На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 5 [ Vlad Timan, wazzoo, aspi, Alexandr G, Vangog]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Кабельное ТВ 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Дата: 04 Янв 2007 17:28:20 #  

Кабельное ТВ
Дата: 04 Янв 2007 17:28:59 #  

А кто-нибудь пробовал принимать кабельное ТВ не подключаясь к самому кабелю?
У меня тут кабельщики протянули свою веревку и понавешали каких-то коробок, от них кабель разбегается и по этажам и по квартирам.
Взял под мышку телик и пошел к знакомому, настроил все эти каналы.Дома проверил-почти на всех каналах присутствует сигнал, но слабо,
ничего не разобрать.
В кабель врезаться нет желания, нафига лишний геморой,бабки платить тоже, поскольку и времени нет постоянно у экрана торчать да и програмы так себе.
Ради интереса хотелось бы "оседлать" эту проблему.Может кто обладает опытом, поделитесь плз.
Реклама
Google
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 04 Янв 2007 17:47:59 #  

ферритовое кольцо вокруг кабеля и на кольце пару витков,работает неподключаясь :-)или пару витков вокруг кабела, 45 ...50 дб вытащить реально :-)и еще диполек паралельно кабелю ,тоже работает с помехами :-) пробуйте ! но лучше подключится и смотреть нормально-качественное ТВ.
Vrimk
Участник
Offline3.8
с июл 2004
Вильнюс - Литва
Сообщений: 1408

Дата: 04 Янв 2007 17:51:13 #  

На как можно минимальном растоянии паралельно кабелю проведи длинный провод. Один эго конец оставь свободным, а другой в телевизор (лучше ещё + ТВ усилитель). Я так принимал около десяти каналов, но качество было только удовлетворительное.
bearism
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Астрахань
Сообщений: 17

Дата: 04 Янв 2007 18:41:35 #  

Ситуация в моем доме: в разных частях квартиры принимал разные каналы кабельного, даже когда в квартире не было кабельного, природа явления как мне кажется, в утечке сигнала с соседских телевизоров и утечка с самого кабеля (такая вот штука ВЧ, так и наровит убежать, хуже чем водопровод :-) )
Но есть более правильный вариант приема "ктв". Большинство кабельщиков гоняют свои программы по воздуху в MMDS для передачи сигнала в удаленные городские районы. К примеру в моей родной Астрахани вещание идет в аналоге с редакции газета Волга ("свечка" в центре города) и если есть прямая видимость на передающую антенну, не жаль чуток денег (950 кажется рублей) и не влом повозится не много с железякой - то это самый лучший вариант.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 04 Янв 2007 19:03:40 #  

А спутниковый сигнал с тарелки соседа?
Кто воровал, поделитесь, НАДО!
Дата: 04 Янв 2007 22:28:59 #  

У нас ММДС-вещания нет, нет смысла (прямой видимости нет, одни дома), поэтому кабельщики и тянут свои веревки.
Посмотрел на енти коробки, какие-то ОНТ-16 и ей подобные.То 3 вывода, то 5. С одной стороны подход сигнала, с другой выход
на квартиру, а неиспользуемый заткнут каким-то тампаксом (заглушка). Снял, проверил- дает 75 ом. Видать,
чтоб не излучала ента хреновина, сливают сигнал через 75 ом на корпус.Во, блин, техника дошла!
Попробую натянуть феритовое кольцо на кабель. А какой проницаемости оно должно быть? На моем не обозначено,
проволоки навалом, обмотаю по периметру а там видно будет.В любом случае спасибо за совет.
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 05 Янв 2007 00:15:36 #  

Valery
А спутниковый сигнал с тарелки соседа?
Кто воровал, поделитесь, НАДО!

Дык если этот сигнал воровать, как сосед сам смотреть будет?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 05 Янв 2007 00:21:52 · Поправил: Pirat (05 Янв 2007 11:00:46) #  

Вредина
а неиспользуемый заткнут каким-то тампаксом (заглушка). Снял, проверил- дает 75 ом. Видать,
чтоб не излучала ента хреновина, сливают сигнал через 75 ом на корпус

