскоп им погасил, и чтобы радио пошли послушали, что в новостях говорят.

Ну это уже совсем тяжёлый случай... Прям как у меня:)))
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 06 Дек 2006 01:06:12 · Поправил: Kulikov_Sergey (06 Дек 2006 01:07:21) #  

товарищ Сухов
Есть бумага - работайте спокойно. Когда придут разбираться, посылайте... в нужном направлении к кабельщикам.
Будут ломать, так это статья... Как минимум оставят в покое, в идеале возместят ущерб.
Были такие проблеммы на даче - после того как понял, хотел по мирному - не вышло, т.к. понял что просто гон на меня, т.е. любая помеха защитывалась на мой счёт, даже если я спал/ел/отсутствовал. В общем теперь разговариваю когда захочу и сколько захочу, предварительно посоветовав направить антенну на Москву, а не на мой штырь.
Дата: 06 Дек 2006 12:25:55 #  

Это всё от безграмотности и тупизма нашего народа. Необразованная мы нация... Я бы сказал так - НАС такими усиленно делают уже лет 15, причем небезуспешно к сожалению, на радость хозяев положения...
товарищ Сухов - Не знаю в целом Вашу обстановку, но если сеть старая (какой класс - СКТ-1,2?) и судя по всему в Москве (СТС-6ТВК?), думаю не все потеряно. Нужно зайти с "телевизионного" конца - мол появились по всем каналам помехи, раньше было лучше и пр. Любая заявка оператору, тем более письменная, лучше коллективная, приводит как минимум к профилактике на доме - участке. Можно в шапке письма сделать дубль - один адрес - Россвязьнадзор территориальный, другой - сам "кабельщик" - скорость реакции второго увеличивется, уж поверьте. Если сети "рваные" - в основном это оплетка в местах заделки разьемов, или еще гдето, пусть устраняют. Есть наверное скрутки в нахлест, вместо разъемных вставок-переходников, на "метрах" это прокатывает, но S/N снижается и внешнюю помеху цепляет. Еще бич - "подцеп" на центральную жилу стояка неизветного качества кабелем. Наводки на этот участок могут испортить картинку по всему спуску и не только. Крышки на усилителях и элементах разветвления должны быть закрыты - часто все открыто... Ну и так далее. Найти где фонит легче всего со сканером или тем же Промаксом - пройтись вдоль магистрали и по спускм (подъемам, если нижняя разводка). Боритесь!
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 06 Дек 2006 13:52:35 #  

OSNAZ ок, понял. спасибо.
будет, чем заняться на выходных...
т.С.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 16 Авг 2009 17:53:48 #  

На Украине ситуация аналогичная, и местный орган по надзору тупо отписался:
http://hfdx.at.ua/photo/16-0-250-3
Получается, что только обязуются не преследовать хамов за помехи, а нагибать кабельшиков и не интересно.
Solovey
Участник
Offline1.2
с июн 2009
Киев
Сообщений: 105

Дата: 16 Авг 2009 22:26:49 #  

Эти органы похоже для того и созданы чтобы отписки строчить,у вас и у кабельщиков есть документы разрешающие использовать указанную полосу частот и что ваша и их(кабельщиков)аппаратура соотвествует чему должна соотвествовать а дальше воюйте как хотите...Доказывать чтото кабельщикам и их абонентам тоже бесполезно одни смотрят свою муру другие получают за это бабки и все довольны.
Попробуйте спаять какуето говнилку и поставить несучку на частоте желательно приетом быть на виду у соседей демонстрируя свою непричасность,возможно тогда они от Вас отстанут и переключатся на кабельщиков типа не будем платить,а те в свою очередь может зачешутся.
vzasade
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 61

Дата: 17 Авг 2009 01:53:01 #  

Попробуйте спаять какуето говнилку и поставить несучку на частоте желательно приетом быть на виду у соседей демонстрируя свою непричасность,возможно тогда они от Вас отстанут и переключатся на кабельщиков типа не будем платить,а те в свою очередь может зачешутся.

Согласен,в свое время сосед так и делал,собрал генератор на нужный ТВ-канал,вклячивал его и курил с мужиками на лавочке,наблюдая как соседи бегут к нему.Увидев его курящим,извинялись и убегали стучать по своим телевизорам.Пары вечеров было достаточно.Удачи!
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®