На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 8 [ сочуствующий, jadlex, ветеран, Sinilaj, Nifedow, ua0lqe, Dodger, Simon]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Нужна помощь консультанта для написания статьи о радиомониторинге 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 01 Янв 2007 22:39:50 #  

А всётаки подозрительно это всё. Не понимаю зачем встречаться, с конкретными людьми, тратить своё и чужое время. Есть же ICQ в конце концов.Хотя не понимаю почему не на форуме.
Потом, после получения всех ответов, готовый вариант статьи выложить здесь на форуме. Все бы прочитали, подправили если что не так.

P.S. А вобще у меня так про товарища одного написали в бесплатной студ. газете, так теперь им соответствующие органы занимаются, а начиналось тоже всё с форума......
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 01 Янв 2007 22:41:33 #  

Скептик
Зря Вы так отнситесь к даденным ссылкам.
Как же журналист собирается писать материал не ознакомившись с историей и существующими точками зрения на вопрос? Да и не составит труда, журналисту прочитать полтора десятка страниц, тем более не учебника с формулами (имеется ввиду настоящий журналист ;)

Если все же сооизволите ознакомиться с явлением глубже, то вот это:
Радиомониторинг, как явление.
В чем прикол - для чего и зачем.
Что нужно - техническое и информационное оснащение.
Юридическая подоплека, техническая база и прочее.

в стиле - расскажите мне про сахалин, обретет более осмысленный вид (два последних пункта наполовину об одном и том же у Вас :), глядишь и желающие раасказать что появятся.

По поводу анонистов, тьфу... "сканеристов", так эти сюда случайно залетают - "посканить".
Но как залетают - так и пролетают... это занятие для терпеливых, склонных к аналитике, технически подготовленных и устемленных.
Все равно, что всех радиолюбителей обозвать эсэсбишниками или трансиверщиками, а можно любителей резьбы по дереву всех окрестить ложкорезами. Интересно что они на это скажут :))
Так что, Скептик, всяких там "сканеристов" советую не слушать, не та публика.

По поводу явления - одно из многих хобби, для людей взрослых, не по возрасту, а по умственному развитию, готовых на значительные материальные и временные затраты. На западе на этом хобби делают хороший бизнес, там его и пиарят соответственно. У меня пиарить на чью то пользу особого желания нет.
Реклама
Google
Скептик
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 15

Дата: 01 Янв 2007 22:58:26 · Поправил: Скептик (01 Янв 2007 23:00:33) #  

797
Приветствую!
Поясню, почему я "пренебрег" ссылками. Увы, меня слишком буквально поняли, посему и предложили откровенно глуповатые топики. Я больше времени провожу на QRZ и CQham, и на подобные "обсуждения" насмотрелся за много лет изрядно. Как правило чаще всего такие темы инициируются матерыми радиолюбителями для сомнительного прикола. Типа, заходит на форум какой ни будь Васёк дремучий, или девочка юная, и давай расспрашивать, что это за фигня, коей вы тут маетесь и зачем ... Довольно забавно наблюдать порой, как в двух-трех репликах люди искренне и с энтузиазмом пытаются объяснить глобальные явления.
Поэтому поглядев по ссылкам на дискуссию форумчан с некой Лолитой, которая грозилась купить сканер, если ей убедительно объяснят прелесть мониторинга я сразу узнал неоднократно виденный "сценарий" развода на флейм :-))
Скептик
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 15

Дата: 01 Янв 2007 23:15:37 #  

797
Как же журналист собирается писать материал не ознакомившись с историей и существующими точками зрения на вопрос?
Разумеется, определенное понимание истории вопроса у меня давно имется. Существующие точки зрения гораздо лучше обрисует реальный собеседник.

два последних пункта наполовину об одном и том же у Вас
Ну в этом ничего страшного нет - это же вопросы, а не финальный материал:-))) Тем более, что в первом посте я извинялся за возможный некий сумбур:))


Электроник
А всётаки подозрительно это всё
Ну, тут уж я бессилен:)) Всю ветку оправдывался, как мог о "непричастности" и если уж вы мне так и не поверили - то я пас...

Не понимаю зачем встречаться, с конкретными людьми, тратить своё и чужое время
Да работа журналистская, будь она неладна, состоит в этом... Не мы такие - жизнь такая (с) :-)))))

Потом, после получения всех ответов, готовый вариант статьи выложить здесь на форуме. Все бы прочитали, подправили если что не так.
С одной стороны - может быть, и не самая плохая идея... Но вот не практикуется такое вот, не повелось так...
Вот и приходится встречаться, с конкретными людьми, тратить своё и чужое время - двадцать первый век на дворе, а журналистика архаичная так и не научилась еще вытягивать интервью из человеческого мозга без участия интервьюируемого :-))))) Вы уж не обижайтесь, не моя в том вина ...