Да не для того, чтобы она не излучала, а чтобы линия была согласована. Если OUT антенного разветвителя не заткнуть (или не подключить его ко входу другого РА), то меняется его волновое сопротивление - начинается рассогласование в линии, влекущее за собой потери сигнала и искривление АЧХ со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ну, может быть насчёт АЧХ звучит немного странно, но как работник КТВ официально заявляю - факт имеет место. К примеру - поступила ремонтная заявка на исправление "косяка" (был сильный завал по низким частотам). В идеале волновое сопротивление кабеля должно быть 75 Ом (иначе будет иметь место явление отражения волн, и как следствие потерь уровня сигнала). Взяли рефлектометр (прибор, благодаря которому с точностью до метра можно выявить повреждение кабеля). Померили. Рефлектометр показал небольшой "косячок" в одном из мест кабеля. Линейщики заменили перекидку - всё стало превосходно (заметно поднялись SNR'ы, сигнал попёр в лучшем виде). Как оказалось, "косяк" был из-за того, что кабель в одном месте деформировался, что привело к изменению его волнового сопротивления со всеми вытекающими.
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 05 Янв 2007 00:50:09 #  

http://www.telesputnik.ru/television/misc.html
тут о том, как ловили за руку халявщика
Дата: 05 Янв 2007 13:58:49 #  

Borik
Что-то эти "страшилки" больше напоминают плохо отрежиссированные рекламные ролики.
Актеры просто никудышные. Никакого реализьму. Внимательный зритель обнаружит.
Но для простого обывателя, не привыкшего шевелить мозгами и кроме мыльных опер
ничего не видевшего в этой жизни эффект может быть весьма и весьма крепким :-))

Если же все принять за чистую монету-вывод напрашивается только один: мозгов нет у "главного героя",
а киношку нахаляву смотреть ох как хочется :-(( .
POKISь
Участник
Offline1.3
с апр 2006
Саранск
Сообщений: 56

Дата: 05 Янв 2007 14:04:50 #  

ммдс работает в диапазоне 2.500 мгц +-300мгц (среднее значение у нас от количества принемаемых каналов),покупай антену с конвертором и ставь на прямую видимость к ретранслятору (дом с кучей тарелок)и усё.
Дата: 07 Янв 2007 12:22:53 #  

POKISь
Ну нету у нас ММДС-вещания, НЕТУ!!! Специально узнавал в конторе, именуемой "ГОССВЯЗЬНАДЗОР".
Для ММДС-вещания надо лицензию, и разрешение, которые получить-это проблема не
одного дня и даже месяца, плюс бешеные бабки то за одно, то за другое. А кабель что-купил,
кинул и забыл. Быстро, дешево и сердито.Идет себе по кабелю готовый низкочастотный (если можно
так выразиться) радиосигнал, в эфир не излучается и все в порядке, никаких лицензий и разрешений.
Будь у нас ММДС-уже давно бы приобрел комплект и не было бы этой темы на форуме.

Кстати о кольцах, кабелях и намотанной на них проволоке - эффект прямо противоположный :-))
Ваще нет и признаков сигнала. Я так смякиваю, это надо где-то двигаться вдоль кабеля,
искать стоячие волны, а если кабель отлично согласован с конечными или промежуточными устройствами,
то эта затея тоже ничего не даст.
Правильно говорит edf;ftvsq RadioKoteg: "лучше подключится и смотреть нормально-качественное ТВ."
Но я сторонник того, чтобы платить бабки только за то, что мне действительно нужно.
А если из 46 каналов я отсилы ИНОГДА смотрю 2, то нафига козе баян?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 07 Янв 2007 17:25:09 #  

http://www.telesputnik.ru/television/misc.html
тут о том, как ловили за руку халявщика


Гыыы... Еше один русский сериал. Фуфел.

P.S.
Кстати, а зачем этому мужику мог понадобиться ключ не то на 19, не то на 22? =)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 07 Янв 2007 17:28:30 #  

Смотрел с польской антенны решетки - как ниже этажами кто-то играл в денди :))
hits2313
Участник
Offline2.0
с мар 2006
Москва
Сообщений: 65

Дата: 08 Янв 2007 01:10:26 #  

Был такой прикол в 1981 г. Тогда видики были в диковинку. Как чудо какое.
И вот однажды я, настраивая вечером телек на комнатную антенну, поймал слабенькое изображение какого-то боевика. Ну точно в эфире СССР такого не могло быть! Повертел антенну. Нашел место у стены получше.
Оказалось у соседа был видак. Выход, естественно, по ВЧ. Но приглашать к себе он не собирался. Некоторое время было интересно смотреть, даже и без звука. Потом надоело.
А теперь и на DVD и по телеку тошнит от голивудщины.
Alexh
Участник
Offline3.0
с янв 2004
Киров
Сообщений: 230

