На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 8 [ сочуствующий, jadlex, ветеран, Sinilaj, Nifedow, ua0lqe, Dodger, Simon]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Нужна помощь консультанта для написания статьи о радиомониторинге 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 02 Янв 2007 15:36:48 #  

Юридическая подоплека, техническая база и прочее.
Скептик
Радиомониторинг, как явление.

поиск активности в радиоэфире, идентификация принадлежности частот, типа радиооборудования, местоположения РЭС

В чем прикол - для чего и зачем.

Для когото чисто спортивный интерес, для некоторых возможность получать информацию недоступную в СМИ.
Наибольший азарт вызывае раскрытие так называемых "секретных" частот, здесь это чемто сродни хакерству.

Что нужно - техническое и информационное оснащение.

Минимум любительская портативка типа Yaesu vx-2 с возможностью сканирования за 200$, максимум стационарный комлекс состоящий из профессиональных сканирующих приёмников, антен, и компьютера ценой в несколько тыс.$
Плюс информация о выделении полос частот тем или иным структурам, принципах и протоколах радиосвязи итп.

Юридическая подоплека, техническая база и прочее.

Это как курить траву, несовсем законно, но если не палиться то не примут
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 02 Янв 2007 15:46:30 #  

Лысый
Скептик

Для статьи маловато будет...
И личного контакта не было... :)
Реклама
Google
SViper
Участник
Offline1.9
с июн 2006
Житомир
Сообщений: 208

Дата: 02 Янв 2007 15:54:17 #  

Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
Придут другие времена.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена (C)
Дата: 02 Янв 2007 16:01:02 #  

Большинство удовлетворяются семидесяткой...
К сожалению, общение на 430, зачастую не приносит прежней радости.
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 02 Янв 2007 16:21:21 #  

Скептик
Вы просили ссылок Вам не давать, но...
Вот интересная ссылка.
Может там Вы сможете почерпнуть интересующую Вас информацию.
Дата: 02 Янв 2007 16:22:53 #  

Лысый
Это как курить траву
гы гы гы
вкурил похоже, эк как торкнуло :)

КВлерист
Большинство удовлетворяются семидесяткой...
я бы сказал: самоудовлетворяются ;)
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 02 Янв 2007 17:30:42 #  

Зря смеётесь...
Не для кого не секрет, что к такого рода сайтам у спецслужб особый интерес.

Ах какой ужас! Что делать?? Ко мне уже едут с обыском раз я здесь бываю??? 8)))

Я уверен что, здесь вам никто ничем не поможет...т.к., по большому счёту тут сидит куча снобья и раздувает щёки..посмотрите посты выше и вам станет всё понятно...
Я называю это издержками советского наследия (в целом положительного).
Дата: 02 Янв 2007 17:37:59 #  

Скептик, по моему вы получили обширный материал для написания статьи.
Ясно поняли какие люди увлекаются мониторингом.
Это не любители, которые пригласят к себе домой, покажут аппаратуру, все расскажут.
Это элита, эдакая масонская ложа от радиотехники.
А может все проще? Мифы надо поддерживать.
Дата: 02 Янв 2007 17:51:44 #  

Реалист
Это не любители, которые пригласят к себе домой,
Это которые любители выпить? :)
А может все проще? Мифы надо поддерживать.
Зачем? Они сами рождаются в воспаленном мозгу этих любителей.

Реалист, может пригласите, покажите чего?
Я так с удовольствием приму приглашение.
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 02 Янв 2007 18:00:24 #  

Реалист
да ладно вам всех под одну гребенку. Наверняка ему уже куча народу в личке написала, я например тоже не отказываюсь. Время выбрано неудачно, да может вопросы поставлены не лучшим образом. Получит он необходимые материалы, не переживайте :)
sav_5013
Участник
Offline1.5
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 190

Дата: 03 Янв 2007 05:06:38 · Поправил: sav_5013 (03 Янв 2007 05:11:24) #  

Реалист
НЕ ну зря вы это затеяли...
Тут и так по тв часто мелькают сюжеты про то как легко( :)) подслушивать сотовые, и даже если вы опишите всё в лутших тонах то по сложимсимся стереотипам это будет выглядеть так:
Слушаеть скорую - просто "больной", "а зачем ему это надо"...
Слушает милицию - бандит, или бандитам продаёт информацию...
Слушает авиа - терорист, самолет взорвать хочет...
Ну а если уже военных или тем более "цифру" расшифровывает - то просто "шпиён" из ЦРУ...
Да и потом по матерьялам вашей статьи вполне можно будет уведеть репортаж, ну скажем в "Дежурном репортёре" на РТР, гдё всё опишут в наиболее "рейтинговых" тонах...
Тут на улице и портативку то достанешь, прохожии косятса...