А вобще у меня так про товарища одного написали в бесплатной студ. газете, так теперь им соответствующие органы занимаются, а начиналось тоже всё с форума...... - ну это вы зря, теперь от меня, как от зачумленного побегут вообще... :))))))))))
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 01 Янв 2007 23:23:29 #  

Давайте так - я еще покричу некоторое время тут "гласом вопиющего в пустыне:-) ", и если никто из московских форумчан не захочет помочь - то мы с вами спишемся. Я вам отправлю мессагу через форум.

Конечно. Тем более я уверен, что вы как профессионал оставите для переписки только самые сложные вопросы, а основную информацию прочитаете на форуме, в том числе и по приведенным ссылкам.
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 01 Янв 2007 23:40:44 #  

Скептик

Если статья будет когда-нибудь опубликована, не забудьте её здесь разместить, а то я до газеты этой врят ли доберусь.
GenaSPB
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 495

Дата: 01 Янв 2007 23:50:37 #  

Как радиолюбитель скажу, что такого названия "семидесятка", которое в ряду с "сороковкой" упомянул оригинатор, в слэнге русских радиолюбителей нет. Так что товарисчЪ немного придумывает про себя.
Скептик
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 15

Дата: 01 Янв 2007 23:56:01 #  

Ну, не газета, а журнал, хотя это не сильно важно, а так - в принципе, не вижу препятствий здесь её разместить... Почему бы и нет. Была бы она написана, вот в чем вопрос...:)
Если (что хотелось бы) и дойдет дело до готового материала - я думаю, сенсации полюбому не случится:-))))
Не будет там про "незримые уши, контролирующие эфир городов и стран", про "тайную закрытую секту ловцов чужих слов и мыслей" и т.п.
:-)))))))))))))))

Просто хочется сделать интересную статью про интересное хобби, которое близко по духу и мне, хоть причислить себя к радионаблюдателям полностью не могу. И которое может оказаться интересным кому-то еще. Кто-то, может, подсознательно к чему-то такому и стремился, а кто-то - просто окажется обычным любознательным человеком, котоому материал будет интересен для общей информации и эрудиции...

В общем, еще раз обращаюсь с просьбой помочь! :)
7op@list.ru
Евгений
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 02 Янв 2007 00:01:22 · Поправил: Ра Дист (02 Янв 2007 00:02:03) #  

(пардон, дубль)
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 02 Янв 2007 00:01:48 #  

Евгений, да нет проблем помочь-то. Только вам одного человека не хватит точно, а со всеми встречаться не получится. Техника разная, интересы разные, кто-то служебную связь мониторит, кто-то цифровые сигналы обрабатывает, кого-то история интересует, кого-то пеленгация, структура радиосетей, кто-то чисто по авиадиапазону шарит (причем кто-то по УКВ - окрестным аэропортам, а кто-то HDFL декодирует). Хобби оно может и хобби да уж больно широое и разнообразное. Не вместить в одну голову :)
Скептик
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 15

Дата: 02 Янв 2007 00:03:20 #  

GenaSPB
Ай, Абраша, опять ты веришь своим бесстжим глазам, а не собственной честной женЕ...(с)

Ну поймали, поймали... Сдаюсь... Майор Пронин я, из отдела "R"...

А если серьезно - то можно, конечно, грамотно выговаривать "семидесятисантиметровыйдиапазон".:-)) Я не шибко стесняюсь не совсем правильных словосочетаний, когда они облегчают мне речь:), посему продолжу употреблять термин "семидесятка" . Как правило, 19 из 20 КэВэшников-УКэВэшников не примут это за "семидесятиМЕТРОВЫЙ" диапазон...
Не будьте таким подозрительным!
Удачи!
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 02 Янв 2007 00:23:16 #  

Скептик
Увы, меня слишком буквально поняли, посему и предложили откровенно глуповатые топики.
Согласитесь, постановка вопроса в первуюю очередь инициирует направление ответа.

Я больше времени провожу на QRZ и CQham, и на подобные "обсуждения" насмотрелся за много лет изрядно. ... Довольно забавно наблюдать порой, как в двух-трех репликах люди искренне и с энтузиазмом пытаются объяснить глобальные явления.

Вот, значит с основами мониторинга (наблюдать, смотреть) хотя бы поверхностно но уже знакомы.