Дата: 09 Янв 2007 22:40:34 #  

Pirat
Приятно встретить здесь коллег по работе. Где работаете, если не секрет?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 10 Янв 2007 00:20:16 #  

вот вот от таких ВРЕДИтелей косяки в СКТВ,мы пол года искали косяк и нашли - когда приперли нас зарплатой ,на ТАП ВРЕДНЫЙ абонент сел без оплетки,в СКТВ по стояку был такой вот
115 мГц ^.^- 840 мГц
косяк в виде затухнувшей СИНУСОИДЫ.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 10 Янв 2007 00:33:41 · Поправил: Pirat (10 Янв 2007 00:43:50) #  

Alexh
ОАО "ТКТ". А Вы?:))
RadioKoteg
Телевидение это ещё полбеды - оно практически всегда хорошо работатет, даже если не очень ровная АЧХ. А вот на обратный интернет-канал, впихнутый в тот же самый кабель, влияет всё - чуть-чуть где-то что-то окислилось, или разъём не очень хорошо обжат, или заглушку 75-омную где-то не заткнули, или кабель "повело", или... Всё!!! АЧХ на частотах в районе 32 МГц (где как раз работают модемы) приобретает вид ржавой пилы с кривыми зубьями, и модемы естественно не встают. Также на обратный канал сильно влияют помехи от старых дураскопов, которые нехило "гадят" у линию. Приходится бегать по стояку, отключать абонентов поочерёдно, после чего фильтровать их при помощи специальных фильтров, отсекающих сигналы ниже 58 МГц.

Вот примерно так эти фильтры выглядят:

RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 10 Янв 2007 01:07:02 · Поправил: RadioKoteg (10 Янв 2007 01:09:13) #  

есть такой,"видикон" киевский их делает.

только у нас ИНЕТ не бегает по СКТВ,абонентов с гулькин нос.всех порешили по локалке удовлетворить.
все пытался фильтр раскрутить ,так они его на акриловый клей посадили,жалко ломать,использую фильтр с айкомом р-20 тым,удобно отсеивать УКВ от КВ )
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 10 Янв 2007 01:27:25 · Поправил: Pirat (10 Янв 2007 01:32:13) #  

RadioKoteg
на ТАП ВРЕДНЫЙ абонент сел без оплетки,в СКТВ по стояку был такой вот
115 мГц ^.^- 840 мГц

Это ещё ерунда. Вот у нас заместо коаксиального кабеля для подключения к СКТВ отдельные нелегальные абоненты используют... одножильные медные провода от телефонных кабелей или витой пары:))
А внутри фильтров ничего особо интересного нет - обычные LC-цепочки с бескаркасными катушками.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 10 Янв 2007 02:01:23 #  

НЕЧЕГО!! как говорил мой напарник ПРОРВЕМСЯ ),вот я умудрялся клиентам обяснить что такое стоячая и отраженная волна на примере морских волн,после всего этого клиенты меня ничего не спрашивали и молча подписывали договор :-)
Alexh
Участник
Offline3.0
с янв 2004
Киров
Сообщений: 230

Дата: 10 Янв 2007 18:39:07 #  

Pirat
ООО "ВятКТВ"

У нас оптико-коаксиальная сеть. Обратного канала, к счастью, нет.
AlCh
Участник
Offline1.2
с сен 2003
Russia
Сообщений: 50

Дата: 11 Янв 2007 06:51:13 #  

А спутниковый сигнал с тарелки соседа?
Кто воровал, поделитесь, НАДО!


Легко и непринужденно :) Если влом самому мучаться с установкой и настройкой тарелки, ну или просто нет возможности ее разместить... Покупаем подходяшую бошку LNB с 2(4,6,8...) выходами и втихоря заменяем имеющуюся у соседа на свою... Кидаем проводок к себе, разоряемся на ресивер и кайфуем :)

В свое время установщики НТВ+ очень сильно щедрились, расставляя всем GS'овские LNB сразу на 2 выхода... А задействован там был только один... И сейчас они у всех пустуют :) Когда я себе вкорячивал тарелочку на HotBird, попутно через дисеку прицепился и к НТВ...

В общем, думаю как "воровать спутниковый сигнал с тарелки соседа" я думаю вполне понятно :)

А вот как помимо сигнала пользоваться соседскими ключами к этому сигналу - это уже тема соовсем другого форума... :)))
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®