На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 3 [ Slavik, Unkers89, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Посоветуйте портативки на 70 см 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Дата: 26 Дек 2006 14:05:46 #  

Учитывая печальный опыт:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=17&topic=26651

Договорился вернуть станции продавцу.
Соответственно нахожусь в поиске пары портативок. Требования:
1. MIL-STD 810
2. Частотные
3. Не очень здоровые
4. Ценнег 200 плюсминус за штуку

Возможные претенденты:

Kenwood ТК- 3177
Vertex VX - 427
Yaesu VX - 177

Что-нить еще порекомендуете?

Благодарю,

Дмитрий.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 26 Дек 2006 14:34:58 #  

Cкажите, а зачем Вам MIL-STD 810 ? Почему такая привязка, кто это требует - лицензия?

И самый ГЛАВНЫЙ и МОГУЧИЙ вопрос (патамучта - ответ не следует из Требования:) - а для чего они Вам нужны РЕАЛЬНО и ЧЕМ не устроили те которые куплены.

Без такого понимания - никто не рискнет рекомендовать. ИМХО.
Реклама
Google
Дата: 26 Дек 2006 15:04:28 #  

Cкажите, а зачем Вам MIL-STD 810 ? Почему такая привязка, кто это требует - лицензия?

И самый ГЛАВНЫЙ и МОГУЧИЙ вопрос (патамучта - ответ не следует из Требования:) - а для чего они Вам нужны РЕАЛЬНО и ЧЕМ не устроили те которые куплены.



Радиостанции планируется использовать в весьма жестких условиях.

РЕАЛЬНО (прям с большой буквы и по другому никак?) использоваться будут для РАБОТЫ.

Купленные не устроили отсутствием многих заявленных функций, кривой реализацией CTSS и самое главное - риском их преждевременного выхода из строя, что отличает любую подделку от оригинала.

Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство :)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 26 Дек 2006 15:22:11 #  

в весьма жестких условиях
использоваться будут для РАБОТЫ
не устроили - отсутствием многих заявленных функций, кривой реализацией CTSS, риском их преждевременного выхода из строя, что отличает любую подделку от оригинала.
Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство :)

Если Вы сами для себя именно так формулируете НЕпонимание того чего хотите за 200$ + 200$, то порекомендовать что-либо очень геморно. В данной ситуации - достаточный "уровень" - затроированный комплект LPD/PMR.
Дата: 26 Дек 2006 15:33:29 #  

В данной ситуации - достаточный "уровень" - затроированный комплект LPD/PMR.

Спасибо за Вашу рекомендацию.
Надеюсь услышать еще чье-то мнение, не "геморное".
Дата: 26 Дек 2006 19:38:26 #  

Почитайте форум... Самостоятельно. Тут на эту тему мноооооооооого.
Знаний прибавится, спеси убавится - пользы больше будет.
А пока Вы так требовательно спрашиваете и неприязненно реагируете на ответы, не думаю, что ответы будут конструктивными.
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 26 Дек 2006 19:43:03 #  

Rex
Таж Ё, таки вариантов море разливанное, а конкретики никакой:

уточните тонкости:
1. MIL-STD 810
по всей методической линейке 810? при вашем бюджете невозможно, если частично, дабы не вышло из строя через два месяца, то все (ну, за исключением единиц) симплексное оборудование не китайских брендов так или иначе соответствует данному стандарту, да и многие китайцы претендуют :)

2. Частотные
Имеется ввиду прямой ввод частоты или я чего-то не понимаю, у всех свой жаргон. Если так, то с полноценной клавиатурой или с усеченкой?

3. Не очень здоровые
Очень субъективно, для кого-то здоровое это все, что больше VX-210, а для кого-то абсолютно нормально и с форматом GP-300 работать. Конкретней определите рамки. Не забывая про емкости АКБ.

Ценнег 200 плюсминус за штуку
Это бюджет на боди или на что???
Эсли это цена на боди то это одно, если это цена на полный комплект с быстрой зарядкой и Li-Ion АКБ, то это сАААААвсЭм другое :) Комментарий из-за угла = профессиональные станции (ну это те, которые для РАБОТЫ) только в последнее время начали продавать в BOX-овых вариантах и то, далеко не все... уточняйте

И в конце-концов, давайте уж самое главное, рабочие частоты какие???
Дата: 27 Дек 2006 08:45:13 #  

ну надо же!

Я ПРОШУ совета, а не требую. Не стоит передергивать.
Разумеется я, перед тем как спрашивать, прочитал весь форум. Да мне его вообщем-то и читать незачем. Я здесь практически с даты основания сайта. Только пароли терял неоднократно...
Дата: 27 Дек 2006 08:51:38 #  

Alphacom

1. MIL-STD 810 C/D/ E- желательно, но необязательно :)

2. Частотные - имеется ввиду с ЛСД дисплеем и прямым вводом частоты с клавиатуры.

3. Я ж вроде указал несколько станций для примера :) Ну не размера GP-300 однозначно. Поменьше.

4. Это бюджет на стандартный комплект (как мне видится): Станция, штатная антенна, обычный Ni-Cad аккум и зарядник, который должен идти в комплекте. Аксессуары (если понадобятся) будут покупаться отдельно.

Частоты тоже вроде указал... Оптимально - расширенный диапазон 400-470 Mhz.

Спасиб.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1383

Дата: 27 Дек 2006 09:54:58 #  

1. MIL-STD 810 C/D/ E- желательно, но необязательно :)
Если так то ближе всего
Yaesu FT-60R

т.к. все изложенные вами требования, а особенно цена противоречат друг другу.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 27 Дек 2006 11:11:50 #  

Rex
Зачем в жестких условиях эксплуатации применять станции с ЖКИ и клавиатурой?? Вам что важнее: возможность потыкать непослушными обмороженными пальцами в кнопки, пытаясь при этом разглядеть цифры на побледневшем дисплее или безотказная связь?
Разумнее использовать "дубовые" 16-канальные модели, например, достаточно недорогой Kirisan (Optim), которого по коммерческим соображениям позиционируют как LPD, однако это полноценный профессиональный трансивер, соответствующий требованиям основных разделов MIL-STD 810.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 27 Дек 2006 12:05:36 #  

Rex
Я здесь практически с даты основания сайта
ну-ну, что-то сомнительно, если бы так было, то вопросы не имели бы такое содержание, да и вообще, были бы они?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®