Поэтому поглядев по ссылкам на дискуссию форумчан с некой Лолитой, которая грозилась купить сканер, если ей убедительно объяснят прелесть мониторинга я сразу узнал неоднократно виденный "сценарий" развода на флейм :-))
А не в этом суть реакции публики?
Чем отличаются сценарии? Легендой и подводкой ;)

Существующие точки зрения гораздо лучше обрисует реальный собеседник.
Хотел бы обладать таким даром, как безошибочно отличить собеседника владеющего темой от простого болтуна. Сколько живу - а нет-нет да попадаю на трепачей.
Тут и админы не помогут, они же не отдел кадров на заводе.

Всю ветку оправдывался, как мог о "непричастности"
И в этом не Вы первый и последний. Еще никому не удавалось воити в любое сообщество (хоть филателистов, хоть собаководов) с полпинка, типа коротенько за пару часиков.
Могу только повториться, готовьте вопросы по существу. Как в том фильме: "А! Че вы тут делаете?!" не выходит :)

С пожеланиями творческих успехов!
797
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 02 Янв 2007 01:02:30 #  

Скептик, а вы щас QSO проводите? И если не сложно скажите свой позывной
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 02 Янв 2007 01:27:09 #  

Скептик
Электроник
А всётаки подозрительно это всё
Ну, тут уж я бессилен:)) Всю ветку оправдывался, как мог о "непричастности" и если уж вы мне так и не поверили - то я пас...

если Вы обратили внимание- там и другая реплика была:
P.S. А вобще у меня так про товарища одного написали в бесплатной студ. газете, так теперь им соответствующие органы занимаются, а начиналось тоже всё с форума......
несмотря на то, что никто из форумчан ничем противозаконным не занимается, соответствующих органов, как и сомнительная "слава", которая только мешает жить, нам никчему.
и даже если Вы "непричасны", что вообщем, скорее всего именно ТАК и есть, но Ваш материал- может вызвать нежелательный интерес к нам.
а зачем?
у меня уже случалось в жизни объяснять Вашему брату, журналисту, что о некоторых вещах- лучше помалкивать.
всем спокойнее жить будет.

и еще один тонкий момент. мое слово ЗДЕСЬ- ни к чему меня практически не обязывает.
Ваше слово ТАМ(в Вашей публикации) - имеет иное значение. Вы СМИ. а я здесь- частное лицо.
и на основе Вашего слова ТАМ- может случится и расследование. оно имеет ЮРИДИЧЕСКУЮ силу.


GenaSPB
Как радиолюбитель скажу, что такого названия "семидесятка", которое в ряду с "сороковкой" упомянул оригинатор, в слэнге русских радиолюбителей нет. Так что товарисчЪ немного придумывает про себя.
товарисЧЪ, может и придумывает. но диапазон этот, именно так в москве часто и называют.
так, что- Вы отстали от жизни-)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 02 Янв 2007 12:34:57 #  

Это ожидаемая реакция. В одном интерне-сообществе, где я состою помимо мего уважаемго сайта, тоже появилось предложение от одного тележурналиста сделать о нас передачу. Реакция была точно такая же. Один из наших выразисля примерно следующим образом - "Нас и так все психами считают, так нафига еще на всю страну светиться". С ним все согласились и дело кончислось ничем.
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 02 Янв 2007 13:17:51 #  

Скептик
Уж больно всё это похоже на провокацию.
То спрашивают как прослушать GSM мобильные терминалы, то частоты спецслужб...
Не к добру всё это... (IMHO)

Silent
Нас и так все психами считают, так нафига еще на всю страну светиться
+5

Ра Дист
Техника разная, интересы разные, кто-то служебную связь мониторит, кто-то цифровые сигналы обрабатывает, кого-то история интересует, кого-то пеленгация, структура радиосетей, кто-то чисто по авиадиапазону шарит (причем кто-то по УКВ - окрестным аэропортам, а кто-то HDFL декодирует). Хобби оно может и хобби да уж больно широое и разнообразное.
+5
Дата: 02 Янв 2007 13:25:36 #  

Граждане, ну что вам, мало тем для обсуждения?
Ну пришел начинающий журналист Скептик и начал в присущей современным молодым "дарованиям" хамоватой манере задавать вопросы.
НЕ МЕШАЙ СПАТЬ!
УЧИ МАТЧАСТЬ!
Вопросы задавай по существу.
Все, я пошел опохмеляться. GRRRRR!!!
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 02 Янв 2007 13:43:47 #  

Для справки:

"Свод сведений, которые составляют государственную тайну" (Служба безопасности Украины)

П. 1.6.1. Сведения по отдельным показателям о стойкости существующих радиоэлектронных средств к работе в условиях радиопомех, структуру или занятость радиочастотного спектра радиоэлектронными средствами Вооруженных сил, Службы безопасности, Службы внешней разведки, МВД, Государственной пограничной службы, ограничения в режимах работы радиоэлектронных средств для защиты от технических разведок или противорадиолокационных ракет. - Гриф "Секретно".

