На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 2 [ Slepoj, Nifedow]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Пеленговали ли в СССР людей слушающих западные станции? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 14 Янв 2007 13:11:28 #  

Заметьте, все приведенные выше примеры - это о мертвых,
Да, наверное, вы правы.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 13:15:54 · Поправил: CADET (14 Янв 2007 13:18:43) #  

Почему-то современные писатели и художники вовсе не кажутся такими вот людьми "не от мира сего".

Г. Шувалов в достопамятной передаче и не утверждал, что они все "не от мира сего". Процент колебался в районе 25 - 28%. Конечно, он работал только по открытым источникам, и если некий учёный Темирзяев всю жизнь успешно скрывал свою болезнь, то и в статистику Шувалова он не попал.

все приведенные выше примеры - это о мертвых,

Выборку он делал из БСЭ.
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 14 Янв 2007 13:18:25 #  

CADET
днако, такими же функциями обладают вообще все средства массовой информации, и мне не безразлично, пытается ли меня оглупить некое "отечественное" радио или ТВ, или заставить думать зарубежное.
А с чего Вы взяли, что те, буружйские СМИ, не пытаются Вас оглупить? Еще как пытаются, бо им это нужнее. Все врут - и те и эти, эти - врут как у нас хорошо, тем - как у нас плохо. Истина, как всегда, где-то в другом месте. "В наше время нельзя верить никому, даже себе. Мне можно." (С) Борман
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 14 Янв 2007 13:20:41 #  

CADET
Выборку он делал из БСЭ.
Тоже мне, нашел истоник истины в последеней инстанции! ;)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 13:38:14 · Поправил: CADET (14 Янв 2007 13:39:17) #  

"В наше время нельзя верить никому, даже себе. Мне можно." (С) Борман

Слова эти принадлежат Юлиану Семёнову, который и вложил их в уста своего персонажа, но таков гипноз кино, что мы уже считаем. что сказал их Борман.
Что касается БСЭ, то это по прежнему неплохой источник информации, хотя и несколько политизированный. Впрочем, Шувалов выбирал из неё только персонажи своих исследований, а отнюдь не работал на её основе. Текст передачи, видимо вскоре появится на сайте "Свободы" и с ней можно будет ознакомиться.
userx
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Ярославль
Сообщений: 38

Дата: 14 Янв 2007 13:46:42 · Поправил: userx (14 Янв 2007 13:57:52) #  

мне не безразлично, пытается ли меня оглупить некое "отечественное" радио или ТВ, или заставить думать зарубежное

Прекрасный образец типичного современного агитационного приема, CADET! Непрерывно подчеркивается жесткая альтернатива: для умных - "там", для глупых здесь; "свобода" - для умеющих думать, все остальное - соответственно для не умеющих; либо воспринимаешь проталкиваемый источник информации, либо - хип-хоп, шансон, петросян и т.п. И отсюда выводы - если ты против пропагандируемой идеи и отказываешься воспринимать агиатора - значит дурак, не умеешь думать, иди слушай шансон (при отсутствии тормозов это логически дополняется намеком на "я - умный, все остальные дураки", который на самом деле нецелесообразно озвучивать, даже если он кажется правильным:)))

При этом не допускается возможность существования третьего варианта - использования иных информационных ресурсов, не относящихся ни к агитационным ни к дебилизирующим типа того же шансона (одного поля ягоды-то, между прочим; одной культурой и идеологией выращенные). И уж тем более не допускается четвертый вариант - отсутствие зависимости от каких-либо информационных ресурсов вообще, жизнь "своим умом" (с точки зрения современной масскультуры человек обязательно должен быть включен в какую-либо группу).

Забавно, насколько однотипно этот прием используется политагитаторами в виртуальном и медиа-пространстве. Впрочем упрощение агитационных приемов компенсируется их массированным применением, это даже советская социология признавала. Разве что технический уклон данного форума придает зачитываемой политинформации некий особый колорит :)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 14 Янв 2007 14:03:15 #  

CADET
"В наше время нельзя верить никому, даже себе. Мне можно." (С) Борман

Слова эти принадлежат Юлиану Семёнову, который и вложил их в уста своего персонажа, но таков гипноз кино, что мы уже считаем. что сказал их Борман.

Ну извините, забыл смайлик поставить! ;)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 14:11:10 #  

При этом не допускается возможность существования третьего варианта - использования иных информационных ресурсов, не относящихся ни к агитационным ни к дебилизирующим

Ну, что Вы, уважаемый, я ведь об этом писал не так:
В любом случае предпочитаю иметь альтернативный источник информации.

Прекрасный образец типичного современного агитационного приема, CADET!

Приятно, что Вы меня поняли, добавлю только, что я не рвался читать тут политинформации и размахивать дадзыбао с иероглифом "Свобода". Раскрутили, поросята!
Добавлю, только чтобы показать, насколько жизнь сложнее Ваших, в целом правильных построений, что я работаю ещё и на радио "Шансон". Забавно, правда?