Так что лутче пишите уж статью про деген( и ижи с ним) и вещалки на кв, покрайней мере привлечёте людей в этот диапазон, да и приёмники с увеличением производства подешевеют :). Хоть польза будет...
Скептик
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 15

Дата: 03 Янв 2007 23:56:01 #  

Господа, приветствую!
Не сижу я в форуме непрерывно, посему у завсегдатаев могло создаться мнение, что тема уже потеряла для меня интерес:) Это не так.

Спасибо тем, кто не обошел тему стороной, независимо от отношения к вопросу.
Прокомментирую немножко ваши реплики.
Во-первых, появившиеся шутки и приколы в топике - как ни как, тоже результат. Во всяком случае, это уже не тот угрюмый негатив, что был в начале. (Хотя непосредственной пользы по моему вопросу это и не приносит).
:-))))))))))))))))))))))))

Электроник
а вы щас QSO проводите? И если не сложно скажите свой позывной
Ну, в данный момент, разумеется, не провожу:-)), поскольку с вами беседую. Вообще - провожу, но не так часто, как хотелось бы. Позывной называть не стану, не из-за того, что скрываю его В ПРИНЦИПЕ, а из-за того, что не хочу связывать его с журналистской практикой. Это совершенно разные вещи и параллелей я между ними не провожу. Сбором информации для других полос (не "радиолюбительской" теметики) я спокойно занимаюсь вообще никак не связывая это ни с радио, ни с позывным.

Лысый
Все, что вы сказали - собственно и есть краткое содержание материала. И в таком виде мне это все давно известно. Но это - действительно лишь "краткое содержание", расширить которое реальными фактами, какими-то особенно характерными интересными случаями и эпизодами и т.п. хотелось именно при помощи опытного человека "в теме".

MultyLock
Для статьи маловато будет...
Во-во... Это я выше и сказал...

MultyLock
Спасибо за ссылку - но не то, увы, не то... Радиопиратство - вы будете смеяться, но это тоже одна из перспективных (как мне кажется) тем для материала. И "копание" в этом направлении ведется, но сейчас речь все таки о другом.

Ра Дист
Наверняка ему уже куча народу в личке написала
Да если бы... Как я уже говорил - желающие в очередь не выстраиваются... :-(((

Ну и некому анониму отвечу напоследок.
"Ну пришел начинающий журналист Скептик и начал в присущей современным молодым "дарованиям" хамоватой манере задавать вопросы. "
Вы не правы. Голову всю изломал - а так и не понял, по каким моим фразам и словам у вас создалось ощущение хамоватой манеры? ИМХО, никого я ни чем не обидел, не задел и уж точно - не обхамил... Несмотря на то, что КО МНЕ некоторые были достаточно резки, если не сказать грубы. Вероятно, вы попутали чьи-то чужие реплики с моими:-))
А за "начинающего", "молодость" и уж тем более "дарование" - спасибо:-) Буду считать это комплиментом:-))

В общем, просьба моя в силе. Если никто не против - то дискуссию я поддерживать больше не стану - по нескольким причинам.
Во-первых. Чтоб не обострять ситуацию для по-любому агрессивно настроенных форумчан. С их недружелюбием я ничего поделать не могу и совершенно на них не обижаюсь - вполне возможно, у людей какие-то личные причины или негативный опыт подобного общения.

Во-вторых. Сказать мне по существу моей просьбы больше нечего. Все уже неоднократно повторил и ответил подробно на вопросы всех желающих. Посему не буду повторять одно и тоже, а буду надеяться на то, что на эту ветку набредет рано или поздно какой ни будь дружелюбно настроенный форумчанин и согласится мне помочь.


7op@list.ru
Евгений
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®