П. 4.4.13. Сведения об обеспечении или использовании разведывательными органами в интересах разведывательной деятельности действующих либо резервных каналов связи или радиочастот (букв). - Гриф "Секретно".

П. 4.9.3. Сведения по отдельным показателям о каналах, кабелях (линиях) связи, радиочастоты (буквы), которые идентифицируют их выделение или использование в интересах правительственной либо специальной связи, Министерства обороны в мирное время либо в условиях военного положения; в интересах центрального органа исполнительной власти в условиях военного положения либо во время боевого дежурства. - Гриф "Секретно".

Уверен, такое же есть и в других странах СНГ.
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 02 Янв 2007 13:50:14 #  

О, паранойя нарастает, охота на ведьм набирает обороты! Уже раздаются голоса (из ближнего зарубежья, однако) призывающие к бдительности :8)
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 02 Янв 2007 14:11:11 #  

Стаття 328. Разглашение государственной тайны

1. Разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому эти сведения были доверены либо стали известны в связи с исполнением служебных обязанностей, при отсутствии признаков государственной измены либо шпионажа – карается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет либо без него.

2. Те же действия, повлекшие тяжкие последствия, - караются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Статья 330. Передача либо сбор сведений, составляющих конфиденциальную информацию, которая является собственностью государства.

1. Передача либо сбор с целью передачи иностранным организациям, предприятиям, учреждениям либо их представителям экономических, научно-технических или других сведений, составляющих конфиденциальную информацию, которая является собственностью государства, лицом, которому эти сведения были доверены либо стали известны в связи с исполнением служебных обязанностей, при отсутствии признаков государственной измены либо шпионажа – карается ограничением свободы на срок от трёх лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет, с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет либо без него.

2. Те же действия, совершенные из корыстных побуждений, либо такие, что повлекли тяжкие последствия для интересов государства, либо совершенные повторно, либо по предварительному сговору группой лиц – караются лишением свободы на срок от четырёх до восьми лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 02 Янв 2007 14:17:46 #  

Ра Дист
Зря смеётесь...
Не для кого не секрет, что к такого рода сайтам у спецслужб особый интерес.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 02 Янв 2007 14:23:15 #  

MultyLock
А про сало там что-нибудь е? А то уж больно хочется. :))
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 02 Янв 2007 14:27:56 #  

Top Secret
Приезжай, если не боишься!
Будэ й сало, й горилка!!! :0)
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 02 Янв 2007 14:34:59 #  

MultyLock
Приезжай, если не боишься!
Неужели вы уже такие страшные стали за 15 лет самостийности?
А смайлик ":0)" шо означает - москаля в очко смоете, як майора Пронина?
Zloy
Участник
Offline1.5
с фев 2003
Москва
Сообщений: 222

Дата: 02 Янв 2007 14:41:24 · Поправил: Zloy (02 Янв 2007 14:42:01) #  

Скептик
Я уверен что, здесь вам никто ничем не поможет...т.к., по большому счёту тут сидит куча снобья и раздувает щёки..посмотрите посты выше и вам станет всё понятно...
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 02 Янв 2007 14:53:11 · Поправил: MultyLock (02 Янв 2007 15:33:24) #  

Top Secret
Во, блин... Вот так и приглашай человека в гости...
Унитаз какой-то приплёл сюда...


Zloy
Ну зачем же Вы так...
Мы не такие уж и снобы. Всегда поможем человеку...
Просто во всём нужно быть осторожным!
Дата: 02 Янв 2007 14:58:39 #  

Zloy
+1

И ещё постоянно ссут как бы их не приняли за разглашение сикретных частот.
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 02 Янв 2007 15:03:08 · Поправил: MultyLock (02 Янв 2007 15:09:19) #  

Лысый
Сам-то давно откинулся? Из "сИкретной" зоны...
Дата: 02 Янв 2007 15:07:54 #  

MultyLock

Не мотал ниразу потому что всегда шёл в глухой отказ и никого не сдавал
SViper
Участник
Offline1.9
с июн 2006
Житомир
Сообщений: 208

Дата: 02 Янв 2007 15:08:14 · Поправил: SViper (02 Янв 2007 15:10:50) #  

Скептик
Если вы радиолюбитель, то давайте проведём QSO и обговорим все интересующие вас вопросы.

P.S. Только почему-то я уверен что на это вы не согласитесь
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055; miniBB ®