Уважаю, успехов!
userx
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Ярославль
Сообщений: 38

Дата: 14 Янв 2007 14:27:22 #  

Нисколько не перехожу на личности, уважаемый CADET, и, как вы наверное заметили, соверешенно не связываю вашу работу и продвигаемые вами здесь идеи. Скорее всего вы продвигаете их вполне "от души", не сверяясь с конспектами :)

Ну, что Вы, уважаемый, я ведь об этом писал не так:
В любом случае предпочитаю иметь альтернативный источник информации.


К чему буквоедство, дружище? Незачем нам сейчас заниматься цитированием вас самого из этой темы. Уверяю вас, картина подачи вышеуказанной альтернативности двух вариантов (а по сути безальтернативности) складывается предельно четко. И фраза "иметь альтернативный источник" ее не портит, разве что вы теперь исправите недостатки использованного приема и развернете эту мысль(об альтернативных источниках). Хотя это опасно, т.к. быстро может отовинуть на задний план продвигаемый продукт.

Уважаю, успехов!
Да ну какие могут быть успехи, это не более чем наблюдения. Не интересна на самом деле ни эта отдельно взятая дискуссия, ни отдельный обсуждаемый информационный ресурс, ни отдельная личность - ваша или кого-либо из оппонентов. Интересна стратегия и стратеги, не тактика и бойцы. Чисто из человеческого любопытства хотелось бы посмотреть "чем все это кончится", в глобальном смысле, так сказать :)
deniba
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Калининград
Сообщений: 103

Дата: 14 Янв 2007 14:34:15 #  

обнаружил, что в ней обсуждаются психические расстройства отнюдь не одних наших соотечественников, но напротив широкого круга деятелей мировой культуры, русских в том числе. В чём же дело? Почему deniba обиделся за Гоголя, но не обратил внимания на Гофмана?

CADET вообще-то в культурной стране и культурные люди обычно говорят про то что человек сделал (сотворил), а не про то что он болен и его талант заключался в воспоминаниях его галлюцинаций после выпитого спиртного и (я про Гофмана) или "белой горячке".
А про Канта я вообще молчу, по причине того, что я живу на той земле где он творил. И его историю жизни (Канта) я чуть более знаю, чем "диктор" данной радиостанции, который якобы хочет что-то новое открыть для страждущих и изголодавшихся ))))



CADET я так понял вы занимаетесь техническим оснащением какой-то вещалки, мой совет займитесь прямым делом.... (только не обижайтесь) ))) , а на досуге книжки почитайте....)))
deniba
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Калининград
Сообщений: 103

Дата: 14 Янв 2007 14:42:14 #  

CADET


"В наше время нельзя верить никому, даже себе. Мне можно." (С) Борман



Помоему это сказал шеф гестапо Мюллер...


"что верить в наше
время нельзя никому - порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно..."
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 14 Янв 2007 14:43:45 · Поправил: Индрик (14 Янв 2007 14:46:24) #  

CADET
"В наше время нельзя верить никому, даже себе. Мне можно." (С) Борман
опять путаете)))

и в книге и в фильме это Мюллер говорил)))

дословно -- "верить в наше время нельзя никому. Мне -- можно, шучу"


посылал пост и опередили.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 14 Янв 2007 14:49:51 #  

я так понял вы занимаетесь техническим оснащением какой-то вещалки, мой совет займитесь прямым делом....
deniba!!!
+1!!!
"Я буду оперировать, в Большом будут петь и никаких разрух!" (с) М. Булгаков
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 15:09:28 #  

Один раз deniba написал так:
(Сегодня я к примеру узнал, что Гоголь, Достоевский и ряд других наших соотечественников были: больными людьми, алкоголиками, наркоманами, инбецилами... За то западная культура этим не страдала, а всегда была передовой)

А сегодня так:
про Гофмана) или "белой горячке".
А про Канта я вообще молчу,


Оказывается, и про Гофмана и про Канта Вы вполне разобрали, только вот, в первом посте предпочли об этом почему-то умолчать. Создалось впечатление, что передача русофобская. Вы этого и хотели? Называется это: подтасовка фактов. Аккуратнее надо быть, я Вас поймал на Ваших же словах.

а на досуге книжки почитайте....)))
Усердно следую Вашему совету, сейчас у меня около 1500 томов, большинство, правда художественная литература.

userx:
хотелось бы посмотреть "чем все это кончится", в глобальном смысле, так сказать :)
Не знаю, как в глобальном смысле, а эту ветку скорее всего закроют. Да и не жаль!
Mr Vit
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Auckland
Сообщений: 77

Дата: 14 Янв 2007 15:32:34 #  

хватит вам уже пипками меряться :-)
я вам по секрету скажу чем вещание на западе отличается отвещания в россии...
на западе ЛЮБОЙ формат вещания имеет шанс, но не каждый формат может найти потребителя
в россии ИМЕЮЩИЙ "волосатую руку" формат найдет возможность как излиться потоком г...а на головы дорогих россиян.
а я по "голосам" скучаю... потому что по сравнению с нынешними российскими каналами "голоса" просто пионерская зорька :-)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 15:43:19 #  

пионерская зорька

Поосторожнее с примерами! сейчас привяжется какой-нибудь настольгионер, не отпишитесь!
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 14 Янв 2007 16:15:09 #  

Эх, хорошая была передача. Особенно ее рубрика "Октябрятская звездочка". Имела поистине огромное воспитательное значение.
Вот только откуда у нас вдруг столько п_сов и б_дей взялось?
deniba
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Калининград
Сообщений: 103

Дата: 14 Янв 2007 16:27:07 · Поправил: deniba (14 Янв 2007 16:28:16) #  

Эрнст Теодор Амадей Гофман - замечательный немецкий писатель. Гофман родился в
Кёнигсберге. Его любимым изречением было "non olim sic erit" - "не всегда
так будет". В его произведениях и творчестве много надежды на будущие перемены, вера в
силу Добра и Красоты.....

