На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 3 [ muha131, AlexRS, Lupus68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› КПД Антенны подскажите 
Автор Сообщение
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 23 Дек 2006 10:19:46 #  

Доброго времени суток!
На днях мониторил лоу бэнд на ар-3000, к которому была подключена Си-Би антенна,найдя интересную частоту я ввёл её в Icom ic-q7 (для дальнейшей прослушки) и обратил внимание что он (Icom) её почти не воспринимает(чутья нет)!Сила сигнала на АОР и icom была очень разная! После поднявшись на 148.ххх я увидел обратную картину:icom полный приём на АОР АР-3000 2-3 деления, заменив Си-БИшную антенну на резинку 130-170,430-470 (от двух диапазонки) картина вновь изменилась, результаты сравнялись!!! Теперь я думаю не уже-ли так критично на приём рабочая частота антенны? Разница конечно должна быть, но не до такой-же степени? Ну на передачу-всё ясно, ну а на приём? И как в этой ситуации работает простой стандартный телескоп, как он справляется? Или я что-то не так понял? или делаю что-то не правильно?
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1248

Дата: 25 Дек 2006 14:02:06 #  

У меня Q-7A на лоу-бэнде на свою родную резинку тоже не очень. Ничего кроме таксистов и не слышу, и только когда они проезжают или стоят рядом что, в общем, то и понятно антенна у него, скорее всего, рассчитана на 144 и 430мгц. Поэтому резонансная частота антенны имеет значение.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®