На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 35,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› "Блинкер" своими руками 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Дата: 06 Дек 2006 00:01:26 #  

Здравствуйте, господа радисты.
У меня есть к вам ту-у-упой, очень ту-у-упой вопрос. Как то нарыл я в интернете сайт, торгующий всякими брелками, которые светятся когда на мобилу приходит звонок. И пришла ко мне идея что наверное замутить такую штуку несложно. Потому я провел простой эксперимент. Взял кусок толстого провода, согнул петлей, а на концы припаял светодиод и мелкий ВЧ диод (стеклянный такой). Действительно, диод в темноте еле-еле засветился (если петлю положить прямо под мобилу). Тестер показал на диоде 0,2 В (от 1,5 В он горит весьма сносно). Однако как я не пытался увеличить КПД полученной системы - увеличивал кол-во витков, емкости пытался небольшие вводить в ВЧ участок, все пофиг. 0,2 В и все! А ведь мабила излучает до 2 Вт, а мне нужно всего 0,001 излучаемой мощи... Может у кого нить есть идеи(простые, мне лишбы светодиод зажеч)? Или кто делал реинженеринг готовых изделий?

З.Ы. Мои познания в электронике ограничиваются конструированием детекторных приемников и однокаскадных усилителей, в физике - курсом ср. школы...
sav_5013
Участник
Offline1.5
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 190

Дата: 06 Дек 2006 00:03:45 · Поправил: sav_5013 (06 Дек 2006 00:04:26) #  

Только усилитель со всеми вытекающими... Наверное...
Реклама
Google
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 06 Дек 2006 00:48:16 #  

а вы там в этом блинкере не заметили батарейку на 3 вольта?

вот не знал что он блинкером называется.

интересно, а почему до сих пор нету блинкера для микроволновки? тоже весело было бы.

кстати я так думаю что светодиод загорится только если на нем не менее 2 вольт. вольтметр то мериит среднее напряжение а мобила излучает короткими импульсами. скважность при разговоре = 8, в лучшем случае. а если вы молчите то намного больше...
Димастый
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Москва
Сообщений: 49

Дата: 06 Дек 2006 01:41:46 #  

В некотороых блинкерах батарейки нету, я видел такие, понимаю, про что говорит УважаемыйSHaDow666.
Возможно, кондер повесили и схемку какую нибудь,он ведь покупной не горит постоянно, а моргает..
Вот, наверное. где собака зарыта..
Сам пытался такой разобрать,но там капитально все клеем залито,не разодрать
p0gank
Участник
Offline1.4
с мар 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 06 Дек 2006 09:41:11 #  

mc3372
интересно, а почему до сих пор нету блинкера для микроволновки? тоже весело было бы.

Почему нету, неоновую лампочку положите внутрь и блинкер готов :)
Дата: 06 Дек 2006 09:41:55 #  

Вот тут лежат фоты блинкера, о котором я говорю. На вид все просто, даже ВЧ диодов незаметно...
http://www.mobbing.ru/forums/index.php?showtopic=434&st=0
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 06 Дек 2006 11:53:09 #  

Может у кого нить есть идеи(простые, мне лишбы светодиод зажеч)?

Попробуйте умножитель напряжения на диодах. Ссылку дать не могу. Штука достаточно распространенная, простая до безобразия и эффективная.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 06 Дек 2006 12:30:32 #  

Этот девайс, блинкер, -- детекторный приемник, я подобную конструкцию подробно изучал в инете для своего "осветительного." Все сложности, возникшие в ветке "Консультация по..." здесь не актуальны, т.к катушка находится вплотную к источнику сигнала, всем хватает. вч диод там напылен прямо на катушку, катушка выполнена печатно. Только настроен он не на частоту сигнала, а на частоту помехи сотового.
Лет пять назад я игрался такими вещами -- делал на этом принципе вибровызов ( тогда еще это не встраивалось в аппараты) , отключаешь звук звонка, кладешь рядом вибровызов и все работает.
Для светодиодов источник питания и усилитель не нужен, для вибратора - триггер на полевике и батарейку для моторчика. Отключался правда вручную, кнопкой сброса триггера.
RV3AP
Участник
Offline1.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 121

Дата: 06 Дек 2006 12:41:48 #  

Индрик
Только настроен он не на частоту сигнала, а на частоту помехи сотового.

ОБЪЯСНИТЕ, ЭТО КАК? ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ПОМЕХОЙ СОТОВОГО?
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 06 Дек 2006 12:49:54 · Поправил: Индрик (06 Дек 2006 13:01:14) #  

RV3AP
ну, я мог бы написать помехой от трубки. Это то, что дррребезжжжжит в любой радиоприбор перед и вовремя приема вызова.
И не надо кричать)))))
p0gank
Участник
Offline1.4
с мар 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 06 Дек 2006 13:30:50 #  

Индрик
Это не помеха, это говняный радиоприбор, который детектирует в себе принимаемый сигнал.
Дата: 07 Дек 2006 19:03:19 #  

Лет пять назад я игрался такими вещами -- делал на этом принципе вибровызов ( тогда еще это не встраивалось в аппараты) , отключаешь звук звонка, кладешь рядом вибровызов и все работает.
Индрик, а поподробнее с этого места не расскажешь? Какая конструкция антенны и т.п., какой конкретно полевик использовал etc...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®