CADET
Чего вам ещё нужно? Зачем искать всякую грязь.. Народу надо давать красоту, веру в светлое, а не блевантин...
Или вы со мной не согласны?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 16:35:49 #  

Или вы со мной не согласны?
Да я с этим согласен, только Вы не ответили, почему представили эту передачу, как русофобскую. Просто скажите правду.
deniba
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Калининград
Сообщений: 103

Дата: 14 Янв 2007 16:40:01 #  

как русофобскую
Это вы так назвали, а не я....
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 16:47:57 · Поправил: CADET (14 Янв 2007 16:50:47) #  

deniba написал про передачу RL:

(Сегодня я к примеру узнал, что Гоголь, Достоевский и ряд других наших соотечественников были: больными людьми, алкоголиками, наркоманами, инбецилами... За то западная культура этим не страдала, а всегда была передовой)

Ну что Вы вертитесь, как уж на сковородке, написали ересь, а я теперь виноват.
deniba
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Калининград
Сообщений: 103

Дата: 14 Янв 2007 16:57:28 #  

CADET
а вы чьих будете сами-то?
лично Вы, чьи интересы отстаиваете?
deniba
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Калининград
Сообщений: 103

Дата: 14 Янв 2007 17:06:37 #  

насколько я понимаю радио "Свобода" всегда была против России.
А, что разве теперь не так?
Или у Вас по этому особое мнение? Расскажите его тогда.
Скажите, что радио "Свобода", это источник культурного просвещения и форпост самой правдивой информации?
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1297

Дата: 14 Янв 2007 17:09:11 #  

deniba
Зачем искать всякую грязь.. Народу надо давать красоту, веру в светлое, а не блевантин...

"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман"?
Нет уж, мне правду подавай. От вашего лживого приукрашивания действительности и веры в светлое будущее за годы советской власти стойкое отвращение выработалось.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 14 Янв 2007 17:15:20 · Поправил: muha131 (14 Янв 2007 17:15:38) #  

Вопрос ко всем: а как тема-то называется?
"Пеленговали ли в СССР людей слушающих западные станции?" или "Поливание друг друга грязью на 10-ти страницах"?
deniba
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Калининград
Сообщений: 103

Дата: 14 Янв 2007 17:22:05 #  

Пушкин А.С. прекрасен в своих произведениях!!

Только Mihaill какую вы правду хотите?
Вы хотите , что бы нас этой чернотой с младенчества кормили?
Тогда и не будет у нас с вами светлого и не будет у нас будущего!!!
"Вскармленный грязью
Грязью станет!!"
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 17:22:05 #  

Дорогой мой deniba!
Для нашей дискуссии важно только то, что Вы нагло солгали всем, а не только мне, и будучи пойманными за руку изворачиваетесь. Хотя уже всем присутствующим, кто прочёл последние три страницы , всё ясно. В свете этого есть разница, чьи интересы я отстаиваю? тем не менее ответ банальный: Русского народа. Вы, видимо думаете, что и Вы тоже. Учтите только, что ложь и клевета в этом дурной помошник.
deniba
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Калининград
Сообщений: 103

Дата: 14 Янв 2007 17:30:25 #  

Мда... действительно пора остановиться...

спасибо CADET за дискуссию...

Только в чем я солгал?
В том, что на радио "Свобода" говорили : что Гоголь, Достоевский и ряд других наших соотечественников были: больными людьми, алкоголиками, наркоманами, инбецилами... ???

Или в том, что радио "Свобода" преподносит нам, что Западная культура была передовой?(За то западная культура этим не страдала, а всегда была передовой, это вывод сам напрашивается из под текста данной передачи, или я опять не прав?)

Удачи Вам CADET 73!!!!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 14 Янв 2007 17:44:35 #  

Конечно Вы не правы, а в чём, Вы сами давно поняли.
73!
userx
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Ярославль
Сообщений: 38

Дата: 14 Янв 2007 18:19:02 #  

В свете этого есть разница, чьи интересы я отстаиваю? тем не менее ответ банальный: Русского народа.

Браво! Чем напористее, тем эффективнее. Не ждал от вас этого сильного приема, мое уважение к вам как к мастеру политической агитации растет. До авторов шедеврального термина "гуманитарные бомбардировки" еще далеко, но путь правильный. В соответствии с новой концепцией даже убийство должно преподноситься как совершаемое исключительно в интересах убиваемого :))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®